Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Катастрофа... или Да здравствуют социальные сети!


Катастрофа... или Да здравствуют социальные сети!

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Зануда написал(а):

Есть красивые мордашки.
Они не виноваты что  там родились.

Дима, мордашки любые можно такими позами испохабить.

а в том, что свои фотографии в таком виде в сеть вставили - виноваты

32

Зигги написал(а):

в том, что свои фотографии в таком виде в сеть вставили - виноваты

я тоже так считал, наверное ещенеделю назад.

Но  последние 10 дней катался каждый день в российскую провинцию - Тверь.
Заходил несколько раз в  приличную (по тверским и российским меркам) кафе-столовку на трассе.

Посмотрел на людей, на народ.

И совершенно однозначно понял, что есть Москва - как одно государство и есть Россия - другое государство.
Там уровень жизни - пипец.
культура , привычки и проч - пипец.

Я какую-то рекламу интернет-магазина пытаюсь в регионах продвинуть, но посмотрел и понял, что им это нах не нужно.
Это совершенная трясина нищеты и потому образ жизни там - пипец.

Я даже  (пока еще воспоминания и впечатления свежи) не могу слов подобрать чтобы описать этот ужас, эту пропасть в которой люди живут.

Это совершенно другая планета.
И вот эти картинки - там норма.

А если с чистыми руками и не обрызганными ногтями, если ещь не ложкой, а вилкой - то ты вообще буржуй и не их человек.

Подошел мужик, лет 35-40.
Говорит, едем с работы, у автобуса подшипник полетел, ребята в Тверь за подшипником поехали.
Старый Форд-транзит стоит на домкрате недалеко.
Говорит, извини,  мне неудобно, но не ... короче я ему купил чекушку 0,25 водки.
Их 4 чел сидели за столом.
Спрашивает, откуда вы?
Я знаю, что москвичей не любят и говорю, из Зеленограда - это 20 км от Мск.
Тот огромные глаза делает - москвичи  что-то сделали,  помогли с похмелья.

Вышел из этой кафешки (размер и зал типа Макдональдса, только раза в 2 больше).
И просто офигел,  какое болото...

Ужас!
Так что эти картинки - это точная копия, это скан, срез российской провинции.

Ехал и мысль только одна - нельзя тут жить.
Повезло, что в Москве родился.

Ужас!

33

Зануда написал(а):

Ехал и мысль только одна - нельзя тут жить.
Повезло, что в Москве родился.

Ужас!

Народ явно не тот...

34

Зануда написал(а):

Ужас!

а представь себе, когда я уже 7 лет назад попал даже не в Питер, а посёлок Павлово-на-Неве Кировского района Лепнинградской области.
после 15 лет Германии.

Там родители жены жили.

пробыли там день и охренели.

Да и Питер шокировал сильно - между вылизанным центром и загаженными и без единого дерева серыми окраинами.

35

Ринго Сталин написал(а):

Народ явно не тот...

Я бы понял это фразу от человека из РФ.
И он был бы прав, сказав эту фразу.

Но слышать ее от человека, уехавшего от "этого народа"....   - фраза звучит несколько нелогично.

Раньше люди ехали  от идеологии, от единообразной системы.
Сейчас часто едут от народа.

Творец  однажды понял, что исправить народ невозможно - и устроил потоп.
Это Он с Его возможностями  стимулировать людей понял, что бесполезно.

А Вы мне в укор ставите, что я с моей человеческой колокольни я так считаю?

НИЧЕГО ЛИЧНОГО, просто нелогично.

36

Зигги написал(а):

пробыли там день и охренели.

догадываюсь о чувствах :yep: .

37

Зануда написал(а):

Но слышать ее от человека, уехавшего от "этого народа"....   - фраза звучит несколько нелогично.

А коммуняки любили проповедовать любовь и патриотизм из-за границы. Началось с М.Горького на о.Капри. Потом писак на Капри выпускать побоялись, поэтому сделали местный Капри - Переделкино, откуда они на закрытых дачах учили разумному и вечному :)

38

Россию хорошо любить издалека.
С этим я согласен. :yep:

39

Ну, с совецких времен народ стал еще жутчее, это да. Сужу по почтовым ящикам в подъезде. Первые 20 лет они простояли без единой поломки и царапинки. Хотя не бронированные, а фанерные были. А с 90-х что-то случилось. Российский народ объявил ящикам войну. Их били, жгли, резали, взрывали, ссали и срали туда, срывали и заливали краской, блевотиной... Словно ящики были сионистскими до костей. Такая ненависть. Потом много лет их не было - ну зачем, если тут же уничтожат. Последнее время ящики висят. И более-менее успешно.

40

Зануда написал(а):

Сейчас часто едут от народа.

:yep:  Незабвенный Олд Фарт сейчас сделал бы сказать!  :D

Зануда написал(а):

Посмотрел на людей, на народ.

И совершенно однозначно понял, что есть Москва - как одно государство и есть Россия - другое государство.
Там уровень жизни - пипец.
культура , привычки и проч - пипец.

Я же рассказывал как приятель первый раз в электричке из Ленобласти ехал, да еще в метро и автобусе.  :D

41

Зануда написал(а):

Раньше люди ехали  от идеологии, от единообразной системы.
Сейчас часто едут от народа.

Не то и не другое. Я никогда бы не уехал из СССР.
Два года подряд был в России. И не в Москве. В Воронеже. По две недели. Понравилось. Москвичам и гостям столицы, возможно и не понравится. У Нью-Йоркцев в США тоже, говорят, есть подобное отношение к остальным американцам...

Ursvamp написал(а):

А с 90-х что-то случилось. Российский народ объявил ящикам войну.

