Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без слов

Сообщений 241 страница 270 из 376

241

Всеволод написал(а):

А что такое русская кухня? Щи из одного куска говядины?

Пост примерно из этой серии: а что такое итальянское кухня? Макароны с кетчупом?

242

Вообще-то настоящая русская (и любая другая) кухня понятие этнографическое.

243

Foxbat написал(а):

Я могу оливковое масло потреблять литр в день, если меня не остановят.  А когда-то как парадокс, понять не мог в чем его вкус.

Я таки сильно подозреваю,что все люди РАЗНЫЕ...даже одной национальности.
И что одному-здорово,другому-смерть отвратно.
И это не из-за предрассудков,а из-за разного устройства организмов(точнее-нюансов их функционирования)ю.
Поэтому,неконструктивны любые категорические суждения о вопросах кулинарии.

244

Всё зависит от повара. Даём моим жене и мамане те-же ингредиенты, ту-же посуду, всё то-же. Варят борщ. Маманин есть, без удовольствия, можно. У жены - объедение.
А русская кухня - культовая на Западе. Мало кто имеет возможность её попробовать, но попробовав, обожают.

245

Dmitry написал(а):

Мало кто имеет возможность её попробовать, но попробовав, обожают.

Сейчас Витя скажет, что это всё сраные совки, которые привыкли к говну.

246

Foxbat написал(а):

Я могу оливковое масло потреблять литр в день, если меня не остановят.

:D

Если кишечнику трудно
Натуральное слабительное средство. Утром выпить 1 ст. ложку масла на голодный желудок. Запить стаканом слегка теплой воды, выдавив туда несколько капель лимонного сока. Полежать.

если со столовой ложки несет, то каАААк несет с литра!!!

тайна Foxbat а разгадана!!!!
отберите у него масло!!!

247

Всеволод написал(а):

А что такое русская кухня? Щи из одного куска говядины?

Брийя-Саварен, автор "Психологии вкуса" и гурман,  признавал только три кухни: французскую, китайскую и русскую. Настоящая русская кухня - не советская с шашлыками и пельменями, а исконно русская, не только разнообразна, но и весьма полезна, если правильно готовить. По количеству и разнообразию закусок и первых блюд, а также разнообразнейшей выпечки, русская кухня, пожалуй, превосходит все остальные. Только щей я могу с ходу перечислить больше десятка: мясные :суточные, из свежей капусты, из щавеля, из молодой зелени, серые из хряпы, рыбные: со снетками, из щуки с кислой капустой, донские - с осетриной, рахмановские; постные: с грибами и кислой капустой, зеленые из щавеля, крапивы, и т.д.,  с маслятами и свежей капустой, с капустой и кислыми яблоками.... А есть еще рассольники, селянки, ботвиньи, горячие и холодные борщи, всевозможные виды ухи.. А какое разнообразие киселей, начинок для пирогов, блюд из рыбы, грибов, дичи, овощей!

Просто настоящую русскую кухню мало кто знает, особенно историческую. На мой юбилей мы с невесткой и сватьей устроили русский стол: два вида студня, три вида киселей, 6 видов пирогов, каша гречневая с 5ью разными заедками, пюре брюквенное  - это все не считая закусок. Народ балдел - потому как никогда такого не видели. Одно плохо - русской печки нет, приходится в духовке изощряться :)

248

sgt написал(а):

Пост примерно из этой серии: а что такое итальянское кухня? Макароны с кетчупом?

Не... из другой... когда ни ухом ни рылом, то берем напором!

249

Foxbat написал(а):

когда ни ухом ни рылом, то берем напором!

Иногда срабатывает, кстати, если оппонент слишком интеллигентен :)

250

парадокс написал(а):

скажу- подсолнечное вкуснее.

молчал бы уж
лопал, аж за ушами трещало

:D

парадокс написал(а):

секс - это не ко мне.

:D

парадокс написал(а):

хошь я себе этикеток наклею?

на них?

:D

парадокс написал(а):

не был зомбирован рекламой...

а ты какой зомбирован
со своим подсолнечным

Всеволод написал(а):

А что такое русская кухня?

щас парадокс расскажет

251

Dmitry написал(а):

Мало кто имеет возможность её попробовать, но попробовав, обожают.

Ты не знаешь. сколько в Нью Йорке (Бостоне... СФ... Денвере... ) культовых русских ресторанов за пределами русских гетто? 

Скажем, на каждую сотню французских?  :)

252

Зигги написал(а):

щас парадокс расскажет

Есть такая хохма - Ирландская повареная книга: "Как варить картошку... Как варить картошку... Как варить картошку..."

Русская недалеко ушла.  Жирная... тяжелая... насыщенная карбами... нездоровая.

253

Foxbat написал(а):

сколько в Нью Йорке (Бостоне... СФ... Денвере... ) культовых русских ресторанов за пределами русских гетто? Скажем, на каждую сотню французских?

Логика охуенная - определять вкусность блюда количеством ресторанов в Бостоне.

254

Dmitry написал(а):

А русская кухня - культовая на Западе

на всём Западе сразу?

DARNE написал(а):

Натуральное слабительное средство.

дарне знает
как

DARNE написал(а):

со столовой ложки несет

пользует видимо

DARNE написал(а):

тайна Foxbat а разгадана!!!!
отберите у него масло!!!

