Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какой кофе самый лучший?


Какой кофе самый лучший?

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

Я не против, когда тема про кофе перешла к пиву. Но к педикам - не надо плизз! Аппетит отобьете.

122

Допивая последние пару глотков кофе "МАХWELL HOUSE ", скажу, что недавно вернулся к этому сорту кофе, попробовав пару других - и чего-то другие сорта не пошли.  :dontknow:
Кофе, естесственно, растворимый, :)

123

Dmitry написал(а):

Не, не признаки..индикаторы. Признак это когда жена однажды застанет вас под напарником. Как он, кстати, напарник?

Индикатор - это когда сказать нечего, и начинаешь нести всякую чушь, как в данном случае.

124

Dmitry написал(а):

Напарник-то существует.

Бывший.

Dmitry написал(а):

Я например не обиделся когда он меня лохом назвал.

Я ??? Да Боже упаси ! Вы просто  в их список случайно попали...

125

ВетерБродяга написал(а):

Индикатор - это когда сказать нечего, и начинаешь нести всякую чушь

(Попивая кофе из машины КафеИталия)Тут я согласен. ГанзЛавер, лаконичнее описать ваш raison d'etre на эвтом форуме не смог-бы даже я.  :yep:

126

ВетерБродяга написал(а):

Люблю этих русских, не успеют приехать - уже самые умные...

Дык ваш невьебенный жизненный успех вселяет надежду. Авось и мне тут тоже подфартит.

127

Те новые для меня сорта кофе мне как-то не по душе, организьма не принимает. И кофе, вроде бы, вкусный, и запах отменный - но как старого доброго "МАХWELL" хлебнёшь по утру - и проснёшься! :flag:

Отредактировано irishman (2012-03-25 18:52:01)

128

ВетерБродяга и Dmitry, я не пойму, вы еще шутите или уже скандалите?

129

Ironic написал(а):

ВетерБродяга и Dmitry, я не пойму, вы еще шутите или уже скандалите?

Обижаете, начальник... Я вообще никогда не скандалю. Я мягкий и пушистый.

130

Dmitry написал(а):

Авось и мне тут тоже подфартит.

ага, подФартит  [взломанный сайт]

131

Паулиг, кстати, очень приличный кофе, что удивительно, т.к. Финляндия.

132

krapper написал(а):

что удивительно, т.к. Финляндия.

Назовите хотя бы что-то, что в Финляндии плохо сделано. Я почти все финские товары и услуги считаю лучшими. От стройматериалов и электроники до еды и авиаперелетов.
Кофе надо хорошо вырастить, правильно собрать, сушить, перевезти обжарить и расфасовать. Если доверить все это местным - то не знаю, что получится. Вся их роль - климат мест проживания.

Кстати, шведский или немецкий кофе не удивляет?
Ну, сейчас пил купленный вчера старый добрый президент от Паулиг - хорошо! Запах свежемолотого кофе вообще предлагаю приравнять к наркотическим веществам! :)

Отредактировано Ursvamp (2012-03-26 13:31:39)

133

Ursvamp написал(а):

Я почти все финские товары и услуги считаю лучшими. От стройматериалов и электроники до еды и авиаперелетов.

Мобильные телефоны и ножи не очень.

А кофе действительно неплохой.

134

krapper написал(а):

Мобильные телефоны и ножи не очень.

Ну, а что лучше Нокии? Яблоко? Так Нокиа по яблочной цене тоже ничего себе есть.
Ножи... Ну фирма Фискарс делает весьма качественные вещи. Просто на ножи есть большая конкуренция во всем мире. Традиционные финки в Финляндии делают неплохо.
Другой вопрос, что если выбирать ножи по каталогу, то финских там будет 5 штук из тысячи. Такихкак Фальк или Колд стил фирм в Финляндии нет.

135

Ursvamp написал(а):

Ну, а что лучше Нокии? Яблоко?

Моторола.

136

Самый лучший телефон это Белл, и остается до сегодняшнего времени.

Никакой другой ни тогда (30-40 лет назад) ни сегодня не дает такого качества звука как давали проводные телефоны фирмы Белл... были они во всех домах и народ их замечал только когда менял на что-то другое - которое неизменно оказывалось говном. 

Потом Белл разгромили...

Интересно также, что качество звука на первых аналоговых сотовых телефонах было во много раз лучше чем сегодня на всех этих навороченных.  Когда появились первые цифровики с ужасным звуком, нас уверили что это просто начало технологии, что дайте годик и все станет лучше...

