Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Брянске искали пропавшую девочку. Ее убили родители.


В Брянске искали пропавшую девочку. Ее убили родители.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В Брянске раскрыто похищение девятимесячной девочки, которую искали всем городом почти три недели

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, оно было инсценировано, чтобы скрыть следы убийства.

В преступлении подозревается отец малышки. Признательные показания против своего гражданского мужа дала мать девочки. Сейчас мужчина задержан, его допрашивают следователи.

«Следователи все это время прорабатывали различные версии, но все указывало на то, что похищение инсценировано родителями, — рассказал Владимир Маркин. — Логические рассуждения вели к тому, что девочку убили, а затем попытались скрыть все следы». 29 марта сотрудникам Следственного комитета России удалось получить подтверждение этому. «Следствие установило, что ребенка убил сожитель Шкапцовой — 31-летний Александр Кулагин», — сообщил Маркин.

Как удалось установить следователям, 2 марта Александр во время ссоры избил Светлану, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке дочку. После этого он выхватил ребенка из колыбели и швырнул что есть силы на диван. Сутки детоубийца не позволял матери оказать помощь дочке и не давал вызвать скорую помощь. 3 марта девочка скончалась от полученных травм. По словам следователей, поняв, что он натворил, Кулагин разработал детальный план, как замести следы. 4 марта он вывез тело младенца из Брянска и заставил гражданскую жену инсценировать похищение.

Кулагин продумал все до мелочей. Поскольку он работал вахтовым методом в Москве и регулярно отлучался надолго из дома, ему не составляло труда обеспечить себе алиби.

Вечером 10 марта он уехал в столицу, но уже 11 вернулся. В этот день Светлана, как и было условлено заранее, оставила пустую коляску рядом с зоомагазином, а Кулагин похитил ее и бросил в подъезде дома неподалеку.

Александра сотрудники МУР задержали на улице Космонавта Волкова в Москве, где он работал охранником в одном из проектно-исследовательских институтов. Подозреваемый был сначала доставлен в главк на Петровку, 38, а позднее передан брянским коллегам.

Тело ребенка пока не найдено. По предварительной информации, Кулагин пытался скрыть следы преступления чудовищным способом — сжег останки ребенка.

Аня Шкапцова пропала 11 марта. Мать утверждала, что оставила её в коляске на улице, а сама зашла на минутку в магазин. Оказалось, что это была ложь – к этому моменту ребенок уже был давно мертв.

http://news.mail.ru/inregions/center/32 … t/8495104/

...........

Это не усыновленная из-за океана.
Это своя.

2

Охренеть!
:angry:
Причём больше всего я не понимаю мать.
По-моему нормальная мать за своего ребёнка одними когтями и зубами загрызёт кого угодно, тем более если это не муж и не отец, а сожитель.
А она не могла сутки вызвать помощь и ещё помогала прятать концы в воду...
Что-то не похоже, что она не виновата.

3

mikhaly4 написал(а):

нормальная мать за своего ребёнка одними когтями и зубами загрызёт кого угодно

Это иллюзия. Разные они, и при этом вполне нормальные, ежели с медицинской точки зрения.

Хотя мужьёв убивают, конечно, чаще, чем собственных детей.

4

Девятимесячное дите так доставать может, что мама сама его грохнет запросто.

5

Всеволод, как всегда, в своем репертуаре.

6

Зануда написал(а):

Тело ребенка пока не найдено.

Гм....
Пока тело не найдено-эта версия-всего лишь версия.
Просто потому,что ПРИЗНАНИЕ,как показывает практика казанских полицаев,может быть получено весьма интересными способами.
И не всегда оно соответствует реальности.

7

goust написал(а):

Всеволод, как всегда, в своем репертуаре.

Угу. Пишу то, о чем имею представление.

8

goust написал(а):

Всеволод, как всегда, в своем репертуаре.

Не, от нескольких совершенно разных женщин слышал, что бывали моменты отчаяния, однако инстинкт сильнее.
Но вроде бы такое говорили о более мелких детях.
В 9 мес. уже ходят и пытаются говорить обычно.

9

air 100 написал(а):

Просто потому,что ПРИЗНАНИЕ,как показывает практика казанских полицаев,может быть получено весьма интересными способами.

Именно поэтому менты выбивают не признание как таковое, а факты. На допросе расколется, где сжег труп, приведут на след. эксперимент, эксгумируют, сделают анализ. Так, по крайней мере, должно быть. Никто не ограничивается одними признаниями, вас наебали.

10

mikhaly4 написал(а):

В 9 мес. уже ходят и пытаются говорить обычно.

Это некритично. Критично чтоб научилось засыпать без укачивания. Иначе это полный звездец.

Да, совсем забыл - моей сегодня ровно 15 месяцев.

