Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Слон и моська"

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

krapper написал(а):

Нефтедобыча?

ага

62

rexfox написал(а):

это всего лишь цифры
которые ни о чем

Єто самый главный показатель.

Эталонный метр, так сказать.

http://www.stihi.ru/pics/2011/03/30/1500.jpg

63

krapper написал(а):

Зацепило? :)

Я не со зла, чисто полемически.

Я интересуюсь,а если я не со зла,а чисто для красного словца начну выдавать в адрес украинского народа такие же перлы-вы посчитаете это оскорблением или всего лишь полемическим задором?
Интересуюсь чисто с практической точки зрения.
Чтобы знать,ЧТО допустимо в дискуссии с вами.

64

krapper написал(а):

Єто самый главный показатель.

показатель чего?

65

rexfox написал(а):

крымчаки грабили
поляки грабили
немцы грабили
австрияки грабили
русские грабили
литовцы грабили

Так и мы их грабили.

А речь шла про

rexfox написал(а):

украинцы-нация привыкшая к тому что их все кому не лень завоевывают

66

rexfox написал(а):

ага

Тяжелый труд.

67

air 100 написал(а):

Я интересуюсь,а если я не со зла,а чисто для красного словца начну выдавать в адрес украинского народа такие же перлы-вы посчитаете это оскорблением или всего лишь полемическим задором?

Дык, главное аргументированно.

68

rexfox написал(а):

показатель чего?

Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Впервые это понятие было предложено в 1934 году Саймоном Кузнецом

69

rexfox написал(а):

или средний поляк богаче чем россиянин?

Однозначно, даже сравнивать не стОит.
А в плане самознания гражданского общества и влияния простого человека на власть в стране в целом(о "на местах" я и не говорю)-недостижимо для россиян вообще никогда.

rexfox написал(а):

но такое пренебрежительное замечание, обращенное к представителю этой нации суть оскорбление.

Кагбэ (безо всяких попыток оскорбить кого бы то ни было, поверьте), но к такому заключению приводит сама структура экономики страны, пытающейся себя позиционировать в качестве сверхдержавы, "чуть менее чем на 100%" состоящая из сырьевой составляющей. И ладно-бы ещё "нефть-газ", но круглый лес(копеечная "палетная доска"-супердостижение)-это уж точно "высокие промышленные показатели".

rexfox написал(а):

технически правильно(по факту нет) а по сути оскорбление.

Всё-таки признаёте, что это, возможно, и оскорбительно звучи,т но как минимум "технически правильно"?  :flag:

Отредактировано vadja2 (2012-04-06 16:54:13)

70

krapper написал(а):

А речь шла про

ну хорошо
если Вам будет легче я напишу что последние 700 лет Украина была поделена между соседними государствами.
из чего сделаю вывод что украинцам пох кому они принадлежат
ну а потом напишу что это означает что эта нация рабов.

да ну нахрен
надоело обьяснять

71

rexfox написал(а):

если Вам будет легче я напишу что последние 700 лет Украина была поделена между соседними государствами.
из чего сделаю вывод что украинцам пох кому они принадлежат
ну а потом напишу что это означает что эта нация рабов.

Дык с Германией было то же самое. И с Италией. И с Югославией, Грецией, Румынией, Болгарией, Бельгией, Норвегией, Финляндией...

Они тоже нации рабов?

72

vadja2 написал(а):

Всё-таки признаёте, что это, возможно, и оскорбительно звучи,т но как минимум "технически правильно"?  :flag:

неее, не признаю, ибо чушь полнейшая
на основании ВВП делать вывод что одна нация более работящая чем другая
тогда поляки работают в тысячу раз меньше чем катарцы
да они форменные тунеядцы!
да и не представителю Украины делать такие выводы, они в этом сравнении вообще по теории с печки не вставали.

vadja2 написал(а):

А в плане самознания гражданского общества и влияния простого человека на власть в стране в целом(о "на местах" я и не говорю)-недостижимо для россиян вообще никогда.

это все слишком сильные и слишком общие заявления
если поляки так счастливы-что их все корежит то? из представленных постов в половине даже не психологи комплексы разглядят

vadja2 написал(а):

Кагбэ (безо всяких попыток оскорбить кого бы то ни было, поверьте), но к такому заключению приводит сама структура экономики страны, пытающейся себя позиционировать в качестве сверхдержавы, "чуть менее чем на 100%" состоящая из сырьевой составляющей. И ладно-бы ещё "нефть-газ", но круглый лес(копеечная "палетная доска"-супердостижение)-это уж точно "высокие промышленные показатели".

