Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия Обороны Израиля | Лица

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Dmitry написал(а):

Англо-саксов я тоже называю племенем

Шотландца никогда не доводилось назвать англичанином,или ирландца? :)

62

Я могу конечно ошибиться назвав шотландца англичанином, но в реальности он может меня поправить, ибо он знает кто его деды и их деды и их деды , их семьи, где они жили последних 500, а-то и 1000 лет. Большинство евреев, да и русских тоже, этим похвастаться не могут. По-этому я считаю что евреи это и религия, и нац.принадлежность. Если есть какая-то семья. которая может протянуть свои корни к ливанским кедрам на 1000 лет назад - то они евреи. Львиная доля - не евреи по генетике, а иудеи, т.е. привязанные к нац.сознанию религией, а не кровью, в которой может быть всё что угодно, от цыган до шведов. По-этому типов разных очень много. У соседних арабов такого разношерстия нет, потому что они уже тысячи лет сидят на одном месте.
Имхо.

Отредактировано Dmitry (2012-06-11 22:05:06)

63

sgt написал(а):

6-ой сверху блондинистый чувак вообще викинг

не, это не я :)

Idalgo написал(а):

Я ж говорю,разные

а давай я не буду им рассказывать про рыжих арабов(типичные ирландцы на морду, из тех которые дедушку лопатой) или тех же арабов но чернее наших эфиопов? а то ведь разрыв шаблона и когнитивный диссонанс может у людев случиться :)

64

Dmitry написал(а):

он знает кто его деды и их деды и их деды , их семьи, где они жили последних 500, а-то и 1000 лет. Большинство евреев, да и русских тоже, этим похвастаться не могут.

Ну почему? Я знаю,что после испанского изгнания мои предки жили в германской империи,об этом говорит девичья фамилия моей мамы,потом Галиция,в 38-м СССР.
Тяжело проследить корни постоянно меняя место жительства.

Dmitry написал(а):

Львиная доля - не евреи по генетике, а иудеи, т.е. привязанные к нац.сознанию религией, а не кровью, в которой может быть всё что угодно, от цыган до шведов.

Современная генетика с Вами не согласна.

65

omsdon написал(а):

Mоя тёща была голубоглазая блондинка, до самой смети не избавившаяся от местечкового акцена, жена была блондинкой пока корью не переболела, у  жены одна племянница блондинка, ну на конец мой первый внук голубоглазый блондин.
Моя институцкая подруга по фамилии Гойфман тоже была голубоглазой блондинкой, как и её мама. Так что меня удивляет не девочка на фото, а ваш комментарий.

не рвите парадоксу шаблоны.
хотя в принципе довольно необычно, вид довольно европейский у девушки.

66

парадокс написал(а):

еще раз- я похоже, общался лично.. :flag:

да. вероятность, что из 8 миллионного израиля вы общались именно с этой девушкой составляет 146%  ;)

67

Dmitry написал(а):

Львиная доля - не евреи по генетике, а иудеи, т.е. привязанные к нац.сознанию религией, а не кровью, в которой может быть всё что угодно, от цыган до шведов. По-этому типов разных очень много.

+100
:cool:

68

Idalgo написал(а):

Бар Рафаэли.

у нас помнится был про нее репортаж. там рассказывали, что она не хотела идти в армию.

69

Sensemann написал(а):

у нас помнится был про нее репортаж. там рассказывали, что она не хотела идти в армию.

Армия помешала бы её карьере. Она вышла замуж.

70

Sensemann написал(а):

вид довольно европейский у девушки.

Мочки выдают.У чистокровных евреев не бывает ярко выраженных мочек уха.Если что,мопед не мой.

Отредактировано Alexkevin (2012-06-11 22:51:18)

71

Alexkevin написал(а):

Мочки выдают.У чистокровных евреев не бывает ярко выраженных мочек уха

я просто куею сколько здесь специалистов по евреям собралось

72

air 100 написал(а):

+100
:cool:

Alexkevin написал(а):

Мочки выдают.У чистокровных евреев не бывает ярко выраженных мочек уха

шпициалисты  :D

73

Alexkevin написал(а):

Если что,мопед не мой.

естественно :)

этот мопед вывезен погулять на куче антисемитских веб—страниц

74

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    Львиная доля - не евреи по генетике, а иудеи, т.е. привязанные к нац.сознанию религией, а не кровью, в которой может быть всё что угодно, от цыган до шведов.

Современная генетика с Вами не согласна.

Я не генетик, но результаты всяких исследований прочитал-бы с удовольствием.
Например. есть несколько эзотерических, зачастую смертельных синдромов, которые превалируют у ашкинази, а у других встречаются ещё реже...

