Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Катынь, распоряжение президента Медведева


Катынь, распоряжение президента Медведева

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Jinn написал(а):

Рассказать о нападении польши на Россию в 20-м

А вот расскажите.

Jinn написал(а):

о сорока тысячах погибших в тех боях и польском плену красноармейцев...

О, уже теплее-уже не 40 тыс., погибших в польском плену, а "сорока тысячах погибших в тех боях и польском плену".

Jinn написал(а):

Про них никто не кричал,

Потому, что как всегда-насрать на людей, пох народ. А для поляков-как раз наоборот.

32

krapper написал(а):

Дык зачем нынешнему руководству РФ ассоциировать себя с отморозками типа Сталина, покрывая их преступления?

А не понимают люди, что поступи так с самого начала, с союзных ещё времён-и всё было-бы гут, не было-бы ни судов, ни чего-то подобного. Поляки, хоть народ и гонористый, не без этого, но всё-таки весьма прагматичный(в хорошем смысле, кстати). Если в наглую не задета честь или по нормальному принесены извинения-намного бы всё было проще.

Отредактировано vadja2 (2012-04-17 16:46:19)

33

vadja2 написал(а):

Не-а...

Да чего нет-то? Если уж он про подделку какой-то восьмёрки пишет - ну о чём с ним разговаривать?

34

Kicker написал(а):

Ни подписей, ни резолюций. Ничего.

А это что?http://uploads.ru/t/X/T/B/XTBsg.jpg

35

vadja2 написал(а):

насрать на людей, пох народ. А для поляков-как раз наоборот

Что Вы говорите?!
Ай, ай, ай...
А собрать на англицкие денежки стопятидесятитысячное войско из "своего народа", и бросить его в горнило русской революции...
Это как?
Это такая забота о согражданах что-ли?

36

Antti написал(а):

Да чего нет-то? Если уж он про подделку какой-то восьмёрки пишет - ну о чём с ним разговаривать?

Я категорический противник применения банхаммера вообще, за редчайшим исключением.

Jinn написал(а):

бросить его в горнило русской революции...

Конкретизировать не затруднит?
Немного отвлечённо спрошу: может Вы, как и я, возмущены тем, что большевики в благодарность за помощь удержаться у власти, не поставили памятники Пилсудскому и Маннергейиу?  Вы не стесняйтесь, говорите-я никому не скажу. ;)

Jinn написал(а):

забота о согражданах

Я понимаю, что россиянам это трудно для понимания, но так бывает. По-крайней мере, если угробят своих сдуру, то хоть память о них чтут.

Отредактировано vadja2 (2012-04-17 20:13:15)

37

vadja2 написал(а):

Я категорический противник

Понятно. У меня другое отношение. Мне мешает необходимость игнорировать иного собеседника. Да и недостаточна такая возможность. Ибо воленс-неволенс читаю страницу всю вдруг, что глазами вижу. А замазать чёрненьким, как на Ганзе, тут я не знаю как, да и можно ли.

38

Antti написал(а):

да и можно ли.

:nope:

39

Зануда написал(а):

:nope:

Ну и чо за ужимки? Можно или нельзя? Или как сделать, чтоб надоевшую чушь и оскорбления не читать? Каждый раз ждать бана?

40

vadja2 написал(а):

Конкретизировать не затруднит?

“КО ВСЕМ РАБОЧИМ, КРЕСТЬЯНАМ И ЧЕСТНЫМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ!

Войска польских помещиков и капиталистов захватили Житомир и угрожают Киеву.
При содействии своего наемника Петлюры и при помощи французского золота польские белогвардейцы вовлекли в измену галицийские части, которые несколько месяцев тому назад перешли на сторону Советской власти. Господствующие в Польше классы отвечают на открытые н честные мирные предложения Советской России бесчестной попыткой захвата правобережной Украины.
Мало того: польское правительство открыто говорит о своем намерении захватить всю Украину, чтобы передать ее петлюровской директории. Правительство Пилсудского идет по стопам Гогенцоллерна, который вводил в Украину войска под видом помощи Киевской раде. Кровожадное насилие дополняется отвратительным маскарадом. "
Подписано Лениным и Калининым.

41

Jinn написал(а):

Подписано Лениным и Калининым.

Эти могут.

Первый ещё как-то писал: "...Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков".

Ну а второй-то, ясное дело, во всех вопросах светлейшая голова.

42

Antti написал(а):

Эти могут.

Но Житомир то захватили?
А ополчение Минин с Пожарским против кого собирали?

А ополчение у нас дело такое....
За так просто, народ только на Болотную ходит.
А уж коль ополчились, значит был повод.

43

Jinn написал(а):

А ополчение Минин с Пожарским против кого собирали?

Считается, что против поляков, хотя там было большинство литвинов- белорусов и украинских козаков.

44

Jinn написал(а):

А ополчение Минин с Пожарским против кого собирали?

Супротив белорусов, вестимо.

45

Antti написал(а):

Супротив белорусов, вестимо.

