Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правозащитник = изменник


Правозащитник = изменник

Сообщений 121 страница 150 из 500

121

amateur94 написал(а):

Расскажите это жителям Калининградской области

К жителям Калининградской области это относится также, как и ко всем гражданам РФ.

122

Kicker написал(а):

К жителям Калининградской области это относится также, как и ко всем гражданам РФ.

А многие жители Калининградской области не желают быть гражданами рф, им европа ближе :D
И их трудно осуждать ;)

Отредактировано amateur94 (2012-03-23 16:00:26)

123

amateur94 написал(а):

А многие жители Калининградской области не желают быть гражданами РФ, им Европа ближе

Бога ради! Граница открыта. Причём тут территориальная целостность России?
В России почему-то полно людей, которые не желают быть её гражданами, но паспорта при этом не сдают и за её пределы не уезжают. :)
На мой взгляд, проблема имеет достаточно простое решение.
Не нравится - собрал вещи и уехал.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 16:09:55)

124

Kicker написал(а):

Шкалу гос. бюракратии приведите, пожалуйста.

Эти рейтинги постоянно публикуются. Поищите! Я же не придумал их за завтраком!
...............................................................................................................................
"Россия поднялась со 154-го места на 143-е в ежегодном мировом индексе восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index), составленном международной организацией Transparency International. Россия в рейтинге, включающем 183 страны, набрала 2,4 балла.
Соседями РФ по списку в этом году стали Азербайджан, Белоруссия, Коморские острова, Мавритания, Нигерия, Восточный Тимор, Того и Уганда."

...............................................................................................................................
Рейтинг по уровню жизни:
Парагвай
Румыния
Россия
Монголия
Колумбия
Вьетнам
Шри-Ланка
Узбекистан

...............................................................................................................................................................................
Россия заняла 142 место в рейтинге свободы прессы, опубликованном в среду, 25 января, организацией "Репортеры без границ".

........................................................................................................................

Россия оказалась на 144-й строчке в рейтинге свободы экономик мира, составляемом Heritage Foundation. Эксперты отмечают, что в Северной Америке и в Европе экономические свободы сворачиваются из-за кризиса, в Азии и Африке происходит обратный процесс. А Россия за год осталась на том же месте.

................................................................

И так далее.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-23 16:22:07)

125

Ursvamp написал(а):

Эти рейтинги постоянно публикуются.

Аааааааааааааааааааааа.
Ну так я и знал.
Эти что ли?
http://www.transparency.org

Ursvamp написал(а):

Я же не придумал их за завтраком!

Это правда.
За Вас ПРИДУМАЛИ другие.
Реальной картины, как обычно нет.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 16:16:08)

126

Kicker написал(а):

Причём тут территориальная целостность России?

Патамушта это не есть нечто само собой разумеющееся ;) Силёнок то маловато осталось, да и откуда б им взяться, ежели постоянно только тырить, пилить и откатывать :D

Kicker написал(а):

На мой взгляд, проблема имеет достаточно простое решение.
Не нравится - собрал вещи и уехал.

А можно ещё проще, и никуда уезжать не надо :)

127

amateur94 написал(а):

Патамушта это не есть нечто само собой разумеющееся. Силёнок то маловато осталось, да и откуда б им взяться, ежели постоянно только тырить, пилить и откатывать

Пока хватает. Да, "отделенцев" много, но до развала пока слава богу не дошло.

amateur94 написал(а):

А можно ещё проще, и никуда уезжать не надо

Можно. Только последствия понимать нужно.

128

Kicker написал(а):

Это правда.
За Вас ПРИДУМАЛИ другие.

То есть Вы вправду считаете, что коррупции с бюрократией нет, а свободы абсолютные? И уровень жизни зашкаливает?

129

Kicker написал(а):

Пока хватает.

Вот именно, что ПОКА ;)

Kicker написал(а):

Да, "отделенцев" много, но до развала пока слава богу не дошло.

"Ещё не вечер..." (с) :)

Kicker написал(а):

Можно. Только последствия понимать нужно.

А последствия, имхо, будут как в той же клятой прибалтике. Стоны, вопли, притесняют де, ироды....Однако в московию на пмж палкой не загонишь :D

130

Ursvamp написал(а):

То есть Вы вправду считаете, что коррупции с бюрократией нет, а свободы абсолютные? И уровень жизни зашкаливает?

А им пох, главное ж - имперское мышление и великодержавные амбиции :(

Kicker написал(а):

Про свободу слова, пожалуй не будем. Это какой-то шизофренический показатель.

И правда, поражённым поцреотизмом свобода как-то ни к чему :D

Отредактировано amateur94 (2012-03-23 16:34:12)

131

Ursvamp написал(а):

То есть Вы вправду считаете, что коррупции с бюрократией нет, а свободы абсолютные?

