Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правозащитник = изменник


Правозащитник = изменник

Сообщений 151 страница 180 из 500

151

Kicker написал(а):

А на мой взгляд, совершенно необъективны, ибо есть с чем сравнивать.
Усё.
Наш паровоз зашёл в тупик.

Значит кто-то ошибается, намеренно или нет. Открывая фирму в Финляндии, я потратил 25 минут. То же в РФ растянулось на недели и походи с нервами. Разборки с налоговыми органами в Финляндии не отняли у меня столько времени даже рядом, как в РФ. Таможню я даже сравнивать постеснялся бы  :D  Поскольку мой опыт по РФ вряд ли уникальный, я склонен подозревать Вас в необъективности.
Ипотеку в Таллине в 3% оформляли при мне. В РФ 13% минимум, с волокитой. Спорьте-не спорьте.

Только умоляю, не считайте что я русофоб-россиененавистник. Я наоборот, хотел бы видеть РФ развитым, мощным государством со здоровой политикой и свободными защищенными гражданами. Не говоря уж о геополитической необходимости такого положения вещей. Я все же считаю РФ европейским государством со своими особенностями.

152

amateur94 написал(а):

Может и поможет, может и нет.....

Так может просчитать? Программу составить.

Только вот оставив как есть так и будем продолжать вымирать

Это почему?

А по закону власть никто из этих не отдаст, не та страна

Ну люди все смертны.

153

Kicker написал(а):

Это почему?

А кто будет рожать, ежели жить негде и ипотека под 15 процентов :question:  В бараках ютиться дураков нема :D

Kicker написал(а):

Ну люди все смертны.

Есть дети и внуки :( Емнип, ещё в 2004-м или около того слышал как-то по ящику про "неодворянство"

Kicker написал(а):

Так может просчитать? Программу составить.

А какая революция когда-нибудь шла строго по "программе" :question:

Отредактировано amateur94 (2012-03-23 17:28:37)

154

Kicker написал(а):

Просто чем поможет революция-то ваша?

Да не хотелось бы революций-то! Как мертвым объяснить, что все делалось для их блага? Это большевизм.

Kicker написал(а):

Вопрос мой к Вам в другом: какой уровень свободы лично Вас устроит? И самое главное: какую страну выбрать эталоном, на кого, так сказать, держать равнение? И возможно ли это в принципе?

Идеалом для России - это нечто среднее между Японией ( установка на тех. прогресс, экологию, национализм, внутреннее самоуважение и ответственность, аккуратность и порядок во всех делах. Минусы - некоторые черты характера и коррупция ), Финляндией ( низкая коррупция и преступность, уважение к земле, социальная и образовательная сфера ) и Израилем (  взаимовыручка, сознание общности судьбы, организация и управление ). Наверно так, хотя это и утопично конечно. Могу еще Канаду, и даже Китай в чем-то полезном заимствовать.

155

Ursvamp написал(а):

Открывая фирму в Финляндии, я потратил 25 минут. То же в РФ растянулось на недели и походи с нервами.

Вам про плрохого танцора рассказать? Простите великодушно, обидеть не хочу.
Я могу зарегистрировать на себя фирму, вообще не выходя из кабинета.

Ursvamp написал(а):

Разборки с налоговыми органами в Финляндии не отняли у меня столько времени даже рядом, как в РФ.

А я имея небольшой бизнес в РФ, вообще с налоговой не сталкиваюсь.

Ursvamp написал(а):

Таможню я даже сравнивать постеснялся бы

Как Вам будет угодно. Я через брокера вожу и туда даже не суюсь.

Ursvamp написал(а):

Ипотеку в Таллине в 3% оформляли при мне. В РФ 13% минимум, с волокитой. Спорьте-не спорьте.

Стоимость фондирования Латвийских и Российских банков назвать? Нужно объяснять, что устанавливается эта стоимость отнюдь не в Латвии или России. Это если про валюту иностранную.
Если про национальную, то нужно пояснять, что центральные банки и юридически и фактически независимы от национальных правительств? И что это не "кровавый путинский режим" устанавливает ставку рефинансирования, а ЦБ.
Я ипотеку не брал, своих хватает, поэтому судить не могу. С чем согласен, так это с тем, что с российскими ставками ипотека это не кредитный продукт, а полное говно. Но!!! Это не политика правительства, а политика независимого ЦБ. Вот с чем бороться действительно нужно, а не с "тиранией" ВВП.
Нужно ограничивать аппетиты банков ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, запретить потребительское кредитование.

Ursvamp написал(а):

Только умоляю, не считайте что я русофоб-россиененавистник.

Без обид. Ведёте себя именно так.

amateur94 написал(а):

А какая революция когда-нибудь шла строго по "программе"

Большинство удавшихся.
Если нет программы - то это бунт, КМК.
Бессмысленный и беспощадный.
Проблема в том, что бунты подавляются, а уж что делают с их зачинателями, даже представлять не хочется.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 17:41:44)

156

Kicker написал(а):

Вот с чем бороться действительно нужно, а не с "тиранией" ВВП.

