Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Янукович "почтил память павших", надев нацисткую ленточку.


Янукович "почтил память павших", надев нацисткую ленточку.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

krapper написал(а):

И еще на вертолетах власовский флаг возили.

Особенно пикантно это на фоне того, что именно русские были  официальными союзниками Рейха, а вовсе не УПА. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-05-12 22:13:53)

32

vadja2 написал(а):

именно русские были  официальными союзниками Рейха, а вовсе не УПА.

Ну да.

И Власов своих воинов награждал георгиевскими крестами.

33

krapper написал(а):

Этому тоже можно баллотироваться?

http://ipsih.com/images/upload/081009-charles-manson.jpg

Мэнсону-то? Чего-ж нет? На территории США он проживает  уже намного больше 14 лет. :)

В Западной Вирджинии только что прошли первичные выборы Дем.партии. 42% набрал чувак сидящий нынче в тюрьме в Техасе. 60% - у Обамы.

34

Ironic написал(а):

Dmitry написал(а):

    им

Ну почему "им". Это под моим балконом снято...

А кто финансировал это? Местные коммунисты?

35

Dmitry написал(а):

В Западной Вирджинии только что прошли первичные выборы Дем.партии. 42% набрал чувак сидящий нынче в тюрьме в Техасе. 60% - у Обамы.

Удивительное дело.
150 лет назад эти самые демократы воевали против республиканцев за традиционные ценности.

А сейчас выступают за педерастию.

36

Dmitry написал(а):

42% набрал чувак сидящий нынче в тюрьме в Техасе. 60% - у Обамы.

Итого - 102% Слабаки они против Чурова со 146 процентами...

Dmitry написал(а):

А кто финансировал это? Местные коммунисты?

Ага. Областная организация. Если не путаю, 42 таких постера...

37

Прикола для профинансировать постер "Все зашибись!" и прилепить снизу.

38

Всеволод написал(а):

профинансировать постер "Все зашибись!" и прилепить снизу.

Ну снизу не получится, а на соседнюю рекламную поверхность - пожалуйста. Или на обратную сторону. Никаких проблем - профинансируйте.

39

Всеволод написал(а):

Прикола для профинансировать постер "Все зашибись!" и прилепить снизу.

Их и финансировать не надо! Полно по всему городу!
"При покупке сразу двух Lexus - Вы получаете выгодную покупку! Не упустите свой шанс прямо сегодня!"

40

NLPepper написал(а):

"При покупке сразу двух Lexus - Вы получаете выгодную покупку! Не упустите свой шанс прямо сегодня!"

Зонтик в подарок.

41

krapper написал(а):

Удивительное дело.
150 лет назад эти самые демократы воевали против республиканцев за традиционные ценности.

А сейчас выступают за педерастию.

Ни один студент не провалит экзамен, если его спросят в чём разница между дем. и респуб. партиями.
Д. - за аборты и браки гомосексуалистов
Р. - против абортов и браков гомосексуалистов

Вот собственно и вся разница. На сегодняшний день.

42

Dmitry написал(а):

Вот собственно и вся разница. На сегодняшний день.

Да, Вы правы, безусловно.

43

krapper написал(а):

Зонтик в подарок.

В принципе, неплохой такой бонус:
http://muz4in.net/news/samyj_dorogoj_zo … 5-17-19052

Отредактировано vadja2 (2012-05-15 20:10:56)

44

Глупый вопрос: а какое отношение имеет нынешнее украинское/российское государство к победе в Великой Отечественной войне Советского Союза? И с какого хрена на 9 мая мы обязаны лицезреть ихнюю символику?

Сталин в этот день как-то больше в тему.

Отредактировано Всеволод (2012-05-15 20:22:00)

45

Всеволод написал(а):

Глупый вопрос: а какое отношение имеет нынешнее украинское/российское государство к победе в Великой Отечественной войне Советского Союза? И с какого хрена на 9 мая мы обязаны лицезреть ихнюю символику

А вас заставляют смотреть?Не смотрите.

46

Dmitry написал(а):

Д. - за аборты и браки гомосексуалистов
Р. - против абортов и браков гомосексуалистов

То есть, грубо говоря, Д = либерасты, а Р = консерваторы.
Я правильно понял?

(Кстати, меня это мучило с самого детства - в американской литературе и кино этой разнице иной раз уделяется много внимания, и она, видимо, важна для понимания сюжета и характера главных действующих лиц - а понять ее было ну совершенно невозможно!)

47

NLPepper написал(а):

Dmitry написал(а):

    Д. - за аборты и браки гомосексуалистов
    Р. - против абортов и браков гомосексуалистов

То есть, грубо говоря, Д = либерасты, а Р = консерваторы.
Я правильно понял?

(Кстати, меня это мучило с самого детства - в американской литературе и кино этой разнице иной раз уделяется много внимания, и она, видимо, важна для понимания сюжета и характера главных действующих лиц - а понять ее было ну совершенно невозможно!)

Как я написал - на сегодняшний день да, в этом их главная разница.  :yep:

48

Всеволод написал(а):

Глупый вопрос: а какое отношение имеет нынешнее украинское/российское государство к победе в Великой Отечественной войне Советского Союза?

