Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Брянское ДТП. Убийце ребенка - сколько давать?


Брянское ДТП. Убийце ребенка - сколько давать?

Сообщений 91 страница 120 из 223

Опрос

Как просит суд - 1,5 условно.
Как просит прокурор - 4 года.

54% - 6
6 - 8 строгого (хорошо будет себя вести - через 4 УДО)

45% - 5
Голосов: 11

91

grg написал(а):

мать с дочкой четко попадали под категорию "переходящие".

Не-а. Они четко попали в категорию "не убедившиеся в том, что переход будет для них безопасен". Это первично в данном случае.

92

Alexkevin написал(а):

Нет там остановки.

пересмотрел видео,согласен, остановка на достаточном расстоянии

93

Условки более чем достаточно.  Если подходить с позиций разума.  ;)

94

grg написал(а):

если он сидит на своем транспортном средстве, то он водитель, а не пешеход

Водитель, водитель. Для этих козлов делается параллельно основной дороге, на расстоянии несколько метров, специальная полоса, называется: полоса лёгкого движения. Там, кроме них, ещё на великах народ ездит, и мамочки с колясками гуляют.
Если я поворачиваю с основной дороги направо, то я обязан пропустить едущих по этой полосе ездоков. Пока дело касалось велосипедистов, проблем не было, они небыстро движутся. Когда дружественный Китай наводнил мир жжужжалками, мир несколько поменялся.
В данном случае этот недоумок увидел, что у него через секунду-другую загорится зелёный и прибавил газу. Его полоса ниже основной, плюс поворот небольшой, кусты, вечер-сумерки и ещё дождик. Фара у него не была включена. Когда он подкрадывался к перекрёстку, я его не видел и видеть не мог. Мой пассажир тоже. Словом, выскочил чёртик из шкатулки, судя по тормозному следу - 60кмч. Мы действительно услышали и почувствовали удар, после чего вышли из машины и увидели: о! скутерист! Свидетелей нет. Полицай, приехавший на МП, сказал сразу: если ты скажешь, что он ехал на красный, тебе ничего не будет. Они им тоже всем уже настопиздели досмерти.

Отредактировано Antti (2012-04-21 17:46:44)

95

Antti написал(а):

Для этих козлов делается параллельно основной дороге, на расстоянии несколько метров, специальная полоса, называется: полоса лёгкого движения. Там, кроме них, ещё на великах народ ездит, и мамочки с колясками гуляют.

у нас эти полосы только для лисапетчиков, конькобежцев, скейтистов и прочих самокатчиков
на дырчик пожалте сдавать на права - и на общих основаниях на общую же дорогу.
на тротуар или на зебру только идя рядом и держась за руль, а никак не верхом

96

Ironic написал(а):

Не-а. Они четко попали в категорию "не убедившиеся в том, что переход будет для них безопасен". Это первично в данном случае.

:no:  пересмотрел видео. они прошли больше половины перехода, и их пропустила идущая в правом ряду машина, как и положенно по правилам. Так что - переходящие

97

Ironic написал(а):

Не-а. Они четко попали в категорию "не убедившиеся в том, что переход будет для них безопасен". Это первично в данном случае.

Нифига подобного.

98

да не видел их водитель, как и не видел пешеходного перехода...

99

grg написал(а):

пересмотрел видео.

Да Вы не на машины, а на пешеходку смотрите. Нагнула голову и кинулась вперед. Не говоря уж о том, что уже сразу выйдя из-за автобуса могла видеть летящий пассат.

100

vadja2 написал(а):

Нифига подобного.

Давайте так, между нами - девочками: Вы бы в этой ситуации попали под авто? Или увидели бы несущуюся ТП и пропустили?

101

Ironic написал(а):

Капюшон того же порядка штуковина.

Пешиков в капюшонах нужно считать дикими по умолчанию.

102

Ironic написал(а):

Не смотря на то, что машиниста в данной ситуации никто наказывать ни уголовно, ни административно не собирается, наказание он получит жутчайшее. Поскольку извлечение тела - обязанность локомотивной бригады...

По рассказам машинистов, к этому можно привыкнуть. У нас одно время много давили.

103

Ironic написал(а):

Нагнула голову и кинулась вперед. Не говоря уж о том, что уже сразу выйдя из-за автобуса могла видеть летящий пассат.

автобус останавливается, мамаша осторожно пересекает первую полосу, пропускает машину на второй, следующая машина на второй тормозит, мамаша спокойно подходит к краю второй полосы и ... вдруг, сломя голову, ломится вперед через третью полосу как.. раненая лань. из этого поведения я делaю вывод что приближающуюся машину видела, но с какого-то хера решила что проскочит и, вместо того чтоб остаться на месте - ломанулась вперед, таща за собой дочку
результат известен

104

Ironic написал(а):

Да Вы не на машины, а на пешеходку смотрите. Нагнула голову и кинулась вперед.

