Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичи! кто марш видел- поделитесь личным впечатлением.


Москвичи! кто марш видел- поделитесь личным впечатлением.

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Наткнулась в ЖЖ на фоторепортаж с шествия 12 июня. Понравилось, как приподнесено, прокомментировано. Я ведь еще до мартовского митинга решила больше на эти сходки не ходить - нет конструктива. Но принятие закона о митингах подействовало как раз диаметрально наоборот тому,  что предполагали власти. Аналогично, по-моему, было и у тех, кто участвовал в шествии. Я думаю, ужесточение законов будет вызывать обратную реакцию. Жаль, конечно, что нет конструктивных лидеров.   

Из блога в ЖЖ:
http://miklukho-maklay.livejournal.com/281676.html

32

sgt написал(а):

парадокс написал(а):
еще никогда позиция "против" не побеждала.

1917, 1945...

Согласна! Очень наглядные примеры.

33

mikhaly4 написал(а):

Белая лента не то, что хорошо, но уже что-то, но белый флаг не подойдёт - это международно признанный флаг перемирия и/или капитуляции.

Мне кажется, флаги после коммунистов как-то одиозно воспринимаются. :) А белая ленточка - нормально. Вот и 12-го с флагами были коммунисты и монархисты.  :D

34

Нора написал(а):

Вот и 12-го с флагами были коммунисты и монархисты.

только они и запомнятся

35

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Вот и 12-го с флагами были коммунисты и монархисты.

только они и запомнятся

Кому?  :D

36

Нора написал(а):

Собиралась пойти, но застряла на даче. Но рада, что столько людей все же пошли

Нора написал(а):

Я ведь еще до мартовского митинга решила больше на эти сходки не ходить

Нора написал(а):

А белая ленточка - нормально

Да всё нормально, чего там.

37

Мне кажется, что белой ленты мало.
Нужен ещё какой-то более яркий символ борьбы за честные выборы и честную власть, против хунты узурпаторов. Такой символ, который не отрицался бы всеми заинтересованными сторонами, коммунистами, националистами, LGBT, монархистами, либералами и прочими. Такой, который объединял бы всех, кто за честную демократию. Потому что понятно, что вообще-то коммунисты за коммунизм, монархисты за монархию, и т.д. И понятно, что добившись честных открытых выборов каждый потянет одеяло на себя, и тогда уж пусть честно получит столько голосов, сколько реально имеет сторонников.
Но пока у всех цель едина - добиться честных выборов - надо действовать сообща, а значит помимо своей собственной - иметь общую символику, желательно довольно яркую и привлекательную.
ИМХО.

38

mikhaly4 написал(а):

символ, который не отрицался бы всеми заинтересованными сторонами, коммунистами, националистами, LGBT, монархистами, либералами и прочими. Такой, который объединял бы всех

Есть такая партия... Вот как раз вышел новый образец:

http://uploads.ru/t/O/U/1/OU1Dd.jpg

Для непримиримых можно назвать "длинным рублем", для продвинутых - "рублем миллионов".

39

Ironic написал(а):

Вот как раз вышел новый образец:

Я в общем-то ничего плохого в деньгах не вижу, они всем нужны, их никто не отменял.
Но требования озвучиваются политические, экономических маловато будет.
Что же касается конкретно USD, то этого добра нам ещё напечатают и немало, очевидно.
Надо же как-то с долгами разбираться.

40

mikhaly4 написал(а):

требования озвучиваются политические

Это какие же? "Честные выборы" другой, точно такой же власти? Или "долой хунту Путина", мы другого на его место поставим? Или я пропустил, и было хоть одно требование о смене политической системы - ну там "вся власть Учредительному собранию", или хоть завалящая "власть народу", наконец?

41

mikhaly4 написал(а):

Но требования озвучиваются политические,

требования моральные - люди просто хотят честных выборов. Честность - вопрос морали, а не политики.

Ironic написал(а):

Есть такая партия... Вот как раз вышел новый образец:

этим образцом как раз за путинги расплачиваются, ога.

42

sgt написал(а):

mikhaly4 написал(а):
требования моральные - люди просто хотят честных выборов.

хотелка еще  не выросла

43

Ironic написал(а):

Это какие же? "Честные выборы" другой, точно такой же власти? Или "долой хунту Путина", мы другого на его место поставим?

