Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арабы.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

sgt написал(а):

Хорошо, что это знают интернет-хомячки. хуёво, что этого не знает генерал авиации.

:rofl:

32

ну-ну))))
ссылка на википедию это канешна крута... но генерал то на самом деле прав  :rolleyes:

33

SeRgek написал(а):

но генерал то на самом деле прав  :rolleyes:

Не похоже. Во время точечных ликвидаций с воздуха,Израиль частенько убивает именно того террориста,которого собирался. Иногда ещё пару сидящих в машине "мирных" телохранителей. Ни о каких десятках жерв осколков речи нет.

34

кстати, у мухомора был неплохой шанс вывести из конфликта Европу, но он почему-то этого не делал. И главное всё в рамках международного права, минимальными силами и с минимальными жертвами, а то и вообще без них.

35

SeRgek написал(а):

ссылка на википедию это канешна крута...

А что, ссылка на Вики не дает нужной информации? Можете искать в спецлитературе, конечно.

36

Idalgo написал(а):

Ни о каких десятках жерв осколков речи нет.

У вас бомбы не той системы.

37

Idalgo написал(а):

Ни о каких десятках жерв осколков речи нет.

а в Ливии была точечная ликвидация или таки борьба с аэродромами, ПВО, пехотой и танками?
генерал то спец операциями не занимался. и мы сейчас не о них речь ведём.

38

sgt написал(а):

А что, ссылка на Вики не дает нужной информации? Можете искать в спецлитературе, конечно.

а в спец литературе и даже не очень спец указана безопасная дистанция и она обычно измеряется сотнями метров.

39

sgt написал(а):

А что, ссылка на Вики не дает нужной информации?

ну вот эта, например, да может наносить "точечные удары" - АгитАБ.  :crazyfun:

40

SeRgek написал(а):

а в Ливии была точечная ликвидация или таки борьба с аэродромами, ПВО, пехотой и танками?

Всё зависти от величины точки. Иногда это одиночный террорист,а иногда аэропорт или в\ч. Для каждого случая свои ракеты.
И Вы же понимаете,что если в в\ч во время налёта,находиться местная шлюха,тайком проведённая бойцами в казарму,то жертвы среди мирного населения неизбежны.

41

SeRgek написал(а):

а в спец литературе и даже не очень спец указана безопасная дистанция и она обычно измеряется сотнями метров.

Тогда вы сначала уясните для себя, какие бывают виды бомбардировок, и что под ними подразумевается.
ПС. Ссылку на Вики не даю, спецлитература вам в помощь.

Отредактировано sgt (2012-03-24 18:06:37)

42

sgt написал(а):

Можете искать в спецлитературе, конечно.

надо полагать, что в отличие от Вас генерал такую литературу не только читал и помнил что там написано, но возможно и сам писал, поэтому выражение "точечный удар" у него вызывало ехидную ухмылку.,

43

SeRgek написал(а):

надо полагать, что в отличие от Вас генерал такую литературу не только читал и помнил что там написано, но возможно и сам писал, поэтому выражение "точечный удар" у него вызывало ехидную ухмылку.,

Учитывая интеллектуальный и профессиональный уровень российских военных, а также техническое оснащение ВС РФ, нисколько в этом не сомневаюсь.

44

Idalgo написал(а):

И Вы же понимаете,что если в в\ч во время налёта,находиться местная шлюха,тайком проведённая бойцами в казарму,то жертвы среди мирного населения неизбежны.

а если еще находящийся в точке БК сдетонирует - то ктож им дохтур? :)

45

Idalgo написал(а):

И Вы же понимаете,что если в в\ч во время налёта,находиться местная шлюха,тайком проведённая бойцами в казарму,то жертвы среди мирного населения неизбежны.

так об этом и речь
а ещё в/ч может находится в черте города, на краю в/ч может и зачастую находится гарнизонные постройки с семьями военнослужащих.

sgt написал(а):

ПС. Ссылку на Вики не даю,

благодарствую и не надо.

sgt написал(а):

Тогда вы сначала уясните для себя, какие бывают виды бомбардировок

зачем мне это? я видел видео взлетавших миражей и торнадо там загрузка хорошо была видна и степень её "точечности" можно с большой точностью определить.

ну и если возращаться к типу бомбардировок, то мы вернёмся к началу.

46

sgt написал(а):

Охотно верю, что точечные удары для Руцкого - чудо из чудес, его такому в академиях не обучали.

Точечно или коврово бомбили, это в данном случае не важно. Важно то, что такой х***и при Каддафи не было, как и многого другого. А теперь можно смотреть на такие кадры и возмущаться. Но про то, что сделало такие сцены возможным, вспоминать нельзя.

47

sgt написал(а):

Учитывая интеллектуальный и профессиональный уровень российских военных,

ну в авиации он не ниже европейских, я так думаю, и уж точно выше прибалтийских  ^^
а Руцкой он ещё советский генерал..

sgt написал(а):

а также техническое оснащение ВС РФ

кстати, тоже не так плохо как некоторым кажется или хотелось бы, опять же применительно к авиации.

48

SeRgek написал(а):

но возможно и сам писал,

Руцкой?! ПисАл?! Не может быть никогда.

