Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » От российской армии можно будет официально откупиться


От российской армии можно будет официально откупиться

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

air 100 написал(а):

На каждом самолете есть механник. И ВСЕ они-призывники.

По безграмотности спутал механика и техника.

air 100 написал(а):

А у нас "курсы повышения квалификации" были ЕЖЕДНЕВНО.

У нас - нет, иначе охранять границу було бы некому. Кстати, вам после ежедневных курсов, знания пришлось применить? :)

air 100 написал(а):

Насколько я знаю,туда идут не для зарабатывания бабок,а для получения Французского гражданства и снятия судимостей(?).

Неправильно знаете. Судимость никто не снимает, просто в Легионе на это не обращают внимание. И французское гражданство давалось не автоматом после 10 лет выслуги, а только через 10 лет претендент имел право его просить.

air 100 написал(а):

Кстати,средний призывник обходится армии в 125 000 руб ежемесячно..это питание/обмундирование, проживание и т.п.

"т.п." - это распил и откат? Иначе у меня вопросы по меню: входили ли туда икра и устрицы с домом Периньоном и не Юдашкин ли делал индпошив формы? :) Я просто помню, что офицер-пограничник с выслугой в 10 лет получал около 350 руб в 1988 году, проживая и питаясь дома. А 125К руб = 3125 евро? Это что - 1 призывник стоит как несколько офицеров? Занимательная экономика в РФ :)

122

Laborant написал(а):

майор стройбатовец. Возмущало его не то, что одни служат, а другие нет, а совершенно шкурный вопрос

С хрена бы ему возмущаться, что одни служат, а другие нет?
Порядок исполнения закона о воинской обязанности время от времени меняется, так что всегда кто-то в обиженках, если сам морально к этому готов. Сам-то майор - служит, рыдает от невозможности службу тащить как следует.

123

krapper написал(а):

Охвицеры должны летать.
Гайки крутить должны сержанты с 7-ым разрядом.

За большие деньги.

Я не возражаю.
Становитесь президентом-и реформируйте армию.
Лично мне,один хрен,кем называться-офицером или сержантом-главное,чтобы бабки платили...и по-больше!
:)

124

air 100 написал(а):

Лично мне,один хрен,кем называться-офицером или сержантом-главное,чтобы бабки платили...и по-больше!

Ну, а офицерская честь, училище инженерное, портупея?

125

sgt написал(а):

По безграмотности спутал механика и техника.

Я так и понял.
Техники-ВСЕ офицеры.

sgt написал(а):

Кстати, вам после ежедневных курсов, знания пришлось применить? :)

А то как же!
Я же их сам и вгонял в неокрепшие мозги призывников.
Потому как,служил офицером.

sgt написал(а):

И французское гражданство давалось не автоматом после 10 лет выслуги, а только через 10 лет претендент имел право его просить.

Так один хрен...почти.
А в нашей армии служать только граждане РФ...если,конечно,я не просмотрел очередной этап "реформирования" армии.
Поэтому,им такие льготы не интересны.
И привлечь нормального сверхсрочника можно только деньгами.

sgt написал(а):

"т.п." - это распил и откат?

Не обязательно.
Это ВСЕ расходы армии на призывника.
Обеспечение жильем/теплом/водой/медициной/проездом/обмундированием/питанием/медикаментами/обучением и прочими ништяками.
Конечно,не все, что положено,доходит до призывника.
А когда ВСЕ доходило?
Часть,естественно,разворовывают.
Но МЕНЬШУЮ часть.

126

sgt написал(а):

в 1987 (или 86) году Горбачев сказал, что все студенты должны идти в армию

Это сказал Брежнев в 1982, и первый призыв "со студенческой скамьи" был весной 1983 г.

127

krapper написал(а):

Ну, а офицерская честь, училище инженерное, портупея?

Дык,будет сержантская честь,сержантское училище....какая разница?
А к портупеям и прочим красивостям я с детства равнодушен.
Предпочитаю материальное.
Лучше я буду называться сержантом и получать за службу 100 000 руб,чем буду называться Самым Главным Высокопревосходительством и получать 100 руб.

:)

128

air 100 написал(а):

Предпочитаю материальное.

Родину за сколько предадите, в долларах США?

129

air 100 написал(а):

Но МЕНЬШУЮ часть.

Вас наёбывают обманывают. :) Не может призывник обходится дороже офицера, несмотря на вылитую воду и сожженое электричество в бытовке. Медикаменты в армии? Смеетесь? Мне, кроме банок при двусторонней пневмонии, ничего в части не ставили + еще с температурой 38 гоняли на хозработы (это ж непорядок, что боец просто так лежит и нихуя не делает). Только когда через 2 недели перевели в госпиталь, кололи 50 уколов пенициллина.

130

krapper написал(а):

Родину за сколько предадите, в долларах США?

Я уже расценки приводил: танк = Тойота недорогая. БМП = недорогая Тойота б/у. Ну и т.д. :)

131

krapper написал(а):

Родину за сколько предадите, в долларах США?

Не,вот на это табу.
Так же,как на торговлю наркотой и алкоголем.
Х.З.почему....что-то религиозное,за гранью разума.

132

sgt написал(а):

Я уже расценки приводил: танк = Тойота недорогая. БМП = недорогая Тойота б/у. Ну и т.д.

Это ВАШИ расценки?
И за какую Родину?

133

air 100 написал(а):

Это ВАШИ расценки?

