Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Все знают сколько стоят часы у Патриарха РПЦ Кирилла?


Все знают сколько стоят часы у Патриарха РПЦ Кирилла?

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

sgt написал(а):

У лютеран священников нет. Им посредники не нужны.

Приплыли, здрасьте! У нас еще как священники есть. Посредники действительно не нужны, а священников море. И администрация есть, а как же. Придет директива педиков венчать - и будут, а куда денешься.

Но как бывший член приходского совета могу сказать, что вопросы выделения денег на костюм или зубы пастору МЫ решали.

32

Всеволод написал(а):

Нестяжателей еще в 16 веке репрессировали.

Но ведь вещают!
И противоречия в этом не видят,что характерно.

33

Ursvamp написал(а):

Приплыли, здрасьте! У нас еще как священники есть.

Нихуясебесдобрымутром... Моя бывш. подружка-лютеранка когда-то мне сказала, что нет у них священников. Т.к. мне было пофигу, просто запомнил ее слова.

Отредактировано sgt (2012-03-29 13:11:40)

34

sgt написал(а):

Отношение людей к чиновнику никак не влияет на его стабильное положение.

К чиновнику-ДА.
К патриарху-ДОЛЖНО влиять.
Если не влияет-это ненормально.
И если прихожане ЭТО принимают-они шизанутые на всю голову.
:)

35

Ursvamp написал(а):

вопросы выделения денег на костюм или зубы пастору МЫ решали.

Уже лучше.

Ursvamp написал(а):

Придет директива педиков венчать - и будут, а куда денешься.

Но до идеала-как до Луны.
:)

36

air 100 написал(а):

К патриарху-ДОЛЖНО влиять.

Почему???

37

sgt написал(а):

сказала, что нет у них священников

Иерархия такова: дьякон - пастор - епископ - архиепископ. Иногда и викарий бывает. В зависимости от церкви. Может не быть архиепископа, если церковь маленькая. Не путаем церковь как приход ( конкретное здание ) и церковь как всю общину верующих данного вероисповедания какой-то страны или местности.

air 100 написал(а):

Но до идеала-как до Луны.

"Предметом ожесточенных споров являются такие нововведения либеральных лютеранских деноминаций как ординация женщин (первым в мире епископом-женщиной стала лютеранка Мария Йепсен) и благословение однополых браков, которые отвергаются конфессионалами."

..............................................................................................................................................

"Церковное собрание Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии одобрило  молитву для однополых пар, но с условием, что она обязательно должна отличаться от благословения брака

Четыре финских священника Евангелическо-лютеранской церкви составили образец молитвы, которую можно прочитать при регистрации однополых пар.

Церковное собрание Евангелическо-лютеранской церкви осенью прошлого года одобрило молитву, предназначенную для регистрации однополых пар. Согласно инструкции собрания епископов, молитва не должна быть приравнена к благословению брака в церкви.

Пробст Лииса Туовинен из Ярвенпяя говорит, что многие священники неоднократно обращались к ней за советом по поводу регистрации однополых браков. В этой связи Туовинен с тремя своими коллегами составила образец молитвы для однополых пар. «Инструкции» были обнародованы на сайте Kotimaa.

В Финляндии легализованы гражданские партнерства для пар геев и лесбиянок. При этом в обществе ведется оживленная дискуссия о необходимости легализовать полноценные браки для однополых пар."

В Финляндии церковь государственный статус имеет. Раз государство возвестило равноправие женщин и мужчин - женщины получают право занимать те же должности что и мужчины. То есть учить в церкви тоже. Если отказать такой даме - она подаст в суд и легко выиграет его.

Если государство разрешило браки педам-  они идут в церковь и требуют себя венчать. Откажешь - засудят.

38

Ursvamp написал(а):

Если государство разрешило браки педам-  они идут в церковь и требуют себя венчать. Откажешь - засудят.

Т.е. ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации браков нет?
Только через церковь?
А как же тогда атеисты?
Их тоже цековь регистрирует?

39

air 100 написал(а):

Т.е. ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации браков нет?
Только через церковь?