Отредактировано Всеволод (2012-03-30 12:03:00)

11

Всеволод написал(а):

Критично чтоб научилось засыпать без укачивания. Иначе это полный звездец.

Согласен. Но этому можно научить и этим нужно заниматься, а не убивать.

12

Всеволод написал(а):

моей сегодня ровно 15 месяцев.

Поздравляю!  :flag:

13

sgt написал(а):

Именно поэтому менты выбивают не признание как таковое, а факты. На допросе расколется, где сжег труп, приведут на след. эксперимент, эксгумируют, сделают анализ.

Я как раз про это и говорю.
Когда будут факты(останки трупа,показанные подозреваемым)-тогда на 99% можно сказать ,что подозреваемый-виновен.
Пока же никаких останков НЕ обнаружено.

14

Всеволод написал(а):

Девятимесячное дите так доставать может, что мама сама его грохнет запросто.

есть такая фигня как послеродовая депрессия и/или психоз(психотическая депрессия) и вот тогда, как показывает практика, и происходит большинство убийств матерями, но обычно это происходит в первые дни,может недели(иногда до 3-х месяцев) после родов, но не через 9 месяцев, к 9-и месяцев все уже привыкают и начинают просто "наслаждаться" :) процессом

15

viking_il написал(а):

, к 9-и месяцев все уже привыкают и начинают просто "наслаждаться"  процессом

Ну да. Каждую ночь с 5 утра до 7-8. Потому что доча капризничает. Не, потом-то она спит до 11. А вот мама фиг, у ней дел хватает. При этом дите в процессе укладки носится на руках, все вышеуказанные часы. А весит как пулемет...

В общем, нервный срыв как норма жизни. На почве хронического недосыпа.

Отредактировано Всеволод (2012-03-30 12:19:04)

16

Всеволод написал(а):

При этом дите в процессе укладки носится на руках, все вышеуказанные часы. А весит как пулемет...

Мы утром ,когда она начинала капризничать,клали ее с собой в кровать,к маме под бочек.
Это вполне заменяло ношение на руках.
Ребенок быстро успокаивался и засыпал.

17

Всеволод написал(а):

моей сегодня ровно 15 месяцев.

Поздравляю!
Самый сложный период позади.
Следующий начнется в 13-15 лет.
А пока-наслаждайтесь.
:)

18

air 100 написал(а):

Мы утром ,когда она начинала капризничать,клали ее с собой в кровать,к маме под бочек.
Это вполне заменяло ношение на руках.
Ребенок быстро успокаивался и засыпал.

Пока совсем мелкая была, заменяло. Потом, как раз месяцев в 9, начала принципиально засыпать только на руках. Так что каждую ночь вышеописанные упражнения...

19

Всеволод написал(а):

Ну да. Каждую ночь с 5 утра до 7-8. Потому что доча капризничает. Не, потом-то она спит до 11. А вот мама фиг, у ней дел хватает. При этом дите в процессе укладки носится на руках, все вышеуказанные часы. А весит как пулемет...
В общем, нервный срыв как норма жизни. На почве хронического недосыпа.

все правильно, только вектор меняется, направлен уже не на дитенка
своих нет но сужу по знакомым мамам в такой период - все устали, все з@ебаны, у всех недосып - но просто за косой взгляд в сторону ребенка горло перегрызут и скажут что так и было
кста - Поздравлям! :)

20

Всеволод написал(а):

Потом, как раз месяцев в 9, начала принципиально засыпать только на руках. Так что каждую ночь вышеописанные упражнения...

У них засыпание ассоциируется с чем-то конкретным: с движением в коляске, с ношением на руках, с качанием в кроватке и т.д.
Каждый раз после просыпания, а нормальный человек иногда несколько раз за ночь просыпается, так вот каждый раз для обратного засыпания будет требовать наличия этого условия. Поэтому стоит потратить усилия на то, чтобы необходимым условием стало нечто не связанное с бодрствованием родителей: бутылочка с молоком или мягкая игрушка, в общем, что-то такое, что можно вечером положить/дать ребёнку в кроватку под засыпание и не требует дальнейшего присутствия.

21

а в это время на другом краю Земли...
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/03/27/kannibal/

22

SeRgek написал(а):

а в это время на другом краю Земли...

Ахуеть!!!  Там людоеды живут - а они туда саммит какой-то... О чем?  :D

Вот и ходи по лесу без волыны. ;)

23

SeRgek написал(а):

а в это время на другом краю Земли...

Да... полная деградация.
Я ещё могу понять, что убили, бытовуха, бывает.
Съели - есть вариант, что один маньяк, а второй не знал.
Но если продавали - это точно полная потеря ориентиров.
ИМХО.