Правильно ли я Вас понял - что по Вашему мнению, не имеют?

Тогда у меня возник вопрос: а кто имеет?
Кто, по-Вашему, имеет право сегодня праздновать Победу?
Все равно - отдельные граждане, организации и объединения, государства - главное, кто из них имеет?
И по какому критерию (имеют - не имеют)?

Например, кто имеет право праздновать взятие Карфагена?

Заодно вопрос: как Вы относитесь к Георгиевскому кресту (имеется в виду весь комплекс наград РИ с этим символом)?
Имела ли право Екатерина учреждать этот орден?
Учитывая, что Св. Георгий жил в 3 веке н.э, и вовсе даже не в России?

49

Гм. Написал ответ - он пропал.

Отношение к победе над Германией имеют те, кто что-либо для той победы сделал. Хоть кружку воды солдаты подал.

50

В этом году 200 лет войны с Наполеоном.

Парад будет?

С какими ленточками приходить?

51

mikhaly4 написал(а):

В этом году 200 лет войны с Наполеоном.

Парад будет?

С какими ленточками приходить

С красными?

52

Всеволод написал(а):

Гм. Написал ответ - он пропал.

Отношение к победе над Германией имеют те, кто что-либо для той победы сделал. Хоть кружку воды солдаты подал.

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Мне тоже странно - было несколько постов - они пропали...

53

NLPepper написал(а):

Мне тоже странно - было несколько постов - они пропали.

Дык, вчера форум подвисал.

54

Всеволод написал(а):

Отношение к победе над Германией имеют те, кто что-либо для той победы сделал. Хоть кружку воды солдаты подал.

Я вчера задавал следующий вопрос: когда не станет последнего из ветеранов - Победу следует перестать отмечать?
Внукам уже не положено?

55

NLPepper написал(а):

Я вчера задавал следующий вопрос: когда не станет последнего из ветеранов - Победу следует перестать отмечать?

Вы отмечаете победу над Наполеоном в войне 1812г? Помнить и гордится - надо. Делать из этого национальный праздник х.з.

56

NLPepper написал(а):

Я вчера задавал следующий вопрос: когда не станет последнего из ветеранов - Победу следует перестать отмечать?
Внукам уже не положено?


http://poltava-arenda.com.ua/sites/wellcometopoltava/files/site24_18_20080416132031_aa32.jpg

57

grg написал(а):

Вы отмечаете победу над Наполеоном в войне 1812г?

Увы, для меня это событие не несет ничего личного.
В Великую Отечественную у меня погиб дед, а его семья (мой отец) были в эвакуации на Урале.
А кто где был в войну 1812 года - кто их знает...

Да и войны эти несравнимы по своим возможным последствиям - все, чего хотел Наполеон от Александра - это одной подписи. И все вернулось бы на круги своя.

58

NLPepper написал(а):

Я вчера задавал следующий вопрос: когда не станет последнего из ветеранов - Победу следует перестать отмечать?
Внукам уже не положено?

Я Вам вчера писал развернутый ответ, он пропал. Краткий смысл такой: формат праздника меняется со временем. Пока масса народу состояла из фронтовиков и тружеников тыла, это было всенародное отмечание СВОЕЙ победы. Сейчас, когда ветеранов мало - всенародное вспоминание об ИХ победе и, по мере возможности, чествование ИХ. Когда умрет последний причастный, это будет либо чисто мемориальное действо (торжественные поминки с благодарственной компонентой по сути), либо  день граненого стакана и парада. Первое честнее, но второе соответствует человеческой природе.

Ну а когда граждане от 15 до 50 празднуют "нашу победу", это, чесслово, смешно.

Отредактировано Всеволод (2012-05-17 11:32:00)

59

mikhaly4 написал(а):

200 лет войны с Наполеоном.
Парад будет?

Праздничный пожар в Москве. Юбилейный.

Всеволод написал(а):

Написал ответ - он пропал.

NLPepper написал(а):

было несколько постов - они пропали

По логам - никто специально не удалял. Пробуйте откатывать броузер назад, и посылать снова.

60

NLPepper написал(а):

Я вчера задавал следующий вопрос: когда не станет последнего из ветеранов - Победу следует перестать отмечать?

А собственно до Брежнева 9 мая не отмечали.

Хотя были живы и ветераны и маршалы победы.

Да и сейчас (сразу скажу, что сужу по телевидению) празднование выливается в:

1. произнесение речей разными официальными дядями сомнительной наружности и сомнительной честности (в нормальной обстановке никто им бы не доверил и стопку вчерашних газет сторожить).
2. проклятьями (с их стороны) в направлении соседий, которые по их мнению "празднуют не так".
3. пьянством среди молодёжи (причём молодёжи никакого отношения к празднуему событию не имеющими)
4. массовым выездом на дачу (картошку сажать или там ещё что).

Ну если это отмечание, то ........

впрочем, почему бы и нет?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Янукович "почтил память павших", надев нацисткую ленточку.