Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прощайте, братцы! - 2


Прощайте, братцы! - 2

Сообщений 181 страница 210 из 401

181

Antti написал(а):

Либо таможня пропустила посылку и отвечает с этого момента за "разрешённость" содержимого.

Нет, вполне есть четвертый вариант - таможня вскрывает посылку, видит контрабанду, сообщает куда следует, и дальше посылка (естественно официально таможню не прошедшая) используется просто в качестве живца для принятия клиента тепленьким при получении. Ну а в трекинг-информацию на сайте можно любые сведения вписать, это не юридический документ.

Отредактировано ScrewDriver (2012-05-07 15:34:32)

182

ScrewDriver написал(а):

Ну а в трекинг-информацию на сайте можно любые сведения вписать, это не юридический документ.

Посылка, любая международная, идет с декларацией:
Наименование товара, вес, цена.
Декларация эта приклеивается к посылке намертво в целях борьбы с мошенничеством- неполучение, подмена, макли со страховкой и пр.

183

ScrewDriver написал(а):

и дальше посылка (естественно официально таможню не прошедшая)

По идее, такой живец таки должен пройти таможню. Иначе получатель (вменяемый) может заподозрить что-то не то. Хотя кто их знает.

184

ScrewDriver написал(а):

используется просто в качестве живца для принятия клиента тепленьким

Не тот сценарий. Челу отдали оформленную или неоформленную таможней посылку? Посылка была вскрыта или нет?
Если речь идёт о действиях на основании рентгена - в деле должен быть или рапорт дежурного сотрудника, или составленный на его основании процессуальный документ.
Есть и ещё вариант..  :D

185

Antti написал(а):

Antti

хватит подымать тему
я эту инфу для суда берегу
не заставляйте меня приезжать в Суоми

186

Яков написал(а):

не заставляйте меня приезжать в Суоми

Зачем? Чтобы рассказать мне историю с новыми подробностями? Да упаси Вас боже так хлопотать.

И не я поднимаю тему. В приложении к Вам она уже не интересна, люди давно обсуждают общие принципы поведения в условиях российской действительности. Я пытаюсь понять, какие в этом есть особенности, ибо в РФ порой бываю, хоть и редко.

Вы-то тут причём? Вы всё уже сказали.

187

по идеи, должны были посылку пропустить и отследить связи, кому все это в итоге должно уйти - это по логике.
Но тут все иначе.

188

Зануда написал(а):

по идеи, должны были посылку пропустить и отследить связи, кому все это в итоге должно уйти - это по логике.
Но тут все иначе.

Дмитрий, тут всё через жопу. Я мог бы комментов навалять сорок бочек дополнительно, но поскольку наш коллега начинает нервничать, может, оставим ненадолго обсуждение?
А ему ещё раз тот совет, который я несколько выше уже давал, уж прошу не обижаться, что лезу с советами, я старенький, мне можно. Так вот: прежде, чем вываливать заботу на публичный форум, вспомнить, что он доступен из любой точки Земного Шара, а скоро - и с орбиты туристских шаттлов. Посему - семь раз перечитывать, что в эфир идёт. Я-то перечитал, не поленился.

189

Да, ещё. Мой Е-майл в профиле есть. Можно писать. Но думать ДО ТОГО.

190

Antti написал(а):

Antti

Я думал Вы молодой мужчина лет 35-40:)

191

Яков написал(а):

Я думал Вы молодой мужчина лет 35-40:)

Я молодой мужчина возрастом под 60 :). Возраст под моим фото в аватаре указан и был там указан с момента регистрации. Фото сделано 5 лет назад.

Вам это влияет? :D

192

нет
просто я констатирую ваш реальный физический возраст

193

Яков написал(а):

нет
просто я констатирую ваш реальный физический возраст

Ваши бы слова да Аллаху в ухи!..

Но - ОК.

Удачи Вам.

194

Дык что там...
Если на двух словах?

