Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Беглеца Дорофея ищет подмосковная полиция


Беглеца Дорофея ищет подмосковная полиция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

От «хромой утки» Медведева ушел даже любимый кот (Беглеца Дорофея ищет подмосковная полиция  28.03.12 09:34

Москва, Март 28 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Из резиденции президента РФ Дмитрия Медведева в Горках сбежал любимец главы государства – кот Дорофей. В твиттере Медведева о пропаже пока ничего не говорится. К поискам кота подключилась одинцовская полиция. На придорожных столбах расклеены объявления с фотографией Дорофея, но в них не указано, ни кто его хозяин, ни размер вознаграждения, сообщает журнал «Собеседник».

Кот у президента редкой породы – «невская маскарадная». Светлана Медведева в свое время лично выбирала Дорофея в питомнике «Великий охотник». По некоторым данным, покупка кота обошлась президентской семье в сумму около тысячи долларов.

В питомнике удивлены фактом побега кота. Дорофею «уже семь лет, он давно кастрирован. Порода спокойная, – рассказывает руководитель питомника, фелинолог Ирина Ильминская.– Он, конечно, в молодости отличался крутым нравом, Дмитрия Анатольевича царапал, но чтобы убежать… Значит, недосмотрели. Но скорее всего кот просто чего-то испугался».

Если президентского кота не найдут до выходных, к розыскным мероприятиям привлекут волонтеров. Сбор добровольцев уже намечен на полдень воскресенья, 1 апреля, у Успенского отделения полиции в поселке Горки-10.

Председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин возмутился тем, что к поискам кота привлечена полиция. «Жалко животное, но вообще это безобразие – отвлекать сотрудников органов от выполнения их прямых обязанностей», – заявил он.

Ранее ряд СМИ сообщали, что кот Дорофей умер еще в прошлом году, и теперь у президента новый кот по кличке Енисей, тоже породы «невская маскарадная».
http://s55.radikal.ru/i149/1203/95/d3cfba479db6.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1203/cc/132fc4ec3377.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1203/d2/f84d31f32098.jpg

NR2.ru: http://nr2.ru/incidents/379827.html

2

Sorin написал(а):

Кот у президента редкой породы – «невская маскарадная».

Кстати кошки этой порды очень интересы и своеобразны. Сама прода довольно молодая , я лично отношу их к тайским разновидностям . У моего кота после вязки в прошлом году с невской маскарадной в помете из 6-и котят 3-е невских  :) Но все равно тайцы ИМХО мне больше по характеру нравятся


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Беглеца Дорофея ищет подмосковная полиция