Что же это такое случилось в 90х? Хммм...

42

Как прав

Зануда написал(а):

Зануда

!
побывав летом 2011  мы видели ту же картинку и девок в фуфайках и резиновых сапогах и еще много всего -в шоке до сих пор!
А как эти фотки выкладывают? значит есть интернет,значит можно как то самообразовываться,а эти самоизвращаются.

43

Разруха, она в головах.

44

Ринго Сталин написал(а):

Что же это такое случилось в 90х? Хммм...

Внутреннее вырвалось наружу, кмк. Раз в 17 году сделали селекцию, оставив люмпенов и убрав хозяев - то и вот.. Боялись они долго, пока не перестали. А перестав - дали себе волюшку.

45

Зануда написал(а):

догадываюсь о чувствах

тут ещё добавлялось. что кучу людей мы там  знали

хороших людей

---------------------------------

это в пол-часа езды от питера

шурин ездил на встречу с классом - говорит, что половины нет в живых (спились и умерли), а остальные выглядят в 40 лет как 55-летние.

46

Ursvamp написал(а):

Внутреннее вырвалось наружу, кмк.

А что, это только по почтовым ящикам можно судить? Да по всему. Посмотрите кино конца 80-х - начала 90-х - чернуха сплошная. Ощущение как в говне искупался.

47

Интересно, почему я не хожу на такие сайты смотреть такие картинки? Что со мной не так?

48

sgt написал(а):

Посмотрите кино конца 80-х - начала 90-х - чернуха сплошная. Ощущение как в говне искупался.

Кухонные разговоры антисоветской интеллигенции нашли своё зрительное отбражение.

49

Ironic написал(а):

почему я не хожу на такие сайты смотреть такие картинки? Что со мной не так?

Вам умные люди уже много раз объясмняли - это таким образом мы пытаемся заглушить тоску по родине и березкам с гармошками.

50

Ринго Сталин написал(а):

Кухонные разговоры антисоветской интеллигенции нашли своё зрительное отбражение.

Тилихенты в шляпах давно все в Америке. А почему советский народ в Эстонии не бросился кромсать почтовые ящики? У меня дядька в Пяскюла в те самые годы за дверь выставлял вечером бидон, где в крышке 8 крон лежало. Утром в бидоне холодное молочко доверху, с которого сливок стакан. И ящики в полном порядке. Мало того, кто почту из центрального ящика вынет, тот ее по ящикам соседей внизу сам раскладывает.

Рядом там свалка грандиозная. Так в то время, костры там горели. Жгли их советские военнослужащие. Как сейчас помню - горит костер, там мужики в камуфляже обжигают кабели и курочат движки. "Во, бля, глядите ребята, чем офицеры советской армии теперь занимаются!" - сказал их старший..

Отредактировано Ursvamp (2012-03-25 01:27:20)

51

Ринго Сталин написал(а):

Кухонные разговоры антисоветской интеллигенции нашли своё зрительное отбражение.

А может, режиссеры показали жизнь бес прикрас?

52

Ursvamp написал(а):

где в крышке 8 крон лежало. Утром в бидоне холодное молочко доверху, с которого сливок стакан.

Такое практиковать никак нельзя в средней полосе - и 8 крон спиздят, и в молоко нассут. :)

53

sgt написал(а):

Такое практиковать никак нельзя в средней полосе - и 8 крон спиздят, и в молоко нассут.

Сразу виден госдеповец!! Недооцениваете вы смекалку российскую. Бидон-то алюминиевый! Его первей крон спиздят. А вот нассать гораздо поучительней прямо под дверь - на то самое место, где бидончик стоял недавно.  :D

( третьего дня у мну в лифте нассали, причем пока я сына в школу отводил. Ух я хотел тут запостить..  :D  )

54

sgt написал(а):

А может, режиссеры показали жизнь бес прикрас?

вы действительно сомневаетесь в чём тут дело?

55

Ринго Сталин написал(а):

вы действительно сомневаетесь в чём тут дело?

Я - нет. Мне кажется, что это у вас неправильное представление: типа, народ жил счастливо, правильно и хорошо, но нехорошие режиссеры воспроизвели на пленке все свои мрачные и подлые мыслишки.

56

Ursvamp написал(а):

третьего дня у мну в лифте нассали, причем пока я сына в школу отводил. Ух я хотел тут запостить..

Сказали бы, что в Финляндии снял :).

57

sgt написал(а):

народ жил счастливо, правильно и хорошо, но нехорошие режиссеры воспроизвели на пленке все свои мрачные и подлые мыслишки.

Народ знал, что на свете существуют пидарасы, но смотреть на них на экране... Неет, это всё таки режистёры.

58

Ринго Сталин написал(а):

Народ знал, что на свете существуют гомосеки, но смотреть на них на экране... Неет, это всё таки режистёры.

Т.е. народ долбится в жопу с своих хрущевках, но виноваты режиссеры, которые это показали? В России это называлось - пенять на зеркало.

59

Ironic написал(а):

Интересно, почему я не хожу на такие сайты смотреть такие картинки? Что со мной не так?

я тоже не хожу

но это ведь не значит что нужно закрывать глаза и говорить, что и сайтов и картинок этих нет в природе.

Ринго Сталин написал(а):

вы действительно сомневаетесь в чём тут дело?

ИМХО в менталитете

проживающих

60

Ринго Сталин написал(а):

Народ знал, что на свете существуют гомосеки, но смотреть на них на экране...

Вас гнали смотреть гомосеков под дулом пистолета? Или вы как в том анекдоте, везде гомосеков видите?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Катастрофа... или Да здравствуют социальные сети!