Кто должен это делать? Раз ВВП не при чем? Я?

Kicker написал(а):

А я имея небольшой бизнес в РФ, вообще с налоговой не сталкиваюсь.

Kicker написал(а):

Я могу зарегистрировать на себя фирму, вообще не выходя из кабинета.

Kicker написал(а):

Как Вам будет угодно. Я через брокера вожу и туда даже не суюсь.

Да, я тоже могу нанять всех кого надо - и не знать проблем. За меня будут соответствующие фирмы трудиться. Но это же ненормально, непрозрачно, недешево и вредно! Это и есть бюрократия, коррупция и беспорядок. В Зимбабве, я уверен, можно жить лучше чем в США. Купить себе немного армии с полицией для защиты, роту адвокатов отправить заниматься таможней, налоговой и тп.

157

Ursvamp написал(а):

Кто должен это делать? Раз ВВП не при чем? Я?

Ну вот. Опять у нас во всём виноват Путин.
Тут не всё просто.
Не хочется ему, видимо, разделить судьбу Джона Кеннеди.
Но задача остаётся, и её нужно как-то решать.
Если чувствуете в себе силы, то почему бы и не Вы?
В противном случае и Ваши и мои мечты о благополучной России с защищёнными гражданами так и будут только мечтами.
Я к тому, что вектор "российских бед" имеет большую внешнюю составляющую. От неё нужно избавляться в первую очередь.

Ursvamp написал(а):

Да, я тоже могу нанять всех кого надо - и не знать проблем. За меня будут соответствующие фирмы трудиться. Но это же ненормально, непрозрачно, недешево и вредно! Это и есть бюрократия, коррупция и беспорядок.

Почему?
Аутсорсинг отнюдь не российское изобретение.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 17:56:30)

158

Kicker написал(а):

Не хочется ему, видимо, разделить судьбу Джона Кеннеди.

Ну дык отойди в сторону, на десять жизней уже натырено :) Ан нет, всё лезет и лезет. Назвался груздем - ....;)

Kicker написал(а):

независимого ЦБ

:D  :rofl:  :D
При самодержавии может быть что-то независимое :question:

Отредактировано amateur94 (2012-03-23 18:04:29)

159

amateur94 написал(а):

При самодержавии может быть что-то независимое

Как ни странно, да.
На том и стоит вся "эффективная цивилизованная" мировая экономика.
См. Закон о ЦБ, вопросы отпадут.
И это КОЛОССАЛЬНАЯ проблема для РФ!!!
Более того, при настоящем английском самодержавии, есть НЕЗАВИСИМЫЙ Банк Англии.

Отредактировано Kicker (2012-03-23 18:14:31)

160

(голосом кота Матроскина) а я всё чаще замечаю,
                                       что либерасты и не знают нихуя..
но постоянно своё мнение считают единственно верным.
не знают - ни как составляются рейтинги,
ни кому подчиняется ЦБ РФ, и т.д. и т.п.
про рейтинги вот http://www.onolitegi.ru/index.php/usefu … rrupt.html

про свободу слова - которой не хватает в РФ - её не хватает скорее патриотам, а не либерастам-обсирателям. факт 100%Ursvamp

Ursvamp написал(а):

Только умоляю, не считайте что я русофоб-россиененавистник. Я наоборот, хотел бы видеть РФ развитым, мощным государством со здоровой политикой и свободными защищенными гражданами. Не говоря уж о геополитической необходимости такого положения вещей. Я все же считаю РФ европейским государством со своими особенностями.

честно - Вы и меня удивили.

161

Kicker написал(а):

Я всегда утвердждал, что стенания про справедливость и общечеловеческие ценности годятся только для зомбоящика. В реальности в политика идеалистов не терпит и каждый отстаивает только свои интересы. Насколько позволяют возможности :).
И меня всегда удивляло, что на уровне отдельного человека или отдельной компании эта казалось бы очевидная вещь воспринимается и понимается без особых проблем. Но вот когда речь заходит о взаимоотношениях между государствами, начинают вылезать какие-то странные вещи: историческая справедливость, общечеловеческие ценности и прочая мура.

это просто - эффективная работа вражеской пропаганды.
а скажем в РФ - по конституции - идеологии нет, она запрещена. факт.
зато либерасты(участники любящие бросаться словом "поцреот") - только и делают что припоминают идеологию в качестве жупела эдакого.

162

AL AN 68 написал(а):

зато либерасты

AL AN 68 написал(а):

что либерасты

интересно, а кто из участников фoрума замечен в либерализме?