что Вы знаете об российской экономике? уж сколько раз твердили миру а воз и ныне там. "нефть, газ, нефть, газ" эту мантру не задушишь не убьешь
попробуйте самостоятельно поискать-а что еще производится в России

vadja2 написал(а):

Однозначно даже сравнивать не стОит.

сравните
от нечего делать
сколько в Польше Инфинити стоит во дворе обычного дома, а я вечером сфотографирую двор дома где нам снимают квартиру.
обычный город в провинции, даже не центр области
до Москвы несколько тысяч километров

73

rexfox написал(а):

сколько в Польше Инфинити стоит во дворе обычного дома, а я вечером сфотографирую двор дома где нам снимают квартиру.

Поляки сначала строят дом, русские покупают машину, тк. на дом все равно никогда не заработать.

74

krapper написал(а):

Поляки сначала строят дом, русские покупают машину, тк. на дом все равно никогда не заработать.

безапелляционность обычно свойственно не очень умным людям

75

rexfox написал(а):

безапелляционность обычно свойственно не очень умным людям

Нахрена нужен

http://i.infocar.ua/img/models/611/foto_001.jpg

когда живешь в

http://sezamka.kiev.ua/i/dostopr/264.jpg

Отредактировано krapper (2012-04-06 17:36:52)

76

rexfox написал(а):

сравните
от нечего делать

Зачем? Если я и так знаю и постоянно своими глазами вижу-зачем мне это сравнивать?

rexfox написал(а):

сколько в Польше Инфинити стоит во дворе обычного дома,

Во-первых, хороших машин там намного больше. Только в добавок к ним, люди вообще живут в намного более лучших условиях. И в отношении жилья, и учёбы, и отдыха.

rexfox написал(а):

это все слишком сильные и слишком общие заявления

Нифига подобного. Проворовавшихся чиновников, о которых стало известно, там на службе нет-сразу на турма и без малейших шансов занимать в дальнейшей жизни ответственные посты, штрафы-миллионные. Охуевший бездельник на месте градоначальника(или ещё где) может занять этот пост исключительно по недоразумению и только до ближайших выборов, после которых он стремительно пытается устроиться хотя-бы водителем кобылы(если ещё возьмут), ибо жить на спизженные денежки у него не получится-найдут всё и легализовать их малореально.
Я-то как раз глазами вижу как живут в российской глубинке и как в польской деревне-разница попросту непередаваема.

rexfox написал(а):

попробуйте самостоятельно поискать-а что еще производится в России

Какой процент в экспорте РФ занимает высокотехнологичная и конкурентоспособная на мировом рынке продукция, не озвучите? В каком сегменте высокотехнологичных товаров РФ занимает лидирующие позиции?
А я пока что вижу, как РФ стремительно теряет позиции там где она ещё недавно хоть что-то могла. И даже в оборoнке. Причём, контракты срываются не только из-за низкого по теперешним меркам качества продукции, но и от банальной невозможности выполнить заказ вовремя-тупо не можете сделать в необходимом количестве вещи надлежащего качество. Хотя, в этом сегменте рынка сильна и политическая составляющая(лоббирования на гос. уровне своего оружия отрицать нельзя, но это тоже является косвенным показателем силы и влияния страны), но просирать уже заключенные контракты по причине слабости производства-это, безусловно, признак мощной индустриальной державы, ога.
Может быть, конечно, что РФ и "встаёт с колен", но на сей момент российский авиапром уверенно просирает бразильскому и канадскому.
Вот такие  вот дела...

rexfox написал(а):

тогда поляки работают в тысячу раз меньше чем катарцы

Cтруктуру экспорта посмотрите и увидите кто больше работает.

rexfox написал(а):

если поляки так счастливы-что их все корежит то? из представленных постов в половине даже не психологи комплексы разглядят

Вы на Ганзе посты в дсо почитайте-можете и похлеще выводы сделать.

rexfox написал(а):

неее, не признаю, ибо чушь полнейшая

Но позвольте это ведь Вы написали:

rexfox написал(а):

технически правильно(по факту нет) а по сути оскорбление.

Отредактировано vadja2 (2012-04-06 20:00:57)