Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День Внутренних Войск России


День Внутренних Войск России

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

про "личную армию" - это бред.
тюрьмы в США - охраняет государство, а бизнес - делает на зеках деньги, - читал такое в инете

Foxbat написал(а):

И это что-то меняет в корне?  Интересно что Вы никак не отреагировали на суть вопроса - что это огромная внутренняя армия, аналоги которой встречаются лишь в тоталитарных государствах, где требуется мощный аппарат подавления.

и что - за проблема - с этим в США ?

32

Кстати, об Управлении тюрем...

Сидел я сегодня утром в офисе одного супер-доктора... огромный новый офис, с окнами на весь мир. 

Сижу... вкатывают два полицейских кресло на колесах, в нем сидит мужик лет 60-70, в белом комбинезоне, наручниках и кандалах.

На прием к этому светилу, стало быть.

Интересно... а из Бутырки тоже возят клиентов к лучшим врачам Москвы?

33

Foxbat написал(а):

была она у Адольфа, у Сталина... теперь все еще есть у Медведева.

Аааааа  Джон Эдгар Гувер ?

ФБР возникло в 1908 году: президенту Теодору Рузвельту, уставшему от бессилия федеральных властей, понадобилась "большая дубинка". Штат Бюро составили несколько десятков плохо подготовленных (и к тому же коррумпированных) чиновников: каждый здравомыслящий конгрессмен пытался посадить в ФБР своего человека, и тот в поте лица отрабатывал назначение. Люди из ФБР торговали информацией, брали взятки, занимались шантажом и вовсю собирали сведения о конкурентах "своих" политиков. Во время Первой мировой войны они без особого успеха боролись с германским шпионажем, затем Бюро принялось за красных, уклоняющихся от призыва нелегальных иммигрантов и прочих неблагонадежных. Тут-то и пригодились систематизаторские способности молодого Гувера: он собрал свои первые картотеки и возглавил отдел, занимавшийся расследованиями. Джон считался очень хорошим специалистом и порядочным человеком - охотясь за красными, Гувер усердствовал ровно столько, сколько было нужно, ни с кем из политиков молодой начальник отдела не сближался. Он производил впечатление благонамеренной и управляемой посредственности, но министр юстиции Стоун, посадивший его в кресло директора, вскоре пожалел о том, что сделал

Ссылка

34

vadja2 написал(а):

дать "подъёмные", оплатить проезд и дать пару копеек на путевые расходы.

Сами наворуют.

35

AL AN 68 написал(а):

тюрьмы в США - охраняет государство, а бизнес - делает на зеках деньги, - читал такое в инете

:)

Ну как нам спорить с таким глубоким знанием предмета?  :)

36

Sorin написал(а):

Аааааа  Джон Эдгар Гувер ?

Ага!  В очко!  А Либянка это то же что Комиссия МакКарти.

37

Foxbat написал(а):

Интересно... а из Бутырки тоже возят клиентов к лучшим врачам Москвы?

А почему нет ? Сегодня за баблос можно ,надо пологать и это . Бизнес есть бизнес ,и никакой политики

38

Foxbat написал(а):

Ну как нам спорить с таким глубоким знанием предмета?  :)

точно - смешно даже
у вас - об РФ - какие-то химерические воспоминания советской поры...

39

Foxbat написал(а):

А Либянка это то же что Комиссия МакКарти

Не знаю , я не имел с ними гешефтов  :dontknow:

40

Sorin написал(а):

Не знаю , я не имел с ними гешефтов

А с Гувером, значит, имели?  Или Изя напел?  :)

41

Интересные подробности Американской тюремной системы открылись мне в статье Николая Андреева на сайте http://tyurma.com . Оказывается их демократическая система мало чем отличается от ГУЛАГ-ой системы «тоталитарного»  Советского союза, которую так упорно критикуют американские правозащитники. Расчетливые аналитики из Уолл-стрита  успешно используют дешевую рабочую силу заключённых. Ведь платить им надо на порядок меньше чем китайскому рабочему. http://tyurma.com/tyurma-za-rubezhom/se … ogo-gulaga
Вот несколько цитат из статьи:

«…за последние десятилетия амери­канская тюремная система была переве­дена на коммерческую основу. И сегодня почти все государственные тюрьмы этой страны взяты в долгосрочную аренду част­ными лицами или компаниями.