а я всё чаще замечаю, что уря—патриоты и не знают нихуя..
даже терминов, которые употребляют

163

Зигги написал(а):

интересно, а кто из участников фoрума замечен в либерализме?

это несколько разные понятия
либерастия и либерализм.
факт 100%!

Зигги написал(а):

а я всё чаще замечаю, что уря—патриоты

это про меня ?

164

AL AN 68 написал(а):

это про меня ?

AL AN 68 написал(а):

либерастия и либерализм.

a это про меня ?

165

Зигги написал(а):

интересно, а кто из участников фoрума замечен в либерализме?

Всеволод
Зануда

остальные радикалы

166

Зигги написал(а):

либерастия и либерализм.

а это про меня ?

нет.

167

rexfox написал(а):

остальные радикалы

парочку забыли кмк

168

AL AN 68 написал(а):

это про меня ?

нет :nope:

AL AN 68 написал(а):

это несколько разные понятия
либерастия и либерализм.

а кто из участников фoрума замечен в либерастии?

rexfox написал(а):

Всеволод
Зануда

сева - сепаратист

зануда - свободный демократ

169

Kicker написал(а):

Я могу

Может, всё дело именно в этом "Я"? Не все же могут похвастать таким положением-и своим, и семьи-но равенство шансов должно быть, нет?

rexfox написал(а):

остальные радикалы

И даже такой добрейшей души человек как я? ;)

amateur94 написал(а):

"Его" - это что

Неужели то, очём я подумал?
О, блиать, аж устыдился... ;)

170

Про либерастию и либерастов  тут
проявления - пример

171

vadja2 написал(а):

Нет, у Вас что-то с этим самым "ЕМНИПом" нифига не здорово.

У меня как раз с памятью все в порядке.
А вот у вас-проблемы.
Ваш пост№ 55

С серьёзной войной и наглейшим грабежом, не имеющим аналогов в мировой практике

Вы это писали?
Писали.
Именно на этот пост я вам и возразил.
Что аналоги и даже более крутые в МИРОВОЙ практике таки были.
Что не так?
Может Рим вел с Галлией менее серьезную войну?
Или он меньше там пограбил?
Да он там вааще геноцид провел ,а остатки населения в рабов превратил.
Так шо....не надо передергивать.

172

AL AN 68 написал(а):

проявления - пример

то же самое (только в более усиленной форме) проявляется и с вашей стороны баррикады

173

Зигги написал(а):

то же самое (только в более усиленной форме) проявляется и с вашей стороны баррикады

да ? а пример ?

174

air 100 написал(а):

Да он там вааще геноцид провел ,а остатки населения в рабов превратил.

а с кем потом и он и германцы воевали?

175

AL AN 68 написал(а):

а пример

пожалуйста

любой из постов йепа или ваше  "100%"

176

amateur94 написал(а):

А кто будет рожать, ежели жить негде и ипотека под 15 процентов :question:  В бараках ютиться дураков нема :D

В Германии/Франции/Дании/и т.п.-народ в массе живет не в бараках.
И ипотека вполне доступна.
Но не рожают,гады.....белые.
:)
Может им фамильные дворцы надо?
Тогда рожать начнут?

177

air 100 написал(а):

Писали.

Писал, конечно. Но я так понимал, что всем понятно, о каком именно периоде мировой истории идёт речь. Но вот потом вспомнил о Вашем существовании, и недвусмысленно уточнил в последующем посте. Именно из которого Вы меня и процитировали. ;)

air 100 написал(а):

Или он меньше там пограбил?

Вы о требованиях, выдвинутых Союзом(и, кстати, добившемся их выполнения финнами) прочитали, или так и теоретизируете на основании своих(похоже, весьма скудных) данных о тех событиях? Зря, однако-там реально очень интересная тема(как и тема всей финской "опупеи"), правда весьма нелицеприятная по отношению к СССР.

air 100 написал(а):

Так шо....не надо передергивать.

По сему, к этим Вашим словам всецело присоединяюсь.

Отредактировано vadja2 (2012-03-23 19:11:01)

178

Зигги написал(а):

любой из постов йепа или ваше  "100%"

пфуй..  :unsure:
это не серьезно.

179

AL AN 68 написал(а):

да ? а пример ?

ляхко, так шоб далеко не ходить Телеведущей ТВ при Каддафи, отрезали в тюрьме язык и через пол-года уб  ваша переписка с Sensemann-oм

180

air 100 написал(а):

В Германии/Франции/Дании/и т.п.-народ в массе живет не в бараках.
И ипотека вполне доступна.
Но не рожают,гады.....белые.

Я всё ждал - кто же это напишет  :D

Надо на гос. уровне стимулировать. Это же установка приоритетов: европеец и европейка вместо детей стремятся к приобретательству, карьере ( самоутверждение+приобретательство), толерастично привечая гастарбайтеров, которые якобы необходимы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правозащитник = изменник