Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нероссийские постройки для людей


Нероссийские постройки для людей

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/319312.jpg
http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/319301.jpg
http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/358436.jpg
http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/358427.jpg
http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/358433.jpg
http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/353442.jpg
http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/353444.jpg
http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/353434.jpg

Все это страна размером меньше в 4 раза чем Ленобласть. и населением как в Калининском районе СПб.

Германия конечно по строительствы и разнообразию стилей, и уж по качеству - вообще клондайк. Но я то что под рукой показываю, из СССР получилось.

62

Ursvamp написал(а):

Попытался показать что в центре за жилье

190 000 евро за 50 кв.м.общей площади 2-комнатной квартиры. Ну а почему нет, если деньги есть...

63

Ironic написал(а):

190 000 евро за 50 кв.м.общей площади 2-комнатной квартиры. Ну а почему нет, если деньги есть...

8 миллионов рэ. Столько же, от 8 до 10, стоит такая же по площади квартира в новом доме в СПб. Качеством конечно вряд ли сравнимо, но отделать изнутри все можно, даже сарай, на евроуровне. Только листай бабки.
Ну а в Старом Городе цены такие, что в СПб поискать.

В Мустамяэ квартира в советском доме будет где-то в 2 - 2,5 раза дешевле питерской, со спального района. А качеством даже лучше - мустамяйское жилье кирпичное как правило, что выше 5 этажей.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-25 02:53:09)

64

http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/353026.jpg
http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/353038.jpg
http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/353034.jpg
http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/344579.jpg

65

Нора написал(а):

Объективно, и я такие подъезды, как в сообщении sgt, тоже давно не видела.

Фотография под'езда что я привел, сделана лет 5 назад... не так уж и давно.

66

Ursvamp написал(а):

Да жуткие они какие-то.. На тюрьмы похожи. Всё либо кирпич всех форм и изгибов, или усовершенствованный корабль. А представить, как и кем они построены - так вообще нехорошо станет.

Ну, не жуткие, а аляповатые. И то не все. Сейчас из кирпича намного меньше строят. А из того, что у Вас на фото, мне тоже не всё нравится. Скучные какие-то. У нас сейчас стараются строить дома многоуровневые. Они смотрятся живописнее. А уж квартиры и подъезды или лучше, или сопоставимы с теми, что у Вас. Причем я привела фото домов, расположенных не в Центре, а в Северо-Западном округе Москвы. То есть это не самые элитные дома. Посмотрите ссылки повнимательней.
В подъездах новых домов делают колясочные, сидят консьержи, в лифтах зеркала (практически обязательный атрибут :) ).
Вот выдержки из описаний - для тех, кому недосуг прочесть все.  :D
1) Это в одном из тех домов, которые Вы назвали "жуткими":
"3-х комнатная квартира площадью 108 кв.м. в современном огороженном евродоме, построенному по индивидуальному проекту. В квартире - холл, гостиная, кухня-столовая, детская, спальня, 2 санузла, гардеробная комната... Дополнительно: домофон, металлическая дверь, высокоскоростной Интернет, закреплено 1 машиноместо в подземном гараже, консьерж. Инфраструктура: огороженная, охраняемая территория с пропускной системой, въезд через шлагбаум, подземная и гостевая парковки".
2) Тоже из  "жутких":  "многосекционный дом переменной этажности, который был возведен в 2000 году. Комплекс имеет подземным паркинг на 118 машиномест,  благоустроенную придомовую территорию с детской площадкой, круглосуточную охрану,  видеонаблюдение по периметру".
3) И это из "жутких":
"монолитно-кирпичный дом с подземной парковкой. Охраняемая территория, видеонаблюдение. Гостиная 20 кв.м, кухня 18 кв.м, спальня 16 кв.м., спальня-детская-18 кв.м., кабинет 8 кв.м., холл 12 кв.м. Две ванные комнаты с гидромассажем. Французский балкон. Гардеробная комната, шкаф-купе. Кондиционеры. Консьерж, видеодомофон. Интернет. Спутниковое ТВ".
4) Это уже не кирпичный дом:
"Дом монолитный, бизнес-класса. Квартиры общей площадью от 55.0 до 285.0 кв.м., свободной планировки. Высота потолков 3,15 метра. В подземной части разместился двухуровневый паркинг. Во внутреннем дворе оборудованы детские и спортивные площадки, территория благоустроена и озеленена".
5) Это опять из "жутких":  "Дом монолитный на 216 квартир, бизнес-класса. Квартиры общей площадью от 55.0 до 230.0 кв.м., свободной планировки. Высота потолков 3,18 метра. Предусмотрен трехуровневый подземный паркинг с автомойкой. На огороженной придомовой территории устроены детский городок и спортивные площадки".
6) Это не в кирпичных домах (мне нравятся :) ): "Дом монолитный, бизнес-класса. Квартиры общей площадью от 49.4 до 235.3 кв.м. Предусмотрен подземный паркинг. Огороженная охраняемая территория".
Повторю ссылку: http://move.su/Novostroiki_show/521/

