Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прощайте, братцы! - 2


Прощайте, братцы! - 2

Сообщений 241 страница 270 из 401

241

И ты таки идешь ее забирать?  :crazyfun:

242

нееее
пойти то пойду но такой скандал закачу мама не горюй

Вы трек то посмотрели?
вот теперь надо думать что делать и как быть мне вот интересно там полные олени сидят и что это вообще значит ?

243

Оно на таможне всё светится через нетген. То, что им кажется интересным они пускают под вскрытие. Если там нечно, что по их мнению подлежит оформлению, то они наклеивают извещение, по которому получатель обязан оформить посылку на таможне. Вот и весь фик до копейки.

244

Ножеточка кухонная стоит копейки
Это палстмасса с двумя маленькими зубчиками для заточки ножа
О каком таможенном оформлении может идти речь?
Я не понимаю почему она на таможню не попала.
Либо отныне я могу хоть станковый пулемет получать и таможенники не будут проверять мои посылки либо очередная подстава.
Прошу Вас высказать свое мнение.

245

Ну ее нахрен эту ножеточку, с такими играми

246

Ну что поднял Яша хай, и все посылку вернули обратно на Ярославский вокзал.
А что у нас на трех вокзалах находится?
Правильно траспортное ФСБ.

247

Да, если бы в этой посылке было что-то, то  это было бы очень важно для следствия.

248

Мля теперь при покупке даже батона хлеба надо буит просить что бы его разрезали.

249

Яков написал(а):

что бы его разрезали.

и съели - вдруг яд.

250

Пришол квиток!

251

Яков написал(а):

А что у нас на трех вокзалах находится?

Универмаг "Московский".

1,2,3 этаж (одежда, обувь, посуда, парфюмерия и сопутствующие товары) с 9-00 до 21-30

4 этаж (Игрушки и детские товары, компьютеры, электроника и бытовая техника) с 9-00 до 21-00

А что у нас на трёх вокзалах ?

Отредактировано Antti (2012-05-20 16:06:48)

252

Я не совсем понимаю разговоров о том, что типа посылка чужая.

Если она чужая, то получатель другое лицо.
Если получатель указан правильно, то это посылка не чужая.
Она предназначается именно этому поручателю.

Т.е. ни о каком воровстве или "взял чужое" речь не идет.
Т.к. адресат указан верно.

Т.е. в действиях Якова нет ничего аморального с точки зрения "взял чужое" или "ему не принадлежащие".

Говорить, что Яков "взял чужое" или "ему не принадлежащие" - совершенно неверно (оговаривать Якова, приписывая ему неблаговидный поступок).

Этот момент надо однозначно понять и более не пытаться представить Якова вором, получающим чужое. Он получал посылку на свое имя.

Но это совершенно не доказывает, что содержимое посылки именно Яков заказывал.

По нормальному, Яков дома (или на почте) должен был вскрыть посылку, обнаружить там запрещенку и сразу сообщить в органы о таком "подарке".

Вскрыть посылку Якову не дали.
Т.е. Яков не знал что в ней.

Вот если бы ФСБешники взяли Якова через час, как он вскрыл посылку и не сообщил о содержимом, то тогда можно говорить, что Яков эту запрещенку скрыл для своих целей.

Но такого не было.

253

Зануда написал(а):

Я не совсем понимаю разговоров о том, что типа посылка чужая.

Значит, Вы невнимательно читаете. Субъект затянувшегося прощания свою сагу начал с того, что не ждал из США никакой посылки, а только из Китая. Но, тем не менее, направился с нею, американской, к выходным дверям. Где и был остановлен.

Мы там не были, судить можем только по предлагаемому к прочтению тексту. И первый вопрос по прочтении: кто мешал её просто уронить на пол и объявить на весь зал: это не моё! Тем более, что дитё на руках, уронить можно недемонстративно. И тут же целый зал свидетелей. Которые получали или отправляли корреспонденцию, а следовательно - привязаны по дате и времени (это подсказка для адвоката, если он сам ещё не сообразил).

254

Antti написал(а):

Значит, Вы невнимательно читаете.

Значит Вы передергиваете и подменяете понятия
автор не ждал посылку.

