Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нероссийские постройки для людей


Нероссийские постройки для людей

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

viking_il написал(а):

то что коробками не увешан фасад - это не значит что их нет

Что их нет говорит тот факт что несколько таки висит.

122

Foxbat написал(а):

Что их нет говорит тот факт что несколько таки висит.

так не на лицевом же фасаде - обычно стараются вешать там где не видно а то и на крышу

123

Ни я, ни Вы в этом доме не были, так что можем лишь гадать, но обычно в них квартиры выходят или на одну или на другую сторону.  Тут видно что в некоторых ДОБАВИЛИ потом кондиционер... наверное те у кого есть деньги.  Те у кого нет киснут в жаре.

Да и в любом случае такие дешевые сплиты мало что дают в квартире - разве что одну комнату охладят немного. 

Главное что на доме с кондиционерами дакие блямбы там и сям не висят.

124

Foxbat написал(а):

Что их нет говорит тот факт что несколько таки висит.

viking_il написал(а):

так не на лицевом же фасаде - обычно стараются вешать там где не видно а то и на крышу

Это раз.
Во вторых заключаеться в том,что хостель предоставляет квартиры,а не элекроприборы. Это не американский съём,с кондеем,водой,стиралкой внизу и электричеством,с отдельной платой только за телефон.
Здесь старики получают хостель за минимальную плату,гораздо меньшую,нежели если бы снимали квартиру,и до конца жизни. Все нажитые электроприборы,как правило,они привозят из прошлых квартир. Кондеи не так дороги,что бы их не купить,особенно в нашу жару.

125

Foxbat написал(а):

Ни я, ни Вы в этом доме не были, так что можем лишь гадать

У моего приятеля там живёт мама. Щас звонил для интереса. Он ей установил кондей,но мотор спрятан за пластиковой перегородкой для сушки белья.

Foxbat написал(а):

Те у кого нет киснут в жаре.

Вполне может быть. Но как правило тем у кого нет,устанавливают десятки боготворительны организаций нахаляву.

126

Я о том и говорю, что дом без них.  "Не дороги" - это как сказать.  По нашим ценам установка такой стремной системки стоит скажем так, в зависимости от мощности, около $4К-5К.

К примеру, когда родители жены жили в субсидированом доме, у них в каждой комнате стоял кондиционер, и был бесплатным... что я считал полным развратом.

Сейчас они жидут в кондо, там тоже под каждым окном - блок, и электричество включено в кондо месячную плату, иными словами, тоже неограничено... но это уже разврат частный, мне пох.

Отредактировано Foxbat (2012-03-25 21:59:05)

127

Idalgo написал(а):

Но как правило тем у кого нет,устанавливают десятки боготворительны организаций нахаляву.

Как видим, на всех этих организаций не хватило - установили не всем... :(

128

Foxbat написал(а):

"Не дороги" - это как сказать.  По нашим ценам установка такой стремной системки стоит скажем так, в зависимости от мощности, около $4К-5К.

Ого.
У нас кондей 2 лс ( мне такой пару месяцев назад поставили в кабинете,когда сдох старый) стоит примерно 500 длр + установка 300 длр

Foxbat написал(а):

в каждой комнате стоял кондиционер,

У меня центральный,3 лс,с всё так же одиноко висящим мотором под окном. Выход в каждую комнату и вполне хватает на мои 100 кв\м жилой площади. Стоил вместе с установкой,а здесь установка сложней чем кондей в одной комнате,аж 2 тыс длр.

129

Foxbat написал(а):

Как видим, на всех этих организаций не хватило - установили не всем... :(

Я в следующий раз,когда буду проезжать,специально остановлюсь и пофотаю там где есть и там где нету. Практически уверен,что есть у всех.

130

Старая Хайфа подтверждает наблюдение, что старые города зачастую имеют нехилую разницу высот на одной улице. Дома стоят "углами".

Насчет кондея в Израиле - это, поди, первый электробытовой прибор в доме.  :D  Я тут на Северах-то без него не могу летом и осенью ( осенью греюсь )... А где солнечные водогреи? Израиль - страна халявной энергии. Вода из земли - холодная, с водогрея - горячая. Обогрев помещений не треба. Электричество можно панелькой получать плюс аккумулятор. В аварийном случае.

131

Idalgo написал(а):

У меня центральный,3 лс,с всё так же одиноко висящим мотором под окном. Выход в каждую комнату и вполне хватает на мои 100 кв\м жилой площади.

Типичная норма для нашей климатической зоны это тонна на 600-700 кв футов.  Иными словами, 3.5кВт на 55-60 метров площади.  Общей площади, не жилой.

132

Ursvamp написал(а):

Электричество можно панелькой получать

Можно.  Тока надо многа-многа той панельки.   Чтобы покрыть мои нужды в электричестве нам нужна панелька площадью около 400кв метров.  Оценивали... получается чтобы хотя бы не все, но скажем 70% нужд покрыть, надо потратить после всех скидок $160,000. 

