Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу Норвегии..


По поводу Норвегии..

Сообщений 181 страница 210 из 272

181

парадокс написал(а):

слить...

Так и в Австралии.. Слили. В результате получили верноподданный и развитый доминион, вместо каторжной пустыни.

182

Всеволод написал(а):

В результате получили верноподданный и развитый доминион, вместо каторжной пустыни

хм..
индия таки развивается быстрее

183

Alexkevin написал(а):

Её предки по отцовской линии были носителями королевской крови через незаконнорожденных сыновей короля Карла II и незаконнорожденную дочь его брата и преемника, короля Якова II.

Вся эта и не только та аристократия кажется потешной при всем их снобизме, если рассмотреть исходных предков династий. Для кого-то был Вильгельм-Завоеватель, а для кого-то Вильхьяльм-Незаконнорожденный :)

184

парадокс написал(а):

индия таки развивается быстрее

Быстрота развития к общей развитости отношения не имеет. Хотя тренд может и радовать.

185

Kicker написал(а):

Dmitry написал(а):

    Это вовсе не так. Примеров есть. Одного Георга III два раза парламент снимал с должности по причине его шизы.

Насколько я помню историю, над ним было установлено регентство. Но он так до смерти и оставался королём. Согласитесь, это не одно и тоже, что выгнать с работы президента.

Дык это-же монархия. От Бога, как-бы.

186

парадокс написал(а):

хм..
индия таки развивается быстрее

Вы не поняли. У Австралии не было вообще никаких шансов на развитие, пока англы не отменили (для нее персонально) один свой закон.

187

Ursvamp написал(а):

Быстрота развития к общей развитости отношения не имеет

и вообще тоже

188

Всеволод написал(а):

Вы не поняли

я понял.
англия погубила и индию, и австралию..
но индия выкарабкалась лучше..

189

парадокс написал(а):

англия погубила и индию, и австралию..

Кого она в Австралии погубила? Аборигенов первобытных, и то не до конца.

Мы ж вроде не раз уже обсуждали, какой именно английский финт ушами позволил создать жизнеспособную страну в Австралии.

190

парадокс написал(а):

англия погубила и индию, и австралию..
но индия выкарабкалась лучше..

Ну да, можно сравнить уровень жизни среднего австралийца в Сиднее и среднего индуса в Мумбае.

191

Всеволод написал(а):

Кого она в Австралии погубила? Аборигенов первобытных

мало?

krapper написал(а):

Ну да, можно сравнить уровень жизни среднего австралийца в Сиднее и среднего индуса в Мумбае.

зачем ?

192

Dmitry написал(а):

Дык это-же монархия. От Бога, как-бы.

Я о том же. Смена власти только с уходом монарха в мир иной. Скажите это "декоративная" власть? С учётом того, что я писал ранее. :)

Alexkevin написал(а):

Дочь миллионера одной простой девушкой не является.

Прошу прощения за то, что объединил цитаты, иначе совсем непонятно будет.
Под термином "простой" я имел ввиду отсутствие дворянского происхождения, которое даётся по рождению. А миллионеров много. Только Британский владетельный дом один. Причём ПРАВЯЩИЙ дом и один из влиятельнейших в мире. Доди аль-Файед тоже был сыном миллионера. Итог известен.

Отредактировано Kicker (2012-05-09 21:50:42)

193

krapper написал(а):

Ну да, можно сравнить уровень жизни среднего австралийца в Сиднее и среднего индуса в Мумбае.

Ну это как про загнивающий капитализм у них, и развитой социализм у нас :). Впрочем, рассказчиков такие несоответствия никак не смущают. :)

194

sgt написал(а):

Ну это как про загнивающий капитализм у них, и развитой социализм у нас

живущий на халяву...

195

парадокс написал(а):

мало?

Да как сказать. Ни единая собака слова против не сказала тогда.

А вот ради гастарбайтеров не поленились залезть в карман королеве.

196

Всеволод написал(а):

Ни единая собака слова против не сказала тогда.

демократия?

197

парадокс написал(а):

демократия?

Честность. Те, кто не мог создать какое-то подобие государства и армии, просто не считались людьми. Вот зулусы смогли, свази смогли, даже масаи. А австралийцы неа.

198

парадокс написал(а):

живущий на халяву...

Зависть плохое чувство.

199

парадокс написал(а):

зачем ?

Чтобы показать как Индия выкарабкалась.

200

Kicker написал(а):

Dmitry написал(а):

    Дык это-же монархия. От Бога, как-бы.

Я о том же. Смена власти только с уходом монарха в мир иной. Скажите это "декоративная" власть?

Думаю что да. Парламент рулит. А вы так не считаете?

201

парадокс написал(а):

живущий на халяву...

Я правильно понимаю, что нахаляву живут именно ОНИ, в отличие от тяжко и честно работающих не скажу, где?

202

Я тут думал - есть-ли в Европе соц.страны где расслабленные регуляции по поводу владения оружием? В частности короткостволом.

203

sgt написал(а):

Я правильно понимаю, что нахаляву живут именно ОНИ, в отличие от тяжко и честно работающих не скажу, где?

Ну, в общем и целом, да. Да простит меня Парадокс за то, что отвечаю вместо него. Если посмотреть на то, где расположен основной эмиссионный центр денег, и самое главное как и кому и на каких условиях эти деньги распределяются, то ответ очевиден.

Dmitry написал(а):

Я тут думал - есть-ли в Европе соц.страны где расслабленные регуляции по поводу владения оружием? В частности короткостволом.

А в Европе остались соц страны?

Отредактировано Kicker (2012-05-09 22:42:21)

204

Dmitry написал(а):

Я тут думал - есть-ли в Европе соц.страны где расслабленные регуляции по поводу владения оружием? В частности короткостволом.

