Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу Норвегии..


По поводу Норвегии..

Сообщений 31 страница 60 из 272

31

sgt написал(а):

А сколько стоит в Суоми?

0.7 бутылка приличного на вкус джина - 17.5 евро. Есть и заметно дешевле. Bombay's Sapphire - за 30 евро. Цену на пиво не знаю на память, ибо практически его не пью. Как и водку или коньяк.

32

Dmitry написал(а):

А у викингов разве есть стриптиз-бары?

Всё есть.

33

Antti написал(а):

Bombay's Sapphire - за 30 евро.

Sama hinta on Venäjällä, причём в Ленте - дешевом магазине.

34

Dmitry написал(а):

Да ладно. Шутите, мужики?

На Ганзе тем дофига : " продам элитный алкоголь в канистрах". И цены по 500 рублей за 5 литров. И что Вам в российском баре плеснут - х/з...

Отредактировано Ursvamp (2012-05-09 13:34:09)

35

Ursvamp написал(а):

Sama hinta on Venäjällä

Я бы уточнил, что "за 30" означает - выше, чем 30. По-моему, что-то около 35-ти. Но он мне не нравится. Я пью 026 Juniper. И точно знаю, что он не поддельный. Хотя иногда не вполне качественный дистиллят чувствуется, но редко, и всяко это не гидрашка. Mutta Venäjällä..

36

Antti написал(а):

Я пью 026 Juniper

Я все на Бифитере с давних пор. Живьем он мне не нравится, с тоником лимоном и фруктозой - самое то. Гордонс наверно стоит попробовать - там можжевельника море. В Бифитере, говорят, теперь осетинский спирт булькает... А это навевает...

Отредактировано Ursvamp (2012-05-09 13:52:57)

37

Ursvamp написал(а):

с тоником лимоном

А я всё разбавляю ягодным морсом. Предпочитаю брусничным, но, за неимением оного на столе и нежеланием топать в оружейку в тамошнюю морозилку, обхожусь даже покупными джуйсами.

38

Ursvamp написал(а):

В Бифитере, говорят, теперь осетинский спирт булькает

Это, наверно, если в таксфрюшнике покупать. Или как?

39

Antti написал(а):

Это, наверно, если в таксфрюшнике покупать. Или как?

А где его еще покупать? В Алко?
В РФ я бы поопасался покупать дорогие алкопродукты. Паленое можно хапнуть, даже в солидном магазине. Год назад водку Финляндия паленую купил в Ленте. Папа просил к столу на его ДР, так я потом всё проклял. Здесь такая страна - если можно без проблем вас обмануть - обманут. Например, водку накатать, туалетную воду ( она тут почитай на 80% паленая ), нарзан, питьевую "ключевую". :) Лекарства - вообще песня отдельная.

Отредактировано Ursvamp (2012-05-09 14:15:38)

40

Ursvamp написал(а):

А где его еще покупать? В Алко?

Я в Алко беру. Дорого шо песец. Но на границе в такую непонятку несколько раз попадал, что хрен давно забил на такую экономию, хоть и живу небогато. Это ещё хорошо, что осетинский. Как бы не хлебнуть Вам деревянной воды с ближайшего ЦБК.

41

Antti написал(а):

Как бы не хлебнуть Вам деревянной воды с ближайшего ЦБК.

:D  Ну ваще-то Дьютик вроде как официальной водой торгует, там паленое сложнее пропихнуть. Если только частная инициатива работничков. Джин подделать трудно. Там настойки нужны. Бодяга из канистр слишком явно воняет гидрахой. Я вот наблюдаю: водка Данцка идет в алюминиевых термосах, и ее подделать очень трудно. Соответственно, в РФ она не продается. :) У мну знакомые водку прямо в Финляндии подделывали, пока их не накрыли. Так не отличить было. Это просто.

Ром сложно подделать, чтоб похоже получалось. Да и незачем - основное потребление идет по водке. Всегда смешит водка типа Белуги, за полторы-две тыщи рублей. Спиртяга с водой за такие деньги! А ничем от той что за 100 рублей не отличается.
Коньяк за 10000 я бы в РФ точно не покупал. Соблазн впарить фейк очень велик.

