Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хохма-скандал

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Dmitry написал(а):

Деньги-то он берёт у Фокс Ньюс.

С одной стороны - честно зарабатывать деньги пока еще не зазорно, с другой - подозреваю что его доход от Фокса, где он редкий гость-комментатор, составляют ничтожную долю его доходов от всех его других активностей:

Bolton is currently a senior fellow at the American Enterprise Institute (AEI), frequent op-ed contributor to the Wall Street Journal and the National Review, Fox News Channel commentator, and of counsel to the law firm Kirkland & Ellis, in their Washington D.C. office.[6] He is also involved with a broad assortment of other conservative think tanks and policy institutes, including the Jewish Institute for National Security Affairs (JINSA), Project for the New American Century (PNAC), Institute of East-West Dynamics, National Rifle Association, U.S. Commission on International Religious Freedom, and the Council for National Policy (CNP).

Мужик точно не сидит на своих руках, работает как Карла.

62

Keeper написал(а):

А то еще предложат нам (россиянам) затянуть потуже пояса "потому что РейганРомни угрожает нам нейтронной бомбою давно" (с)

Так и будет.

63

Keeper написал(а):

Э-э.. источник не очень, понятно. Но информация-то, которая их подвигла выступить, она как? Вот Митт Ромни конкретно возбудился. Или чисто предвыборный ход - ухватиться за любой косяк соперника?

Не стоит обращать на это внимания. Это именно предвыборный ход. Ромни - бизнесмен, и будет иметь дело с вашими..

Судя по его карьере - будет здравомыслящим президентом-прагматиком.
Ушастый - не имеет никакого опыта, но далеко не дурак. Интуиция его постоянно подводит.  Такому не место в Белом Доме. Народ это уже понял, я надеюсь.

Отредактировано Dmitry (2012-03-29 17:51:06)

64

Dmitry написал(а):

Ни к у кого из богатых денег он не отбирал, да и не собирается.

Хмммм... как насчет ОбамаКаре?

Суть в том, что проблемы страны ему полностью пох.  На энергетике мы могли не просто выйти из кризиса два года назад, а разбогатеть.  Достаточно посмотреть на пример Северной Дакоты, где огромный рост происходит именно за счет сверления, там проблема - с жильем, ибо столько приезжает народу работать, столько нужно, что негде жить, люди селятся в вагончиках - но там работа, там деньги... а что еще сегодня нужно стране?  Шпильберг с его новым фильмом, может быть?  Том Хэнкс? 

Но пожалуй самый главный вред что Обама нанес стране - это в стравливании разных групп населения.  Там где отношения раньше были плохими - они стали во сто раз хуже.  Там где были хорошими - теперь люди смотрят зверем друг на друга.  С его приходом образовались перевозки крестьян с вилами к домам банкиров.  Это он развил власть профсоюзов и их мафии до невиданного уровня.  Он довел расовые отношения до состояния на грани войны. 

О том как он опустил страну на мировой сцене писать даже не буду... скотина расстилается перед каждым мелким диктатором, его подобострасное заигрывание с Медведевым - лучшее рвотное средство.

65

Foxbat написал(а):

скотина расстилается перед каждым мелким диктатором, его подобострасное заигрывание с Медведевым - лучшее рвотное средство.

Душевно сказано...

66

Вот краса и гордость страны!

http://uploads.ru/t/R/k/c/Rkcu1.jpg
http://uploads.ru/t/w/X/Z/wXZ3F.jpg

67

krapper написал(а):

Так и будет.

Ну спасибо

Dmitry написал(а):

Судя по его карьере - будет здравомыслящим президентом-прагматиком.

Так, если по большому счету, извне не наблюдается существенной разницы между американскими президентами одной исторической эпохи. Все были прагматиками, все проводили схожую, в принципе, внешнюю политику. И вряд ли что-то принципиально изменится при следующем президенте.

68

Foxbat написал(а):

его подобострасное заигрывание с Медведевым - лучшее рвотное средство.

Номинально он не диктатор. А фактически даже не президент - только юридически. Кроме того, прагматизм в политике никто не отменял. Европа так вообще мощно поддержала Путина. На словах посетовала на выборы, а фактически - поддержала их. Политика - вещь нелицеприятная, за улыбками спрятан крайний прагматизм.

Технологии для энергетики ждать не нужно - ее можно сделать. Те же солнечные электростанции, если развивать их мощно, всем государством - тут же станут доступными и единственно верными. И помимо энергоназависимости и безопасности государства дадут мощный толчек и бизнесу, да такой что и японцам не угнаться будет.

69

Foxbat написал(а):

Вот краса и гордость страны!

Просто он хорошо воспитан. Предлагаете ему здороваться как Риббентроп?

70

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Ни к у кого из богатых денег он не отбирал, да и не собирается.

Хмммм... как насчет ОбамаКаре?

