Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

DARNE написал(а):

Прощай европейские унитазы

Кстати,и у нас шенген дорожает.
И у нас некоторые страны требуют ОПЛАЧЕННОЕ проживание,которое в случае невыдачи визы-накрывается медным тазом.
Так шо,борзеет эта Европа по отношению к любым странам.
Жена сейчас озаботилась получением виз.Так я ей сказал,шо ничего ЗАРАНЕЕ оплачивать не буду.
Найдет страну шенгена,которая на это согласится-поедем в Европу,не найдет-в Хорватию/Черногорию или Турцию.
Ибо ,во-первых,я не Рокфеллер,шоб рисковать такими суммами,а во-вторых-МНЕ Европа не нужна...мне море/солнце больше нравится,чем достопримечательности и пиво.
:)

32

air 100 написал(а):

Получается,что прекращая транзит газа через Украину и Польшу-РФ делает украинцев и поляков более зажиточными и счастливыми.

РФ и сама-то мощный транзитчик газа.

33

air 100 написал(а):

Так шо,борзеет эта Европа по отношению к любым странам.

Немусульман скоро пускать не будут, а мусульман с обязательным условием - трахнуть немку/шведку/финку/француженку/и т.п.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-23 14:47:28)

34

Ursvamp написал(а):

РФ и сама-то мощный транзитчик газа.

Cредняя Азия плотно разворачивается на КНР.

35

Ursvamp написал(а):

Немусульман скоро пускать не будут, а мусульман с обязательным условием - трахнуть немку/шведку/финку/француженку/и т.п.

А в мусульмане где записывают?

36

Дык вроде достаточно шахаду произнести. А меня раз записали в правоверные по факту чтения Торы.

37

air 100 написал(а):

...мне море/солнце больше нравится,чем достопримечательности

Так... Велкам! И солнца сколько хотите, и моря, целых три, и достопримечательностей на все вкусы  :)

38

grg написал(а):

моря, целых три

4 :rolleyes:

39

viking_il написал(а):

4

???? Средиземное, Мертвое и Красное

Отредактировано grg (2012-04-23 20:26:56)

40

думаю ты Кинерет забыл :) тоже ведь море ;)

41

viking_il написал(а):

думаю ты Кинерет забыл  тоже ведь море

Кинерет - озеро, по Европейским меркам не очень и большое (но и не маленькое, конечно.)

42

grg написал(а):

Кинерет - озеро, по Европейским меркам не очень и большое (но и не маленькое, конечно.)

ים כנרת - и ниипет :)

43

viking_il написал(а):

ים כנרת - и ниипет

:D

44

grg написал(а):

по Европейским меркам не очень и большое

Зато по нему Иисус ходил и апостол рыбу в нём ловил. В какой Европе есть подобное? :)

45

grg написал(а):

Кинерет - озеро, по Европейским меркам не очень и большое

Зато по сравнению с Ирухамским озером,океан

46

grg написал(а):

Так... Велкам! И солнца сколько хотите, и моря, целых три, и достопримечательностей на все вкусы

Спасибо за приглашение,но....пока воздержусь.
Ничего не имею против Израиля и его граждан,однако на отдыхе я привык -отдыхать.:)
А этому сильно не способствуют мысли о том,что в любой момент может прилететь ракета с сопредельной территории или о том,что рядом с тобой может взорваться очередной борец за веру.
На фоне таких мыслей как-то не отдыхается.
:)
Если бы при въезде в Израиль выдавали в аренду Узи или Калашников...я бы еще подумал.
А шататься безоружным в прифронтовой зоне-это на любителя....к которым себя не отношу.
:)

47

air 100 написал(а):

что в любой момент может прилететь ракета с сопредельной территории или о том,что рядом с тобой может взорваться очередной борец за веру.
На фоне таких мыслей как-то не отдыхается.

Шанс в Израиле попасть под ракету или быть задетым взрывом очередного ишака - на много меньше, чем быть сбитому машиной у Вас рядом с домом, или быть зарезанным гостями столицы, или отравиться ядовитой едой.  Так что находясь в Израиле - Ваши шансы на жизнь только возрастают. :)

48

Ursvamp написал(а):

Шанс в Израиле попасть под ракету или быть задетым взрывом очередного ишака - на много меньше, чем быть сбитому машиной у Вас рядом с домом

Не согласен.
Просто потому,шо городок у нас маленький,перехожу дорогу аккуратно и 99% времени-за рулем,а не пешком.
:)

Ursvamp написал(а):

или быть зарезанным гостями столицы

Гм...
Вы таки не поверите,но НЕ факт,шо они-меня,а не я-их.
Девайс всегда при мне,как и готовность его применить .
А в машине вааще лежит интересная ВЕЩЬ...на вполне законном основании.
:)

Ursvamp написал(а):

или отравиться ядовитой едой.

