Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День Внутренних Войск России


День Внутренних Войск России

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Дима уже предложил записаться в опричники. Вотчины получить, панимаишь...

122

Laborant написал(а):

Еще один штаб нахлебников.

Боятся, что 146% надолго не хватит.
http://www.rbcdaily.ru/2012/04/02/focus/562949983427300

Как отмечает издание, для создания новой силовой структуры в России есть несколько причин.
Во-первых, как показывает опыт арабских революций (Египет, Тунис, Ливия, Сирия), для защиты действующего конституционного строя нужно достаточное количество специальных войск, способных оградить законную власть и руководство страны от действий вооруженной оппозиции.
Во-вторых, накал митинговых страстей в России в предвыборный период и нестабильность на Северном Кавказе показывают, что сил для обеспечения общественной безопасности и проведения антитеррористических операций в период наивысшей нестабильности может не хватить.
Наконец, в-третьих, несмотря на то, что реформирование Вооруженных сил страны практически завершено, о чем сообщил Дмитрий Медведев на недавней коллегии Минобороны, военная организация страны по-прежнему не отвечает новым вызовам и угрозам национальной безопасности. Иначе говоря, траты на армию неадекватны ее вкладу в обеспечение обороны страны.

123

Laborant написал(а):

Еще один штаб нахлебников.

Корпус стражей исламской революции, российский вариант?

124

Ну, я так понял, что, количественно, число людей в погонах, в чинах, вплоть до обер-офицерских, не особо вырастет. Ну, объединят ВДВ, часть ВВ, и прочу легкую пехоту в нову структуру. Но под это дело появится еще один 4-х звездочный генерал, три - четыре 3-х звездочных, и далее по нисходящей, и каждый генерал со своим штабом и свитой. Гражданская инфраструктура опять же своя. И вот эту кодлу кормить своими деньгами я совсема не хочу.

125

Щас тебе скажут по народ, который не хочет кормить свою армию.

126

mikhaly4 написал(а):

о чем сообщил Дмитрий Медведев

мало ли о чем этот товарищ отливал в гранит... Серьезно относиться к словам этого человка как-то даже глупо...

127

Laborant написал(а):

Ну, я так понял, что, количественно, число людей в погонах, в чинах, вплоть до обер-офицерских, не особо вырастет. Ну, объединят ВДВ, часть ВВ, и прочу легкую пехоту в нову структуру. Но под это дело появится еще один 4-х звездочный генерал, три - четыре 3-х звездочных, и далее по нисходящей, и каждый генерал со своим штабом и свитой. Гражданская инфраструктура опять же своя. И вот эту кодлу кормить своими деньгами я совсема не хочу.

Отдыхай, Петь ! (с)  :writing:
http://www.kommersant.ru/news/1907192

Премьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин не планирует создавать в России какие-либо новые подразделения спецслужб, в том числе некую нацгвардию, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. «Независимая газета» 2 апреля написала, что власти после роста митинговой активности в стране обсуждают создание новой силовой структуры, которая будет подчиняться напрямую президенту и обеспечивать защиту конституционного строя. «У нас реформа вооруженных сил и органов правопорядка идет не первый год, а что касается утверждений о том, что якобы Путин планирует под себя создавать какие-то подразделения, какие-то новые виды спецслужб, о чем, собственно, сегодня сообщили СМИ и что стало причиной оживленной дискуссии, то это не соответствует действительности, об этом речи не идет», — цитирует РИА «Новости» заявление господина Пескова.

128

AL AN 68 написал(а):

Премьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин не планирует создавать в России какие-либо новые подразделения спецслужб, в том числе некую нацгвардию, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Ну всё. Теперь, значит, точно создадут.

129

Laborant написал(а):

Подчиняться Нацгвардия будет напрямую главе государства.

О!  В этом-то все и дело!  Имеем налицо переворот с плавным переходом от SA к SS.  Чем-то старые друзья не угодили... пусть радуются что не судьба Рома их ...пока... постигла.

130

Вертикали уже мало МЧС во главе аж с генералом Шойгу?

131

Всеволод написал(а):

Щас тебе скажут по народ, который не хочет кормить свою армию.

Сева, Вы ж сами это говорили?!!!!
В теме про "суверенную Сибирь" :)

Отредактировано Kicker (2012-04-03 15:45:51)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День Внутренних Войск России