Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 12 апреля 1961 года. Ю. А. Гагарин.


12 апреля 1961 года. Ю. А. Гагарин.

Сообщений 151 страница 180 из 886

151

krapper написал(а):

А источник можно?

ценники.

152

krapper написал(а):

Вас не устраивали крылья, я показал понтон.

меня разве что то не устраивало?

153

парадокс написал(а):

ценники.

Хотелось бы увидеть.

А то выкладываете с пропагандисткого сайта фуфел, а подтвердить не можете.

154

парадокс написал(а):

1.3 млрд. руб. обходились работы по "Бурану".

А других источников финансирования у него совсем-совсем не было?  И ангар для него строили гражданские подрядчики за деньги, ага.

155

krapper написал(а):

Хотелось бы увидеть

хочется- смотрите.
ищите и обрящете.
я искал, проверял, ссылки выкладывал.
и каждый раз одно и тоже.

krapper написал(а):

фуфел,

в приличном обществе чтоб такое писать, надо как минимум хоть одну цифру опровергнуть

Отредактировано парадокс (2012-04-13 14:37:52)

156

Всеволод написал(а):

А других источников финансирования у него совсем-совсем не было?

Сева- что есть- тем и поделился.
не нравится- давайте свои цифры.
а то немного бесит потребительская позиция- дай то, дай это и все гамно- а у самих вообще ни хрена..

157

Ринго Сталин написал(а):

И уже существующие автомобильные концерны его благополучно похоронили... Не хрен тут соваться в установившиеся производства.

парадокс написал(а):

придушили, короче.

Бывает. Конкуренция, панимаиш...
В Союзе-то похлеще делишки были(с куда более хреновыми последствиями, проявившиеся потом в многих и многих тысячас погибших и являющиеся одной из причин появления вермахта под Москвой ми на Кавказе)-опупея с Поликарповым, "проказы" Яковлева, Микояновские блудни и художества братцев Кагановичей. Тут сраковоз, наличие или отсутствие которого в природе ни на что абсолютно не влияло, там-ППЦ ситуация в воздухе во время войны. Таки разница, нет?

Зигги написал(а):

что покупал в 60-м советский слесарь?

Ни-ху-я. Ибо не было такого, что он мог себе позволить, живя от зарплаты до зарплаты и думая только о том как детей прокормить. Новые ботинки ребёнку толковые справить-проблема. Кие уж тут нах самоходы?

Отредактировано vadja2 (2012-04-13 13:22:11)

158

парадокс написал(а):

явствует из приведённой ниже таблицы.

парадокс написал(а):

СТОИМОСТЬ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ
КОРЗИНЫ в МЕСЯЦ …………………………………………………. 1130 руб. / 510 руб.».

Хотел было пересчитать, но данных  не хватает. По овощам фруктам и крупам.
Вообще, если не ошибаюсь, СССР отменил продовольственные карточки раньше Англии, после ВМВ. Но тут есть одно но. Тоталитарная система всегда эффективней в экстремальных ситуациях: война, восстановление разрушенного хозяйства, и.т.п. Но становится неэффективной после выхода из экстремальной ситуации.

159

Зигги написал(а):

что покупал в 60-м советский слесарь?

В 1962 г.отец купил ГАЗ-21.
Был он в то время мастером в малярном цеху.
Одновременно ,методом народной стройки,построил гараж.
В нашем блоке гаражей был 1 научный сотрудник,2 начальника цехов,2 мастера и 10 -12 работяг...слесари/станочники и т.п.
Все работали на одном предприятии,поэтому общались в гаражах достаточно плотно.:)
Машины все купили новые.
Пополам Волги и Москвичи.
Можете считать это фантастикой,т.к. это НИКАК не укладывается в ваш образ того мира.
:)

Отредактировано air 100 (2012-04-13 13:44:38)

160

vadja2 написал(а):

Ни-ху-я. Ибо не было такого, что он мог себе позволить, живя от зарплаты до зарплаты и думая только о том как детей прокормить. Новые ботинки ребёнку толковые справить-проблема. Кие уж тут нах самоходы?

Вы бредите.
Но для вас это характерно,поэтому не удивлен ни разу.
:)

161

air 100 написал(а):

Можете считать это фантастикой,т.к. это НИКАК не укладывается в ваш образ того мира.

Запросто. Если предприятие правильное.

162

grg написал(а):

Вообще, если не ошибаюсь, СССР отменил продовольственные карточки раньше Англии, после ВМВ.