В квартирах некоторых из этих домов или я была, или мой внук. Хорошие! :) Я бы там жить не отказалась.
У внука в двух ближайших к нам таких домах живут друзья. Я же ходила по поручению Ассоциации репрессированных (там состояла моя мама, а я помогала).
Внук зимой подрабатывал в пиццерии. Оказался еще в одном доме, расположенном недалеко от нас. Был поражен! Громадный холл, видеодомофон, строгий консьерж...
http://s019.radikal.ru/i610/1203/16/79cf57046ed4.jpg
Квартиры в этом доме:
http://www.globalprice.su/details/app/716

Конечно, это не  Центр. Там в домах часто двухэтажные квартиры с разными наворотами. Правда, не нравится, что в основном эти дома строят без привязки к существующим застройкам. 

Foxbat написал(а):

Фотография под'езда что я привел, сделана лет 5 назад... не так уж и давно.

А где снимали? Я ведь живу в довольно-таки плебейском старом блочном доме, но все же у нас лучше. :)

67

Foxbat написал(а):

Фотография под'езда что я привел, сделана лет 5 назад... не так уж и давно.

Ставят везде домофоны, но ведь это не панацея! Так как ссут-то в-основном сами же жильцы и их приятели. Да еще всякие службы шляются, а там известно кто.

Москва конечно строится серьезно - еще бы, туда по тихому вся Россия перебирается, Кавказ и Средняя Азия. Разростется до миллионов 50-ти. Я в центре видел высотки в строительстве интересного современного дизайна, штуки 4.

Но все равно основная масса, и из тех что приведены, какие-то вчерашние. Дизайн  в-основном никакой. Ну не, попадаются отдельные варианты. И отделка-отделкой, но гастарбайтеры строят знаю как. Потом много раз переделывать.

Глупо наверно расчитывать, что при таком переселении народов в окрестностях Москвы будет создаваться тихое интегрированное в природу жилье, одно- и малоэтажное. Лучше сразу исполинчика воткнуть и заселить.

68

Вот в этом мне например совсем жить не хочется ( Москва ):

http://gallery.forum-grad.ru/files/6/0/5/3/0/novostroika.jpg

Отредактировано Ursvamp (2012-03-25 14:27:13)

69

Ursvamp написал(а):

Ставят везде домофоны, но ведь это не панацея! Так как ссут-то в-основном сами же жильцы и их приятели. Да еще всякие службы шляются, а там известно кто.

Да нет этого даже в нашем подъезде. Я уже писала, что лужи в лифте случаются крайне редко. Не чаще раза в год. Если не реже. Даже забыла уже, когда было. Причем лужи исчезли после установки домофона. Значит, не жильцы, а "пришельцы". Причем в наш подъезд, при желании, не так уж сложно попасть. Позвони в домофон в любую квартиру и скажи, что почтальон, сантехник, газовщик и т.п. Но вот все же такой простой меры оказалось достаточно. Раньше в подъезде спали бомжи, пьяницы. Сейчас этого нет и в помине.