Это наши расценки для ваших военных. Большего не дадим, этого и так слишком много :)

134

sgt написал(а):

Не может призывник обходится дороже офицера, несмотря на вылитую воду и сожженое электричество в бытовке.

А он и не обходится.
Офицер обходится еще дороже.
Вы просто сравниваете разные вещи.
Вы сравниваете ЗАРПЛАТУ офицера и ВСЕ расходы на призывника.
Корректно сравнивать  ВСЕ расходы на офицера и ВСЕ расходы на призывника.

135

air 100 написал(а):

Вы сравниваете ЗАРПЛАТУ офицера и ВСЕ расходы на призывника.
Корректно сравнивать  ВСЕ расходы на офицера и ВСЕ расходы на призывника.

Я понимаю, что вы имеете в виду, но, тем не менее, цифра в 3К евро мне кажется, эээ.... ыыыы... некоторым образом, несколько преувеличенной.

136

sgt написал(а):

Это наши расценки для ваших военных.

И много родины прикупили?
И на хрена вам старые танки/БМП?
Вы ж их все равно содержать не сможете...дорого для вашей страны...тем более в кризис.

137

air 100 написал(а):

Не,вот на это табу.
Так же,как на торговлю наркотой и алкоголем.
Х.З.почему....что-то религиозное,за гранью разума.

Т.е. $ 10 000 будет мало?

А за Грин Кард?

138

sgt написал(а):

цифра в 3К евро мне кажется, эээ.... ыыыы... некоторым образом, несколько преувеличенной.

А РФ вааще страна дорогая.
Дороже многих стан Европы.
И климат здесь(отопление)-отнюдь не юг франции.
Так шо...вот.

139

krapper написал(а):

Т.е. $ 10 000 будет мало?

Я вам их сам подарить могу...если вы мне понравитесь.
И даже родину взамен не потребую.
:)

krapper написал(а):

А за Грин Кард?

А на фига она мне?
"Нас и здесь неплохо кормят."(С)
Я уж дучше в теплые страны на пенсию.
:)

140

air 100 написал(а):

И на хрена вам старые танки/БМП?

Самая сладкая мечта поцриота - вот НАТО нападет, а мы им таких пиздюлей вломим! :) Но успокойтесь, нападать никто не будет, обменяем танки на Тойоты, призывников распустим и отправим домой, путену счета заблокируем и победа не сходя с дивана :). Будет проблема с приемными пунктами сдачи танков и проче техники, но это мы немцам поручим - они орднунг организуют, так что б без очередей :)

141

air 100 написал(а):

Я уж дучше в теплые страны на пенсию.

А чего не в Сочи?

142

air 100 написал(а):

А в нашей армии служать только граждане РФ...если,конечно,я не просмотрел очередной этап "реформирования" армии.
Поэтому,им такие льготы не интересны.

пропустили и давненько уже В российской армии разрешили служить иностранцам.

143

sgt написал(а):

обменяем танки на Тойоты, призывников распустим и отправим домой, путену счета заблокируем и победа не сходя с дивана :). Будет проблема с приемными пунктами сдачи танков и проче техники, но это мы немцам поручим - они орднунг организуют, так что б без очередей :)

Я всегда говорил и буду говорить:"Мечтать-не вредно!"
Так шо,продолжайте.
:)

sgt написал(а):

А чего не в Сочи?

Климат влажный,а у меня дыхалка слабая.

144

viking_il написал(а):

пропустили и давненько уже

Да уж.
Значит и у нас можно формировать Иностранный легион.
Но его одного не хватит.
А все остальные-только за деньги.

145

Ironic написал(а):

Это сказал Брежнев в 1982, и первый призыв "со студенческой скамьи" был весной 1983 г.

и раньше брали

правда ..... выборочно

146

air 100 написал(а):

Климат влажный,а у меня дыхалка слабая.

Тогда Туркмения.

147

air 100 написал(а):

средний призывник обходится армии в 125 000 руб ежемесячно..это питание/обмундирование
проживание и т.п.

Если только с зарплатой офицеров и прапрощиков, влоть до генштаба (пропорционально числу служащих)
Кондиционеров я в СА не видел. Даже если часть находится за полярным кругом и топить надо 10 месяцев в году - стоимость угля на казрму? а истопник ведь тоже срочник, ему зарплату с северными надбавками платить не надо. Стоимость проживания в казарме? Ну там швейцары, горничные, уборка на этаже? Потому что, когда я служил - такого не было.  :dontknow:  Питание - сколько стоит обед в городской столовой? А в армии дешевле должно быть, потому что в цену столовой прибыль входит. Форму выдают раз в год.... вобщем, не получается такая сумма на призывника.

148

grg написал(а):

Если только с зарплатой офицеров и прапрощиков, влоть до генштаба (пропорционально числу служащих)

Х.З.
Может и так.
Не вдавался в подробности методики расчета.
Кстати,сейчас,по слухам,все хоз.работы(приготовление пищи,уборка,отопление и т.п.) ведут частные гражданские фирмы .
У которых и прибыль и северные надбавки и т.д.

149

Antti написал(а):

Тогда Туркмения.

Не был,не знаю.
Вполне устраивает Турция.

150

air 100 написал(а):

Вполне устраивает Турция.

Как это вас может устраивать активный член НАТО? Не говоря уже о том, что там находили пристанище и лечение чеченские террористы. Ооочень интересный выбор для патриота России на пенсии, мда...

Отредактировано sgt (2012-06-07 23:54:53)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » От российской армии можно будет официально откупиться