Я никогда не довожу себя до состояния,которое позволяет жрать любую гадость в любой забегаловке.
Брезглив и недоверчив,патамушта.
Так шо...нереально.
.............
Вывод...ЗДЕСЬ-ситуация и ее развитие на 95% зависит от меня....ТАМ-ситуация и ее развитие на 95% от меня НЕ зависит.

49

air 100 написал(а):

Вывод...ЗДЕСЬ-ситуация и ее развитие на 95% зависит от меня....ТАМ-ситуация и ее развитие на 95% от меня НЕ зависит

А тогда ,какой смысл ехать к морю ? Может лучше в горы на Урал ну или там Байкал ? И виза не нужна кстати . ;)

Отредактировано Sorin (2012-04-24 11:21:51)

50

air 100 написал(а):

99% времени-за рулем,

Вот и опасность - а вылет боевого пьяного педераста Вам на встречку? Застрахованы?

А взрыв газа в соседской квартире? А пьяные менты, решившие нажить на Вас деньжат? Ну и ограбление с оружием все же нельзя игнорировать - ведь нападающий бьет первым, и не факт что останется время и здоровье ему ответить. В России убийств и пропаж без вести в год на 100000 человек происходит. Да плюс 28000 только летальных исходов ДТП. Это без тяжелых инвалидств посчитано. Ну и среди смертей по другим причинам огромная масса людей могла бы выжить, питайся она нормальной пищей и имей нормальное лечение, или быстрых пожарников - это тоже риск немалый!

Так что Израиль с обстрелами и ишаками куда безопасней стабильной российскости.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-24 11:35:00)

51

air 100 написал(а):

А шататься безоружным в прифронтовой зоне-это на любителя....к которым себя не отношу.

кстати- это вы зря.
в израиле РЕАЛЬНО спокойнее чем в турции, египте и сочи вместе взятых.

52

парадокс написал(а):

в израиле РЕАЛЬНО спокойнее чем в турции, египте и сочи вместе взятых.

Да уж, в отеле жену не выебут, пока в сортире сидишь.  :D

53

Ursvamp написал(а):

Вот и опасность

Если вы параноик, это еще не значит, что они за вами не следят. (шутка) ;)

54

Sorin написал(а):

Если вы параноик,

2 раза передо мной это происходило, теперь очень боюсь. В первом случае крутой уeбoк торопился на БМВ, на встречку вылетел и убрал Ниву, а во втором дедушке хуево стало за рулем и он рванул во встречную Газель. :(
Да и мне разок досталось - мудак мне на дорогу на Ниве тоже выпрыгнул, на 60 я его убрал и сильно глаз повредил себе.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-24 11:55:31)

55

Ursvamp написал(а):

теперь очень боюсь

Это нормальная реакция , т.е. так, и должно быть, у адекватного человека . Другое не следует генерировать мыслеформы на такие случаи.Мысль -она тож материальна ( а это уже ,без шуток) :smoke:

56

Sorin написал(а):

Другое не следует генерировать мыслеформы на такие случаи.Мысль -она тож материальна ( а это уже ,без шуток)

:yep:  Исключительно согласен, и уже имею практику по этому делу. :) Иногда срабатывает раннее оповещение, а собственные мыслеформы умею блокировать ( почти ). Негативные атаки игнорирую, за что считаюсь бесчувственным человеком у своих. :)
Нужна еще бóльшая практика.

А с авариями уж и не знаю что думать: то мудель на меня смотрел и прямо передо мной выехал и встал, не дав шансов. Потом сказал что меня не видел - а я так и запомнил как он на меня смотрит и дает газу.

Еще один мудак сбил меня на перекрестке, давя на газ и вопя из-за руля. Врезался и полез разбираться, типа "хуле ты тут передо мной".. Притом летел по второстепенной дороге со знаком "уступи". Но он так не думал. и бил сознательно, давя на газ. Увидев знак, потух и больше не разговаривал. Пенсионер при всем этом . Люди - вот источник проблем, и их сраные головы.

Отредактировано Ursvamp (2012-04-24 12:18:50)

57

Ursvamp написал(а):

Да уж

не только.
реально есть порядок, есть сервис и есть куда жаловаться. и собственно, вас выслушают.
да и изобилие вооруженных людей лично меня успокаивает, а не волнует.

58

air 100 написал(а):

Не согласен.

смотрите.
ракеты пока слава богу, летают "нызенько и блызенько"
так что исключите из списка доистопримечательностей пару городов и все ( иерусалим туда не входит)
что касается шахидов- их не было уже давно и думаю, вряд ли в ближайшее время будут.
опять же- действительно, газ в россии взрывается куда чаще- а терракты есть и в египте, и в европе даже- примерно с той же частотой, увы

Отредактировано парадокс (2012-04-25 00:16:57)

59

парадокс написал(а):

реально есть порядок, есть сервис и есть куда жаловаться. и собственно, вас выслушают.
да и изобилие вооруженных людей лично меня успокаивает, а не волнует.

Дык я согласный.  :yep:

60

Ursvamp написал(а):

Дык я согласный

я очень люблю израиль.
но... только как отпуск..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Информация к размышлению.