А дома рядом со мной вполне нормального качества. Чего не скажешь о моем, построенном в 1968 г. Есть крупный строительный дефект, с которым борюсь десятилетия! И на дачном участке большой хозблок с фундаментом у нас строил таджик. Довольны! Он живет в том районе уже лет 8. Мы постоянно пользуемся его услугами.

70

Не знаю почему, но мне европейский подход к строительству самое то. Всякая упираемость на "элитную" застройку - это фашизм, по-моему. Нувориши так себя выделяют из массы. Обслуга, куча гидромассажа в многих ванных - это дешевые дорогие понты. Зеркало в лифте - "элита". Коврик в коридоре - "элита". Да это норма правил в Европе, потому что просто удобно. Охрана в подъезде в Москве, конечно, необходима - чтобы коврик не зассали а зеркало не разбили. Не думаю, что москвичи сильно от питерцев отличаются в культуре быта. Раньше - в худшую сторону, теперь наверно сравнялись. Плюс еще от дикарей-переселенцев набрались, наверно, их поведения. Новый дом стоит - и прямо на тротуаре тачка на фото, затрудняя проход. Песочница детская тоже думаю недолго продержится - охраняемые жильцы в нее с собачками станут какать, это с огромной долей вероятности.
Все дома отличаются маленькими окошками, и тяжеловесностью. Может они внутри и удобны, конечно. А есть фото лестниц?

71

Ursvamp написал(а):

Глупо наверно расчитывать, что при таком переселении народов в окрестностях Москвы будет создаваться тихое интегрированное в природу жилье, одно- и малоэтажное. Лучше сразу исполинчика воткнуть и заселить.

У меня дача на Новой Риге.
Все поля вдоль трассы массово застраиваются коттеджными поселками.
Кое-где, между поселками и трассой уже высажены парки.

72

Нора написал(а):

Раньше в подъезде спали бомжи, пьяницы. Сейчас этого нет и в помине.

Куда ж вы их дели? Я гоняю раз в неделю, хоть и домофон. Причем концентрация дегенератов и бомжей видимо очень высока, раз в такой застройке как у меня так часто они заходят.

73

Ursvamp написал(а):

Вот в этом мне например совсем жить не хочется ( Москва ):

Москва - гигантский город. Поэтому строят большие дома. Иначе нерентабельно используется земля. Я бы в таком доме не отказалась жить. Малоэтажное строительство тоже есть. Но это для элиты и суперэлиты.
Как правило, уже в ближнем Подмосковье (экология лучше). Там чаще всего коттеджные поселки с инфраструктурой - вода, отопление, охрана, видеонаблюдение и т.п. Стоят, конечно, сумасшедшие деньги.

Мне наше строительство не нравится тем, что не строят системно. Ну, и темпы мягко говоря... Потом мало домов эконом-класса для бедных.

74

Ursvamp написал(а):

Песочница детская тоже думаю недолго продержится - охраняемые жильцы в нее с собачками станут какать, это с огромной долей вероятности.

А где срать собакам? В Испанию ехать чтобы попИсать?
http://uploads.ru/t/d/4/7/d479J.jpg

75

Jinn написал(а):

У меня дача на Новой Риге.
Все поля вдоль трассы массово застраиваются коттеджными поселками.
Кое-где, между поселками и трассой уже высажены парки.

А потом город туда не придет, не погонит частников с места? Темпы расширения велики.

Под Питером поселки тоже строятся, но во-первых цены просто неразумные, во-вторых вечное стяжательство - потом попросят ежемесячную доплату за охрану, воду, электричество, интернет и т.д., что будет под тысячу долларов натекать. А в индивидуальном строительстве другая опасность - приедешь вечером, а домик будет подчисто обнесен. Ладно не сожгут. А если в садоводстве ( сейчас можно прописаться уже туда - раньше адреса не давали ) - так велик шанс жить среди сараев и картофельных плантаций, с воскресными городскими забулдыгами.

