Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу Норвегии..


По поводу Норвегии..

Сообщений 151 страница 180 из 272

151

А вот же рядом тема про издержки демократии: По поводу Скотлэнд Ярда..

парадокс написал(а):

туда в любой системе можно попасть

Остаться собой только нельзя. В США - можно. А у социалистов - нет.

Kicker написал(а):

В Британскую королевскую правящую династию тоже можно попасть

А это зачем? Династия декоративная, правят те же что и в Норвегии, только гораздо более ангажированные и изолированные.

152

Ursvamp написал(а):

Остаться собой только нельзя. В США - можно

в сша можно остаться собой, улегшись под банкиров????

153

Foxbat написал(а):

Antti написал(а):
Я почти нищ, но обратно поеду - если только в кандалах.+500

не торопись в кандалы то...
:crazyfun:

154

Ursvamp написал(а):

Династия декоративная

Ага.
Боже, как же МИФЫ могут "искривлять" действительность, это ж просто диву даёшься.
Уже писал в одной из тем, но повторюсь. Для правды времени и места не жалко.
Все знают со школьной скамьи, что общественный строй Великобритании - КОНСТИТУЦИОННАЯ монархия. При отсутствии конституции....
Я сам много раз разговаривал на эту тему со своими английскими коллегами, а это не просто "простые английские" парни, а руководители подразделений уважаемых английских банков, то есть та самая финансовая элита. Низовая её часть, если уж быть беспристрастным. Есть среди знакомых даже настоящий граф, английский разумеется. Так вот, всё как раз наоборот. Правит как раз Елизавета II, а премьер просто генеральный директор, выражаясь современным языком. Которого можно уволить в любой момент, без всяких референдумов и прочей волокиты. Просто так сейчас сложилось, что Королева назначает премьером именно главу победившей партии, а может и не назначить или назначить вообще кого угодно.
Как Вам декоративная власть?
Так что правит монарх в Великобритании, и еще как правит, Путину нашему и не снилось!
Глава английской короны в наше время имеет право:
- объявлять войну, не согласовывая это с парламентом;
- назначать премьер-министра (причем того, кого хочет, а не обязательно главу победившей на выборах партии);
- распускать парламент;
- руководить вооруженными силами.
Британская королева - глава Англиканской церкви.
Все вышеперечисленные многочисленные полномочия королева Великобритании имеет не только в Великобритании, но и в Канаде, и в Австралии, и в остальных странах, где она глава государства!
И присягу британские солдаты и офицеры приносят не какому-то там премьер министру и не государству, как в РФ, а МОНАРХУ.
Получая британский паспорт, человек принимает не гражданство, а ПОДДАНСТВО.
И вооруженные силы в Великобритании не республиканские, как во Франции, или народные, как в КНР, а Королевские.
Единственное, что не может ни один, ни один английский король, это.... Нет, жениться по любви - без проблем. А ни один король Великобритании не может отдать приказ выпустить английские фунты стерлингов! Эмиссией в Великобритании занимается Банк Англии, который монархам не подконтролен. Не подконтролен он, разумеется, и какому-то там премьеру. Вот так-то!
Да, ещё.... Британского монарха по закону даже теоретически невозможно отрешить от власти и уж тем более переизбрать. Хороша декорация? :)
И вот Вам вопрос на засыпку. Почему общественно-политический строй Великобритании во всех учебниках называется конституционной монархией, если в Великобритании НЕТ конституции?

Отредактировано Kicker (2012-05-09 21:13:07)

155

парадокс написал(а):

не торопись в кандалы то...
:crazyfun:

А чо - есть способ заманить меня как-то иначе?

156

Kicker написал(а):

Так что правит монарх в Великобритании, и еще как правит,

Причем правит она не только в Британии, а еще и в Британском Содружестве, а это, емнис, около 2 млрд человек. Так что недооценивать влияние английском монархии я бы не стал.

157

sgt написал(а):

Так что недооценивать влияние английском монархии я бы не стал.

О боже, сержант! Это один из единственных разов, когда я с Вми согласен на 100% :)!

Отредактировано Kicker (2012-05-09 21:05:48)

158

Kicker написал(а):

А ни один король Великобритании не может отдать приказ выпустить английские фунты стерлингов!

