Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без слов

Сообщений 151 страница 180 из 376

151

Всеволод написал(а):

Чуть раньше не щелкали.

так это когда было

152

Digest написал(а):

ему видимо там очень понрвилось. Потом там и оставил его, живет как султан, гарем у него, пространство большое. Поетому и кошку взял.

**************************

Я помнил, что у тебя был кот.  :)

153

Всеволод написал(а):

А меня как раз попросили сфотать новосибирские мечети. На днях поеду в вояж по городу.

прости, но у вас мусульмане сильно коренные.
разница-то есть

154

irishman написал(а):

Полезнoе и вкуснoе маслo!

подсолнечное лучше.
нерафинированное если

155

sgt написал(а):

А я вот на Бри и Камамбер подсел :)

************************************************

А я брынзу уважаю!
Извините: пропустил этот Ваш пост, почему и отвечаю с опозданием.  :dontknow:

156

Зигги написал(а):

прости, но у вас мусульмане сильно коренные.

Гм. Лет 6 назад, Laborant не даст соврать, сидели мы с ним на вокзале и слушали разговор о том, что христиане с мусульманами жить рядом не могут в принципе. Прикол в том, что вокзал был в Барабинске.

Курды, например, у нас не коренные.

157

парадокс написал(а):

подсолнечное лучше.
нерафинированное если

***************************

Жена покупает подсолнечное, но нечасто.
Пахучее масло.

158

парадокс написал(а):

подсолнечное лучше.
нерафинированное если

Мне субективно оливковое вкуснее. Иначе у нас преимущественно подсолнечное и използуется, регион такой.

159

Всеволод написал(а):

Гм. Лет 6 назад

Сибирские татары появились в Сибири 6 лет назад?

160

парадокс написал(а):

подсолнечное лучше.
нерафинированное если

что значит лучше?

ренатка отбрыкивается руками и ногами от него

пахнет говорит чересчур

берёт или рапсовое рафинированное или оливковое испанское
для салатов

а жарит на http://www.haferfleks.de/rezepte_uebersicht/67/

161

Digest написал(а):

Мне субективно оливковое вкуснее.

Мне тоже, оно гораздо богаче вкусом, да и полезнее во много раз.  Подсолнечное только хорошо к селедке и в винегрет.

162

Idalgo написал(а):

что бы составить себе хоть как то приближеное к реальности,мнение.

мнение он себе уже составил давным давно и заочно, это очки, его очки, которые снимать он ни за что не захочет - это его мир, ему очень нравиться его так видеть именно таким, в независимости от реальности.
а хвастовство туризмом - это так для росс. пацриотни. мол смотрите парни, я там реально был и знаю о чем говорю. ну а росс. пацриотики то и рады, ведь их мнение о мире, которого они никогда не видели, полностью совпадает с егоным и можно всегда на него ссылаться, как на авторитета "там" побывавшего. и все счастливы.

163

Зигги написал(а):

Сибирские татары появились в Сибири 6 лет назад?

А христиане до сих пор считают Сибирь миссионерской территорией.

164

Alexkevin написал(а):

А мудакам видимо в Латвии?

ахахах, патриот баттхерта словил.
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/506/759/normal/x_c1864b69.jpg?1331466511

Отредактировано Sensemann (2012-06-10 18:19:32)