76

Ursvamp написал(а):

Куда ж вы их дели? Я гоняю раз в неделю, хоть и домофон. Причем концентрация дегенератов и бомжей видимо очень высока, раз в такой застройке как у меня так часто они заходят.

Может, у Вас район неудачный? :) У нас бомжей и алкашей в подъезде нет уже больше 10 лет - как поставили домофон.

77

sgt написал(а):

А где срать  собакам?

Дык в песочнице. я ж подсказал!

78

Нора написал(а):

Может, у Вас район неудачный?

В Питере районы не делятся по элитности.

У нас в районе из новостроек есть пара удачных домов по дизайну. Потом сниму их. А основная часть - мрачные тюрьмы.

Но всех их объединяет некачественность строительства. Отделка фасадов трескается еще при сдаче. И места общего пользования сделаны минимально просто и грубо. Расчет всегда на то, что на лестнице возможен спонтанный туалет.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-25 14:49:19)

79

Ursvamp написал(а):

У нас в районе из новостроек есть пара удачных домов по дизайну. Потом сниму их.

Нашел один: считаю, что неплохо.

http://uploads.ru/i/G/V/U/GVUPf.jpg

особенно на фоне такой вот унылой жопы:

http://www.sg-spb.ru/images/4item/item_caption/bflmx5c4.jpg

Отредактировано Ursvamp (2012-03-25 15:09:39)

80

Ursvamp написал(а):

Новый дом стоит - и прямо на тротуаре тачка на фото, затрудняя проход. Песочница детская тоже думаю недолго продержится - охраняемые жильцы в нее с собачками станут какать, это с огромной долей вероятности.
Все дома отличаются маленькими окошками, и тяжеловесностью. Может они внутри и удобны, конечно. А есть фото лестниц?

Да, с машинами гигантская проблема. Мой двор вдоль дороги уставлен машинами с двух сторон. Иногда сложно проехать. На улице машины стоят на тротуаре. Но на детских и спортивных площадках (во дворе их по две) собачники не гуляют. Вообще, сейчас строят хорошие детские площадки с разными наворотами. Даже не в элитных дворах. Но там, где гуляют с собаками (в остальных местах), за ними, конечно, никто не убирает. Я, когда увидела в кино собачниц с пакетиками и совками, обалдела.  :D  Даже в голову не приходило, что так можно.
А окна, по-моему, не такие уж маленькие. Померила сейчас  в своей комнате - высота 150 см, ширина 186. Три створки. На кухне меньше. Там 2 створки. Но и размер кухни в доме 1968 года постройки соответствующий - 6,5 кв.м. :) Вообще, снаружи в большом доме окна зрительно кажутся меньше. Мне кажется, в северном городе больше окна строить нельзя.
Попрошу внука снять нашу лестницу. Правда, он играет сейчас на компе. :) Постараюсь уговорить. У меня снимки получаются неважными. :)

81

Нора написал(а):

Мне кажется, в северном городе больше окна строить нельзя.

Финнам расскажите! :)

А в Петербурге вообще тротуаров больше нет. Везде теперь организованы заезды, и всё вокруг домов - это один уровень, по которому ездят и паркуются автомобили. Газонам тоже туго приходится.

82

Ursvamp написал(а):

А если в садоводстве ( сейчас можно прописаться уже туда - раньше адреса не давали ) - так велик шанс жить среди сараев и картофельных плантаций, с воскресными городскими забулдыгами.

Не, ситуация меняется. Мы купили два участка в садовом товариществе в 2001 г. Тогда, действительно, были вокруг сараи и картофельные плантации. Но земля буквально на следующий год взвинтилась в цене. И цена только растет. Многие участки уже перепродали не один раз. Строятся активно. Есть и большие трехэтажные дома. На фоне наш домик 2002 года постройки - "конура". Одноэтажный, маленький. :) Хотим построить двухэтажный. А то, мягко говоря, маловат, когда "полный сбор".

