Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » НАТО принимает Грузию в свои ряды?


НАТО принимает Грузию в свои ряды?

Сообщений 61 страница 90 из 232

61

Зигги написал(а):

Во время Второй мировой войны Дмитрий Шаликашвили служил в Грузинском легионе, который впоследствии был включён в войска СС

В 1957 году Джон Шаликашвили поступил на военную службу. Ветеран вьетнамской войны.

парадокс написал(а):

а чего "нихрена"?
американцы очень любили военных преступников.

парадокс написал(а):

Antti написал(а):

    И это кладёт чёрную печать на биографию Джона Шаликашвили

разве я это сказал?

Вопрос в студию: А что Вы сказали? Кто тут преступник, почему это слово звучит в контексте отношений НАТО и Грузии?

62

парадокс написал(а):

ну и?
дальше то кто приказы отдает по партийной линии?

какая разница? главное что распоряжение любого партийного шишки могло вступить в конфликт с приказом командира
без всякой связи с партиной линией и командной цепочкой

63

парадокс написал(а):

но есть сомнения, что она соблюдалась

Соблюдалась, Юрич. Вермахт-контора деполитизорованная.
Если и попадали члены НСДАП-то никаких привилегий не имели, права на партийные сходняки никто им не давал, членство в партии могли засунуть себе в жопу..

парадокс написал(а):

армия на службе у государства,

Вообще-то, народу, если разобраться...

парадокс написал(а):

вот и фон браун тоже мог..

Не мог. Он занимался тем, чем занимался и ни о каком Вермахте и мечтать не мог, даже если-бы и захотел.

парадокс написал(а):

дальше то кто приказы отдает по партийной линии?

А вот тупо нетути в Вермахте приказов "по пратийной линии". У партиии есть свои опездалы, которыми партийцы могут руководить как им в голову придёт-но не в армии.
И опять спрошу во второй раз-Грюнер тоже военный преступник?

64

А я еще раз зунууууудно: 20% вымерших в последнюю военную зиму на нашем комбинате боеприпасов пленных фрицев - это военное преступление или как?

65

Всеволод написал(а):

20% вымерших в последнюю военную зиму на нашем комбинате боеприпасов пленных фрицев - это военное преступление или как?

Или как. Это - ярость благородная и мстя.

66

Всеволод написал(а):

А я еще раз зунууууудно: 20% вымерших в последнюю военную зиму на нашем комбинате боеприпасов пленных фрицев - это военное преступление или как?

Это никак, это неправда. И огромная цифра смертности среди попавших в плен под Сталинградом-тоже неправда, вражеский миф. И официальные данные по смертности немцев св советском плену-тоже брехня.
А вот как минимум 85% выживших в польском плену в голодное  и тифозное время-это жуткие лагеря смерти.

67

Да мне их не жалко. Просто интересно, как это умещается в мозгах у народа - раз труд пленных юзал, то преступник.

68

Всеволод написал(а):

как это умещается в мозгах у народа

пaрдон, в чём умещается?

69

Всеволод написал(а):

Да мне их не жалко.

Да не в жалости дело, чего их жалеть-то? Их(да и "этих" тоже)сюда никто не звал.
Просто нездорово когда лукавят, слишком лихо бросаясь терминами.

Отредактировано vadja2 (2012-05-26 21:46:15)

70

В мозгах.

Причем многие вспоминают пленных добрым словом, даже граждане/гражданки 1980-х годов рождения. Живущие в построенных ими домах. Без ремонта.

71

Всеволод написал(а):

Причем многие вспоминают пленных добрым словом,

Не совсем по теме, но всё-таки:
я сечас разбираю хранилища на бывшей артбазе, кирпичная коробка 70х15м, внутри офигенный деревянный каркас с колоннами в два ряда(я как-то постил, что тут пустили под пресс сотни тысяч нулячих стволов той той поры, включая штурмгеверы). Так вот их строили пленные немцы в 47-52-ом гг, наши солдаты только помогали. Хранилища построены великолепно, лес подогнан идеально.
Внутри хранилищ узкоколейные рельсы для тележек. Рельсы-"Крупп", 1914г., эмблема "три кольца". Я себе на наковальню вырезал. ;)

72

Всеволод написал(а):

Да мне их не жалко. Просто интересно, как это умещается в мозгах у народа - раз труд пленных юзал, то преступник.