Так то что мы видим, конечный продукт, это совсем не то что он предлагал. Всунули туда индивидуальный мандат после торгов с республиканцами. ИМ есть чистый неконституционный произвол. Я не сомневался что ВС эту пирамиду развалит.
Когда всех стращали на Фокс Ньюс про ужасы гос.медицины. то красиво обходили Францию и Германию, где гос.медицина процветает. Я считаю что должна быть такая в нашей стране. Наравне с частными страховками. От этого вообще отказались в этом туфтовом ОбамаКэр.

Foxbat написал(а):

Суть в том, что проблемы страны ему полностью пох.  На энергетике мы могли не просто выйти из кризиса два года назад, а разбогатеть.

Я-ж говорю, его интуиция  - полное дерьмо, в частности из-за неподготовленности и отсутствия опыта.. Его советники поставили на зелёную энергию, он-то сам в этом не петрит. Под эту зелёную дудку вокруг него делаются нынче серьёзные деньги. А ему от этого только крышка будет, как только бензин за 5 долларов подлетит в тех штатах что его выбрали.

Foxbat написал(а):

Но пожалуй самый главный вред что Обама нанес стране - это в стравливании разных групп населения.  Там где отношения раньше были плохими - они стали во сто раз хуже.  Там где были хорошими - теперь люди смотрят зверем друг на друга.  С его приходом образовались перевозки крестьян с вилами к домам банкиров.  Это он развил власть профсоюзов и их мафии до невиданного уровня.  Он довел расовые отношения до состояния на грани войны.

Та-же самая неопытность. Чувак жил и живёт в капсуле, как и большинство лимузинных либералов, произведённых элитными университетами.

Ушастый должен уйти.

71

Keeper написал(а):

Так, если по большому счету, извне не наблюдается существенной разницы между американскими президентами одной исторической эпохи.

Значит надо начать изучать предмет.  Сказать что нет разницы между, скажем, Картером и Рейганом, может только абсолютно неосведомленный человек.

72

Ursvamp написал(а):

Просто он хорошо воспитан. Предлагаете ему здороваться как Риббентроп?

Предлагаю просто вести себя с достоинством, как стоит китаец, а не как монгол на приеме у Сталина.

73

Keeper написал(а):

Dmitry написал(а):

    Судя по его карьере - будет здравомыслящим президентом-прагматиком.

Так, если по большому счету, извне не наблюдается существенной разницы между американскими президентами одной исторической эпохи. Все были прагматиками, все проводили схожую, в принципе, внешнюю политику. И вряд ли что-то принципиально изменится при следующем президенте.

А что вы от них ещё можете требовать? Для России в частности.

74

Dmitry написал(а):

Та-же самая неопытность.

Не согласен... тут не слепота, тут вполне определенное видение, которое он всю свою жизнь высказывал, начиная с ранних лет своего активизма.  Ты видел его университетские выступления?  Уже сформировавшийся борец за светлое будущее и за угнетенный класс.

75

Foxbat написал(а):

Не согласен... тут не слепота, тут вполне определенное видение, которое он всю свою жизнь высказывал, начиная с ранних лет своего активизма.  Ты видел его университетские выступления?  Уже сформировавшийся борец за светлое будущее и за угнетенный класс.

Да, но при всем этом он дал дикие деньги Волл Стриту. Посмотрите сколько банков они держат на плаву.
Вот этот дуализм для меня не понятен.
Я думаю что свою агенду он и его команда считали единственно-верной, типа КПСС, pазмышляя о судбах народа под бокал 300-долларового вина и отбивные из телятины Кобе.. А когда пришли к власти, то поняли что это не кино.
Ушастый никак не может подстроится под реальность ситуации. Интуиция его постоянно подводит. Нам такой  CEO не нужен.

76

Dmitry написал(а):

Посмотрите сколько банков они держат на плаву.

Это началось еще при Буше, когда стали скупать "радиоактивные" стоки.  В оправдание Бушу - тогда было трудно предвидеть результаты, это был первый опыт.  Но после него стало ясно что так действовать нельзя... не ясно было лишь Обаме с его бригадой.  Второго стумула не должно было быть. 

Но опять-таки, не согласен что его подводит интуиция (в приложении к конкретным ситуациям) - скорее его общее видение и стремление к некой "социальной справедливости".  Никто из нас от нее бы не отказался, но его методы достижения ее совершенно неверные.

77

Тут опять некомпетентность проступает имхо. Деньги-то банкам дали, а те вместо того чтобы их ссужать,  покупают краткосрочные облигации госзайма, потом продают их, и покупают ещё. На бесплатные деньги.. И так всё идёт по кругу. Банкам теперь ссужать деньги мне и вам чтобы существовать вовсе не обязательно.
Принудить банки ссужать частным лицам и бизнесам правительство не имеет полномочий. А нужно было это вписывать в их кредитные бумаги. Если банки не дают кредитов, экономика стопорится. Как мелкие так и большие бизнесы сосут лапу. Страна встала..