83

Ursvamp написал(а):

особенно на фоне такой вот унылой жопы:

Ну, не такой уж плохой. :) Но тот, что на фото выше, конечно, лучше.

84

Ursvamp написал(а):

А потом город туда не придет, не погонит частников с места? Темпы расширения велики

Вряд-ли.
У нас столько населения нет.
Бум строительства в Москве закончился.
Те поселки начинаются километрах в 10-15-ти от кольцевой и дальше.
А поскольку площадь у нас пропорциональна квадрату радиуса, то "доехать" городу до этих поселков не выйдет, даже если сюда весь Питер понаедет.:)
Нет уже того спроса на жилье, и денег таких у основной массы населения нет.
И все больше народа переезжает за город, и начинает там жить, перестраивая дачи под загородные коттеджи.
Много и таких, которые нигде не работают, квартиру в МСК сдают, а живут на даче, которая давно уже перестроена в приличный дом со всеми удобствами.

Тоже хочу на даче жить. :)
Надо только туалет-душ в доме устроить (думаю сейчас про канализацию), и на камин дверцы стекляные повесить.

Отредактировано Jinn (2012-03-25 15:22:29)

85

Ursvamp написал(а):

Финнам расскажите!

Не знаю... Я не люблю, когда вместо стены стекло. Наверно, дело вкуса. У нас в квартире светло. Есть проблема у тех, кто живет на первых этажах. Там окна затемняются деревьями. Но до нас они не доходят. Когда-то неразумно посадили деревья рядом с домом. Сейчас иногда даже ветки приходится обрезать - лезут в окна первых этажей. Около нашего дома деревья до 7-го этажа выросли.

86

Jinn написал(а):

Много и таких, которые нигде не работают, квартиру в МСК сдают, а живут на даче, которая давно уже перестроена в приличный дом со всеми удобствами.

Их есть и в СПб.

Jinn написал(а):

У нас столько населения нет.

Ну, желающих думаю миллионов 40 наберем.

Jinn написал(а):

даже если сюда весь Питер понаедет.

Вам и двоих за глаза там  :D

87

Jinn написал(а):

Надо только туалет-душ в доме устроить (думаю сейчас про канализацию),

А вот в Эстонии с этим не все просто. Дачные участки оборудуются водопроводом и канализацией, и придется платить. Личные скважины или септики нельзя - борьба за экологию. Это возможно только в индивидуальной хуторской застройке.

88

Jinn написал(а):

Много и таких, которые нигде не работают, квартиру в МСК сдают, а живут на даче, которая давно уже перестроена в приличный дом со всеми удобствами.

Вот и у меня такая мечта. Только сдавать пока не хочу. :) А так на даче уже сделали (частным образом) канализацию с двумя емкостями, с очисткой. И от скважины провели воду в дом и в хозблок (туалет, душевую). Поставили фильтры для очистки воды, обогреватели. Только дом летний. :) Вот и хотим построить побольше и чтобы можно было жить зимой.

89

Ursvamp написал(а):

Личные скважины или септики нельзя - борьба за экологию. Это возможно только в индивидуальной хуторской застройке.

У нас сейчас много фирм, которые строят с очисткой. Технологии очистки разные. У нас - с помощью специальных бактерий, двух емкостей и большой песочной подушки. Высыпаем в канализацию упаковку бактерий в начале каждого сезона. Если бы жили постоянно, надо бы было высыпать чаще.

90

Ursvamp написал(а):

Личные скважины или септики нельзя - борьба за экологию

Как скважина или колодец вредят экологии?
Как септик вредит экологии, если его периодически выкачивает спецмашина?
В деревнях вообще всю жизнь выгребные ямы устраивали, и экологию только нахваливали.:)
А если слив со стиральной машины вывести под елки-сосны (у кого они есть), эти елки так пышно начинают расти и цвести шишками, что любой эколог должен за них только радоваться.
Елки очень любят всякие мыльные растворы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нероссийские постройки для людей