Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правозащитник = изменник


Правозащитник = изменник

Сообщений 391 страница 420 из 500

391

Ironic написал(а):

но не само владение.

Владение собственностью никто трудом не называет, но я правильно понял, что вы отрицаете возможность получения дохода от факта владения?

392

sgt написал(а):

Владение собственностью никто трудом не называет

а это тоже и труд и источник дохода. И даже, как тебе известно, налог на это владение взимается.

393

sgt написал(а):

вы отрицаете возможность получения дохода от факта владения?

Я считаю его, во-первых, несправедливым, во-вторых - губительным для экономики.

394

Ironic написал(а):

Я считаю его, во-первых, несправедливым

Вы считаете несправедливым, что я трудился, экономил и купил себе имущество, которое теперь мне приносит доход? И каким образом это может быть губительно для экономики?

395

sgt написал(а):

Вы считаете несправедливым, что я трудился, экономил и купил себе имущество, которое теперь мне приносит доход?

Да, именно так. Не касательно Вас лично, разумеется, а всех, включая меня.

sgt написал(а):

И каким образом это может быть губительно для экономики?

Это создает пустые, совершенно ничем реальным не наполненные, финансовые пирамиды акций, облигаций, заимствований. Именно эти воздушные пузыри являются причиной глобального кризиса, служат для все более неравномерного перераспределения богатств, созданных трудом.

396

В вашем посте я нахожу агитку, а не трезвое рассуждение. Как может быть губительна для экономики сдача в аренду торговой площади или агрегата?

397

sgt написал(а):

Как может быть губительна для экономики сдача

Не сдача - акции! Выпустил ты акции, как часть стоимости твоего предприятия. Этими акциями незамедлительно начали спекулировать купившие их. Туда-сюда, что-то пошло не так - и хлоп! Акции обвалились, и ты банкрот. А не продай ты акции - работал бы дальше, и работники тоже.

398

При чем тут акции? Ироник отрицает получение прибыли из владения, т.е. аренду. Значит, если я хочу открыть магазин, я его должен построить своими руками, а если мне нужен на пару часов кран, я его должен или купить, или построить. А иначе, по Иронику, будет несправедливо.

399

И кстати, твои пример прг акции не правильный. Банкротом ты сстал не потому, что продал акциии, а потому, что твоя фирма работает плохо.

400

sgt написал(а):

Как может быть губительна для экономики сдача в аренду торговой площади или агрегата?

Это действие губительно потому, что сами по себе ни площадь, ни агрегат, даже автоматический, без приложения к ним человеческого труда, никакого продукта не создают. От одного бутика или одного термопласта мировая экономика, конечно, не рухнет, но совокупно это ведет экономику к краху, к падению этой пирамиды. Ну и несправедливость, которая социального мира и спокойствия не добавляет.
Чтоб Вы понимали - я не говорю о том, что нужно свои квадратные метры или станки раздавать кому попало - на то существует амортизация, износ и т.д. - но эти платежи - не прибыль, а компенсация затрат владельца, эквивалент ранее совершенного труда.

401

Ursvamp написал(а):

Не сдача - акции!

Акции - в первую очередь. Т.н. интеллектуальная собственность - в следующую.

402

sgt написал(а):

потому, что твоя фирма работает плохо.

Неа, но это лучше на конкретике, а то фантастика. Могут обанкротить, играми на бирже..

403

Ursvamp написал(а):

Акции обвалились, и ты банкрот

sgt написал(а):

Банкротом ты сстал не потому, что продал акциии, а потому, что твоя фирма работает плохо.

Рынок акций оторван от реальной деятельности предприятия, к сожалению. Именно потому, что он существует.

404

Ursvamp написал(а):

Могут обанкротить, играми на бирже..

Или наоборот (что происходит не реже) - раздуть пузырь практически неработающей компании, но делающей хороший вид.

405

Ironic написал(а):

Это действие губительно потому, что сами по себе ни площадь, ни агрегат, даже автоматический, без приложения к ним человеческого труда, никакого продукта не создают. От одного бутика или одного термопласта мировая экономика, конечно, не рухнет, но совокупно это ведет экономику к краху, к падению этой пирамиды. Ну и несправедливость, которая социального мира и спокойствия не добавляет.
Чтоб Вы понимали - я не говорю о том, что нужно свои квадратные метры или станки раздавать кому попало - на то существует амортизация, износ и т.д. - но эти платежи - не прибыль, а компенсация затрат владельца, эквивалент ранее совершенного труда.

Я понял, вы являетесь сторонником первобытной схемы "товар-товар". Вынужден огорчить - экономика гораздо сложнее и многограннее, чем учат в институтах марксизма-ленинизма.
Кстати, не хотите мне магазин построить? А я вам компенсирую затраты :)

406

sgt написал(а):

Кстати, не хотите мне магазин построить? А я вам компенсирую затраты

Я не строитель, а заказывать строительство лучше у специалистов, ИМХО.

407

Ironic написал(а):

Или наоборот (что происходит не реже) - раздуть пузырь практически неработающей компании, но делающей хороший вид.

Например?