24

Недавно в Нарве девочку убили. Считают что маньяк. Посмотрел на маму, послушал речи ее - и как-то мне нехорошо стало. Например подобные слова: "Это какая наглость - подбросить труп моей дочки к ледовому дворцу!" Что-то не то. Не говорю уж о том, что девочку она пускала гулять одну х/з куда в темное время суток. Я робко попытался выяснить там в их камментах - почему - так меня привычно обматерили. Типа, должны гулять без опаски. Специфика русскоязычных комментаторов в Эстонии.

Я своих в сад/школу и обратно, равно как и гулянки их сопровождаю. Собаки, педофилы, машины, люки - мало ли чего! А там просто так - выпнула на улицу и в йух не дует.

До того как убили, девочке собирали бабки через все издания и Интернет на лечение какое-то. Думаю, какая-то связь. Телефон девочки убийца сразу отключил, как только стал ее уводить. Подобный почерк с пропажей мальчика под Питером. Не знаю что думать - как вы предполагаете? Вот ссылка, можно и маму там найти по связанным ссылкам.

25

И, возвращаясь к убийству ребёнка, хочу согласиться:

air 100 написал(а):

Пока тело не найдено-эта версия-всего лишь версия.
Просто потому,что ПРИЗНАНИЕ,как показывает практика казанских полицаев,может быть получено весьма интересными способами.
И не всегда оно соответствует реальности.

Да, такое возможно.
Причём известно, что часто просто хватают близких жертвы и начинают "колоть" на признание.
Говорят, что в их учебниках так написано, потому что чаще всего именно близкие и виновны.

sgt написал(а):

Именно поэтому менты выбивают не признание как таковое, а факты. На допросе расколется, где сжег труп, приведут на след. эксперимент, эксгумируют, сделают анализ. Так, по крайней мере, должно быть.

Признания отчима судя по всему как раз и нет.

Зануда написал(а):

Признательные показания против своего гражданского мужа дала мать девочки. Сейчас мужчина задержан, его допрашивают следователи.

Могли сами и убедить, что это он, а потом заставить подписать?

26

mikhaly4 написал(а):

Причём известно, что часто просто хватают близких жертвы и начинают "колоть" на признание.
Говорят, что в их учебниках так написано, потому что чаще всего именно близкие и виновны.

Точно так. Знаю минимум один такой случай в соседнем квартале. Отчима пропавшей девочки (дядькиного знакомого) доооолго таскали по допросам, хотя алиби было железобетонное - за кордоном он был.

27

Ursvamp написал(а):

Не знаю что думать - как вы предполагаете?

Посмотрел, вроде и правда похоже, что маньяк.
Мама в неадеквате, но оно и понятно.
Кроме того, я так понял, что разные СМИ перепечатывают друг у друга переводя с эстонского на русский и обратно по нескольку раз. поэтому слова могут быть подобраны мягко говоря неточно.

Ursvamp написал(а):

Типа, должны гулять без опаски.

Думаю да, в нормальном обществе - должны, но в меру осторожно.
А вот почему мать не знает куда, зачем и с кем она пошла гулять - не понял.
В таком возрасте должна ИМХО докладывать перед уходом.
Может и соврать, конечно, но в данном случае, как я понял, и этого не было.

28

mikhaly4 написал(а):

в нормальном обществе - должны, но в меру осторожно.

Это ненормально - раз должно все быть безопасно, пренебрегать реальной опасностью для ребенка и получить труп.

Реально - мамаше было похуй. где девочка и что с ней. Внешний вид мамаши соответствует. Сама наверно пивком баловалась в то время. Я таких наблюдаю, периодических. Недалеко такая живет - ребенок ее с первого класса один в школу по темноте топает, и обратно.

Под Питером мальчик позвонил мамочке, что ему страшно через лес домой идти, мол, встреть. Мамаше лень было. Ну мальчика и убили. Кто виноват? Косвенно - мамаша-похуистка.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-30 15:31:01)

29

Ursvamp написал(а):

Это ненормально - раз должно все быть безопасно, пренебрегать реальной опасностью для ребенка и получить труп.

Не понял.
Я хотел сказать, что меры безопасности должны быть соразмерны обстановке.
Но нельзя же совсем никуда не пускать.
Просто надо выяснять куда, с кем, зачем.
И принимать решение - пустить или нет.

Где-то недавно писали, что девочка в детском саду неудачно скатилась с горки и сломала шею насмерть.
Что же запретить воспитателей, детсады и горки?
Нет, ИМХО надо их использовать, но в меру осторожно.

30

Ursvamp написал(а):

Под Питером мальчик позвонил мамочке, уто ему страшно через лес домой идти

Вот через лес - точно надо идти встречать. Причём папе. В России.
Как в Эстонии я не знаю, может там и двери не запирают.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Брянске искали пропавшую девочку. Ее убили родители.