Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эдуард Хиль

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в Петербурге на 78-м году жизни, сообщил РИА Новости сотрудник Российского нейрохирургического института имени Поленова, где певец лежал в отделении реанимации.

«Хиль скончался в 1.35 в ночь на понедельник», — сказал собеседник агентства.

Эдуард Хиль в начале апреля перенес инсульт и был госпитализирован в Мариинскую больницу с нарушением мозгового кровообращения. 28 мая он был переведен в отделение анестезиологии-реанимации Института имени Поленова. Все это время состояние пациента оставалось крайне тяжелым.

Все основные усилия медиков были направлены на восстановление функций мозга артиста. С самого начала заболевания были нарушены жизненно важные центры головного мозга, что привело к нарушению функционирования всего организма. В Мариинской больнице было проведено восстановление проходимости тромбированных сосудов по протоколам, разработанным под руководством министра здравоохранения Вероники Скворцовой, которая является ведущим специалистом по проблеме нарушений мозгового кровообращения.

Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. Он — первый исполнитель песен «Лесорубы» и «Лунный камень» Аркадия Островского, «Песня о друге», «Голубые города», «А люди уходят в море» Андрея Петрова. Певец также исполнял популярные песни «С чего начинается Родина», «Как провожают пароходы», «Как хорошо быть генералом», «У леса на опушке…», «Березовый сок», «Солнечная баллада», «Как, скажи, тебя зовут?», «На безымянной высоте», «Сережка ольховая».

В последние годы Хиль стал известен всему миру благодаря песне, которую он впервые исполнил 50 лет назад — «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», в которой нет ни единого слова. Она вся состоит из междометий. Но англоязычная публика выделила из этого вокализа звук «тро-ло-ло», и на западе Хиля даже стали называть мистер Трололо.

2

.

3

.

4

.

5

.

6

.

7

. :(

8

У каждого свое воспоминание... для меня он тесно связан с детством. 

Стало быть оно уходит...

RIP

9

Очень жаль
.
У него было доброе лицо.

10

...

Хотя никогда не любил советскую эстраду и их массовиков затейников. Клавдия Шульженко и Марк Бернес исключение, но они, скорее, были вопреки.

11

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

У него было доброе лицо.

Я очень на него лицом похож до сих пор. В детстве называли "маленький Хиль".

12

Dmitry написал(а):

Я очень на него лицом похож до сих пор. В детстве называли "маленький Хиль".

очень хорошо
вот и новая тема появиться ,думаю через минуту :blush:

13

Dmitry написал(а):

Я очень на него лицом похож до сих пор.

А голосом?  :)

14

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Я очень на него лицом похож до сих пор.

А голосом?  :)

Как говорил один мудрец - "Голос у тебя, как волос на моей заднице - тонкий и вонючий." :)

Бля...Хиль и к нам в новости пролез.
http://news.yahoo.com/blogs/sideshow/mr … 56919.html

Его зовут у нас Мистер Трололо.

15

.

16

Foxbat написал(а):

У каждого свое воспоминание... для меня он тесно связан с детством.

Стало быть оно уходит...

RIP

Вертушка "Ригонда",родительские пластинки,Эдуард Хиль - "У леса на опушке жила зима в избушке,она снежки солила в березовой кадушке"...Печально.Светлая память.

17

.

18

.

19

.

20

.

21

хорошо хоть перед смертью он стал популярным благодаря интернету и многие о нем снова вспомнили и в своей стране.

22

.

23

Представители РПЦ запретили телевизионщикам снимать похороны Хиля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. Народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля, который скончался 4 июня, не приходя в сознание после инсульта, похоронили на Смоленском кладбище.

Как передает корреспондент "Росбалта", несмотря на то, что траурная церемония завершилась, люди продолжают нести цветы к свежей могиле своего кумира. Поклонников его творчества, желающих проводить в последний путь легендарного "мистера Тро-ло-ло" оказалось так много, что все не смогли уместиться на площадке вокруг могилы. Из-за этого, чтобы хоть что-то увидеть, участники траурной церемонии вынуждены были залезать на соседние могилы и памятники.

В настоящее время, чтобы ликвидировать давку и столпотворение, распорядители церемонии просят людей с задних рядов передавать цветы к могиле Хиля, а не пытаться лично возложить к ней цветы.

Также, передает корреспондент "Росбалта", священнослужители, проводящие церемонию погребения, запретили телевизионщикам ее снимать. В результате представители крупнейших телеканалов вынуждены были выключить камеры.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/06/07/990206.html

24

А он что, был православным? Всегда думал, что он еврей.

25

PAULIUS написал(а):

А он что, был православным? Всегда думал, что он еврей.

Помню ходили слухи, что он вообще испанец

Из привезённых сюда испанских детей.

Типа - "Дон Хиль - зелёные штаны"

http://briefly.ru/molina/don_hil_zelenye_shtany/

А потом уже прочитал, что он вроде русский и православный.

26

Жизнь полна сюрпризов, то Армстронг еврей, то Хиль православный. Совсем запутался. :dontknow:

27

Даже если и православный, когда это РПЦ выдали такие права - запрещать съёмку в общественном месте?

28

mikhaly4 написал(а):

когда это РПЦ выдали такие права - запрещать съёмку в общественном месте?

Иожет родственники попросили

29

30

Зигги написал(а):

Иожет родственники попросили

Может быть. Я и не настаиваю на съёмке.
Просто существует конституционное право на свободу информации и соответственно закон о СМИ.
Журналисты имеют и право и обязанность заниматься своим непостредственным делом.
Их свободу могут ограничивать разные там госорганы, спецслужбы в основном.
Но РПЦ? Даже по вполне понятной просьбе?
Откуда у неё такие права?