Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Православная водка"


"Православная водка"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

По моему это край, дальше ехать некуда, разве что бордели откроют прямо в монастырях.
http://fognews.ru/pravoslavnaya-vodka.html
«Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием». Из рекламной листовки ППЦ, которая распространялась среди прихожан.

Продавать новую водку уже начали в храмах вместе со святой водой из источников и освященной во время литургии водой. Бутылка церковной «безвредной» водки обойдется благочестивому прихожанину в 400 рублей за стандартную поллитровку. Видать, много в ней святого.

А вот много ли его у церкви и ее служителей? Помнится, Иисус когда-то торгашей из храмов гонял, а тут сама церковь стала настоящим базаром: тут тебе и платки, и свечи, и вино, и вода, и пироги, и сигареты (да-да, есть и они — вот тут читайте). Так нет же. Мало было. Теперь вот еще и водка появилась.

В ассортименте церковных лавок имеется водка «Поминальная», «Застольная», «Литургийная», «Амвросийка», «Кирюха» (от имени «Кирилл», а не от выражения «кирять», — прим. автора). Реализуется в бутылках по 100, 250, 500 гр., 1, 3 и 5 литров.

Заведует производством матушка Анна. Она уверяет, что водка изготавливается из освященной воды и освященного зерна и проходит 5 ступеней очистки. Водка такая чистая, безвредная и натуральная, что матушка Анна дает ее даже своим детям.

— Матушка Анна, почто церковь так много разновидностей святого алкоголя решила выпустить?

— Особые праздники отмечают прихожане, от того и алкоголь должен быть особенными. Скажем, в дни рождения, свадьбы да крестины на стол должна «Застольная» выставляться. К великими христианским праздникам следовало бы купить «Литургийную» — она с добавлением вина. «Амвросийка» да «Кирюха» подешевле будут, а потому для каждодневного применения и расслабления сойдут. А «Поминальную» на стол надобно ставить, когда покойник в доме стоит — эта водка поможет усопшему быстрей на небесах оказаться.

Подделать церковную водку сложно: на каждой бутылке стоит специальный штамп, а на этикетке написано, что продукция благословлена высшими церковными чинами. Еще одна особенность: священный алкоголь реализуется только в пластиковой таре. Будьте осторожны! Мошенники могут, и наверняка станут, продавать контрафакт в стеклянных бутылках.

2

Я не являюсь злостным противником всяких вредных привычек и прочих удовольствий, скорее наоборот, считаю, что не следует делать из людей роботов, запрещая им после праведных трудов расслабиться маленькими радостями по своему вкусу.
Но то, что это дело продвигает церковь - смешно и грустно...

3

357magnum написал(а):

Водка такая чистая, безвредная и натуральная, что матушка Анна дает ее даже своим детям.

:crazyfun:

А чего стесняться то?
Патриарху можно, а другим?

4

Израиль поставляет в Россию некоторое колличество водки "Кеглевич" и "Голд", кашерной. Ее на православные праздники можно пить?

5

Кошерная у нас своя есть - Еврейский стандарт.

Но! Кошерная не благословляется - не в церкви куплена. :crazyfun:

Благословляется все что куплено в своей церкви в которой (возле которой) употреблять будут.
свечи там, водка...

6

357magnum написал(а):

Водка такая чистая, безвредная и натуральная, что матушка Анна дает ее даже своим детям.

Вот этот момент пропустил.
Охренеть!
Надо таки лишать родительских прав, даже не за водку - за фанатизм!

7

а в церкви ее можно пить?

8

mikhaly4 написал(а):

Я не являюсь злостным противником всяких вредных привычек и прочих удовольствий, скорее наоборот, считаю, что не следует делать из людей роботов, запрещая им после праведных трудов расслабиться маленькими радостями по своему вкусу.

+1

mikhaly4 написал(а):

Но то, что это дело продвигает церковь - смешно и грустно...