И я про то же. ИМХО решила перебежать в расчете, что водятельница притормозит и пропустит. Не угадала.

105

viking_il написал(а):

из этого поведения я делaю вывод что приближающуюся машину видела, но с какого-то хера решила что проскочит и, вместо того чтоб остаться на месте - ломанулась вперед, таща за собой дочку

Во, пришли к консенсусу.

106

viking_il написал(а):

ломанулась вперед, таща за собой дочку

Так кто убивает - пуля, винтовка или стрелок?

107

Ironic написал(а):

Или увидели бы несущуюся ТП и пропустили?

Не знаю.  :dontknow:
Я не знаю какие ТС стояли в среднем ряду, могли и загораживать обзор. А пошла она правильно, убедившись, что её пропускают. На жигуле тоже дятел ехал какой-то, кстати.
Одно могу сказать точно-я бы её точно пропустил.

108

Ironic написал(а):

Так кто убивает - пуля, винтовка или стрелок?

Храбрость. Которая основная черта нашего народа. Ее еще считают по*уизмом.

Предлагаю посадить на 7 лет обеих дам.

Отредактировано Всеволод (2012-04-21 19:35:14)

109

Всеволод написал(а):

И я про то же. ИМХО решила перебежать в расчете, что водятельница притормозит и пропустит. Не угадала.

Всеволод написал(а):

Во, пришли к консенсусу.

немного не согласен: если бы она рассчитывала что машина затормозит и пропустит - то не было бы смысла так ломиться, скорее рассчитывала перебежать перед машиной

110

Ironic написал(а):

Так кто убивает - пуля, винтовка или стрелок?

идиотизм и похуизм
как обеих дам так и властей(миниципальных и полиции)

111

viking_il написал(а):

немного не согласен: если бы она рассчитывала что машина затормозит и пропустит - то не было бы смысла так ломиться, скорее рассчитывала перебежать перед машиной

Каждый день вижу, как пешики бегают перед моим бампером. Хотя я уже стою или почти стою. У них это инстинкт - через проезжую часть бегом.

112

Ironic написал(а):

Да Вы не на машины, а на пешеходку смотрите. Нагнула голову и кинулась вперед. Не говоря уж о том, что уже сразу выйдя из-за автобуса могла видеть летящий пассат.

Когда она вышла из-за автобуса, то уже была в категории "переходящий по переходу", которую водитель пассата, по ПДД должен пропустить, а не "лететь" на пешеходный переход. Ну, в правилах так написанно. И, кстати, на переходе пешеходу останавливатся не положенно.

113

Всеволод написал(а):

Хотя я уже стою или почти стою. У них это инстинкт - через проезжую часть бегом.

Я тоже прибавляю ходу.   :yep:

114

Всеволод написал(а):

У них это инстинкт - через проезжую часть бегом.

ну так до этого же она просто шла?

115

viking_il написал(а):

немного не согласен

А я согласен с Севой, поскольку сам неоднократно встречал подобное поведение. Вышла на переход - значит, все должны пропустить. Типичный признак - покосилась боковым зрением и опустила голову.
Да, пропустить должны - но а) не все выполняют правила (и в своих железных коробченках остаются невредимыми) и б) не все имеют техническую возможность во время остановиться. Поэтому пункт 4.5 и только он спасает жизнь и здоровье пешеходов. Он написан кровью, мозгами и другими жидкостями тела по асфальту.

116

viking_il написал(а):

немного не согласен: если бы она рассчитывала что машина затормозит и пропустит - то не было бы смысла так ломиться, скорее рассчитывала перебежать перед машиной

Володя, там нет островков безопасности. По правилам она должна двигатся не останавливаясь, после того, как начала движение. Почему она решила перебегать а не остановится посреди дороги - х.з., но она не нарушила ничего.

117

grg написал(а):

водитель пассата, по ПДД должен пропустить, а не "лететь" на пешеходный переход

Да, должен. Но к моменту появления пешеходки в третьем ряду имел техническую возможность?

118

viking_il написал(а):

ну так до этого же она просто шла?

Угу. И стартанула после того, как мимо проехал жигуль.

119

Ironic написал(а):

Вышла на переход - значит, все должны пропустить

:yep:  :dontknow:
Хотя меня это тоже часто нервирует, но таков закон.

120

grg написал(а):

водитель пассата, по ПДД должен пропустить

Гриш, это все понятно что обязана была пропустить, так она была обязана и скорость не превышать
Пешеход тоже должен иметь свою голову на плечах и убедиться что его пропускают, а не  ломиться вперед перeд машиной идущей на 100 за 10 метров(утрирую), законы физики  преобладают над пдд, именно так и получается что "пешеход был скорее прав чем жив"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Брянское ДТП. Убийце ребенка - сколько давать?