78

Foxbat написал(а):

Значит надо начать изучать предмет.  Сказать что нет разницы между, скажем, Картером и Рейганом, может только абсолютно неосведомленный человек.

В чем принципиальная разница политики Картера и политики Рейгана по отношению к СССР? Ну вот такая, чтоб один сказал - СССР - зло, как стану президентом - раздолбаем нах, а другой - СССР - душки, как изберут - устрою им режим наибольшего благоприятствования? Оба исходили из позиции, что Союз - главная проблема на внешней арене, оба, житейски говоря, последовательно "копали" под Союз. То, что "докопался" в результате Рейган - так он пожал плоды далеко не только своих трудов, но и трудов всех, ткск, предыдущих поколений американских президентов. Горбачев и perestroyka случились при Рейгане - он среагировал, случились бы при Картере - не думаю, что тот сидел бы с тем же лицом, что и в разгар холодной войны.
Вообще, ИМХО, американская внешняя политика демонстрирует последовательность и преемственность с момента окончания ВМВ и по сию пору. "Всякая политика, проводимая независимо и без внимания к позиции США, какой бы страной мира она ни проводилась, есть политика, которая наносит вред США."

79

Dmitry написал(а):

А что вы от них ещё можете требовать? Для России в частности.

Требовать что-либо было бы странно. Так просто, если речь о борьбе (раз уж мы соперники), то пусть больше говорят и меньше делают. Паны не станут драться - у холопов чубы целее :)

80

Keeper написал(а):

Dmitry написал(а):

    А что вы от них ещё можете требовать? Для России в частности.

Требовать что-либо было бы странно. Так просто, если речь о борьбе (раз уж мы соперники), то пусть больше говорят и меньше делают. Паны не станут драться - у холопов чубы целее :)

Я уже Алану сказал, пока у вас есть бомба и способ ее доставить в любую страну, обращать внимание на то что говорит кандидат в президенты США не стоит. Разве что если использовать речи потенциальных противников для того чтобы отвлечь население от внутренних проблем...
А внутренними делами надо заниматься, и только ими в ближайшие годы. Своим гражданам дать жить как людям. ИМХО..

81

Dmitry написал(а):

Разве что если использовать речи потенциальных противников для того чтобы отвлечь население от внутренних проблем...

А это пожа-а-алста... Щас каждый штатный кремлевский враль на этом оттопчется.. "Мы во главе истории, нам лупят в лоб шторма! А есть еще, которые, все хочут задарма.." (с)

82

Dmitry написал(а):

Тут опять некомпетентность проступает имхо.

это отнюдь не "некомпетентность" ,- моё глубочайшее убеждение,
это поведение куклы которую дергают за нитки

Dmitry написал(а):

Деньги-то банкам дали,

банки - сами себе дали денег - раз
дали правительству взаймы - с процентами - два
настояли на том, кому и на что деньги пойдут ( банкам, какой сюрприз  ) - три.

83

Вертаясь к теме. Учитывая, как тщательно срежиссировано все президентство веселого гнома, никто не думает, что это тоже спектакль?

84

Нет.

Если кто помнит, Рейган, у которого всегда было замечательное чувство юмора, пока готовили сцену для его выступления, пошутил что мол через пять минут бомбим Россию.

Микрофон тоже был включен... что тут началось! :)

85

Рейган актер, с ним таких случайностей быть не могло.:) А тут, ИМХО, стремление закопать Ме поглубже как политическую фигуру. Для перестраховки и чтоб не было вопросов потом, почему он не премьер.

86

Всеволод написал(а):

А тут, ИМХО, стремление закопать Ме поглубже как политическую фигуру. Для перестраховки и чтоб не было вопросов потом, почему он не премьер.

Нет, тут все чисто, абсолютно в характере нашего слизняка.  Поражает даже меня, даже сегодня, его совершенный цинизм.  Он так себя обожает, так уж обожает, что наверное вечерами смотрит записи своих выступлений.

87

Foxbat написал(а):

Нет, тут все чисто, абсолютно в характере нашего слизняка.  Поражает даже меня, даже сегодня, его совершенный цинизм.

Во-во. Такое-же чувство у меня просыпается каждый раз когда я вспоминаю Буша 2.

88

Foxbat написал(а):

Микрофон тоже был включен...

И тоже "случайно", как и в этот раз?

89

Foxbat написал(а):

Он так себя обожает, так уж обожает, что наверное вечерами смотрит записи своих выступлений.

Наверно, знает уже, что его точно изберут?

90

Ironic написал(а):

Наверно, знает уже, что его точно изберут?

Не думаю... положение его, слава Б-гу, шаткое.  Цены на бензин его сурово задели.