Клинтоновская программа по сокраще­нию федерального бюджета США и штата госслужащих привела к тому, что депар­таменты юстиции штатов стали заключать контракты на содержание под стражей лиц с частными тюремными корпораци­ями. При этом государственные бюджет­ные средства, которые перечисляются та­ким корпорациям, крайне ничтожны. Меж­ду тем затраты на содержание американ­ских зеков довольно значительны. Возни­кает естественный вопрос: где взять недо­стающие доллары?

И после непродолжительных перего­воров федерального правительства с част­ными тюремными корпорациями выход был найден — американские зеки сами стали зарабатывать средства на содержание тюрем. И более того, своим трудом приносить нехилую прибыль частным тюремным корпораци­ям.

Сегодня уже тридцать семь штатов (из пятидесяти) легализовали использование тру­да заключенных частными корпорациями, ко­торые организуют производство внутри тюрем.

Осо­бенно привлекла их возможность сэкономить на оплате труда. Ведь арестанты, как прави­ло, получают минимальную зарплату, уста­новленную в том или ином штате, да и то не всегда. Во многих частных тюрьмах, напри­мер, они получают всего семнадцать центов за час работы. Рабочий день составляет мак­симум шесть часов, то есть многие амери­канские зеки зарабатывают всего двадцать долларов в месяц

На этом фоне довольно лицемерно смо­трятся постоянные стенания американ­ских правительственных и неправитель­ственных правозащитных организаций о принудительном труде, существовавшем в исправительно-трудовых колониях СССР, а еще раньше — в системе ГУЛАГа?

Однако в случае примерного поведения заключенный имеет право на досрочное освобождение. По новым правилам УДО до­пускается только в случае, если заключен­ный работает на производстве. Таким обра­зом, выбор у него простой — сидеть тридцать лет или встать к станку и реально выйти на волю, скажем, лет так через семь. Понятно, что большинство сидельцев соглашаются на последний вариант.

Благодаря подневольному труду зеков тюрьмы США оказались привлекательным местом для финансовых инвестиций, что раньше было уделом стран третьего мира. В результате происходят забавные случаи. На­пример, одна фирма закрыла расположенное в Мексике сборочное производство и переве­ло его в тюрьму «Сент-Квентин» (штат Калифорния). В Техасе с завода уволили сто пять­десят рабочих и заключили контракт с част­ной тюрьмой «Локхарт».

42

Foxbat написал(а):

А с Гувером, значит, имели?  Или Изя напел?

Изя ? Я не не знаю Изю ,это Ваш знакомый ?

43

Не, у меня к российским ВВ больше доверия чем к нашим. Как возьмут за какую-то статью исполняя "Патриот Акт", так могут посадить на всю жизнь без суда и следствия. В РФ хоть откупиться можно, и ноги дать...

44

Foxbat написал(а):

Интересно... а из Бутырки тоже возят клиентов к лучшим врачам Москвы?

Это лучшего врача москвы могут привезти... :)
И забыть отвезти обратно.

45

Dmitry написал(а):

Не, у меня к российским ВВ больше доверия чем к нашим. Как возьмут за какую-то статью исполняя "Патриот Акт", так могут посадить на всю жизнь без суда и следствия. В РФ хоть откупиться можно, и ноги дать...

образчик здравого смысла !  :flag:

46

Зануда написал(а):

Это лучшего врача москвы могут привезти... :)

:)  Привезут и печника, если надо!  :)

47

Sorin написал(а):

Изя ? Я не не знаю Изю ,это Ваш знакомый ?

Как Вы быстро сдулись!  А начали так активно.

48

"Карательные органы работали у нас прекрасно. И это тоже в наших лучших традициях. От Малюты Скуратова до Берии в их рядах всегда были профессионалы, и всегда находилось много желающих посвятить себя этому благородному и необходимому всякому государству делу. В мирное время эта профессия легче и интересней, чем хлебопашество или труд у станка. И барыш больше, и власть над другими полная. А в войну не надо подставлять свою голову под пули, лишь следи, чтоб другие делали это исправно.

Войска шли в атаку, движимые ужасом. Ужасна была встреча с немцами, с их пулеметами и танками, огненной мясорубкой бомбежки и артиллерийского обстрела. Не меньший ужас вызывала неумолимая угроза расстрела. Чтобы держать в повиновении аморфную массу плохо обученных солдат, расстрелы проводились перед боем. Хватали каких-нибудь хилых доходяг или тех, кто что-нибудь сболтнул, или случайных дезертиров, которых всегда было достаточно. Выстраивали дивизию буквой «П» и без разговоров приканчивали несчастных. Эта профилактическая политработа имела следствием страх перед НКВД и комиссарами — больший, чем перед немцами. А в наступлении, если повернешь назад, получишь пулю от заградотряда. Страх заставлял солдат идти на смерть. На это и рассчитывала наша мудрая партия, руководитель и организатор наших побед. Расстреливали, конечно, и после неудачного боя. А бывало и так, что заградотряды косили из пулеметов отступавшие без приказа полки. Отсюда и боеспособность наших доблестных войск."