прикольно и примечательно, кстати- для тех кто понимает...

159

Antti написал(а):

А чо - есть способ заманить меня как-то иначе?

упаси бог- я не про вас.
но у Виктора реальные проблемы с лампами.

160

Kicker написал(а):

Это один из единственных разов, когда я с Вми согласен на 100:

и я!!!!

161

Kicker написал(а):

Почему

а совсем заврались просто...

162

Kicker написал(а):

Это один из единственных разов, когда я с Вми согласен на 100:

парадокс написал(а):

и я!!!!

Ну что, это повод налить себе еще бокальчик

163

Kicker написал(а):

Единственное, что не может ни один, ни один английский король, это.... Нет, жениться по любви - без проблем.

Ну, один попробовал. Эдуардом звали. Восьмой по счету.

164

sgt написал(а):

Ну что, это повод налить себе еще бокальчик

БУМ!!!

165

Моя давно говорит, что у англов надо учиться империестроению.

166

Ursvamp написал(а):

Остаться собой только нельзя. В США - можно.А у социалистов - нет.

Парафразируя Бенжамина Франклина - "Социализм - это два волка и ягнёнок, голосующие за то чем они будут обедать."

167

Моя давно говорит, что у англов надо учиться империестроению

-----чтоб просрать????

Отредактировано парадокс (2012-05-09 21:10:03)

168

Kicker написал(а):

Британского монарха по закону даже теоретически невозможно отрешить от власти и уж тем более переизбрать.

Это вовсе не так. Примеров есть. Одного Георга III два раза парламент снимал с должности по причине его шизы.

169

парадокс написал(а):

чтоб просрать????

Чтоб грамотно разруливать и развивать. Пример - Австралия, где англы не постеснялись наступить на горло королевской песне. Вернее, залезть в карман.

170

парадокс написал(а):

БУМ!!!

Шлёпнул мартишки. :)

171

Kicker написал(а):

И вот Вам вопрос на засыпку.

Хмм, однако королева в своих решениях просто 100%-й социалист получается. И рубит ветку на которой сидит. Может вместо старушки кто-то другой мысли думает?

Вообще система интересная, в плане мирового влияния. Думал я, что сегодня вопросы иначе решаются, если судить по вершкам.

172

Kicker написал(а):

Одной простой девушке на этой планете это по крайней мере удалось.

Это Вы про кого?

173

Alexkevin написал(а):

Это Вы про кого?

диана

174

парадокс написал(а):

для тех кто понимает...

заговор?  :D

Dmitry написал(а):

Социализм - это два волка и ягнёнок, голосующие за то чем они будут обедать."

Социализм теперь понимают кто как. От марксистской интерпретации до технополитической.

175

Ursvamp написал(а):

заговор?

просто власть.

176

Dmitry написал(а):

Это вовсе не так. Примеров есть. Одного Георга III два раза парламент снимал с должности по причине его шизы.

Насколько я помню историю, над ним было установлено регентство. Но он так до смерти и оставался королём. Согласитесь, это не одно и тоже, что выгнать с работы президента.

Alexkevin написал(а):

Это Вы про кого?

Кейт Миддлтон. Насколько я помню дворянского титула она до брака не имела.

Отредактировано Kicker (2012-05-09 21:23:26)

177

парадокс написал(а):

диана

Та не, Диана не простая. Это про Дианину невестку...

178

парадокс написал(а):

просто власть.

Очевидно Двор однажды сильно влез в долги, а силой решить вопрос не получилось. Пришлось давать отступ поправкой в законе, и оставаться в долгу навсегда - как гарантия лояльности кредитору.

179

парадокс написал(а):

диана

"Дочь Джона Спенсера, виконта Элторпа, представителя ветви того же семейства Спенсер-Черчиллей, что и герцог Мальборо, и Уинстон Черчилль. Её предки по отцовской линии были носителями королевской крови через незаконнорожденных сыновей короля Карла II и незаконнорожденную дочь его брата и преемника, короля Якова II. Графы Спенсеры издавна проживали в самом центре Лондона, в Спенсер-хаузе."

Kicker написал(а):

Кейт Миддлтон.

Эта да.Но дочь миллионера.Так что

Одной простой девушке

не является.

180

Ursvamp написал(а):

Пришлось

слить...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу Норвегии..