Насчёт "использование труда военнопленных - это преступление", вы совсем не в курсе. Когда на войне одна сторона нарушает конвенции, другая сторона не обязана их соблюдать в одностороннем порядке.  Если поступать с немецкими пленными так, как они обращались с советскими пленными летом-зимой 1941, то можно было морить голодом всех немцев без всяких угрызений совести. Немцам повезло, что они воевали с цивилизованным народом.
Насчёт труда военнопленных - есть фото на котором немцы идут в ряд по полю, которое они сами только что разминировали. Так сказать, госприёмка и контроль качества.  Под присмотров солдат союзников. Как вам такое использование труда военнопленных?
Кроме того, труд немецких военнопленных ПОСЛЕ войны это часть репараций с Германии, согласно договорам с союзниками.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-05-27 02:36:33)

73

Немцы трудились на тарном производстве новосибирского комбината боеприпасов ВО ВРЕМЯ войны.

А какова была смертность на заводиках фон Брауна и Порше? А то может их не в тюрягу нада.

Отредактировано Всеволод (2012-05-27 07:56:54)

74

grg написал(а):

а также указывается на значительный вклад страны в евро-атлантическую безопасность в качестве второго самого крупного партнера Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

А там-то чем они отметились?

75

Ринго Сталин написал(а):

Когда на войне одна сторона нарушает конвенции, другая сторона не обязана их соблюдать в одностороннем порядке.

вы ошибаетесь
http://wolfschanze.narod.ru/genkon29.htm
ст.82

p.s. про труд военнопленных там тоже есть

76

viking_il написал(а):

вы ошибаетесь
http://wolfschanze.narod.ru/genkon29.htm
ст.82

я тебя умоляю

зачем Pинго Bиссарионычу твои ссылки?

77

а я знаю?  :dontknow:

78

Всеволод написал(а):

А то все руководство нашего свечного заводика времен войны надо посадить было.

а наши говорят, её не подписывали... :D

Antti написал(а):

СССР-то тут причём?

ссср непричем.
а германия причем.
подписавшиеся были обязаны соблюдать и в отношении неподписавшихся

79

Antti написал(а):

Кто тут преступник,

дмитрий

80

Ринго Сталин написал(а):

Кроме того, труд немецких военнопленных ПОСЛЕ войны это часть репараций с Германии, согласно договорам с союзниками.

после войны все законно.
а во время войны противоречит конвенции- но ссср её не был обязан соблюдать.
а германия обязана

81

Как в том анекдоте: "Брешут, внучек, брешут..." Это про конвенцию.:)

82

viking_il написал(а):

главное что распоряжение любого партийного шишки могло вступить в конфликт с приказом командира

не могло

83

Всеволод написал(а):

Как в том анекдоте: "Брешут, внучек, брешут..." Это про конвенцию

немцы?
конечно брешут

84

Всеволод написал(а):

А я еще раз зунууууудно: 20% вымерших в последнюю военную зиму на нашем комбинате боеприпасов пленных фрицев - это военное преступление или как?

ну строго говоря- кто их сюда звал?

85

парадокс написал(а):

ну строго говоря- кто их сюда звал?

В Новосибирск? Администрация лагерей военнопленных. Которая и несла полную ответственность за их жизнь и здоровье.

Повторюсь, мне их не жалко. Просто нехрен обвинять противника, если сам по уши в том же.

86

парадокс написал(а):

дмитрий

Чего вдруг? Измену Родине ему не пришьешь, а чего он еще военно преступил?

87

Всеволод написал(а):

Просто нехрен обвинять противника, если сам по уши в том же.

если бы ссср подписал конвенцию...

Всеволод написал(а):

В Новосибирск?

в ссср

88

Всеволод написал(а):

если сам по уши в том же.

где ж одно и тоже?
немцы напали на ссср, а не ссср с германией сошлись в чистом поле

89

парадокс написал(а):

где ж одно и тоже?

В цехах заводов по производству боеприпасов, конечно.

Повторюсь, как там было со смертностью у фон Брауна?

90

Всеволод написал(а):

В цехах заводов по производству боеприпасов, конечно

так нет никакого одно и тоже.

Всеволод написал(а):

Повторюсь, как там было со смертностью у фон Брауна?

я без понятия.
мне и сс достаточно


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » НАТО принимает Грузию в свои ряды?