165

http://zaimka.ru/sofronov-missionary-activities/

Вторая ветвь миссионерства в Западной Сибири, «противомусульманская», оформилась практически одновременно с первой, «противоязыческой». Ислам обрел своих последователей в Западной Сибири несколько ранее, чем православие и не собирался терять своих позиций, обретая паству среди северных (языческих) народов. И хотя прямых столкновений между православным и мусульманским духовенством не происходило, но некая наэлектризованность в начале XVIII в. ощущалась. Петр Буцинский в своем сочинении приводит следующий документ из архива Св. Синода, поступивший из Тобольска, датированный началом XVIII века: «Татары подъезжают к новокрещенным и, смущая, велят именем своего начальника Сабанака церкви жечь, попов и причетников до смерти побивать и кресты побрасать и старую веру держать. Они ж абизы, не ведомо по какому указу, многих остяков пообрезывали, а около Тобольска и крещенных коснулись, и размножают свою проклятую веру»[8]. В челобитной митрополита Филофея (Лещинского) (1703 г.) Петру I предлагалось совсем закрыть в Тобольске мусульманские (татарские) мечети, поскольку «от мечетев церквам Божиим бывает перешкода»[9]. На что Петр велел тобольским воеводам Черкасским по возможности переселить тобольских татар из центра города ближе к реке «и мечеть им сделать там же, и с ними о том поговорить…»[10]. Великий преобразователь не решился вступать в конфликт с сибирскими мусульманами, требует «с ними о том поговорить», то есть разъяснить необходимость их переселения, хотя как глава государства, несомненно, находился на стороне православной церкви. Не вызывает сомнения его позиция в полной христианизации всего населения Российской Империи, что требовало кропотливой и долгой работы и не могло произойти кратковременно. Исходя из этого, сложилось «противомусульманское» направление миссионерства.

166

тогда при чём тут 6 лет?

167

Только притом, что данный разговор был подслушан нами на вокзале Барабинска в сентябре 2006 года.

Кстати, в той же Франции ислам тоже... Не вчера появился. 8 век как минимум.

Отредактировано Всеволод (2012-06-10 19:08:11)

168

Всеволод написал(а):

8 век как минимум.

только довольно быстро его выбили сперва за Пиринеи, а потом и в Африку.

169

В Африку выбили, ЕМНИП, в 1492 году. Не очень быстро.

А вообще в испанском эпосе (Песнь о Сиде) о мусульманах скорее с симпатей.

Отредактировано Всеволод (2012-06-10 19:22:36)

170

Всеволод написал(а):

А вообще в испанском эпосе (Песнь о Сиде) о мусульманах скорее с симпатей.

особенно когда он их мочит

171

irishman написал(а):

Пахучее масло.

так это ж хорошо!
полем пахнет, домом..
а по полезности- оливковому не уступает

172

Зигги написал(а):

особенно когда он их мочит

"Он" (Сид - не совсем испанский термин) с ними как раз дружил (с Абенгальбоном). Даже в эпосе.

173

парадокс написал(а):

подсолнечное лучше.

я фигею с твоей категоричности :D

174

Зигги написал(а):

что значит лучше?

ну например, витаминов больше

175

viking_il написал(а):

я фигею с твоей категоричности

и это правильно!
оливковое масло- такой же продукт маркетинга, как и кока- кола.
http://www.upakovano.ru/articles/4359
а что касается вкуса- так его у него и нет, прямо как у подсолнечного рафинированного

176

Sensemann написал(а):

мнение он себе уже составил давным давно и заочно,

видимо, отчет об америке вы не читали..

177

Sensemann написал(а):

а хвастовство туризмом

чем хвастаться то? и 50 стран не набрал пока..
просто у всех всегда один вопрос- а ты там был, чтоб говорить?
вот и приходится отвечать- и там был, и там был, и там- а оттуда вообще не вылезаю..

178

парадокс написал(а):

ну например, витаминов больше

да наплевать на витамины если 3/4 семьи отказываются есть что либо с этим маслом именно из-за пахучести.

парадокс написал(а):

а оттуда вообще не вылезаю..

вылезаешь, вылезаешь :)

179

Зигги написал(а):

отказываются есть что либо с этим маслом именно из-за пахучести

бывает.
я тебе рассказывал, как ребенок, выросший на квасном суррогате, отказался в финляндии пить квас настоящий?
что делать, ешьте оливковое.
хотя еще полезнее расовое или масло грецкого ореха.
и вкуснее опять же.

180

конечно- справедливости ради- ежели мы едим сорняки или там пиццу- подсолнечному  там места нету..