тайна дарне разгадана!!!!
отберите у него масло!!!

на фoруме его несёт и без масла

Dmitry написал(а):

русская кухня - культовая на Западе. Мало кто имеет возможность её попробовать,

:D

второе предложение явно отрицает первое

255

Foxbat написал(а):

Русская недалеко ушла.  Жирная...

Это в боярских палатах она жирная. В избах вполне себе постная была.

Да, вареное баранье сало (жирное блюдо) к русской кухне не относится.

Отредактировано Всеволод (2012-06-11 20:56:57)

256

Foxbat написал(а):

Жирная... тяжелая... насыщенная карбами... нездоровая.

непример холодный щавель, который я ел вчера

257

Foxbat написал(а):

Жирная... тяжелая... насыщенная карбами... нездоровая.

Да кто ж тебя, милок, заставляет жирную пищу есть? Я, конечно, понимаю, что русское жареное мясо охуенно вреднее, чем полезный и вкусный американский стейк. Витя, признайся, о русской кухне тебе напел Рабинович ты знаешь по совецким столовкам, и я тебя прощу и перестану подъебывать.

258

Зигги написал(а):

непример холодный щавель, который я ел вчера

Квашеная капуста - классика жанра русской кухни.

259

Всеволод написал(а):

Квашеная капуста - классика жанра русской кухни.

и немецкой

260

http://zaimka.ru/culture/maynich1_p2.shtml

"Завтрак назывался утренник, потом был обед, паужин, ужин или вечерник. Раньше у нас не было картошки, крупы, лапши, готовили из своего продукта. Щи варили одно мясо, ставили в русскую печь, оно упреет к обеду, вот и получились щи. Рыбу тоже варили без приправы, вот тебе и уха. Из пшена, оно свое было, на молоке с маслом топленым варили кашу. Калину парили, морковь варили, капусту тушили. Ели все кроме постных дней, т.е. был пост, когда нельзя есть «молосное», т.е. мясо, молоко, масло, и на нем что готовлено было, а пользовались постным маслом, оно было свое. Делали пироги рыбные".

261

Зигги написал(а):

и немецкой

А согласно мифу немцы колбасники.

262

«С утра мать картошку пожарит в печке, натолчет, зарумянит со сметаной, маслом. Обед — варили мясной или постный суп, кашу. Ужин — сковородни оладьев, блинов, пироги с калиной. Кашу ели. Редька с квасом. А может и наоборот, утром молочное — творог, молоко, а на ужин — картошка со сметаной, но на обед обязательно суп , каша, квас, борщ не варили. Суп — это варили картошку с мясом, добавляли лавровый лист».

Чего там жирного в куске говядины с картошкой и лавровым листом?

263

" В будни с утра ели мясную похлебку с картофелем, капустой, лебедой, свекольными листьями, добавляли сметану, иногда просто варили или пекли картошку.На паужин (обед) делали окрошку из редьки и лука с квасом или с огурцами, яйцами, мясом, луком и зеленью"

Отредактировано Всеволод (2012-06-11 21:09:47)

264

Foxbat написал(а):

Ты не знаешь. сколько в Нью Йорке (Бостоне... СФ... Денвере... ) культовых русских ресторанов за пределами русских гетто?

Скажем, на каждую сотню французских?  :)

А сколько в Нью Йорке (Бостоне... СФ... Денвере... ) Макдональдсов на каждую сотню французских ресторанов? Счёт на тысячи пойдёт... Выходит плоха французская кухня.

В НЙ - Russian Tea Room и  Русский Самовар, культовые места.

265

Всеволод написал(а):

http://zaimka.ru/culture/maynich1_p2.shtml

Это вы про питание русских крестьян? А чего ссылочку не дадите на питание русских помещиков?

266

sgt написал(а):

А чего ссылочку не дадите на питание русских помещиков?

Так "русское" дворянство инородцы суть.:)

267

Всеволод написал(а):

Так "русское" дворянство инородцы суть.

Все? И что? Мы о кухне или о происхождении дворян? Или о количестве ресторанов в Денвере?

268

"Российские переселенцы также обычно ели три раза в день. Если надо было рано идти на работу, то завтракали перед уходом, обед был в 13.00, а время ужина произвольно, «когда успеют». Они готовили на завтрак — яичницу, чай; на обед саламату, мучное блюдо, запаривавшееся в печи, которое ели, добавив немного постного масла, борщ с капустой, летом — с травой (лебедой, красным корнем, осотом), картошку с мясом; на ужин — картошку толкли, варили кашу."

Кто там традиционно завтракает яичницой (с беконом) и чаем? Так мы бекон аннулировали, с жирами боролись, видать.

269

Зигги написал(а):

непример холодный щавель, который я ел вчера

Как положишь в него пять ложек сметаны, так он отлично идет!  :)

270

Foxbat написал(а):

Есть такая хохма - Ирландская повареная книга: "Как варить картошку... Как варить картошку... Как варить картошку..."

Вечно цитируемого Похлёбкина почитайте - получите удовольствие. "Как толочь картошку". "Как варить мясо в воде". "Как варить рыбу в воде"."Почто в еду кладут перец"..