Туалетную воду лично наблюдал фейковую в РФ. В магазинах. Поэтому только из дьютика. Дьютик кстати можно и на Таллинке посещать.

Отредактировано Ursvamp (2012-05-09 14:41:37)

42

Ursvamp написал(а):

Дьютик кстати можно и на Таллинке посещать

Разве что. А рассуждения насчёт официального продукта в Дьюти, ну... у меня свой личный опыт в рассуждении хлебнуть ацетону и успеть заставиться себя его выблевать, пардон, до того, как почки сели, и печень в трусы упала. Магазин в Люття.

43

Antti написал(а):

у меня свой личный опыт в рассуждении хлебнуть ацетону и успеть заставиться себя его выблевать, пардон, до того, как почки сели, и печень в трусы упала. Магазин в Люття.

А надо было эту тему-то раскачать до конца, с адвокатами и судами. Чтоб фейкерам жуткие сны снились несколько лет потом..

А что за товар был паленый?

Отредактировано Ursvamp (2012-05-09 14:54:51)

44

Ursvamp написал(а):

А надо было эту тему-то раскачать до конца, с адвокатами и судами.

Я тогда работал плотно, а жена с дитём сидела. Не до того было, чтоб переться обратно на границу и всем этим говн0м заниматься. Всё ж 350 км скакать в одну сторону. Да и голова была работой занята. Не, я не сутяжник. Как говорится: ребята, я всё понял и до свиданья. Вот на пароме из Стокгольма бухло покупал, вроде не ядовитое.

Товар был - какой-то очень дешёвый джин, с зеленоватой этикеткой.
Между прочим, Бифитер оттуда или т.н. французские вина - тоже не подарок.

45

Antti написал(а):

Между прочим, Бифитер оттуда или т.н. французские вина - тоже не подарок.

Значит, местечковые бутлегеры завелись. Жалобу в головную контору по Интернету отошлите. Они не заинтересованы в фейке, будут проверять. "КАПО Дьюти-Фри."

Кстати халява в Брусничном закончилась: "Летом на российско-финляндской границе будет закрыт один из магазинов Duty Free - "Пялли" (Pälli), расположенный близ погранперехода Брусничное. Причина закрытия - нарушение одного из базовых условий российского законодательства, касающегося таможенного регулирования. Согласно закону, магазин Duty Free должен занимать сторону выезда с территории России, а "Пялли" этому требованию не соответствует.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/04/04/199787.html
"

46

Ursvamp написал(а):

В Бифитере, говорят, теперь осетинский спирт булькает...

Это, наверное, если в Осетии покупать :)

Ursvamp написал(а):

В РФ я бы поопасался покупать дорогие алкопродукты.

А я вот не опасаюсь. Вообще. Правда Вам в РФ что-то не фартит, так что здесь, видимо, вопрос кармы.

Ursvamp написал(а):

Здесь такая страна - если можно без проблем вас обмануть - обманут.

Да нет, это просто Вы, по-видимому, такой невезучий. Я вот никогда на палёную водку не нарывался. Правда беру всегда в магазинах нормальных.

Отредактировано Kicker (2012-05-09 16:01:34)

47

Kicker написал(а):

А я вот не опасаюсь.

ВСЕ В РОССИЮ!!!!!!! ЗДЕСЬ НЕТ ПОДДЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ!!!!   :crazyfun:

48

Ursvamp написал(а):

ВСЕ В РОССИЮ!!!!!!! ЗДЕСЬ НЕТ ПОДДЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ!!!!

Все слышали? Добро пожаловать к нам в гости!

49

Kicker написал(а):

Добро пожаловать к нам в гости!

"Вот, будете у нас на Колыме..."

50

Что-то разговор о социализме в Норвегии свернул на тему о цене и качестве алкоголя. :) Попытаюсь вернуть разговор в исходное русло.  :D

Как вы думаете, из какой это Конституции:

Мир и согласие являются высшей ценностью правления в государстве.
Безопасность граждан – высший долг государства.