В каком составе "белорусов"?
В каком этническом составе?:)

46

Kicker написал(а):

А нах мне Ваша ссылка?

какой интересный подход к вопросу :)

Kicker написал(а):

Вот и всё.

:D

Kicker написал(а):

трудно всё-таки дискутировать с мудаками.

а вот это уже серьёзная заявка на бан

Kicker написал(а):

Да забань, старый пидор! Забань!

ну вот и ладушки

недели вам хватит чтобы охолонуть?

47

Jinn написал(а):

В каком составе "белорусов"?
В каком этническом составе?

в .... белорусском?

48

Jinn написал(а):

Войска польских помещиков и капиталистов захватили Житомир и угрожают Киеву.

Это всё прекрасно, даже и замечательно! Но где тут хоть слово о "нападении на Россию"? Может, мне показалось? Да вроде нет, вот оно:

Jinn написал(а):

Рассказать о нападении польши на Россию в 20-м

Ну и что же не рассказываете по существу?

Antti написал(а):

.Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков".

Ну, такую прекрасную цитату нужно приводить полностью(добавляю): "Премия: 100 000 р[ублей] за повешенного." И адресат сей "человечной записки"- прекраснодушный, добрейшей души человек- Эфраим Маркович Склянский.  Редкая гнида даже в том паноптикуме...

Jinn написал(а):

А ополчение Минин с Пожарским против кого собирали?

Да, тяжёлый случай. И не только по дате события... Более исторически близких примеров нету?

Jinn написал(а):

В каком этническом составе?

В нормальном своём "этническом составе"-в основном "русские люди", православные, если что...

Отредактировано vadja2 (2012-04-18 00:40:02)

49

Jinn написал(а):

Но Житомир то захватили?

а что, Житомир находился в России?

Или у Директории, Петлюры или ещё у кого был договор о взаимопомощи с Россией?

50

vadja2 написал(а):

Редкая гнида даже в том паноптикуме...

ну не знаю, не знаю

я бы их перестрелял всех скопом, большевиков этих.

не стал бы степень паскудности определять.

51

Зигги написал(а):

не стал бы степень паскудности определять

Не, иногда интересно на них "ближе" посмотреть. А этот упырёк отличался от основной массы ещё и тем, что был весьма неплохо образован и(что вообще редкость в том кубле) имел серьёзную специальность и даже работал "по образованию", что вообще из ряда вон. Правда, "поработал" он недолго, но всё же...

Отредактировано vadja2 (2012-04-18 01:01:51)

52

vadja2 написал(а):

Ну, такую прекрасную цитату нужно приводить полностью

Так я её привёл в роли ника полного текста. Его ж все с киндеров знают. Только делают вид, что не помнят.

53

Jinn написал(а):

Рассказать о нападении польши на Россию в 20-м, о сорока тысячах погибших в тех боях и польском плену красноармейцев...
Про них никто не кричал, т.к. в отличие от польской белой кости, в двадцатом гибли наши крестьяне.
Пушечное мясо...

Во-первых, Ваши "красноармейцы" суть озверевшие бандюги, собранные в банду под названием "Красная Армия", противоправно
захватившие страну под названием Россия, менее чем год назад на то время. Что с ними делать - договариваться? Их уничтожать надо было, как заразу.

Да, и к сожалению, они пушечного мяса с собой гнали тоже много, забрив в свою банду и так прибитых крестьян и городских нейтрального настроения. Иначе был расстрел на месте.

54

Ursvamp написал(а):

озверевшие бандюги

Лозунг "грабь награбленное" кого хошь испортит :).

55

Ursvamp написал(а):

"красноармейцы" суть озверевшие бандюги

Если цинично рассуждать,то убиённые поляки тоже бандиты,взятые с оружием в руках.

56

Alexkevin написал(а):

Если цинично рассуждать,то убиённые поляки тоже бандиты,взятые с оружием в руках.

Если рассматривать СССР как союзника нацистской Германии, то да, безусловно.

57

krapper написал(а):

Если рассматривать СССР как союзника нацистской Германии, то да, безусловно.

Совсем не поэтому.Война Польше СССР не объявлялась.Значит военнопленными поляки быть не могли.Что остается?Правильно-незаконные вооруженные формирования,сиречь банды.США вот вовсю этим пользуется-талибов военнопленными не признает.

58

Alexkevin написал(а):

Совсем не поэтому.Война Польше СССР не объявлялась.Значит военнопленными поляки быть не могли.

Можно цитату из положения о военнопленных, действовавшего на тот момент?

59

Alexkevin написал(а):

Если цинично рассуждать,то убиённые поляки тоже бандиты,взятые с оружием в руках.

польские ВОЕННОПЛЕННЫЕ?

Офицеры защищавшие свою родину от светских и немецких агрессоров?

а попавшие в плен в 41 красноармейцы тоже были

Alexkevin написал(а):

бандиты,взятые с оружием в руках

???????????

60

Alexkevin написал(а):

Война Польше СССР не объявлялась.Значит

Значит СССР напал на Польшу вероломно, без объявления войны.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Катынь, распоряжение президента Медведева