Брак можно регистрировать как в магистратуре таки в церкви. Можно и там и там, можно только одно выбрать. Можно вообще не регистрировать - но потом доказывать что был гражданский.

Педам пока браки не регистрируют, вместо этого регистрируют партнерство. Что и нашло отражение в церкви. Как только педы добьются регистрации браков государством - сразу вся эта деятельность по придумыванию молитв педам-партнерам спадет, и начнут венчать как миленькие. Лицемерие.

40

air 100 написал(а):

.е. ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации браков нет?

Есть. просто церковный брак = государственный. Выдается такое же свидетельство о браке.

Отредактировано sgt (2012-03-29 13:51:07)

41

Ursvamp написал(а):

Брак можно регистрировать как в магистратуре таки в церкви.

Ursvamp написал(а):

Как только педы добьются регистрации браков государством - ....начнут венчать как миленькие

Вот тут у меня вынос мозга....
ГОСУДАРСТВО-может делать что хочет,в том числе и регистрировать брак педикам.
Но Церковь-это другая структура,почему она ДОЛЖНА будет венчать педиков?
Ведь если брак УЖЕ зарегистрирован,то никакого нарушения прав граждан нет.
Есть только нежелание церкви ВЕНЧАТЬ.
У нее что,вообще никакой самостоятельности,самоуправления и внутренних принципов нет?
Что решит государство--то и "от Бога"?
Типа,как Синод в Петровской РИ?

Отредактировано air 100 (2012-03-29 13:57:14)

42

air 100 написал(а):

Вот тут у меня вынос мозга....
ГОСУДАРСТВО-может делать что хочет,в том числе и регистрировать брак педикам.
Но Церковь-это другая структура,почему она ДОЛЖНА будет венчать педиков?
Ведь если брак УЖЕ зарегистрирован,то никакого нарушения прав граждан нет.
Есть только нежелание церкви ВЕНЧАТЬ.
У нее что,вообще никакой самостоятельности,самоуправления и внутренних принципов нет?
Что решит государство--то и "от Бога"?

Пока что Финляндия не приняла закон о регистрации педов. Только закон о регистрации их партнерств. Церковь - принадлежит государству и финансируется из налогообложения, правда, добровольного. Все акты государства обязательны к исполнению церковью. Церковь поэтому обязана регистрировать партнерства педов. Причем разработать обряд!!! Как только государство примет закон о регистрации браков педоов - церковь обязана будет их венчать.

А педы любят выпячивать и красоваться своими ненормальностями. Поэтому лезут бляди в церковь нарочно - чтоб все вокруг охреневали, они это любят.

43

Ursvamp написал(а):

Церковь - принадлежит государству и финансируется из налогообложения, правда, добровольного. Все акты государства обязательны к исполнению церковью. Церковь поэтому обязана регистрировать партнерства педов.

Теперь понятно.
Как до революции в РИ...цековь-департамент государства,лишенная самостоятельности и финансируемая государством.
На любителя,в общем.
И непонятно,ЗАЧЕМ она в таком случае нужна?
Прихожанам,я имею в виду.
Зачем нужна государству-вполне понятно.
П.С.Это только в Финляндии так?
Или в других странах аналогично?

Отредактировано air 100 (2012-03-29 14:15:31)

44

air 100 написал(а):

Или в других странах аналогично?

Где как. В Швеции церковь недавно разделилась с государством. Возможно, потому что "мультикульти". Мусульмане наверно недовольны были. Так теперь шведы все равно в церкви и педиков венчают, и теток рукополагают.

В России например лютеранских церквей аж 3! Немецкая, Церковь Ингрии и Русская Лютеранская. Есть приходы Церкви Эстонии - один знаю. Поскольку государство отношения к ним не имеет - то и педиков не приветствуют, традиционно причисляя к грешникам. И теток не пускают за алтарь. Хотя дьякониссы Писанием не запрещаются, и они есть. Но дьякон не может без особого благословения исполнять роль пастора, и женщинам этого благословения не получить. Это не унижение или сегрегация какая - это обычное разделение по половым признакам и особенностям организма и психики. Никто почему-то не бастует, что мужики рожать не могут. Природа. Так и в церкви.