но пришла посылка на его имя.
т.е. посылку может получить только он.
Т.е. это не чья-то чужая посылка.
Это его посылка.
И он ее в праве получить.

Т.е. нету здесь действия "взял чужое".

Antti написал(а):

И первый вопрос по прочтении: кто мешал её просто уронить на пол и объявить на весь зал: это не моё!

С фигали ее ронять?

Надо ее открыть или посмотреть на отправителя и узнать кто это прислал, что там за подарок, если это не заказывалось.

Вот если бы он ее вскрыл и увидев содержимое понес не в милицию, а к себе домой, то да - криминал.

Но человек не знал что внутри.

255

Зануда написал(а):

Значит вы передергиваете и подменяете понятия
автор не ждал посылку.

но пришла посылка на его имя.
т.е. посылку может получить только он.
Т.е. это не чья-то чужая посылка.
Это его посылка.

Хренушки. Это вы передергиваете.
Никак не прозвучало, что на посылке было написано его имя, или что вместе с нею вручены какие бы то ни было бумаги. Только про разговор по телефону: "Вам пришла посылка". Так что впечатления от сего повествования: безымянный ящик, про который каким-то чудом почтовики узнали, что он из Америки.

Ещё раз подчёркиваю: сужу по представленному тексту :).
И вот это:

Зануда написал(а):

Надо ее открыть или посмотреть на отправителя

ну никак в этих условиях не катит. Он взял "то, не знаю что" и понёс "туда, не знаю куда".

Ещё раз подчёркиваю: сужу по представленному тексту :).

То, что он, возможно, сильно не полон, я написал в первом же своём сообщении. В ходе обсуждения получил:
1. выражение готовности приехать в Финляндию (это что, кстати, было: угроза или стремление подружиться? :) )
2. "anna euro". Перевести?  :D

Продолжайте хлопотать, счастливого полёта. Только имейте в виду старое правило: "врачу, не навреди".. А то будете потом искать виноватых.

Отредактировано Antti (2012-05-20 17:36:12)

256

Зануда написал(а):

нету здесь действия "взял чужое".

:yep:

Зануда написал(а):

Вот если бы он ее вскрыл и увидев содержимое понес не в милицию, а к себе домой, то да - криминал.

:yep:
Я так думаю (с).

257

В ближайшее время должно что-то проясниться или наоборот,  сюжет станет еще интересней.

258

Зануда написал(а):

сюжет станет еще интересней

(зевая) - Да куда же ещё-то?

259

Antti написал(а):

(зевая) - Да куда же ещё-то?

Яков написал(а):

Начиная с октября 2011 года мне начали поступать звонки от человека, который (женщина) представлялась как Риэлтор.

Далее: Звонившая женщина представилась Риэлтором и сказала, " ну вы будете, покупать комнату или нет?" я был удивлен и спросил " какую комнату и вообще вы кто и о чем речь, Вы не ошиблись?".

Риэлтор объяснила, что мои соседи рассчитались по кредиту, и выставляют свою комнату на продажу и что они хотят продать мне ее по цене 87 тысяч долларов.
Я, сказал риэлтору, что я ближайшие 15 лет ничего покупать не собираюсь и у моих соседей уж точно.
Риэлтор стала настаивать мол, у Вас и так куча проблем купите комнату и "решите" свой "вопрос".
Я, сказал, что мне комната не нужна она оформлена на моего сына и так как я сейчас не имею денег покупать ничего не думаю.
Риэлтор настаивала, и сказал, идите в банк и берите кредит. Что бы отделаться от нее я сказал что, мол, я обязательно в течении недели отвечу ей на ее вопрос.
Через неделю она позвонила и спросила, готовы ли деньги на покупку квартиры ( причем странно, что квартиры, а не комнаты ).
Я ответил, что в банке мне сказали, что комната моих соседей стоит очень дорого для 17 кв. метров, и что не согласились бы они снизить цену до 45 тысяч
Риэлтор сказала, что я пожалею о том, что не купил комнату и бросила трубку.
Это вкратце что было, все описывать сил нет.