75

Зигги написал(а):

на куче антисемитских веб—страниц

Не был.Я о существовании евреев-то вспоминаю,когда на сайт Зануды захожу.:D

76

Dmitry написал(а):

синдромов, которые превалируют у ашкинази

Причём по всему миру заметьте,где бы они не жили. Что и доказывает генетическую связь между ними,как одного народа с одними корнями. В инете есть достаточно статей на эту тему,и по поводу португальской общины и колорадских индейцев. Вы мужщина здоровый,в расцвете сил,будет желание - найдёте.

77

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    синдромов, которые превалируют у ашкинази

Причём по всему миру заметьте,где бы они не жили. Что и доказывает генетическую связь между ними,как одного народа с одними корнями.

Не совсем так. Они превалируют чаще всего в замкнутых общинах, типа хасидов, и пр., где кузены женятся друг на друге. Таким образом процент больных, если не держится на одном уровне, то растёт.

78

Sensemann написал(а):

хотя в принципе довольно необычно, вид довольно европейский у девушки.

Которой такой "европейской"?  Шведской?  Албанской?  Сицилийской?

79

Alexkevin написал(а):

Я о существовании евреев-то вспоминаю,когда на сайт Зануды захожу.

А когда в лавке обсчитывают, значит не лезут в голову известные слова?  :)

Ай... врунишка - шалунишка!

80

Alexkevin написал(а):

Я о существовании евреев-то вспоминаю,когда на сайт Зануды захожу.

странно
их тут меньше 10 человек

81

Зигги написал(а):

странно

А чего странного?Позавчера с дружбаном были на рыбалке.Он все трендел:-Да что это за рыба!Вот у него на Енисее это рыба.Сам правда в Питере 20-й год как.Потом жена его хохлушка сварила ухурыбный суп.Вчера на даче с другим другом по пьяни,а сегодня с похмела строили "Альпийскую горку",мать ее.Возвращаясь в город,видел аварию с белорусской машиной,а перед въездом 15 минут тащились за финном.Вот тормоз!Приехал домой,включил ноут,захожу и чего вижу?Армия обороны Израиля.Подумал-наверно про евреев.И точно. :)

82

Alexkevin написал(а):

Подумал-наверно про евреев.

Ну не про арабов же :)

83

Alexkevin написал(а):

Позавчера с дружбаном ....Потом жена его украинка ....  с другим другом..... с белорусской машиной .... за финном.

и кто из них вам сказал про мочки у евреев?

84

Alexkevin написал(а):

Подумал-наверно про евреев.И точно.

и?

85

ИМХО:

   Господа "знатоки"!  Евреи - оне такия! Оне - визде! Оне ужо тут! Прячьтесь, бо обрэжут!   :)))
    Гонево о "перемешенности" евреев до безобразия и общей тока религии, видимо создано существами, страдающими от распущенности многих поколений своих предков. Утверждение о хасидском предпочтении браков с двоюродными - того же поля хрень тока с другого краю.
  Не стоит свои дефекты переносить на другой народ, как это модно у тех же москалей.
  В Германии до войны практически не было смешанных браков, а усреднённо европейского типа евреев и цыган было очень много.
  Так шо не гоните, "знатоки"!    :)))

Отредактировано Erich Weisse (2012-06-12 00:07:25)

86

Erich Weisse написал(а):

Утверждение о хасидском предпочтении браков с двоюродными - того же поля хрень тока с другого краю.

отож
есть очень четкая система кому на ком можно жениться, и никаких кузин, и уж тем более кузенов - там и рядом не стояло
народ не то что в соседний город - в другие страны за невестами ездили

87

viking_il написал(а):

и кто из них вам сказал про мочки у евреев?

****************************************************

Так ета что: ежели у меня "ярко выраженные мочки ушей", так я не еврей?
Ой, Г-ТЕНЮ штарк: и што же воно робытся!  %-)

88

viking_il написал(а):

есть очень четкая система кому на ком можно жениться, и никаких кузин, и уж тем более кузенов - там и рядом не стояло
народ не то что в соседний город - в другие страны за невестами ездили

Ну да, ну да. Даже сам великий рэбэ Моисей Тейтельбаум поженил своих родных внука и внучку друг на друге.

89

Таки теперь я знаю, что и кто меня тянет на форум: "Евреи, евреи - кругом одни евреи!" (с).

И - БАРУХ ХАШЕМ!

90

Шо там майсы про ребиных унучиков!  Вот был в какбыблагославенной один известнай пеонизд из канкретных дварян, так он лично со своим конюхом любился! И шо? Умные люди с этого не делают далеко и широко идущих выводов.   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2012-06-12 01:03:42)