Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Циммермане... (дабы не мешать две темы в одну кучу).


О Циммермане... (дабы не мешать две темы в одну кучу).

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

omsdon написал(а):

Если на тебе ктото сидит и колотит тебя затылком об асфальт, тебе надо целица?

Нет, но это 100% допустимая самооборона  :dontknow:

62

grg написал(а):

это 100% допустимая самооборона

Совсем не обязательно.  Это может вполне быть убийством в процессе совершения вооруженного преступления, или попытки убийства.

63

grg написал(а):

Нет, но это 100% допустимая самооборона

В зависимости от цвета кожи присяжных.

64

Update:
Предъявлено обвинение в убийстве 2й степени (Преднамеренном, но не подготовленном - я так понимаю.  Исправьте если ошибаюсь).
Циммерман сдался властям сразу после предъявления обвинения.  Прокурор отказалась отвечать на вопрос о его местонахождении и говорить о каких либо дополнительных фактах.
Далее всё будет решать суд присяжных.

КМК, тут есть два варианта:
1. У прокурора есть достаточно улик для того что бы обосновать обвинение в преднамеренном убийстве.  Непреднамеренное убийство доказывать было бы проще.

2. У прокурора нет веских улик.  Более тяжёлое обвинение было предъявлено с целью успокоить толпу, предотвратить возможные осложнения и уличные беспорядки.  С другой стороны, прокурор уверен что Циммерман будет оправдан за недостаточностью доказательств.  T/e: и нашим, и вашим.

Учитывая что Циммерман вчера общался с прокурором и добровольно сдался властям непосредственно в момент предъявления обвинения, думаю что второй вариант более вероятен.

65

Разворот событий за последнюю неделю (еcли кому интересно):
- судья попросила самоотвод на основании "конфликта интересов" - её муж работает с адвокатом который комментирует кейс на местном телеканале.
- назначен новый судья.
- в СМИ попала фотография разбитой и окровавленной головы Циммермана. Фото было снято на айФон через три минуты после конфликта.  Источник фотографии неизвестен.
http://uploads.ru/i/x/F/Y/xFYR3.jpg

- в пятницу было слушание по поводу освобождения Циммермана под залог до суда.  Был назначен залог в $150 000.00, GPS браслет и "домашний арест" с 19:00 до 6:00 утра.  Обвиняемого освободят как только обеспечат безопасное место пребывания и утрясут вопрос о возможности временного проживания в другом штате.
- Циммерман попросил слова в суде и принёс извинения родителям убитого:
"I wanted to say I am sorry for the loss of your son. I did not know how old he was. I thought he was a little bit younger than I am. I did not know if he was armed or not,"
("Я хочу сказать что я сожалею о том что вы потеряли сына.  Я не знал сколько ему было лет.  Я думал что он ненамного моложе меня.  Я не знал был ли он вооружён или нет.")

Отредактировано андим (2012-04-23 08:34:31)

66

Тему забросил, т/к счёл что она показалась неинтересной другим участникам.  Но Кит упомянул, а Парадокс полюбопытствовал...  По сему, разворот событий за лето:
- после освобождения под залог в $150К Циммермана снова арестовали обвинив в утайке средств (почти $300К пожертвований).  Так же арестовали и выпустили под залог его жену Шелли за дачу ложных показаний по поводу финансов на первом слушание по залогу.
- новый залог установлен в размере $1мил, Циммермана опять выпустили
- открыт доступ к материалам по делу, никаких серьёзных улик (ИМХО) против Циммермана не появилось
- по результатам расследования ФБР доказательств расовой мотивации преступления не найдено
- адвокат Циммермана подал иск об отстранении судьи от дела на основании предвзятости во время второго слушания по залогу.  Иск был отклонён.  Планируется апелляция
- семья Мартина подала иск на $75К компенсации за убийство Трейвана в страховую компанию "Травлерс".  "Травлерс" отказался платить и обратился в суд, т/к страховой полис с ассоциацией домовладельцев был заключён через месяц после происшествия
- В начале 2013г планируется слушание по делу на основании закона "Stand your ground".  Если Циммерману удастся доказать судье что у него были веские причины верить в то что его жизни и здоровью угрожает опасность, то дело закроют.  В противном случае, оно пойдёт в суд присяжных.

67

андим написал(а):

судья попросила самоотвод на основании "конфликта интересов"

умная баба :)

68

андим написал(а):

В противном случае, оно пойдёт в суд присяжных.

А там негры будут?

69

krapper написал(а):

А там негры будут?

Надеюсь что не все.

70

Whale написал(а):

Надеюсь что не все.

скажи- не кажется ли тебе ЛИЧНО  что подобная система  НЕ СОВСЕМ совершенна?

71

парадокс написал(а):

подобная система  НЕ СОВСЕМ совершенна

Конечно! То ли дело Басманный суд! Всегда знаешь исход слушаний. И всегда знаешь как его можно добиться.

72

Ursvamp написал(а):

Конечно! То ли дело Басманный суд!

а шо с ним?
освобождает только вьет..

73

Foxbat написал(а):

они тут, вроде как... первые были.