Слава!!!

49

Foxbat написал(а):

Как Вы быстро сдулись!  А начали так активно

В смысле ?

50

Sorin написал(а):

В смысле ?

Ну... там... про танковые дивизии Гувера... аппетит разожгли.

51

Foxbat написал(а):

Ну... там... про танковые дивизии Гувера

А он, разве .......танкист ? :O

52

Чтобы отмечать день так нужных ВВ - сперва прокатитесь на столыпине из Питера, скажем, в Архару или на Вятлаг. С пересылками, обязательно. Не, если зэки- не люди, то так и надо: никаких излишеств, как для бревен. А если зэки - люди, то непонятненько тогда.

А то рассуждаем о том чего не знаем. С америками сравниваем.

53

Ursvamp написал(а):

прокатитесь на столыпине

Это на чем?

AL AN 68 написал(а):

какие-то химерические воспоминания советской поры...

Да и те кривые.Возраст однако.

54

Foxbat написал(а):

Интересно что Вы никак не отреагировали на суть вопроса - что это огромная внутренняя армия, аналоги которой встречаются лишь в тоталитарных государствах, где требуется мощный аппарат подавления.

Вить, ты не совсем прав. Например, в Испании армия имеет право решать задачи по поддержанию внутреннего порядка тоже. И, возможно я плохо помню, но после урагана Катрины именно армия решала задачи по поддержанию порядка.

55

Foxbat написал(а):

А в наступлении, если повернешь назад, получишь пулю от заградотряда.

открою страшную тайну.

Как мы видим, заградительные отряды, созданные по приказу № 227 «ни шагу назад!», не имели отношения к НКВД, а состояли из бойцов и командиров Красной армии. Они несли службу на постах и в патрулях, при этом основным видом их деятельности были не мероприятия карательного характера, а выполнение задач по поддержанию порядка и пресечению необоснованного передвижения военнослужащих в ближнем тылу.

К ВОПРОСУ О ЗАГРАДИТЕЛЬНЫХ ОТРЯДАХ В КРАСНОЙ АРМИИ

там много букв, но если интересно, то почитайте, чтобы не говорить такую ерунду :)

Ладно мы.
Мы подскажем что не так.
А вот если люди ученые, а Вы им про НКВД и заградотряды?
Могут и посмеяться.

56

Foxbat написал(а):

СС охранял лагеря в Рейхе)

СС не охранял концлагеря. Лагеря охраняли исключительно Totenkopfverbände - только 1 подразделение СС, которое в войска СС, кстати, не входило, а было отдельным подразделением.

Отредактировано sgt (2012-03-27 21:33:03)

57

sgt написал(а):

И, возможно я плохо помню,

Да... ты плохо помнишь.  Единственная параллель у ВВ это с СС - там они идут бок о бок.

58

Foxbat написал(а):

Да... ты плохо помнишь.

Наверное - я не американец, тебе виднее. Тогда расскажи - разве не морпехи или армия патрулировали город, оберегая его от мародеров?

59

sgt написал(а):

Foxbat написал(а):

    СС охранял лагеря в Рейхе)

СС не охранял концлагеря. Лагеря охраняли исключительно Totenkopfverbände - только 1 подразделение СС, которое в войска СС, кстати, не входило, а было отдельным подразделением.

Отредактировано sgt (Сегодня 13:33:03)

О как!  СС, но не СС... здорово!  Служба охраны лагерей, и такие светила как Рудольф Хёсс, были офицеры СС и подчинялись Гиммлеру.  Весь штат носил форму СС и татуировку под мышкой.  Даже Менгеле был офицером СС, только без татуировки, что видимо и позволило ему смыться. 

А то что у СС были и войска - так и ВВ они были, как я уже писал, это полная параллель.  Две системы практически вообще ничем не отличались - глянь на демонстрации и парады - один к одному.

Отредактировано Foxbat (2012-03-27 22:03:04)

60

sgt написал(а):

Тогда расскажи - разве не морпехи или армия патрулировали город, оберегая его от мародеров?

Вообще-то это была Национальная Гвардия штата... :(  Я ведь говорю - нет нигде кроме как в тоталитарных государствах, структуры типа ВВ.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День Внутренних Войск России