Финляндия?

205

krapper написал(а):

Финляндия?

Это одна из самых трезвых стран Европы, хотя, конечно, тоже зараженная толерастией..

206

Dmitry написал(а):

Думаю что да. Парламент рулит. А вы так не считаете?

Нет, не считаю.
Хотя, давайте определимся с понятием "рулит".
С точки зрения административного управления государством - да "рулит", точнее, если применять современные корпоративные термины, руководит или управляет. Точно также, как в любой коммерческой организации оперативное руководство осуществляет генеральный директор и топ-менеджеры-члены правления (парламент). Но генеральный директор (премьер-министр) и ТОПы (парламент) может быть уволен (парламент распущен) решением акционера (британской королевы). Причём произойти это может только исходя из одного желания акционера (британской королевы). Причём ПО ЗАКОНУ.
Также ПО ЗАКОНУ может быть назначен новый генеральный директор (премьер-министр). Даже без выборов. Кстати, именно так и был назначен на должность генерального директора (премьер-министра) Гордон Браун. Просто назначен королевой и всё. Никаких выборов не было.
А если премьер-министр не захочет "увольняться", то рычагов остаться у власти у него нет никаких. В суд подать он не может. То есть может, но решение будет не в его пользу. Королева ПО ЗАКОНУ может его отрешить от должности и распустить парламент. А силовых методов воздействия также нет. Глава вооружённых сил - королева и подчиняются они только ей.
Так что верховная власть, как ни крути, принадлежит акционеру (британской королеве). Пока генеральный директор (премьер-министр) управляет ("рулит") страной в интересах акционера (королевы) - он в почёте и уважении. Если вдруг зачудит, - извини, парень, но с завтрашнего дня ты у нас больше не работаешь. Повторюсь, это ПО ЗАКОНУ.
Так что у кого "декоративная" власть, а у кого реальная? Или кто действительный хозяин положения, а кто "рулит" в качестве наёмного манагера?
Да, и ещё раз, ПО ЗАКОНУ "сместить" акционера нельзя. Он дан от Бога :). Разве что сделать рейдерскй захват компании (революцию). И только с его смертью контрольный пакет акций корпорации перейдёт к новому акционеру, сыну или дочери безвременно усопшего :).

Отредактировано Kicker (2012-05-10 15:02:50)

207

Ursvamp написал(а):

Это одна из самых трезвых стран Европы, хотя, конечно, тоже зараженная толерастией..

Так отож...

Супруга моя в восторге от жизни в Хельсинки.

208

Нора написал(а):

Зигги, ну не пьем мы водку.

а вот это зря.

"Я знал одного, он не пил даже пиво,
Имел трезвый взгляд, не ходил в кабаки.
На жизнь нашу трезво смотреть – ой, тоскливо...
А этот смотрел. Ну, и помер с тоски." (с)

Alexkevin написал(а):

Епрст!Я тоже.

О!!!

парадокс написал(а):

а вы ТАМ  живете?

а ты?

парадокс написал(а):

мойша напел шаляпина?

а тебе?

парадокс написал(а):

в самой демократичной стране вообще нет конституции

это обязательное условие??????

парадокс написал(а):

а в деревнях всегда был самогон

в средне-российских, в основном буряковый или турнепсовый - дрянь

а вот на северах (карелия, вологодская) - там РЖАНОЙ был

прелесть

парадокс написал(а):

германия в нарушение конституции вторглась

э, документом про "вторглась" не богат?

парадокс написал(а):

всем нужно- но не все признаются

ой, расскажи МНЕ что МНЕ нужно???

пожалуйста?

парадокс написал(а):

это кстати, я...

и я должен брать с тебя пример?

с какого -уя?

Kicker написал(а):

Русская правда лет на двести постарше будет.

11 века

списанная с Готской Правды 5 века, Салической Правды 5-6 веков

а также с Вестготской, Рипуарской и Бургундской Правды 6-7 века, Баварской и Алеманской Правды 7-8 века, Саксонской, Тюрингской и Фризской Правды 8-9 века.

Antti написал(а):

Я почти нищ, но обратно поеду - если только в кандалах.

+100

Antti написал(а):

зачем Вы мотались туда-сюда?

от проблем

и за деньгами

парадокс написал(а):

не торопись в кандалы то...

тыж знаешь, я обычно не вру - в неспокойный Израиль поеду, в Россию - никогда.

парадокс написал(а):

-----чтоб просрать????

через 500-то лет?

твои любимцы просрали через 70

парадокс написал(а):

зачем ?

чтобы сравнить

парадокс написал(а):

живущий на халяву...

завидуешь?

209

Ursvamp написал(а):

и особенно этот минус виден в той же Норвегии: власть захватывается правящей партией

не вижу такого минуса. каждая партия пытается урвать свою власть, на то они и политики, это нормально. главное, чтобы система позволяла народу партии, а соответсвенно и власть, выбирать. в норвегии есть и эта система, и партии разные, и нету великого царя Пу с его волшебником Чу, которые голосуют за народ. чем не нравиться?

210

Sensemann написал(а):

главное, чтобы система позволяла народу партии, а соответсвенно и власть, выбирать. в норвегии есть и эта система, и партии разные, и нету великого царя Пу с его волшебником Чу, которые голосуют за народ. чем не нравиться?

Партии-то разные, да одни волшебники за рулем постоянно.. Хоть и сменяемые, но одинаковые. Примерно то же самое в плане постоянства, как и у Вов Пу. Ну и поглядите, какие в обществе проблемы. Как вымирают норвежцы, откуда берутся брейвики. Высоченные доходы ( и расходы кстати тоже ) - ЭТО ЕЩЕ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ ЭТНОСА.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу Норвегии..