Херня.  За такое качество которое мы сегодня имеем тридцать лет назад телефонисту оторвали бы яйца.  Несколько лет аналоговые сотовые сосуществовали с цифровыми, и можно было сразу сказать с какого человек звонил.  Сегодня все говно, одного качества. 

Но зато много...

137

Foxbat написал(а):

Интересно также, что качество звука на первых аналоговых сотовых телефонах было во много раз лучше чем сегодня на всех этих навороченных.

Вот глубоко в этом сомневаюсь.

Это первое.

Второе.

Можно сделать угольный телефон (или микрофон) такого размера как электретный?

138

Сомневаться можно... я через все это лично прошел, и вижу что сегодня мы имеем. 

Может у Вас на Украине все гораздо лучше... тогда беру свои слова обратно.

Вообще переход на цифру был аналогичен переходу с грампластинок на CD.   Потребовалось как минимум 20 лет чтобы не то чтобы сравниться (этого и сегодня нет) - а даже приблизиться к качеству. 

Угольный микрофон?  Зачем так сурово?  :)  Кстати, подозреваю что отвратительное качество нынешних телефонов в значительной степени связано с размерами микрофонов и динамиков.  В старых аналоговых они были огромными.

139

Foxbat написал(а):

отвратительное качество нынешних телефонов в значительной степени связано с размерами микрофонов и динамиков.

Связано оно с битрейтом звука. Равно как и отличие LP от CD. Цифровой звук можно сделать лучше аналогового, но никому не надо. А в эфире - так тем более.

krapper написал(а):

Моторола.

Шляпа полная... Давно забыл про эту марку касательно телефонов. Вот в радиосвязи они доки!

140

Foxbat написал(а):

Может у Вас на Украине все гораздо лучше... тогда беру свои слова обратно.

В Европе аналоговые мобильные- это NMT-450- редкое говно в плане помех.

141

Ursvamp написал(а):

Шляпа полная... Давно забыл про эту марку касательно телефонов. Вот в радиосвязи они доки!

Та ладно.

C cамого начала покупаю Моторолу.

Всегда самый стильный дизайн, всегда самый качественный прием.

142

Ursvamp написал(а):

Связано оно с битрейтом звука. Равно как и отличие LP от CD. Цифровой звук можно сделать лучше аналогового, но никому не надо.

Не только.  Все цифровые телефоны с которыми я имел дело еще обязательно имели высокий уровень шумов, специфично-цифровой.  Что никому не надо - не совсем согласен... кому-то и надо, но таких мало, а большинству нужны кнопки и апы. 

Тем более что доля текстинга видимо растет геометрически.

143

krapper написал(а):

C cамого начала покупаю Моторолу.

Всегда самый стильный дизайн, всегда самый качественный прием.

На Моторолу перешел с приходом Рейзера, так им с тех пор и пользуюсь.  У первых качество было лучше, сегодня у многих из них шум.  Возможно что первые делали в США, не знаю, но похоже.

144

Foxbat написал(а):

кому-то и надо, но таких мало, а большинству нужны кнопки и апы.

Компресия звука очень велика. Не пойдет на крутом телефоне качественный звук. Для этого надо поднять инфоемкость сигнала, а происходит как раз все наоборот - ее "демократизируют". Но разница между операторами есть - сравните Теlе2 и Telia, или Мегафон.  Разница раз в 8, столько же и в деньгах.

145

Сварил себе еще, добавил молочка - ну нечего желать! Хотя и нет предела совершенству.

http://uploads.ru/i/X/i/T/XiTqt.jpg

Отредактировано Ursvamp (2012-03-26 18:04:04)

146

krapper написал(а):

C cамого начала покупаю Моторолу.

Наверно, этим все и объясняется.

147

Foxbat написал(а):

Возможно что первые делали в США, не знаю, но похоже.

КНР.

148

Ironic написал(а):

Наверно, этим все и объясняется.

Объяснется это тем, что в зачуханом селе, на конце цивилизации,  с Нокией надо лезть на башню элеватора, а Мотя берет с грунта.

149

krapper написал(а):

с Нокией надо лезть на башню элеватора, а Мотя берет с грунта.

А у меня первой была Нокия, и все примеры у меня обратные. И для меня именно Нокия делает

krapper написал(а):

самый стильный дизайн, всегда самый качественный прием.

150

Ironic написал(а):

И для меня именно Нокия делает

А можно пример, просто интересно? :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какой кофе самый лучший?