Конечно нет, господь с Вами.
Я считаю, что "ретингисты" зело есть слишком заинтересованные лица. И интересы их лежат в диаметрально противоположной плоскости интересам РФ. Поэтому в достоверности этих "рейтингов" я крепко сомневаюсь.
Не потому, что в РФ нет коррупции, глупо отрицать очевидное, а потому, что это явление приподносят как исключительно российскую беду-особенность. Или "великодушно" сравнивают с странами типа Зимбабве. :)
В Европе "верховая" коррупция развита ничуть не меньше, деньги любят все. Во всяком случае за финансово-банковский сектор отвечаю. Да, там сотрудник дорожной полиции не будет вымогать взятку, но председатель правления како-го нибудь крупного банка с удовольствием заложит в сделку свой личный интерес, который будет выражаться в миллионах наличных ЕВРО.
Что до абсолютной свободы, то это вообще, на мой взгляд, некое филосовское понятие. Человек априори несвободен. Ну если он не отшельник на необитаемом острове. А у любого взрослого члена общества есть обязанности, как минимум пере своей семьёй, которые он должен исполнять.
Так что всё относительно.
Меня, как я уже много раз писал, уровень свобод в России устраивает. Кого не устраивает - граница открыта, никто не держит. Это не пожелание идти на йух, а наиболее правильный, на мой взгляд, вариант решения вопроса.

Ursvamp написал(а):

И уровень жизни зашкаливает?

Тоже не совсем понятный показатель. Шкалу дайте, пожалуйста.
Нет у нас того уровня жизни, что в США и Западной Европе.
И глупо ориентироваться на "золотой миллиард", мы туда не входим и никогда не войдём, нет там места и никогда нас там не ждали КАК ГОСУДАРСТВО. Но это не означает, что у каждого отдельного человека нет шансов стать Американцем или Европейцем. Примеры многих участников данного форума лишь подтверждаютя это.
Можно ли улучшить, поднять уровень жизни граждан РФ? Разумеется можно. Но процесс это долгий и поступательный и не решается в рамках схемы - Путина нах - суверенитета столько, сколько можно унести - потом всё будет хорошо.
Ещё раз повторюсь, никому в "цивилизованном мире" нет дела до жителей России. Как они живут и чем питаются никого не интересует.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 16:53:34)

132

amateur94 написал(а):

И правда, поражённым поцреотизмом свобода как-то ни к чему

Вы, простите великодушно, это про меня?

Отредактировано Kicker (2012-03-23 16:47:52)

133

air 100 написал(а):

Завоевание Римом Галлии подойдет?
Тоже история.

Я понимаю, что осталось только поюродствовать-ведь, насколько я понял, никаких материалов по этой теме Вы так и не просмотрели. Но сказануть хочется, вот и пытаетесь чего-то там изобразить. Но получается плохо. Поработайте над своим стилем ещё чуток.

air 100 написал(а):

Вы же ж сказали,ЕМНИП,что "ВО ВСЕЙ ИСТОРИИ" нет прецедента.

Нет, у Вас что-то с этим самым "ЕМНИПом" нифига не здорово. Там было(и даже в цитате из моего поста, которую Вы прямо тут привели) прямо указано:
"найдите в сопоставимых временных рамках требования, аналогичные выдвинутым Союзом к Финляндии-будет интересно."
Что-то не так?
З.Ы. Кстати, не думаю, что даже в истории "завоевания Римом Галлии" были аналогичные требования. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-03-23 16:41:48)

134

amateur94 написал(а):

А последствия, имхо, будут как в той же клятой прибалтике.

Это если кредиты будудт, а если нет?
Ладно, поживём - увидим.
Пока КО часть РФ.
И статья 278 УК РФ действует.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 16:44:33)

135

Ursvamp написал(а):

мировом индексе восприятия коррупции

Это что такое? Нравится или не нравится коррупция?

136

Kicker написал(а):

Меня, как я уже много раз, писал уровень свобод в России устраивает. Кого не устраивает - граница открыта, никто не держит.

Дык я иначе скажу: меня уровень свобод совершенно не устраивает. Будем менять. Кто против - граница открыта.

137

Ursvamp написал(а):

Будем менять

Имеете полное право.
Говорю ж, каждый сам выбирает свой путь.
Если в рамках конституции и действующего законодательста, то это один вариант. Если нет, то другой; в случае неудачи придётся посидеть в тюрьме.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 16:58:50)

138

Это и есть "критерий истинности". Он должен быть объективен, а не субъективен. Можно и лежа с раком в печени говорить дохтуру - иди, мол, отседова, меня все устраивает. И субъективно индивидуум прав. Его дело, как и когда подыхать.

А реальность рейтингов легко проверить прямо по пунктам. Попробуйте пройти грузовую таможню, открыть фирму, оформить ипотеку, судиться с полицией, донести информацию через СМИ и т.п. И сделать это не только в РФ, а еще в неск. странах из рейтинга.

139

air 100 написал(а):

И справедливость здесь ни при чем.
Только целесообразность и наличие силы рулят.