А вот далее начался праздник.
Мои соседи сняли комнату с продажи, я звонил риэлтору сказал что если они хотят продать комнату то я готов написать им отказ и пусть идут, продают, " я посмотрю на того дурака который за 87 тыш. купит эту комнату"
Она поправила меня, что выставлять будут комнату не за 87 а за 85 тысяч. Я спросил почему?
Она ответила, что я заинтересованный и поэтому мне они продадут по такой цене.
Я позвонил знакомому риэлтору, он пробил нашу комнату по базе и выяснил, что соседи выставили комнату по цене 75 тысяч долларов + торг

Позвонил их Риэлтору и сказал, что бы она дала пояснение, на что она ответила, что мои соседи люди не адекватные и выставили сами комнату и что дел с ними она иметь больше не хочет

Итаааак.

22.01.2012 мне позвонила девочка Инна, которая проживала в нашей комнате и сказала, что к ним вломились люди, которые представились сотрудниками Петровка 38, и сказали что то ужасное.
Она была сильно взволнованна, и я хоть как то, успокоив ее, стал расспрашивать, а что собственно случилось?

Инна успокоилась, придя в себя, рассказала: " пришли трое мужчин и сказали, что я ФИО обвиняюсь в преступлении и что меня показывают по всем новостным каналам, что я обвиняюсь в убийстве, а так же в терроризме!"
Я стал спрашивать, в убийстве кого?
Инна уточнила, что речь идет о моем соседе Симонове Андрее, что я покушался на его жизнь, что я заминировал его автомобиль, по адресу которому они снимают квартиру в районе Перово.

Я залез в интернет и стал пробивать Симонов Андрей, граната, автомобиль, Перово.

Ну что Инна оказалась права. Все новостные сайты кишели информацией.

Ну, вот видео смотрите далее что произошло потом

http://www.lifenews.ru/news/79813

было много видео ТВ Звезда и прочие каналы плюс разные новостные сайты.

Итак в 22.00 я позвонил в ОВД Перово ( естественно я перед этим успел от звонится друзьям и сказать что произошло).
Трубку снял дежурный по ОВД Перово, я сказал буквально следующее, " Вас беспокоит Террорист Искендеров Я.Б., которого ищут, прошу связать меня с операми я хочу с ними поговорить и выяснить что к чему"
Была двух минутная пауза видно это был единичный случай в мировой практике, когда сам террорист звонит и хочет сдаться

Дежурный, придя в себя, пробормотал с дрожью в голосе "ааааааа выыы не могли бы оставить свой телефон?"

Я продиктовал свой номер, и попросил, что у меня маленький ребенок и что бы мне звонили завтра утром после 10 утра.

не тут-то было, в 23,00 мне позвонила женщина, которая представилась Следователем СК Перово, и громко потребовала " так быстро приехали к нам в СК в Перово"
Я сказал, что я не могу приехать ночь на дворе, у меня спит ребёнок, что завтра я с ней поговорю.

Она настаивала я сказал, что утром позвоню, но она не унималась тогда я сказал, что бы она прислала повестку.
Тогда разговор пошел по другой стезе, она сказала, когда завтра я смогу придти я сказа что завтра меня не будет и после завтра тоже, а вот в среду я готов приехать в любое время.

Тогда среда 14,00 сказала она мы распрощались.

Далее в среду я приехал к ним взял бутылку воды одел одёжку по проще

Пришел в СК в Перово.
Поднялся на последний или предпоследний этаж уже не помню.
Подошел, представился, она оценивающе окинула меня взглядом и сказала, что бы я подождал ее у кабинета.
Прошло 40 минут но меня не вызывали я подошел к кабинету и спросил долго ли еще ждать?
Она сказала, что осталось не долго.
Я присел в коридоре и стал ждать.

Через 5 минут на этаж поднялись двое человек, подойдя ко мне с надеждой в голосе промолвили "Искендеров? А?"
Я сказал да я Искендеров! А собственно?
Ну, тут они достали удостоверение и представились.

