Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Псковская Область вымерла?


Псковская Область вымерла?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

поскольку потом начнутся обвинения в нарушении пpавила 6, то предупреждаю заранее, что это ВОПРОС к россиянам.

есть кто из «облизости»?

я просто на псковщине работал, она и тогда была негусто заселена.

http://otto-gebuhr.livejournal.com/30588.html

2

Да есть ещё народ. Псковская область считается самым экологически чистым местом в Европе.Населения немного,промышленности мало,химической вообще нет.Заселена действительно негусто.

3

Советофилы говорят, что это нормальный процесс урбанизации.

У нас тут на городском сайте вышла статья - мол, за 8 лет в области исчезло аж 32 деревни.  Жутко хотелось ткнуть их мордой в 700 (семьсот) исчезнувших деревень, что знает Росреестр. А потом в те, что он не знает. А есть еще другие, которых не знаю и я, от них остались только цифры в архивах.

4

У друга дом в деревне в Печорском районе. По округе раскуплены все участки, пригодные под ИЖС, в основном - обеспеченными псковичами, питерцами и москвичами. Свободные дома раскуплены давно. Предлагали мне в 2000 г. хороший крепкий дом за 3 (три тысячи)$ среди обалденной природы. Какой дурак был - не купил. В деревне, знаю, у друга была проблема с зимним заездом, теперь лафа - построили горнолыжную базу, дорога чистая круглый год. За другие районы не скажу - не знаю

5

Всеволод написал(а):

Жутко хотелось ткнуть их мордой в 700 (семьсот) исчезнувших деревень

Странно...
Столько домов и без хозяев?
Очень странно для нашего времени.:)

6

Jinn написал(а):

Странно...
Столько домов и без хозяев?

Хозяева приезжают летом, в отпуск или на шашлыки.

7

А Дарне где?

8

goust написал(а):

А Дарне где?

проблемы у него

9

жалко очень

золотые места и народ скобари чудный

10

Jinn написал(а):

Странно...
Столько домов и без хозяев?
Очень странно для нашего времени

Это за последние 70 лет. От больщинства тех деревень одни поляны остались. Хотя ест и дома без хозяев, да.

Деревни, обладающие рекреационным потенциалом, действительно заселяются дачниками. Особенно если дорога есть.

Отредактировано Всеволод (2012-04-01 09:43:56)

11

Зигги написал(а):

проблемы у него

:nope:

12

Зигги написал(а):

золотые места

:yep:

Зигги написал(а):

народ скобари чудный

:nope:

13

DARNE написал(а):

:nope:

Ну а хрен ли головой мотаешь!? :angry:

Пропал и нету его.
Волнуемся. :mad:

14

DARNE написал(а):

:nope:

ну и слава богу

15

DARNE написал(а):

:nope:

у меня лучший друг (ещё со школы) коренной скобарь из г. Острова.
так что не надо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Псковская Область вымерла?