Налоги не должны создавать преимуществ и вводятся на основе закона.

Не могут создаваться ограничения в перемещении товаров и услуг и в хозяйствовании внутри государства.

Государство заботиться о каждом гражданине.
Пенсионная система обеспечивает каждого гражданина.
Бесплатное образование гарантировано.

Законы не могут создавать преимуществ.
Принятие законов является публичным.
Законы публикуются для всеобщего сведения.

Каждый не должен ущемлять права других.
Защита прав человека есть долг государственной власти.

Суд защищает нарушенное право.
Каждый может обратиться в суд и это право гарантировано.

Запрещается дискриминация по признакам и различия.
Мужчина и женщина равноправны.
Государство защищает права национальных меньшинств.

Каждый имеет право на доброе имя.
Каждый имеет право на защиту чести и достоинства.

Неприкосновенность частной жизни гарантируется.
Тайна почтовой переписки и телефонных переговоров гарантируется.
Изъятие возможно только по решению суда.

Жилище неприкосновенно.
Вторжение в жилище возможно только на основании решения суда.

Гарантируется свободный въезд и выезд с территории государства.
Изъятия из этого права возможны только по решения суда.

Каждый гражданин имеет доступ к государственной службе.
Каждый гражданин обладает избирательным правом и правом быть избранным.
Избирательное право наступает с 18 лет.

В ведении государства находиться здравоохранение, доступ к которому гарантирован.
Государство проводит политику санитарного просвещения.

Семья находиться под особой защитой государства.

Государство содействует активному участию молодежи в общественной жизни государства.
Государство содействует профессиональной подготовке и переподготовке.

51

Sensemann написал(а):

Вот, будете у нас на Колыме...

Я сам москвич, но и на Колыме бывал. Так что милости прошу.

Нора написал(а):

Как вы думаете, из какой это Конституции:

Понятия не имею. Во всех конституциях пишут исключительно правильные и красивые слова.

Отредактировано Kicker (2012-05-09 16:32:45)

52

Ursvamp написал(а):

халява в Брусничном закончилась

Слава богу, мне пофиг. Вообще не понимаю, зачем встречающей стороне левое бухло? Как бы государство добровольно отказывается от налога. В чём смысл? Боится отпугнуть туристов?

53

Нора написал(а):

разговор о социализме в Норвегии свернул на тему о цене и качестве алкоголя

А где Вы видели социализм без алкоголя?

54

Ursvamp написал(а):

Чтоб фейкерам жуткие сны снились несколько лет потом..

вашим знакомым, которые "водку прямо в Финляндии подделывали", надеюсь тоже кошмары снятся.

55

Kicker написал(а):

Понятия не имею.

ОАЭ

56

Зануда написал(а):

ОАЭ

ОК. Буду знать.

57

Antti написал(а):

А где Вы видели социализм без алкоголя?

Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об усилении борьбы с пьянством" от 17 мая 1985 года.  :yep:

58

Нора написал(а):

Как вы думаете, из какой это Конституции:

да, это конечно все замечтально, если откинуть в сторону тот факт, что речь о исламском государстве...

59

Kicker написал(а):

к нам в гости!

"глодать кости". (с)

Отредактировано Ursvamp (2012-05-09 16:45:58)

60

Dmitry написал(а):

Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об усилении борьбы с пьянством" от 17 мая 1985 года

Ну и где там отсутствие алкоголя? Коньяк от 17 рублей за пузырь - без талонов свободно. Талонов на семью - пузырь в неделю. Пива - хоть залейся. В кабаках вообще всё подавали, только деньги неси.
Да, ограничения, но многие страдали эдак навыверт: талоны дадены, надо брать, век бы её не видать. Зато бабы как довольны были! По всей стране хором грянули:

Как у наших мужичков
Поднялись ..ишки!
Ой, спасибо за Указ
Горбачёву Мишке!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу Норвегии..