Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » аэродром "красная площадь"


аэродром "красная площадь"

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Antti написал(а):

Баки установило КГБ, чтобы провести операцию по замене маршалов. Не впервой, поди.

Тоже мне секрет великий! Это и так всем ясно-именно КейДжиБи в спулке с вездесущим Госдепом-"факт 100%"(с)
Хотя, некоторые недоверчивые(или простодушные?) могут подумать, что этот сраный флюгцойг был так оборудован на случай полётать где-нить "на северах" или для полётом над морем, например.

62

vadja2 написал(а):

некоторые недоверчивые(или простодушные?)

Убогие, что с них взять? Из Германии - что на море (а какое там море-то? Балтика, что ли?), что на север - всё одно кругом аэродромы и заправки.

А вот в СССР - ..юшки. Мой один шапочный знакомец прилетел в Петрозаводск на собственной Сессне (1990г.). Миллионщик, на бензин хватает. Бумаги ОК, как на свадьбу нёсся. Но когда обнаружилось, что с него твёрдо намерены взять денег не только за каждую лампочку, включенную на ВПП, но и отдельно за каждый импульс ПВОшных локаторов, то сказал: женись сама! на xyю в гробу я видел и вас и вашу перестройку, г.г.жлобы. А пёрся-то, балбес, организовать международный клуб любителей  авиации. Хорошо, хоть улететь дали, а не подбросили патрон от ТТ под педаль тормоза.

Так что доп.баки - необходимая деталь операсьёна.

63

vadja2 написал(а):

или для полётом над морем, например.

руст на нём в норвегию и исландию летал

64

Зигги написал(а):

руст на нём в норвегию и исландию летал

Ну и что? Всё равно доп.баки ему поставили злокозненные интриганы из спецслужб.
Я вот задумался-у моего знакомца машина есть-старый короткий "Паджеро"-в нём бак на 270л(заводской!), а заправки у нас натурально через несколько км. Интересно, на кого сей гад работает?

65

vadja2 написал(а):

Интересно, на кого сей гад работает?

Моссад???  :huh:

66

Зигги написал(а):

руст на нём в норвегию и исландию летал

И чо?

Дорогой мой коллега, Норвегия большая ведь. Если он из Франкфурта в Киркенес одним ходом летал, то это, конечно, впечатляет. Но - на фига? Есть где сесть, отдохнуть и гамбургер слопать. И заправиться. А если из Киля в Осло - :)..

В Исландию - это да. Это ему КГБ тренировку устроило!

Отредактировано Antti (2012-05-31 00:54:23)

67

парадокс написал(а):

и откуда бабки

госдеп разумеется. откуда же еще у нещиброда западного деньги... на бензин. его с самого рождения разведка готовила и прикрытие что надо - типа долгие годы увлекался авиацией. а потом госдеп его родителям еще и деньги дал, на лицензию пилотскую. в общем подготовили на отлично, диверсия удалась.

68

Antti написал(а):

Но - на фига? Есть где сесть, отдохнуть и гамбургер слопать. И заправиться. А если из Киля в Осло

Кагбэ так(могу апшибаться, ессно), но при полётах над морем, да ещё и на северАх лишний запас топлива не помешает никогда-при отказе навигации, при облёте разного рода погодных косяков или при необходимости лететь против ветра-так шта, думаю, как раз для таких целей сию этажерку и готовили. Хотя готовил, ясное дело, кто-то из спецслужб-ибо, если что-то связано с Союзом, то обязательно должны быть "происки врагов", пренепременнейше. Причём, в случае любого исхода. При отрицательном-"они" насрали, при положительном-"мы" "им" успешно противостояли-примерно как с оценкой работы замполита в армии.

Отредактировано vadja2 (2012-05-31 14:31:09)

69

Antti написал(а):

В Исландию - это да. Это ему КГБ тренировку устроило!

бли—и—и—и—и—ин :(

70

парадокс написал(а):

ну правильно.
ссср же платил хорошо.
на самолет хватило.

Фигня. СССР оплачивал труд щедро, но справедливо. Личный самолет в нем некоторые специалисты имели. Например, В.П. Чкалов имел собственный У-2, на выходные на Волгу летал. Но кто такой Чкалов и кто такой Гровер?

Или таки авиетка Гровера стоила в разы меньше У-2?

71

Всеволод написал(а):

Но кто такой Чкалов и кто такой Гровер?

так  чкалов разве купил?

72

ИМХО в качестве премии получил (вроде как мой отец жигуль, про который я рассказывал). Но факт был - сей достойный муж имел У-2 в полном распоряжении для личных надобностей. Буквально летать на нем на рыбалку, что он и проделывал неоднократно.

Отредактировано Всеволод (2012-06-02 16:05:32)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » аэродром "красная площадь"