Первыми там были финикийцы, лет за тыщу до китайцев. А они вроде как семиты. Так что нефиг.

74

viking_il написал(а):

а не латинос?

Такая фамилия была у голландского коммуниста, который "Моабитскую тетрадь" татарского поэта Мусы Джалиля на волю вынес, и в СССР переправил. Собственно, одна из причин, почему поволжские татары репрессий избежали, были планы на этот счет. Чеченцам и крымчакам повезло меньше...

75

krapper написал(а):

А там негры будут?

Там будут те кому пришлют повестки, а повестку могут послать любому кто зарегистрирован голосовать на выборах.  В регистрационной карте раса не указывается.

парадокс написал(а):

...подобная система  НЕ СОВСЕМ совершенна

Возможно. 
Но в процессе отбора присяжных принимают участие обе стороны.

76

андим написал(а):

Но в процессе отбора присяжных принимают участие обе стороны.

Хорошо что у нас не так... В смысле, хорошо для нас.

77

андим написал(а):

Там будут те кому пришлют повестки, а повестку могут послать любому кто зарегистрирован голосовать на выборах.  В регистрационной карте раса не указывается.

Помнится у О Джей Сипсона белых присяжных поменяли на черных?

Бо он жил в приличном районе, где белых большинство.

78

krapper написал(а):

андим написал(а):

    Там будут те кому пришлют повестки, а повестку могут послать любому кто зарегистрирован голосовать на выборах.  В регистрационной карте раса не указывается.

Помнится у О Джей Сипсона белых присяжных поменяли на черных?

Бо он жил в приличном районе, где белых большинство.

Не поменяли, а добавили.
Адвокаты могут требовать добавить в жури латиносов ссылаясь как раз на этот прецедент.
А латиносов во Флориде куда больше.

79

вот опять- без всякой идеологической подоплеки- считаю, что советская система из судьи и двух народных заседателей была надежнее и перспективнее, чем суд присяжных.
именно как система а не как советская

80

парадокс написал(а):

скажи- не кажется ли тебе ЛИЧНО  что подобная система  НЕ СОВСЕМ совершенна?

Конечно несовершенна. Но лучше на сегодняшний день я не вижу.

81

парадокс написал(а):

вот опять- без всякой идеологической подоплеки- считаю, что советская система из судьи и двух народных заседателей была надежнее и перспективнее, чем суд присяжных. именно как система а не как советская

Чем два присяжных лучше в твоём понимании чем 12?

82

парадокс написал(а):

советская система из судьи и двух народных заседателей была надежнее и перспективнее, чем суд присяжных.

Это не советская, а немецкая система.

83

krapper написал(а):

Это не советская, а немецкая система.

Вообще-то французская.

84

Whale написал(а):

Вообще-то французская.

Немецкая реформа Эммингера, 1924г.

Суд шеффенов.

Отредактировано krapper (2012-08-22 16:01:25)

85

Whale написал(а):

Чем два присяжных лучше в твоём понимании чем 12?

тем что они иначе выбраны и иначе работают

krapper написал(а):

Это не советская, а немецкая система.

я ж и сказал-

парадокс написал(а):

именно как система а не как советская

86

смотри- народный заседатель  ВЫБРАН, а не произвольно набран.
второе- народный заседатель более подготовлен и юридически образован, чем присяжный.
и наконец, народный заседатель имеет РАВНЫЕ права с судьей

87

парадокс написал(а):

смотри- народный заседатель  ВЫБРАН, а не произвольно набран.
второе- народный заседатель более подготовлен и юридически образован, чем присяжный.
и наконец, народный заседатель имеет РАВНЫЕ права с судьей

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Присяжных вызывают не на суд а на отбор.
Прокурор и адвокат из этих самых вызванных выбирают  присяжных.
Присяжные объясняют из права и суть закона. А вот быть юридически подготовленными им не надо, ибо: а) они не проффесионалы, и б) решение выносится простыми людьми а не крючкотворами, и простые люди примеряют закон и ситуацию на себя, в) присяжные могут в принципе могут признать не виновным  даже если было нарушение закона, если признают что закон не прав или что ситуация того требовала. Кит сможет объяснить подробнее.

88

krapper написал(а):

Немецкая реформа Эммингера, 1924г.
            Суд шеффенов.

Французская система правосудия, являющаяся базой для "трёх судей" гораздо старше.

89

Whale написал(а):

Французская система правосудия, являющаяся базой для "трёх судей" гораздо старше.

Безусловно.

90

omsdon написал(а):

присяжные могут в принципе могут признать не виновным  даже если было нарушение закона, если признают что закон не прав или что ситуация того требовала

народные заседатели тоже
два против одного и все, привет

omsdon написал(а):

Прокурор и адвокат из этих самых вызванных выбирают  присяжных.

лично мне вот это уже не нравится

omsdon написал(а):

. А вот быть юридически подготовленными им не надо,

а по моему надо.
хотя бы минимально
что народный заседатель в течении двух лет и приобретает


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О Циммермане... (дабы не мешать две темы в одну кучу).