Я выяснил, что это оперативные работники Петровка 38 отдел (вот боюсь соврать точно уже забыл) по взрывам и незаконному обороту взрывчатых веществ.
Мне было сказано " ааа вы проедете с нами на Петровку мы там не долго будем мы с вами побеседуем и отпустим"
Я согласился.
Меня привезли на Петровку 38, завели в кабинет и стали со мной "разговаривать", я стал отвечать на их вопросы стал показывать документы о нападении на мою семью и прочее. Мне сказали что они все это выяснили и мол в курсе, что я Обидел сотрудников милиции и что все я вру что быть такого не может

Далее меня повели к начальнику, который долго со мной разговаривал, мол, надо признаться и прочая лабуда.

Начальник был армянином и был фактически моим земляком жил и родился в Азербайджане, но потом их семья уехала в связи с событиями в Нагорном Карабахе.
Я встал, поклонился, сказал, мол, я Младше Вас и знаю, что не прилично отказываться, когда просит Старший, но все, же это придется сделать.
Он вызвал своих подчиненных и меня повели обратно в кабинет.

Начался перекрестный допрос без занесения в протоколы и прочее.

В комнате допрашивающих было пять человек.

Стали задавать вопросы.
1. Был ли я в Москве последние 10 дней?
Ответ: Да я был в Москве в ночь с 18 по 19 число.
2. У вас есть алиби что вы были на Крещенских мероприятиях?
Ответ: да 120 человек плюс мои фото с крещения.
3. Знаю ли я что где проживали мои соседи?
Ответ: нет, не знал и никто кроме них не знал, ибо они скрываются от кредиторов.
4. Когда вы уехали с мероприятия?
Ответ: я уехал в районе 02,30-03,00 ночи
5. Куда вы поехали?
Ответ: домой
6. Когда вы приехали домой?
Ответ: домой я приехал в 04,00 утра
7. Кто может подтвердить, что вы приехали именно в это время?
Ответ: на въезде в городок стоит камера, которая снимает, кто и когда заехал в город.
8. Если у Вас знакомые в ФСБ?
Ответ: нет у меня кроме милиции знакомых в силовых структурах нет

Далее пошли непонятные и малозначительные разговоры о том, что я звонил банками, я согласился, сказал, что я звонил, но звонил сказать, что мои соседи не проживают по адресу Кировоградская и что там живем мы и что это было давно.

Минировал ли я машину моего соседа и прочее на что я сказал, что вешать гранату к машине идиотизм ибо могли пострадать невинные люди.
Что мой сосед заявил, что ему били стекла, стреляли по машине.
Если как он утверждает я хотел убить его, и знал бы адрес поверьте, я бы по машине не стрелял и не ломал бы стекла, а просто бы грохнул его и его Женушку.

К 20,00 разговор стал подходить к концу.
Меня отвезли в СК Перово, где они долго совещались, что со мной делать.

Пока мы ехали в машине мне оперативник сказал, на гранате, которая была найдена под машиной "ФСБешные номера, граната со склада ФСБ" (вот то на что я хотел обратить Ваше внимание)

В 21,30 я зашел в комнату, где они сидели, и сказал "ребят сходите со мной покурить я курить хочу!"
Из комнаты вышел мужчина, который потом оказался старшим следователем.
Мы пошли к нему в комнату и стали курить и беседовать "напрямки".
Он открыто спросил, Яш за этим кренделем есть след, озвучивать тебе это не будем, но в Томске, где он раньше жил у него было не все гладко, так что отрабатываем и эти варианты тоже.
У меня вопрос к тебе, скажи его жена, и он сам работают, почему у них столько долгов?
Мы пробили всю их подноготную и они мало того что должны денег банкам так и продолжают набирать кредиты.
Я сказал, что я не знаю, куда они убивают деньги, если бы знал, то знал бы о них все ибо это самый главный вопрос.

Меня отвели к следователю она задал вопросы.
Среди значительных которые были.
Владею ли я навыками минирования и обучался ли этому?
Я ответил, что умею стрелять и то не факт что на уровне профи скорее любитель.
В армии не служил гранат в жизни не видал.
Когда вы в последний раз были в районе Перово и вообще на Востоке Москвы?

Я ответил: Я вообще-то прописан в Москве и имею право находится в Москве.
В районе Перово не был очень давно и возможно был летом 2011 года, но точную дату назвать не могу, так что пишите, что не был.