Кроме того... кто же сегодня с аккумуляторами работает?  Это, батенька, каменный век!  :)

Для справки - расход энергии в США самый высокий в мире, и составляет около 13кВт на человека.  Теоретически это можно обеспечить солнечными батареями, но стоимость их будет астрономическая.

Отредактировано Foxbat (2012-03-25 22:45:47)

133

Ursvamp написал(а):

А где солнечные водогреи?

На первой же фото лежат под углом на крыше.

134

Idalgo написал(а):

На первой же фото лежат под углом на крыше.

Все равно не вижу.. Бак вижу.. Ну да ладно - а вот пальма с балкончика в полный рост - впечатляет. Где у ней корни?

135

Foxbat написал(а):

Можно.  Тока надо многа-многа той панельки.   Чтобы покрыть мои нужды в электричестве нам нужна панелька площадью около 400кв метров.  Оценивали... получается чтобы хотя бы не все, но скажем 70% нужд покрыть, надо потратить после всех скидок $160,000. 

Кроме того... кто же сегодня с аккумуляторами работает?  Это, батенька, каменный век!

Вам только централизованное электричество. Из пустынь, по сверхпроводу.

136

Ursvamp написал(а):

Все равно не вижу..

Да вот же

http://uploads.ru/t/F/h/I/FhIsa.jpg

три остроугольных навершия фасада. На них и лежат.

137

Idalgo написал(а):

ри остроугольных навершия фасада. На них и лежат.

Я подумал что это электрические..

Ну так там кипятка - залейся!  :D

138

Говорить о такого рода системах можно лишь в контексте их окупаемости.  Для большинства нормальных людей, если окупаемость берет дольше чем 10 лет - смысл теряется. 

Поэтому так херово сегодня продаются солнечные панели и водогреи.

139

Foxbat написал(а):

солнечные панели и водогреи.

В РФ с ее зимой на  пол-года, это точно никому не интересно.

140

Foxbat написал(а):

13кВт

Это мощность. Наверно, речь о 13000 кВт.ч на человека в год?

141

Foxbat написал(а):

Говорить о такого рода системах можно лишь в контексте их окупаемости.  Для большинства нормальных людей, если окупаемость берет дольше чем 10 лет - смысл теряется.

У нас солнечная батарея + бак на 120 литров стоят в районе 400 длр. столько же стоит подогрев воды электрическим бойлером в течении года. То есть за год отбиваеться вложение.

142

Ironic написал(а):

Это мощность. Наверно, речь о 13000 кВт.ч на человека в год?

Нет.  По международным стандартам один из методов выражения потребление энергии на душу населения - в единицах мощности.  Потом каждый может рассчитать что ему нужно - в час, день, месяц или год.

Например тут, последняя колонка.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co … per_capita

Или тут:

http://www.energyliteracy.com/?p=117

Отредактировано Foxbat (2012-03-26 00:09:09)

143

Зануда написал(а):

В РФ с ее зимой на  пол-года, это точно никому не интересно.

Солнечные электропанели никогда не окупятся. А вот солнечные коллекторы для подогрева воды в частном доме окупаются довольно бодро. С начала марта до октября воду они греют исправно. Если поставить вакуумные, то ваще.

144

Все же такие подъезды мне по душе:

http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/357659.jpg

http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/357653.jpg

Отредактировано Ursvamp (2012-03-26 00:14:42)

145

Пятиэтажечка-конфетка. Квартирки с каминами. Подвальный паркинг. Лифт. Сауна.

http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/297643.jpg

146

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    плюс совет кооператива должен разрешить покупку. Мелани Гриффит они уже отказали.

Это как рас самый противный момент - заставить кретинов котырых ты никогда не будешь уважать вдруг тебя полюбить.  Унизительно это.  Надо написать письмишко от общественности за Мелани.

Кретинов не кретины, а вот упоённые своей властью члены товарищеского суда - 100%. Но у Мелани другого выхода нет, как контрамарочки всем членам выписать... Джона Леннона-то как-то туда приняли.

147

Ursvamp написал(а):

Пятиэтажечка-конфетка. Квартирки с каминами. Подвальный паркинг. Лифт. Сауна.

Насчёт сауны не знаю, а вот дизайн такой-же как делали в 1920х-начале 1930х в Германии и Скандинавии. Не Алвар Аалто конечно, но наверное спланировано с умом.

148

Правда приятно?

http://www.uusmaa.ee/gfx_upload/349848.jpg

149

Foxbat написал(а):

По международным стандартам

Понял, речь о всей энергии, а не только об электрической. В США далеко не

Foxbat написал(а):

самый высокий в мире

150

Dmitry написал(а):

а вот дизайн такой-же как делали в 1920х-начале 1930х в Германии и Скандинавии.

Делали, единичные смелые объекты. А массово с начала 70-х.

Я шастал по более традиционным новым пятиэтажкам, но найти не могу на фото.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нероссийские постройки для людей