Карточки отменены:
в СССР - 1947
в Японии - 1949
в Западной Германии - 1950
в Великобритании - 1954

http://www.patamushta.lt/node/452

163

Всеволод написал(а):

Запросто. Если предприятие правильное.

Хорошо,что вы это понимаете.
Многим это недоступно.
:)

164

Только в СССР отмена карточек не означала окончания проблем со жратвой.

165

air 100 написал(а):

Хорошо,что вы это понимаете.
Многим это недоступно.

А чего не понимать. Однокурсник, работая мастером, лет в 26-27 заработал на крузак-прадо. При любом режиме есть места, где платят хорошо. Но я ж не делаю вывод, что в РФ все так живут.:)

Отредактировано Всеволод (2012-04-13 13:56:10)

166

air 100 написал(а):

Вы бредите.

Я-как раз и нет. Не было никакго жоповоза в продаже, который мог себе позволить работяга в те годы. Вы вместо болтовни возьмите, да и опровергните фактами. Чего уж проще-то?

air 100 написал(а):

Но для вас это характерно,поэтому не удивлен ни разу.

Вы, гражданин балабол, аналогии по требованиям нашли или нет? А то как ведь распинались, а на выходе-сдулись втихаря.  :flag:
А хамить прекращайте, Вам не идёт. Не получается у Вас это технично делать.

Отредактировано vadja2 (2012-04-13 13:59:35)

167

Всеволод написал(а):

Но я ж не делаю вывод, что в РФ все так живут.

Это вы -не делаете.
А многие-делают.
Как и обратный вывод...если кто-то из рабочих в СССР жил плохо-значит ВСЕ рабочие СССР жили плохо.

168

Всеволод написал(а):

Но я ж не делаю вывод, что в РФ все так живут.

И правильно. Многие живут ещё лучше :).

169

Kicker написал(а):

И правильно. Многие живут ещё лучше

Молодцы. А всего-то надо было скинуть коммунистов и забросить космос.

170

vadja2 написал(а):

Я-как раз и нет. Не было никакго жоповоза в продаже, который мог себе позволить работяга в те годы.

И опять вы врете.
Пример я привел.

vadja2 написал(а):

Вы, гражданин балабол, аналогии по требованиям нашли или нет?

Гражданин балабол,все что я вам хотел сказать по поводу требований и "беспрецедентности" действий СССР в отношении Финляндии-я вам сказал.
Если вы это не способны понять-это ВАШИ проблемы,а не мои.
Я имею привычку объяснять ОДИН раз...в крайнем случае ,1,5 раза.
Если оппонент НЕ понимает или не желает понять-прекращаю дискуссию за явной ее бесполезностью.
Так шо,не удивляйтесь,когда я "по тихому" отказываюсь продолжать с вами дискутировать.
У меня принцип-если оппонент "непробиваем для фактов"-незачем тратить на него время.
Есть более интересные занятия в этой жизни...и более интересные оппоненты.

171

air 100 написал(а):

И опять вы врете.
Пример я привел.

Никак нет, соврамши опять Вы.  :dontknow:
Ни Вы, ни кто-то другой в этой теме ВООБЩЕ НЕ ПРИВЕЛИ ПРИМЕРА массово доступной и массово продаваемой автотехники, доступной для подавляющего количества населения в 50-е годы. Ещё раз-НИ ОДНОГО ПРИМЕРА,

air 100 написал(а):

,все что я вам хотел сказать по поводу требований и "беспрецедентности" действий СССР в отношении Финляндии-я вам сказал.

Зачем обманываете-то? Там был конкретный вопрос, Вы же на него не ответили, ограничившись какими-то общими фразами о событиях х.з. сколько летней давности от обсуждаемого вопроса. Но даже и в столь далёкой от того времени исторической перспективе тоже АНАЛОГИЧНЫХ ТРЕБОВАНИЙ НЕ ПРИВЕЛИ.
Отсюда следует единственный логичный вывод-Вы тупо не имеете представления о сути вопроса(и, несмотря на встревание в спор, так и не соизволили даже поинтересоваться до сего дня), но с упорством, достойным лучшего применения продолжаете что-то выплёскивать. Очевидно, из соображений такого специфического понимания термина "патриотизм".

air 100 написал(а):

не удивляйтесь,когда я "по тихому" отказываюсь продолжать с вами дискутировать.

Отказ от дискусси и слив-вовсе не одно и то же, Вы заблуждаетесь, считая эти понятия тождественными.

air 100 написал(а):

Есть более интересные занятия в этой жизни...и более интересные оппоненты.