Камрад , Вы же умный ,разве не ясно ,что это дешевый фэйк и  очередной ВГНВ  ,одним словом КГ, дальше

http://s55.radikal.ru/i147/1205/49/9a7c6b6ef75a.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1205/2c/f93cf6f17f3b.jpg

9

357magnum написал(а):

Из рекламной листовки ППЦ, которая распространялась среди прихожан.

а что такое ППЦ?
РПЦ знаю, РПЦЗ знаю. а ППЦ что такое?

зы.   с того же сайта - http://fognews.ru/koshernaya-svinina-uz … zinax.html
надо ж водку закусывать.

10

Петрович написал(а):

Или сокращённо — ППЦ.

Надо же!
Креативненько!
Прикольная аббревиатура!
:-)

11

grg написал(а):

Израиль поставляет в Россию некоторое колличество водки "Кеглевич" и "Голд", кашерной. Ее на православные праздники можно пить?

Если меньше 40 оборотов, то не годится для православных. :)

12

Sorin написал(а):

разве не ясно ,что это дешевый фэйк и  очередной ВГНВ  ,одним словом КГ,

Возможно.
Я просто перестаю удивляться чему-либо, особенно если речь идёт о жуликах, делающих бизнес на неадекватных людях. Достаточно ИМХО примера Мавроди и Властелины.

13

Петрович написал(а):

http://fognews.ru/cerkovnye-reformy-rpc … oblik.html

Улыбнуло.

14

А православную дурь(не разрущающую, не вредящую, тяжелую и легкую) еще не придумали?

15

goust написал(а):

А православную дурь(не разрущающую, не вредящую, тяжелую и легкую) еще не придумали?

За этим...... к –атеистам http://s019.radikal.ru/i620/1205/38/cba1312c1a0b.gif

16

357magnum написал(а):

матушка Анна дает ее даже своим детям.

Это правильно. И побольше.

17

goust написал(а):

А православную дурь(не разрущающую, не вредящую, тяжелую и легкую) еще не придумали?

давно уже  - "опиум для народа" называется :)

18

Вот, вроде бы, собрались серьезные люди, немолодые, думающие...
И всерьез разбирают жутчайший фейк...
Да там все новости - бред на идиотизме.

Петрович написал(а):

С 15 апреля 2012 года, одновременно с празднованием Праздника Светлого Христова Воскресения, вступает в силу Акт о каноническом объединении Русской Православной Церкви Заграницей с Русской Православной Церковью Московского Патриархата,

Акт называется - "о каноническом общении", а не об "объединении", как написали веселые сочинители с fognews, и вторым абзацем идет полный бред, который и не ночевал в настоящем тексте Акта. Не тратьте время на просмотр говна!

19

Keeper написал(а):

Да там все новости - бред на идиотизме.

Скорее всего. Но выглядят правдоподобно, если касается РПЦ. Интересно, почему? :)

20

sgt написал(а):

Интересно, почему?

Банальная зависть  ;)
http://s019.radikal.ru/i613/1205/63/5c074f33e13a.jpg

21

sgt написал(а):

Но выглядят правдоподобно, если касается РПЦ.

Если Вы так сильно не любите РПЦ, что готовы раздружиться со здравым смыслом... тогда наверное, правдоподобно. Водка "Кирюха" в пластиковой таре по 5 литров, которую "матушка Анна" дает пить своим детям, водка "с добавлением вина", водка для покойников, и продается прямо в храме, вместе со святой водой (которая, оказывается, тоже продается за деньги), ага...

22

Keeper написал(а):

готовы раздружиться со здравым смыслом...

Касательно РПЦ я раздружился со здравым смыслом лет 20 назад, когда защищаемые вами барбудасы в бабских сарафанах начали делать бабки на сигаретах и алкоголе. Это вошло в такое противоречие с миссией церкви как таковой в моем представлении, что я раздружился, да...

23

Да, я вижу, что у Вас здесь "что-то глубоко личное" (с) ... Не смею вторгаться.

24

Keeper написал(а):

Если Вы так сильно не любите РПЦ, что готовы раздружиться со здравым смыслом... тогда наверное, правдоподобно.

