Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ФСО закрывает небо и землю.


ФСО закрывает небо и землю.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Еду сегодня на работу мимо ЦИТО.
Аж за три км до него дороги регулируют гайцы с жезлами, метров через сто каждый.
С неделю назад, такое-же перекрытие не пропустило Скорую, спешащую на срочный вызов.

Но самый крутой пипец случился вчера - ФСО запретило пожарному вертолету вход в город на тушение горящей башни Москва-сити.
Сначала вход, а потом и забор воды из Москва-реки.

Диспетчер: 01-885, разрешил следовать "Москва-Сити". 150 метров по давлению 972.

Пилот: 972 установлено. 150 разрешили.

Диспетчер: Встаньте пока в вираж. Там какие-то проблемы с разрешением по земле.

Пилот: Понял. В вираже.

Диспетчер: Только близко к МКАД не подходите.

Пилот: Я понял.

Диспетчер: 01-885, пока вам нет разрешения. ФСО запретила вам вход в Москву.

Пилот: Понял.

Диспетчер: Так что не углубляйтесь.

Пилот: Вас понял.

Диспетчер: 01-885, вам запрет задания, возврат на точку. 150 м занимайте курс на Битцу. В Битце доложите. Как приняли меня?

Пилот: 01-885, отвечаю.

Диспетчер: 01-855, вам запрет задания, возврат на точку. Как приняли меня?

Пилот: Минуту. Согласовываем с землей.

Диспетчер: 01-885, вы уже Ленинский пересекли! 01-885 Москва-Центр... 01-885 Москва-Центр...

Пилот: 01-885, мы прибыли в район, посадка своим решением, вылет доложим.

Диспетчер: 01-885, я вам сказал, вам запрет работать. Кто вам разрешил прибытие в район работ? Выполнять будете?

Пилот: Работаем по ЧС. Борт МЧС России.

Диспетчер: 01-885, у меня прошла информация по земле, что ФСО запретила вам работу.

Пилот: Вы мне свое решение потом подскажете?

Диспетчер: 01-885, я понял вас. Работайте пока с кортиком. И на связи оставайтесь у меня. Вы с другим бортом, 060, имеете связь?

Пилот: Имею связь визуальную и по радиосвязи. Все нормально.

Диспетчер: 01-885, я понял вас. Работайте с кортиком и оставайтесь со мной на связи.

Пилот: Я понял вас. Работаю с кортиком. Временная посадка для подведения итогов ЧС. Вылет доложу.

Позже в интервью "Русской службе новостей" представитель центра ФСО по связям с общественностью Александр Рясков опроверг выводы блогеров. "А как мы запрещали, если вертолеты тушили? Даже по телевизору показывали, как они тушили

2

C кортиком - это с х..м наперевес? Что за шифровки на форуме, блиннн!

3

Jinn написал(а):

Работайте пока с кортиком

"Кортик" - позывной другого диспетчера.
М.б. диспетчера пожарных.

4

Ок. Было б в кавычках и с большой буквы - вопрос бы и не возник.

5

Еще кусок:

вс - Работаю с Кортиком, Москва-Сити
РП - Понятно, где воду будете забирать
вс - Москва-река
РП - Встаньте пока в вираж, какие-то проблемы там с разрешениями по земле
вс - Вас понял, в вираже

6

Antti написал(а):

Было б в кавычках и с большой буквы - вопрос бы и не возник.

Извините - не успел отредактировать.:)

7

Jinn написал(а):

Аж за три км до него дороги регулируют гайцы с жезлами, метров через сто каждый.

Привыкайте. ;
Я уже говорил. что между нашими странами всё больше и больше общего. У нас так всегда. И ладно бы ещё когда ППРБ приезжает. Так не же-прётся засраный зам замминистра х.з. чего а весь Брест(оне к нам отчего-то любят ездить на свои блудняки) по всему маршруту этого полубога перекроют светофоры повыключают и кругом менты по пол-дня стоят вдоль дороги. И когда важные гости из РФ(типа Нургалиева или кого-то из его замов. разных клоунов из РФоской таможни или Онищенковских ребят) тоже такая же херня творится.

8

vadja2 написал(а):

Привыкайте.

Это Вы мне!
Это Вы нам?!:D

9

Jinn написал(а):

Это Вы мне!

Вам, Вам. По сравнению с нашими "закрываниями" ваши просто лепет детский. Хотя уже видны проблески зажимания не по-детски. :)

10

"бачилы очи що купувалы, зараз йижте хоч повылазьте"(c)

11

Так путинистам это всё нравится.
Вот какая у "нас" сильная власть!
НАТО "нас" забоится однако!

12

vadja2 написал(а):

По сравнению с нашими "закрываниями" ваши просто лепет детский

"Семьи муравьев и термитов устроены сложнее. Члены этих больших коллективов делятся на группы не только по профессиональному признаку, но и по внешнему виду. Такие группы называют кастами. Чаще всего бывают две касты: мелкие рабочие особи и крупные с огромными челюстями солдаты.
У некоторых видов муравьев бывает до десяти каст. Представители всех каст независимо от их количества меняют профессии в обычной последовательности, но темп этих перемен бывает разным. Так, у муравьев-жнецов каста крупных муравьев-солдат недолго выполняет обязанности нянек и домработниц и вскоре целиком переквалифицируется на добывание пищи, а мелкие рабочие муравьи много времени отдают домашним профессиям и становятся фуражирами только в глубокой старости, если доживают до нее.
У муравьев фейдоле, наоборот, мелкие муравьишки ограничиваются лишь беглым знакомством с домашними обязанностями, а остаток жизни они посвящают добыванию хлеба насущного. Солдаты же, напротив, всю жизнь остаются привязанными к дому и несут службу по охране гнезда, а в свободное от «вахты» время своими огромными челюстями перетирают приносимые фуражирами зерна.
   Разграничение обязанностей – главный закон жизни общественных насекомых. Впрочем, бывают и исключения. У муравьев амазонок рабочие особи не способны ни к какой деятельности, кроме войны. Поневоле приходится обзаводиться рабами.
Собравшись в один прекрасный день на куполе своего муравейника и немного «помитинговав», амазонки выстраиваются в колонну и форсированным маршем направляются к уже давно, видимо, облюбованному муравейнику бурого лесного муравья. «Штурм крепости» обычно заканчивается победой агрессоров, хотя бурые муравьи мужественно сражаются и массами гибнут. Сломив сопротивление своих жертв, амазонки возвращаются домой с богатой добычей – куколками из побежденного муравейника. Часть из них съедается на пиру, который устраивают победители, но большинству дают развиться.
Амазонкам нужны слуги, няньки, воспитатели детей, и теперь они появляются. Рабовладение оказалось столь удобным и выгодным занятием, что у некоторых муравьев вообще не бывает своих рабочих и солдат.
Самки эпимирм и анергатесов, проникнув в чужой муравейник, убивают хозяйку и, заняв ее место, спокойно царствуют. Единственное неудобство: такая семья может существовать не более двух лет, пока в гнезде не умрет последний раб."

13

Jinn написал(а):

"Семьи муравьев и термитов устроены сложнее.

Jinn написал(а):

Единственное неудобство: такая семья может существовать не более двух лет, пока в гнезде не умрет последний раб."


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ФСО закрывает небо и землю.