45

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прояснил ситуацию со швейцарскими часами, которые в свое время ему «надели» некоторые журналисты.

Он встретился с телеведущим Владимиром Соловьевым, который попросил предстоятеля рассказать о том, что стояло за нашумевшей несколько лет назад историей, когда на ряде украинских сайтов появилась фотография, изображающая швейцарские часы «Breguet» за несколько десятков тысяч долларов на его руке.

«Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич (президент Медведев - ИФ). Это наши русские часы, недорогие часы с гербом - маленькие, аккуратные часы», - процитировал патриарха В.Соловьев, делясь в эфире радио «Вести FM» впечатлениями о встрече с ним.

По словам Соловьева, когда предстоятель увидел ту фотографию, он очень удивился. «Потому что, когда мы надеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж! Но после того, как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит».

По его словам, далее он стал «с интересом и ужасом» смотреть, сколько же стоит ряд подарков, которые ему делали.

«И когда увидел, подумал: и куда их девать? То есть, конечно, можно их передаривать, но тогда что подумают о патриархе? Как же патриарх живет, если он такие дорогие подарки делает?» - задался вопросом предстоятель.

http://obkom.net.ua/news/2012-03-29/1812.shtml

46

krapper написал(а):

Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит».

:rolleyes:
Я тоже порой в стираных джинсах пятёрик нахожу. И червонец в пиджаке ненадёванном годик-другой.

47

Dmitry написал(а):

Я тоже порой в стираных джинсах пятёрик нахожу. И червонец в пиджаке ненадёванном годик-другой.

А Бреге не случалось находить, Омегу хотя бы?

48

krapper написал(а):

«Потому что, когда мы надеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж!

:)
http://images.unian.net/photos/2009_07/1248968510.jpg

49

Получается, что врет Патриарх?.. :)

50

krapper написал(а):

далее он стал «с интересом и ужасом» смотреть, сколько же стоит ряд подарков, которые ему делали.

Угу...
Он таки совсем ох.еет,когда обратит внимание на то,сколько стОят автомобили,на которых ездит он и его свита.
Он-то,простодушный,думал,шо это  рядовые Рено-Логан,а оказывается.....
Как бы у него инфаркт не приключился,у честного нашего..
:)

51

krapper написал(а):

Получается, что врет Патриарх?..

Да вы шо!!!
Разве ж ТАКОЕ духовное лицо могет врать?
Да ни в коем разе!
:)

52

air 100 написал(а):

Да вы шо!!!
Разве ж ТАКОЕ духовное лицо могет врать?
Да ни в коем разе!

Я рад, что Вы со мной солидарны.

53

krapper написал(а):

«Потому что, когда мы надеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж! Но после того, как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит».

Пиздят как дышат. Служба такая.

54

sgt написал(а):

пиздят как дышат. Служба такая.

Сербский Патриарх.

http://trindelka.net/forum/files/2_43e636b6c38cb5e673d6b8f898494e69.jpg

55

krapper написал(а):

Получается, что врет Патриарх?..

не может такого быть! он наверняка просто волосы на запястье рассматривает, а журналисты-нехристи сколлажировали :)

56

viking_il написал(а):

журналисты-нехристи сколлажировали

Мировая закулиса гадит.

Ну и украинские журналисты- бандеровцы помогают.

57

krapper написал(а):

Сербский Патриарх.

Гм...
Уверены,што у него нет горы нераскрытых коробок с подарками?
Может, он еще более рассеяный,чем глава ЗАО РПЦ.

58

krapper написал(а):

Мировая закулиса гадит.

"англичанка гадит"(с) :)

59

sgt написал(а):

пиздят как дышат. Служба такая.

Угу...
Причем,не только о подарках,но и о том,что вещают в церквях.
Причем,не только РПЦ.

60

air 100 написал(а):

Гм...
Уверены,што у него нет горы нераскрытых коробок с подарками?
Может, он еще более рассеяный,чем глава ЗАО РПЦ.

В Сербии Православная Церковь сергианством не страдает.

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/pravmir-images/1193777798-340b7-106kb.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Все знают сколько стоят часы у Патриарха РПЦ Кирилла?