В районе 22,30 меня отпустили "домой".
Я поехал к другу и переночевал у него.
Жене сказал, что у меня дела и остаюсь у друга
С тех пор мне никто не звонил и не искал.

Но когда мы приехали с "командой" на Кировоградскую и после обыска к Бехтину подошел опер таможни и задал вопрос, Мы его в Перово повезем?
Бехтин ответил: не надо везем к нам.

теперь сложите
Граната с номером ФСБ
Перово
Купи комнату

P.S.
Когда я продавал свой ПМ-Т и был в ОВД Чертаново-Северное, я увидел дознавателя Сафонову, тогда я не придал этому значения, но она увидев меня растерялась и быстро пробежалам мимо меня.
Тепрь я знаю почему

Я зашол в кабинет начальника ЛРО и все ей рассказа она сказала что к ней никто не обрашался и поповоду этой истории она не в курсе.

http://forum.guns.ru/forummessage/20/985057-32.html

260

Antti olette hyvin viisaita mutta hyvin säästäväinen henkilö.
Katso Suomi kysyvät minua lähettämään minulle pomsh tarvitse asianajajaa.
Voit nähdä, että tämä on varaus Haluan vain mennä vankilaan.
Ei enemmän kritiikkiä ja suostuttelun, että euro on parempi.
Olen samaa mieltä.
Mutta missä ovat nämä euro?

261

Зануда написал(а):

Antti написал(а):

    (зевая) - Да куда же ещё-то?

Яков написал(а):

    Начиная с октября 2011 года ...

Т.е. теперь предлагается всё заново изучать. Удачи.

262

Мда евро союз нас покинул :(

263

Явно, что атака исходит от ФСБ.

Другое дело, где голова этой атаки?
ФСБ - это руки.

Не получилось первый раз, начали повторно, но тоже с "оружейной тематикой".

Тогда граната, сейчас стволы и затворы.

Т.е. упор идет на работу по направлению оружейному.
Более того, не просто оружейная тематика, которая как у Германа была, подконтрольная милиции.

А тематика террористическая.
Что в первом случаи с гранатой, что сейчас со посылкой.

Т.е. так, чтобы следствие было ФСБешное - свое.
Оно не дергается как МВДешное от взгляда прокуратуры.
Оно более свободно, по факту, от контроля.

Т.е. не удивлюсь, если удаться от этого дела отбрыкаться, и не возник ли через 4 месяца новое дело на оружейную тематику с террористическим прицелом.

Исполнители заказа - ФСБ.
Кто заказчик?

264

Дим я в душе не люблю откуда она исходит но то что с октября прошлого года я в разработке это факт и меня пытаются закрыть усиленными темпами
правда что то и кто то им мешает но кто это и что это я тоже не знаю
Мля еслибы у меня были люди в ФСБ которые могли мне сказать где живет этот Олень и дать гранату то неуженли они меня слили бы своим?

265

Яков написал(а):

Antti olette hyvin viisaita mutta hyvin säästäväinen henkilö.
Katso Suomi kysyvät minua lähettämään minulle pomsh tarvitse asianajajaa.
Voit nähdä, että tämä on varaus Haluan vain mennä vankilaan.
Ei enemmän kritiikkiä ja suostuttelun, että euro on parempi.
Olen samaa mieltä.
Mutta missä ovat nämä euro?

Да чего Вы так напрягаетесь? Пишите по-русски, Зануда почитает, другие участники.

266

Antti написал(а):

Зануда почитает

если мне это будет интересно, я гуглем переведу. :crazyfun:

267

Они не будут читать
Мы Финны и до нас нет никому дела :crazyfun:

268

Яков написал(а):

Мы Финны

Ну так если вы - финны, то-есть, извините, Финны, то - вперёд, в финское консульство

Зануда написал(а):

если мне это будет интересно, я гуглем переведу

Ну вот Вы всё и сказали.

Ещё раз: удачи.

269

Antti
Там что-то непотребное написано?

270

нет просто я попросил экономической помощи у Финскокго народа
Антти
Вы не первый кто так говорит
жена не хочет иначе свалил бы я отсудова давным давно
да и мне тяжело сваливать к 40 годам но свалил бы Россию ничего хорошего не ждет с такими уродами


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прощайте, братцы! - 2