195

Форумчане я весь в вопросах весь
мне вообще вся эта история странна
нах было такие сили привлекать на меня одного
если бы была сеть то тогда надо была следить за мной и отследить кому я солью оружие а тут сунули и сразу скрутили и даже не стали посыль вскрывать
странно все
сто пудов
понятые на суде покажут что посыль не вскрывали
нах надо было все это так делать я не понимаю

тоесть 2 недели меня слушали и вели(хотя я фактом сидел дома)
и тут суют посылку и сразу крутят смысл?

196

не не понимаю в этой истории  нифига.

197

Буду очень рад, если все мои сомнения буду развеяны, но
Говорил с человеком , чекистом, который служил в таможне в чине полковника.
Он сказал следующее, дела по контрабанде оружия ведет не ФСБ а следственный коммитет при прокуратуре РФ. Это раз...
История с задержанием - так не задерживают, как минимум он должен был расписаться за посылку. Посылку должны были вскрыть в его присутствии и при понятых там же на почте. Это два....
В истории нет субъективной стороны, т е умысла, направленного на незаконное перемещение оружия (или чего-то еще), посылку Яков сам себе не отправлял, и никого об этом не просил. Это три...
Если хотели прихватить на 222 статье то его не стали бы выманивать на почту, т к такая многоходовая операция делается только для воротил преступного мира(надеюсь он не из таких). Это четыре....
Из всего сказанного предполагаю, что если наш Яков и попался, то не на этом , а на чем-то другом и просит помощи что б отвертеться не от 188(контрабанда) и 222(незаконный оборот оружия) статей, а от чего-то другого. Это пять...

Отредактировано goust (2012-05-09 10:36:11)

198

Дело происходит в России

199

Лично я не понимаю одного, если это подстава, то почему именно он?

200

ПМСМ, либо в истории отсутствую важные узловые моменты, либо.....

201

На подставу не похоже, уж больно топорная работа. А подставы наши доблестные силовики умеют делать.

202

Петрович написал(а):

Следственный комитет не занимается оперативно-разыскной деятельностью, а это наружка, прослушка и т.п.
Милиция (полиция) орератино-разыскные мероприятия в таможенной зоне не ведёт это вотчина чекистов

У таможни есть свои опера и делить добычу с милицией\полицией или кем-то еще ей ну ни как не вмасть

203

Сейчас все дела по 222 курирует ФСБ. Они не своими руками, а руками ментов  окучивают подследственных.
Перед инабурацией была указивка осуществить максимальное число задержаний, посадок по статье связанной с оружием.

Думаю, что теперь активность сильно упадет. Раз не закрыли, занчит Яков отделается условкой.

Есть минимальный шанс, что дело развалится.

204

ptica2008 написал(а):

Перед инабурацией была указивка осуществить максимальное число задержаний, посадок по статье связанной с оружием.

Делов-то. Половину гунсы пересажать за релод (223), вторую за незаконную передачу нарезняка (222, народ любит фотаться с чужими девайсами).

205

Всеволод написал(а):

Половину гунсы пересажать за релод (223), вторую за незаконную передачу нарезняка (222

Прибавьте браконьерство и стрельбу в неположенных местах.

206

Второе административка. Первое на 90% тоже.

207

Вот чего точно не будет это административки
ибо ее могут в лепить только в течении месяца с момента установки нарушения а месяц ужо тютю

208

Два месяца срок давности по АП. Но и то только по отдельным АП. Некоторые имеют больший срок давности.

ЕСЛИ будут только контрабанду шить - то это сейчас АП.
Молите бога и эксперта, чтобы железо не было признано основными частями. Или надо пытаться доказать, что это подстава от начала и до самого конца.

209

немного не так думаете

все это должен делать адвокат а не я
что касательно основоное или нет скажу так если бы я увидел тоо всем бы сообщил чего там лежит но посылку так и не вскрыли:(

210

Но вас с результатом досмотра ознакомили?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прощайте, братцы! - 2