408

sgt написал(а):

Я понял, вы являетесь сторонником первобытной схемы "товар-товар"

Нет, не являюсь, ибо это не удобная схема. Но, в свою очередь, являюсь сторонником того, сто деньги в данной схеме - лишь инструмент.

409

Ursvamp написал(а):

Неа, но это лучше на конкретике, а то фантастика. Могут обанкротить, играми на бирже..

Конкретика в том, что вряд ли акции твоей компании имеют котировку на бирже :). Мне влом набивать текст на смартфоне, поэтому буду краток - ребята, вы несете феерическую хуйню.

410

sgt написал(а):

Например?

Microsoft, чтоб далеко не ходить. Или Вы считаете, что им есть, что предъявить на названную сумму?

411

Ironic написал(а):

Я не строитель, а заказывать строительство лучше у специалистов, ИМХО.

А кто? Впрочем, неважно. Сделайте мне что-то по себестоимости. Подтвердите практикой ваши теоретические взгляды.

412

Ironic написал(а):

Microsoft, чтоб далеко не ходить. Или Вы считаете, что им есть, что предъявить на названную сумму?

Конечно. Они сделали продукт, которым пользуется весь мир.

413

sgt написал(а):

Сделайте мне что-то по себестоимости.

А в чем проблема? Материалы + зарплата + амортизация + фонды (развития производства, новой техники) + налоги. Сделаю. Самовывоз, таможня Ваша.

414

sgt написал(а):

Они сделали продукт, которым пользуется весь мир.

А еще весь мир ходит по асфальту, пользуется колесом, алфавитом, etc.
A propos, Вы же поклонник МАКа?

415

Ironic написал(а):

Как только "средний класс", производитель, народ перестает участвовать в тяжелом и нудном, ежедневном управлении страной, государством - создается такая негодная система.

Это "народное управление" сознательно организовано так, что не работает. Совсем. Редкие выборы под лозунгами "на переправе коней не меняют" и "если не Х, то все рухнет". В результате якобы слуги народа творят что хотят. Даешь официальную куплю-продажу решений парламента, президента и правительства. Пришел домой, посмотрел ящик, перечислил (в госбюджет!) по 10 рублей за понравившиеся инициативы. И так всей страной.  На местном уровне, кстати, тоже.

Отредактировано Всеволод (2012-03-28 05:12:57)

416

Ironic написал(а):

Акции - в первую очередь.

Кто там сказал, что без АО мир до сих пор оставался бы без железных дорог, помните? От себя добавлю, что без воровства тоже.

417

Всеволод написал(а):

Пришел домой, посмотрел ящик, перечислил (в госбюджет!) по 10 рублей за понравившиеся инициативы. И так всей страной.  На местном уровне, кстати, тоже.

http://lib.ru/INOFANT/HOLDEMAN/03-17.txt_Ascii.txt
Джо Холдеман. Мы, народ...

...На экране возникали все новые рубрики, и он без суеты называл цифры...
В то утро множество людей одновременно с Марком давали указания, как лучше использовать доллары, которые они платят в качестве налогов.
Инженер Эрик Хессе, проработавший сорок лет на одном заводе, направил свои деньги на контроль за погодой, на исследования по созданию новых сортов пива и на развитие женской гимнастики - его правнучка участвовала в состязаниях. Но после распределения налога у Эрика осталась неиспользованная сумма, и он никак не мог решить, на что ее потратить.
Том Ханна, фермер из Оклахомы, отнесся к акту выплаты налогов чрезвычайно серьезно и долго обмозговывал свой выбор. Он вложил деньги в развитие аграрных банков, в кафедры сельского хозяйства при университетах, в ветеринарную школу и в местную футбольную команду. Но вот незадача - обнаружился остаток. Как быть с ним?
Люди по всей стране вкладывали деньги в программы, которые касались непосредственно их жизни. С тех пор, как было введено самостоятельное распределение государственного бюджета налогоплательщиками, экономисты предрекали хаос, но ничего подобного не произошло. Люди знали, чего хотели, и отметали все непопулярные проекты.
Тем временем Марк называл все новые цифры. Столько-то на дома престарелых. Столько-то на питание школьников...

Обожаю утопии

418

Утопии дело хорошее. Но вот скажи, это только мне кажется, что политика последних лет направлена на то, чтоб содрать с граждан максимальное количество бабла? На государственные нужны, конечно. И это похуже коррупции, как справедливо заметил А.Ю.

419

Ironic написал(а):

фонды (развития производства, новой техники)

О! Вот этим словом вы камуфлируете прибыль.

420

Ironic написал(а):

А еще весь мир ходит по асфальту, пользуется колесом, алфавитом, etc.
A propos, Вы же поклонник МАКа?

Сколько лет колесу?
Виндоуз 95 я вам на бутылку вина обменяю :). Но вы ж хотите пользоваться новейшими достижениями :)
Да, пользуюсь Маком и считаю, что это лучшая система. И плачу за это деньги, чтобы люди не теряли драйва и желания разрабатывать дальше такие же полезные и удобные программы и железо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правозащитник = изменник