Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Копирование где копирование не работает


Копирование где копирование не работает

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Есть сайты где правый клик для копирования изображения не работает.   Есть ли способ это обойти?

Разумеется, никакого коммерческого интереса нет, то есть с точки авторских прав все должно быть чисто - закон обычно позволяет копирование в определенных рамках.

2

На Маке я просто вырезаю с экрана, если нужно.

3

Иногда приходится сохранять страницу, тогда открыв сохраненную страницу в ворде, можно скопировать.

или если позволяет, выделить мышкой и перетащить выделенное в открытый ворд или в поле ответа.

4

Страницу уже копировал, но там теряются как раз те которые хотелось бы.  Многое да - копируется.

5

Надо сохранить страницу как HTML файл с изображениями.
Изображения с этой страницы будут в отдельной папке с указанным при сохранении именем.

6

Foxbat написал(а):

Есть сайты где правый клик для копирования изображения не работает.

Да, это специально сделано. На моем сайте некоторые страницы так защищены от копирования - дизанер поработал. Обойти никак. Только скрином экрана, наверно.

7

Foxbat написал(а):

Страницу уже копировал

Что имеется в виду?

8

mikhaly4 написал(а):

Надо сохранить страницу как HTML файл с изображениями.
Изображения с этой страницы будут в отдельной папке с указанным при сохранении именем.

Это делал, но там такая хитрая структура что верхний уровень копируется, а мне нужно фото что глубже.  Те фото что мне хотелось бы - не кликаются с верхней страницы.  Там надо открыть одно из изображений, тогда уже на нем появятся линки с картинкам более глубокого уровня.

9

Ursvamp написал(а):

Да, это специально сделано.

Да ну!  :)

Вот, кстати, что пишет один владелец такого сайта - ничего если я дам по-английски?  Суть такая, что он наоборот хотел бы чтобы народ имел доступ к картинкам, но партнеры закрыли вход.  Тогда он опубликовал семь способов обхода такого запрета. 

"We updated a website at work this week, and a request of a collaborator of our client was that their photos be “protected” against theft and illegal copy. To them, this meant deactivating the contextual menu to prevent people from clicking on “Save image as…”

We argued that this would not prevent anybody from saving an image and, more importantly, that it would degrade the user experience, but our protestations fell unto deaf ears.

Here are seven ways to download the images you want, even if right click is disabled."

10

Ironic написал(а):

Что имеется в виду?

Делал "Save Page As..."

11

Foxbat написал(а):

Те фото что мне хотелось бы - не кликаются с верхней страницы.  Там надо открыть одно из изображений, тогда уже на нем появятся линки с картинкам более глубокого уровня.

Будет постоянная привязка к сайту. Можете смотреть автономно, можете передавать кому-то страницу. Но обработку изображения сделать нельзя.

12

Foxbat написал(а):

Делал "Save Page As..."

Нужная картинка во всплывающем окне? Ссылку можете дать?

13

Foxbat написал(а):

Here are seven ways to download the images you want

Where?

14

Ursvamp написал(а):

Where?

http://gnuvince.wordpress.com/2008/03/2 … ed-photos/

15

Ursvamp написал(а):

Where?

http://gnuvince.wordpress.com/2008/03/2 … ed-photos/

Сделал!  Оказалось что если просто скопировать страницу, то получаешь все thumbnails (как они по-русски называются?), а те на которых линки на более глубокие фото - не сохраняются. 

Но, если сначала открыть все картинки что тебя интересуют, а уже потом скопировать страницу - то все они идут на индексовую страницу!

16

Foxbat написал(а):

Сделал!

Дайте ссылку на конкретное фото, чтоб было о чем думать.

17

Послал в ПМ.

18

Нет ничего

19

Блин, нажал Е-маил кнопку... сори!  Еще раз.

20

Foxbat написал(а):

Блин

Та не блин, а Аризона какая-то. Нет нигде, ни в мыле, ни в ПМе.

21

проще ссылку на страницу дать

22

Да не, все прояснилось... я, с просонья после обеда, посылал сам себе... :)

23

Дело в  том что можно сохранить страницу, но не рисунок со страницы. И открываться эта страница будет не программой просмотра изображений, а браузером.

24

А, блин, расколол! Можно в jpeg получить.

25

Каким образом?

26

Foxbat написал(а):

Каким образом?

В Опере надо сохранить страницу как "html с картинками" - есть такая опция в меню сохранения. Далее открываем директорию где сохранена страница - там присутствует она с иконкой браузера и техническая папка страницы, где все разложено по элементам - все типы файлов, в т.ч. и jpeg главных изображений.

Кстати, это правда, что в США Опера не популярна? Я так лучше браузера не юзал.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-05 00:47:06)

27

Не знаю популярна она или нет, я ею не пользуюсь.  А что - действительно хороша?  Может попробовать?  Чем она лучше Firefly?

28

Foxbat написал(а):

Чем она лучше Firefly

А я юзал только Эксплорер, Хром, Мозиллу и вот Оперу. Файрфокс на втором компе стоит, но я Оперу и там поставил.

Легкая она очень, ресурсов минимум берет. Сохраняет все написанное, если нечаянно снесу - восстанавливает. Управление понятное, удобное и быстрое. На экране ее минимум присутствует. Кнопочки свои можно добавлять.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-05 01:07:31)

29

Быстро поставил и заработала, все сохранила!  Спасибо!

30

Foxbat написал(а):

Спасибо!

Да не за что! :) Недельку попрактикуйте - и тогда привыкнете, что не оторвать будет. Главное, настроить под себя.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Копирование где копирование не работает