Тоже подпишусь под каждым словом! +1000000

140

amateur94 написал(а):

А им пох, главное ж - имперское мышление и великодержавные амбиции

Они просто ангажированы как правило. Всегда критику воспринимают как нападки и желание их лично ущемить. А выглядит это смешно. Примерно как в автобусе на двойном сидении едут двое - один путреот а другой здоровый. А сиденье сожжено. И здоровый решает положить новые подушки, а путреот об этом слышать не хочет даже, не то что зад оторвать и помочь. :)

141

Ursvamp написал(а):

Попробуйте пройти грузовую таможню, открыть фирму, оформить ипотеку, судиться с полицией, донести информацию через СМИ и т.п. И сделать это не только в РФ, а еще в неск. странах из рейтинга.

Везде будут свои заморочки. Коррупционная составляющая отнюдь не самая большая проблема.
В РФ разве что с полицией не судился, остальное проходил.
Абсолютно нестрашно.
В Европе свои сложности. В США свои.

Ursvamp написал(а):

Они просто ангажированы как правило. Всегда критику воспринимают как нападки и желание их лично ущемить. А выглядит это смешно. Примерно как в автобусе на двойном сидении едут двое - один путреот а другой здоровый. А сиденье сожжено. И здоровый решает положить новые подушки, а путреот об этом слышать не хочет даже, не то что зад оторвать и помочь.

Мдааа.
Вы там поосторожней с революцией-то. :)
Посодють, как пить дать, с таким классовым антагонизмом.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 17:09:25)

142

Kicker написал(а):

Везде будут свои заморочки. Коррупционная составляющая отнюдь не самая больгшая проблема.
В РФ разве что с полицией не судился, остальное проходил.
Абсолютно нестрашно.
В Европе свои сложности.

Заморочки будут везде. Так вот от их степени и зависит положение в рейтинге. На мой взгляд, рейтинги в целом объективны, ибо есть с чем сравнивать.

143

Ursvamp написал(а):

На мой взгляд, рейтинги в целом объективны, ибо есть с чем сравнивать.

А на мой взгляд, совершенно необъективны, ибо есть с чем сравнивать.
Усё.
Наш паровоз зашёл в тупик.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 17:07:45)

144

А насчет проблемы, большая она или нет - оглянитесь. Видимо, проблема достаточно велика, раз государство разваливается кусками. Закономерность сами легко можете вывести, к примеру зависимость рождаемости от уровня жизни, безработицы, социалки, доступности жилья и т.д. Этим всем можно и должно управлять. Скажем, абсолютная свобода тоже не вариант - она ускоряет самоликвидацию. Но личная свобода и соблюдение законов ( от юридических до законов мироздания ) не должны друг друга исключать.

145

Kicker написал(а):

Наш паровоз зашёл в тупик.

Неужели в коммуну наконец-то?

Отредактировано vadja2 (2012-03-23 17:10:20)

146

Kicker написал(а):

Вы, простите великодушно, это про меня?

Про тех, для кого свобода слова - шизофренический показатель ;)

Kicker написал(а):

Можно ли улучшить, поднять уровень жизни граждан РФ? Разумеется можно. Но процесс это долгий и поступательный и не решается в рамках схемы - Путина нах - суверенитета столько, сколько можно унести - потом всё будет хорошо.

В рамках схемы "путен - наш рулевой" тоже не решается, двенадцать последних лет это показали :(

147

Ursvamp написал(а):

Всегда критику воспринимают как нападки и желание их лично ущемить.

Ну, ежели удачно присосался к кормушке, тады по человечески понятно :)

Ursvamp написал(а):

Дык я иначе скажу: меня уровень свобод совершенно не устраивает. Будем менять. Кто против - граница открыта.

+1

Отредактировано amateur94 (2012-03-23 17:14:59)

148

Ursvamp написал(а):

А насчет проблемы, большая она или нет - оглянитесь. Видимо, проблема достаточно велика, раз государство разваливается кусками.

Какое? Где?

Ursvamp написал(а):

Закономерность сами легко можете вывести, к примеру зависимость рождаемости от уровня жизни, безработицы, социалки, доступности жилья и т.д. Этим всем можно и должно управлять.

Согласен на 100%. Просто чем поможет революция-то ваша?

Ursvamp написал(а):

Скажем, абсолютная свобода тоже не вариант - она ускоряет самоликвидацию.

И опять согласен. Вопрос мой к Вам в другом: какой уровень свободы лично Вас устроит? И самое главное: какую страну выбрать эталоном, на кого, так сказать, держать равнение? И возможно ли это в принципе?

Ursvamp написал(а):

Но личная свобода и соблюдение законов ( от юридических до законов мироздания ) не должны друг друга исключать.

Конечно! Только что в РФ-то по-вашему нарушает законы мироздания? И исключает личную свободу.

amateur94 написал(а):

Про тех, для кого свобода слова - шизофренический показатель

А как его измерить, не подскажете? Ну так для общего развития.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 17:16:59)

149

Kicker написал(а):

Просто чем поможет революция-то ваша?

Может и поможет, может и нет.....Только вот, оставив как есть, так и будем продолжать вымирать :( А "по закону" власть никто из этих уже не отдаст, не та страна

Отредактировано amateur94 (2012-03-23 17:18:43)

150

Kicker написал(а):

А как его измерить, не подскажете?

"Его" - это что :question:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правозащитник = изменник