SeRgek написал(а):

выражение "точечный удар" у него вызывало ехидную ухмылку.,

Так же как и советские пикировщики(пожалуй,за исключением летунов из полбинского полка) говорили и о бомбометании с Ю-87 утверждали, что попасть бомбой  в  танк в принципе невозможно. В интервью говаривали " Я бы ему(типа, Руделю и т.п.) только один вопрос задал: а как ты учитываешь снос?" И тоже ехидно ухмылялись.
Да и ожидать от руцкого академических познаний(реальных), по-меньшей мере напрасно.
Ни на чём не настаиваю, но именно Руцкой-них не пример. Дуболом обыкновенный.

Отредактировано vadja2 (2012-03-24 18:18:16)

49

vadja2 написал(а):

Руцкой?! ПисАл?! Не может быть никогда.

:cool:  :writing:  мсье знает о чём говорит  :yep:

vadja2 написал(а):

Так же как и советские пикировщики(пожалуй,за исключением летунов из полбинского полка) говорили и о бомбометании

пример показательный, но не тот случай, в данном случае, он как ни странно прав просто тупо исходя из характеристик боевой части.

50

Ринго Сталин написал(а):

А теперь можно смотреть на такие кадры и возмущаться. Но про то, что сделало такие сцены возможным, вспоминать нельзя.

Предлагаете не возмущаться? А что сделало это возможным по вашему? Отсутствие Каддафи? И ведь верно, у нас в Риге нет Каддафи, поэтому 3 долбоеба осквернили еврейское кладбище. А если бы был Каддафи - он бы не допустил, ога.

http://uploads.ru/t/6/z/g/6zgOH.png

51

SeRgek написал(а):

так об этом и речь
а ещё в/ч может находится в черте города, на краю в/ч может и зачастую находится гарнизонные постройки с семьями военнослужащих.

А иногда "военнослужащие" могут постреливать из жилого района,детского сада или больницы. Причём по жилому району,детскому саду или больнице. Так что,их не ликвидировать? В таких слечаях действует правило,"кто не спрятался,я не виновать". К сожалению часто в таких случаях точечные удары отменяют.

52

SeRgek написал(а):

он как ни странно прав просто тупо исходя из характеристик боевой части.

Я с этим и не спорил. Я только персонально о Руцком-ну не могу я себя заставить поверить, что сей почтенный мух муж замечен в академических изысканиях. Не в силах просто.  :dontknow:

SeRgek написал(а):

пример показательный, но не тот случай,

А как же "традиции и преемственность2? ;)

53

vadja2 написал(а):

Я только персонально о Руцком-ну не могу я себя заставить поверить, что сей почтенный мух муж замечен в академических изысканиях. Не в силах просто.

я ж именно поэтому написал

SeRgek написал(а):

:cool:  :writing:  мсье знает о чём говорит  :yep:

vadja2 написал(а):

А как же "традиции и преемственность2?

кстати, конкретно к той цитате так и хочется сказать, что её автор ничего слаще морковки не ел и толще йуха в руках не держал.  :D

54

SeRgek написал(а):

её автор ничего слаще морковки не ел и толще йуха в руках не держал.

Ну, значительный пласт славного боевого пути советской бомбардировочной авиации прямо располагает к скептицизму по отношению к возможной эффективности оной. И разница в подходах просто обязана быть-самих возможностей отработки применения современных высокоточных боеприпасов(как и такой юогатой их номенклатуры) в реальных боевых условиях у советской/российской авиации было многократно меньше, чем у "злобных натовцев" и "проклятых сионистов"-это объективная реальность.

Отредактировано vadja2 (2012-03-24 18:52:27)

55

sgt написал(а):

Отсутствие Каддафи? И ведь верно, у нас в Риге нет Каддафи, поэтому 3 долбоеба осквернили еврейское кладбище. А если бы был Каддафи - он бы не допустил, ога.

разницу между тремя долбоёбами с кисточкой и краской и тремя десятками с автоматами вправду не видим или прикидываемся?

56

SeRgek написал(а):

разницу между тремя долбоёбами с кисточкой и краской и тремя десятками с автоматами вправду не видим или прикидываемся?

Видим - одним голову засрал ислам, другим - нацистская лит-ра. Одних посадили (пусть условно), другие пошли ебать ослов абсолютно безнаказанно.

Отредактировано sgt (2012-03-24 19:16:58)

57

sgt написал(а):

И ведь верно, у нас в Риге нет Каддафи, поэтому 3 долбоеба осквернили еврейское кладбище. А если бы был Каддафи - он бы не допустил, ога.

Я думаю таки да, не допустил бы...  Одно дело, когда за подобное "баловство" оштрафуют, а другое...

58

Ринго Сталин написал(а):

Я думаю таки да, не допустил бы...

Если-бы жил в Риге?

59

Идиоты.
Сколько же дебилов на земле.

60

что бы Вам не создать эту тему в заговоре
ибо кроме Вас никого арабы не ебут
если их истребят-мне не холодно
не жарко
пару друзей в йемене у меня есть
но не настолько чтобы жалеть ло всей нации