Безусловно. Только объясните, зачем же вступаете в спор, не имея ни малейшего понятия о предмете? Если Вы в себе это искорените, то, может быть, беседовать с Вами станет интереснее?
З.Ы. Вы не нервничайте, ни к чему это. Лучше в Гугле пошарьтесь, раз в "бумажных носителях информации" Вам копаться лениво.

172

парадокс написал(а):

в приличном обществе чтроб такое писать, надо как минимум хоть одну цифру опровергнуть

Лёхко

http://lost-empire.ru/index.php?option= … p;Itemid=9

...Наиболее значительно возросли по сравнению с довоенным периодом цены алкогольных изделий. Цены продовольственных товаров без алкогольных изделий выше уровня 1940 года на 17 процентов, а цены непродовольственных товаров — на 37 процентов. По сравнению с 1937 годом цены продовольственных товаров без алкогольных изделий в 1953 году выше на 37 процентов, в то время, как цены непродовольственных товаров выше на 62 процента....

...Цены алкогольных изделий превышают уровень цен 1940 года в 2,3 раза. Цены на водку выше цен 1940 года в 2,6 раза, цены пива почти в 2 раза. Из основных продовольственных товаров в наибольшей мере возросли по сравнению с довоенным периодом цены на сахар, кондитерские изделия и безалкогольные напитки. Цены мяса и колбасных изделий приближаются к уровню цен 1940 года. Цены на хлеб из обойной муки выше довоенных в 1,6 раза...

...Цены на рыбу и сельди по сравнению со среднегодовыми ценами 1940 года повысились на 37 процентов, при этом по отдельным видам рыбы и сельдей изменение цен составило (в процентах к ценам с апреля 1940 года):
Свежая рыба — судак, сом, сазан, лещ, щука — 148—154
Сельди (кроме тихоокеанской) — 147—161
Сельдь тихоокеанская — 99—127
Хамса и кильки — 145—196
Икра - 107-178
Из рыбных товаров в наибольшей мере возросли цены на хамсу и кильки...

... Цены на игрушки в 1953 году значительно выше цен 1940 года, что видно из следующей таблицы:...

НАЧАЛЬНИК ЦСУ СССР В. СТАРОВСКИЙ.
«8» декабря 1953 года.
РГАЭ. Ф. 1562. Оп. 33. Д. 1582. Л. 12—27. Заверенная машинописная копия
с визами сотрудников ЦСУ СССР
.

Вот где таблички правильные, а не с пропагагандонских сайтов.

Отредактировано krapper (2012-04-13 14:30:57)

173

air 100 написал(а):

В 1962 г.отец купил ГАЗ-21.

Дык, это при Хрущеве, Царствие ему Небесное и райские отдохновения.

174

Всеволод написал(а):

Только в СССР отмена карточек не означала окончания проблем со жратвой.

конечно.
в 47 еще после отмены карточек продовольственная корзина была в два раза  ДОРОЖЕ, чем средняя зарплата.
но уже в 53м- в два раза ДЕШЕВЛЕ

175

air 100 написал(а):

Как и обратный вывод...если кто-то из рабочих в СССР жил плохо-значит ВСЕ рабочие СССР жили плохо.

Не, ну 25 лет в общаге/малосемейке/гостинке до получения квартиры- это очень хорошо.

Мерседесовские и фордовские рабочие жили еще хуже.

176

krapper написал(а):

Лёхко

ГДЕ хоть одно несоответсвие?

177

vadja2 написал(а):

Ни Вы, ни кто-то другой в этой теме ВООБЩЕ НЕ ПРИВЕЛИ ПРИМЕРА массово доступной и массово продаваемой автотехники, доступной для подавляющего количества населения в 50-е годы.

москвичей продавали на уровне 25 тыщщ в год.
по сравнению с германией не так и плохо.

178

парадокс написал(а):

ГДЕ хоть одно несоответсвие?

Да хоть водка.

Речь- то идет не о ценах 1953г. в абсолютном выражении, а о том, что они были выше цен 1940г. и фантастически превышали цены 1913г.

179

парадокс написал(а):

москвичей продавали на уровне 25 тыщщ в год.

А с США?

180

парадокс написал(а):

москвичей продавали на уровне 25 тыщщ в год.

Это есть МАССОВОСТЬ относительно размеров страны и количества населения?! Данунах!
У Вас есть данные относительно "автомобилизации" населения СССР в те годы? Интересно было-бы сравнить с Германией(в том числе, по социальным группам населения) и многое поставило-бы на свои места, нет?

Отредактировано vadja2 (2012-04-13 14:52:12)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 12 апреля 1961 года. Ю. А. Гагарин.