Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу Норвегии..


По поводу Норвегии..

Сообщений 61 страница 90 из 272

61

Dmitry написал(а):

"Об усилении борьбы с пьянством" от 17 мая 1985 года

А такой же Указ от 1970 года года не помните? ВРоде бы и на него можно кивнуть, да видать: не ушёл никуда алкоголь, раз новый Указ понадобился.
Так что пардон, но социализм - это алкоголь.

62

Sensemann написал(а):

вашим знакомым, которые "водку прямо в Финляндии подделывали", надеюсь тоже кошмары снятся.

Ну, они свое получили, так как подобные люди малым не довольствуются, а за крупное дают много. ;)

63

Antti написал(а):

Dmitry написал(а):

    Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об усилении борьбы с пьянством" от 17 мая 1985 года

Ну и где там отсутствие алкоголя? Коньяк от 17 рублей за пузырь - без талонов свободно.

Любой инженер мог себе позволить...раз в квартал.  :D

64

Зануда написал(а):

ОАЭ

Точно! Я, конечно, надергала не все подряд. Иначе бы было сразу ясно. Но все равно и это впечатляет. :) Там, конечно, живут хорошо. Но до демократии как "семь верст до небес". А Норвегия страна демократическая без всяких оговорок. Даже при дорогом алкоголе.  :D

65

Sensemann написал(а):

да, это конечно все замечтально, если откинуть в сторону тот факт, что речь о исламском государстве...

Вот и я о том же. :)

66

Нора написал(а):

А Норвегия страна демократическая без всяких оговорок.

и даже слишком.

67

Alexkevin написал(а):

Тяжело в Норвегии алка :D шам.

в швеции

насчёт тяжело — не знаю
я ж не алкаш :dontknow:

68

Dmitry написал(а):

Любой инженер мог себе позволить...раз в квартал.  :D

Вам, судя про профилю, в 85-м было 15 лет. А в 70-м Вы и вовсе в пелёнках лежали. Что, так Указ по Вам шарахнул, что до сих пор опамятоваться не можете? o.O

69

Зигги написал(а):

я ж не алкаш

Но там и пьяницам тяжело!!! Долой министров-социалистов!!! Ой, кажется, это где-то уже было...

70

Antti написал(а):

Что, так Указ по Вам шарахнул, что до сих пор опамятоваться не можете? o.O

Мне от него только хорошо было. Отец, когда выпивал, становился невыносим. А выпить он был не дурак.

71

Ursvamp написал(а):

и даже слишком.

А что "слишком"?

72

Antti написал(а):

Но там и пьяницам тяжело!!!

да мы с собой привезли
0,5 водки и 3 л пива на нос
думали что только мы с шурином и будем пить

3 л водки и 18 л пива кончились через 10 дней, хотя пили мы умеренно

а у нас же потребности ещё на 4 дня

пришлось еxать в магазин  :dontknow:

73

Dmitry написал(а):

Отец, когда выпивал, становился невыносим.

в смысле?

я выпив вон песни пою
сталинской поры

типа «гремя огнём.....» или «любимый город в синей дымке тает»

74

Зигги написал(а):

в смысле?

В плохом смысле.

75

Нора написал(а):

А что "слишком"?

Потеряли края во вседозволенности и взаимоуважении. Это вылилось в запрет на самооборону и сопротивление, бесконтрольной миграции в страну, и безумной ювенальной системе. Насчет демократии при выборах - нет ее, только кажется. У власти ТОЛЬКО социалисты, других оттирают.

76

Dmitry написал(а):

В плохом смысле.

:(

77

Antti написал(а):

Вам, судя про профилю, в 85-м было 15 лет. А в 70-м Вы и вовсе в пелёнках лежали. Что, так Указ по Вам шарахнул, что до сих пор опамятоваться не можете?

Мне было чуточку больше, чем 15.  :D  Помните талоны на водку? У нас в семье к  праздникам никогда водку не покупали. А тогда все водочные талоны "отоваривали". Водка ведь была "валютой". Потом у нас долго стояли эти бутылки. Брала с собой, когда шла в гости. Говорила, что принесла "дореволюционную" водку.  :D
Остатки (бутылок 10) дочь выбросила во время ремонта. Слишком много лет прошло. Но я жалела. :) Можно было использовать для обтирания, компрессов.

78

Нора написал(а):

для обтирания, компрессов.

79

Ursvamp написал(а):

Потеряли края во вседозволенности и взаимоуважении. Это вылилось в запрет на самооборону и сопротивление, бесконтрольной миграции в страну, и безумной ювенальной системе. Насчет демократии при выборах - нет ее, только кажется. У власти ТОЛЬКО социалисты, других оттирают.

В США тоже "вседозволенность и взаимоуважение". И что? Нормально, по-моему. Отношение к этому зависит от менталитета. У нас традиционно не любили "инородцев". А США - страна инородцев. Юг заселен латиноамериканцами. Кто-то против этого выступает?
А социалисты у власти в Норвегии просто устраивают народ. Ведь страну признали лучшей для проживания. А мы со своими имперскими замашками плетемся в хвосте.

80

Нора написал(а):

Юг заселен латиноамериканцами. Кто-то против этого выступает?

Учите матчасть, мадам.

81

Зигги, ну не пьем мы водку.  :D  Что поделать?! :) Я, конечно, для компании могу пригубить и спирт (приходилось :) ), но не нравится. Вот мартини с соком - с удовольствием!  :D

82

Dmitry написал(а):

Учите матчасть, мадам.

Выступает? :)

83

Зигги написал(а):

я выпив вон песни пою
сталинской поры
типа «гремя огнём.....» или «любимый город в синей дымке тает»

Епрст!Я тоже.

84

Нора написал(а):

Dmitry написал(а):

    Учите матчасть, мадам.

Выступает? :)

Ещё как. С пулемётами.

85

Нора написал(а):

А мы со своими имперскими замашками плетемся в хвосте.

У меня нет никакого мышления типа имперского.. А превратиться за 10 лет из жителя норвежского города в жителя тамильского, со всеми вытекающими - не знаю, кому это нравится. И имперскость тут совершенно не при чем.

86

Dmitry написал(а):

Ещё как. С пулемётами.

А кто? Массово или психи-одиночки - как в Норвегии? У нас-то отнюдь не одиночки.

87

Нора написал(а):

И что? Нормально, по-моему

а вы ТАМ  живете?

88

Ursvamp написал(а):

У меня нет никакого мышления типа имперского.. А превратиться за 10 лет из жителя норвежского города в жителя тамильского, со всеми вытекающими - не знаю, кому это нравится. И имперскость тут совершенно не при чем.

Да не будет такого. Когда увидят нарастающие проблемы, прекратят раздавать гражданство направо и налево. И ужесточат законодательство против нелегалов.

89

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
И что? Нормально, по-моему

а вы ТАМ  живете?

Родственники и знакомые пишут. :)

90

Нора написал(а):

Да не будет такого. Когда увидят нарастающие проблемы, прекратят раздавать гражданство направо и налево. И ужесточат законодательство против нелегалов.

:D  :cool:

Кино и немцы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу Норвегии..