Таким представлениям способствует сама РПЦ. Вернее - та волна мракобесия, которую сейчас развернуло высшее духовенство РПЦ. РПЦ традиционно с милосердием относилась даже к преступникам-убийцам. А сейчас натравливает одну часть народу против другой. Церковь! Уму непостижимо...

Отредактировано Нора (2012-05-05 11:16:52)

25

)))

Верующие должны отдавать часть доходов Церкви. Такое мнение высказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

«Люди, которые имеют себя православными христианами, – это довольно большое количество людей в России, вообще должны, на самом деле, нести ответственность, в том числе, финансовую, за свой храм, за своего священника», – заявил священнослужитель в эфире интернет-шоу «Минаев Live».

Отец Всеволод подчеркнул, что священник «должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан», но вместо этого он вынужден «бегать по офисам крупных компаний и говорить: «Дайте! Дайте! Дайте!»

«Это, на самом деле, занимает, иногда, значительную часть времени. Это несерьезно!», – добавил священнослужитель.

Таким образом отец Всеволод отреагировал на фразу ведущего, который рассказал, что от многих своих воцерковленных друзей слышит: «Я верую в Бога, но я считаю, что Русская православная церковь – это государственная корпорация, которая к слову Божьему имеет очень относительное отношение, которая обогащается за счет прихожан».

«Людям, о которых я от Вас услышал, я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором», – сказал на это священнослужитель.

По его словам, большинство храмов даже в Москве нищенствуют, и настоятели могли бы покрывать текущие расходы за счет пожертвований.

«Никакого ремонта, даже самого маленького, он (настоятель) не может себе позволить, поэтому он должен постоянно ходить попрошайничать. Вот этого быть не должно, прихожане должны добиться того, чтобы приход ни в чем себе не отказывал не только в плане украшения храма, но и в плане школы, спортивного зала, библиотеки, молодежного кружка, социальной работы», – полагает отец Всеволод.

26

VIRTUS написал(а):

Отец Всеволод подчеркнул, что священник «должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан»

Реальные фразы нового, на то время (~2000 г), настоятеля одного из сельских приходов в нашей губернии: "Прихожане, пора садить картошку" и "Прихожане, пора делать ремонт". Причем первый раз прихожане не поняли, типа - сами знаем, когда картошку сажать, пришлось матушке, в частных беседах, разъяснять. Что характерно прихожане нашлись. А вообще то, приходы, они, как бы на самофинансировании, и храм и жрецов при нем должна община содержать.
Рассказал своему агенту в РПЦ, про картошку и ремонт, получил ответ, что распространенная практика, подтвержденная священным писанием. И что в Сибири, т.к. Сибирь до сих пор считается миссионерской территорией, это просто непривычно, и потому дикостью кажется; а, скажем, на Украине (украинцы, правда, нет?) это повсеместная практика и общины даже соревнуются, чей батюшка живет богаче, и даже советская власть за 70 лет ничего с этим сделать не смогла.

27

Те кто утверждают что это фейк могут привести доказательства?
После того как Кирилл попался на лжи и льгот на торговлю сигаретами, а также некоторых других фактов  (выселение диспансера для больных спидом который находиться рядом с лаврой), да и сама лавра превратилась комерческое предприятие, чуть ли не каждый шаг 20 гривен, я думаю что это правда.

28

VIRTUS написал(а):

По его словам, большинство храмов даже в Москве нищенствуют, и настоятели могли бы покрывать текущие расходы за счет пожертвований.

Надо Патриарха попросить продать Брегет и пожертвовать своими филиалам на ремонт. А то как-то несолидно - шеф как сыр в масле катается, а подчиненные носки штопают.

29

357magnum написал(а):

Те кто утверждают что это фейк могут привести доказательства?

Смысл ?

357magnum написал(а):

я думаю что это правда.

Я ,с верой в правду, не спорю  :smoke:

30

Sorin написал(а):

Смысл ?

Вы, утверждаете что это фейк, т.е. выдумка, извольте доказать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Православная водка"