Для начала пусть просто выборы будут честными, т.е. будут допущены все сколько-нибудь оформившиеся партии, для чего надо позволить им официально существовать и агитировать за себя, доносить свои идеи через СМИ. Далее пусть просто победит тот или те, кто больше наберёт голосов, наберёт честно, без каруселей и вбросов.
Я практически уверен, что даже в таких свободных и честных условиях россияне выберут себе очередного царя, но это уже иная проблема.
Конституция России не самая идеальная, но не так уж плоха, так вот пусть она соблюдается как есть. Не надо принимать законы и иные НПА (а действующие отменить), которые отменяют и искажают Конституцию.
С таким подходом будут согласны если не все, то большинство.
А вот дальше - да, там вкусы разбегутся, кому Учредительное Собрание, кому монархию, кому анархию, кому ЦК КПСС. Ну и пусть народ выбирает - в этом его власть и в этом демократия.
ИМХО.

44

sgt написал(а):

требования моральные - люди просто хотят честных выборов. Честность - вопрос морали, а не политики.

Дело в том, что фальсификация выборов - это незаконный захват власти, т.е. узурпация, а это - преступление против конституционного строя.
Соответственно жуликов и воров просят пойти вон, а требование смены Президента и Правительства - это политические всё же требования.

45

beeper написал(а):

хотелка еще  не выросла

Т.е. я правильно понимаю, что Вы за фальсификацию выборов?

46

mikhaly4 написал(а):

Для начала пусть просто выборы будут честными,

Да, конечно, пусть будут. Хоть путем честных, хоть путем фальсификаций - система будет воспроизводить сама себя. Всегда и везде так - иначе было в СССР один раз.

mikhaly4 написал(а):

будут допущены все сколько-нибудь оформившиеся партии, для чего надо позволить им официально существовать и агитировать за себя, доносить свои идеи через СМИ

И какие же у этих партий идеи? И как множество партий, собравшихся, к примеру, в Думе, будут свои идеи там продвигать? Большинство при голосовании еще никто не отменял, а по самым интересным вопросам необходимо т.н. конституционное большинство, т.е. 2/3 плюс 1 голос.

47

mikhaly4 написал(а):

Я практически уверен, что даже в таких свободных и честных условиях россияне выберут себе очередного царя, но это уже иная проблема.

Мало того, хоть бы и при 1000 кандидатов, в этот и следующий раз им снова будет Путин. Пичалька, но система так устроена.

48

Ironic написал(а):

Да, конечно, пусть будут. Хоть путем честных, хоть путем фальсификаций - система будет воспроизводить сама себя. Всегда и везде так - иначе было в СССР один раз.

Это да. Но хотелось бы, чтоб над ханом висела угроза курултая при жизни. Просто угроза, менять как раз не обязательно.

49

Всеволод написал(а):

Но хотелось бы, чтоб над ханом висела угроза курултая при жизни. Просто угроза, менять как раз не обязательно.

Т.е. пусть все будет, как есть, но добавится видимость честности и всенародного участия?

50

mikhaly4 написал(а):

Для начала пусть просто выборы будут честными, т.е. будут допущены все сколько-нибудь оформившиеся партии, для чего надо позволить им официально существовать и агитировать за себя, доносить свои идеи через СМИ. Далее пусть просто победит тот или те, кто больше наберёт голосов, наберёт честно, без каруселей и вбросов.
Я практически уверен, что даже в таких свободных и честных условиях россияне выберут себе очередного царя, но это уже иная проблема.
Конституция России не самая идеальная, но не так уж плоха, так вот пусть она соблюдается как есть. Не надо принимать законы и иные НПА (а действующие отменить), которые отменяют и искажают Конституцию.
С таким подходом будут согласны если не все, то большинство.
А вот дальше - да, там вкусы разбегутся, кому Учредительное Собрание, кому монархию, кому анархию, кому ЦК КПСС. Ну и пусть народ выбирает - в этом его власть и в этом демократия.
ИМХО.

Практически со всем согласна. Действительно, первое условие - это добиться, чтобы выборы были честными и чтобы суды были независимыми. Я тоже думаю, что даже при самых честных выборах большинство россиян выберет опять очередного "царя". Но, по крайней мере, это будет легитимный "царь". Конечно, хотелось бы не "царя". Но это, действительно, уже другая проблема. Если и парламент будет выбран честно, то хотя бы там не будет засилья одной партии. А революции никакие не нужны.

51

beeper написал(а):

хотелка еще  не выросла

mikhaly4 написал(а):

Т.е. я правильно понимаю, что Вы за фальсификацию выборов?

Разве не понятно, человек говорит о себе - у него хотелка еще не выросла. У кого выросла - идут на митинги. У кого не выросла - не идут.

52

mikhaly4 написал(а):

Мне кажется, что белой ленты мало.

Слишком разные движения, партии называют сейчас общим словом "оппозиция". Поэтому какие-то значимые общие символы не очень-то реальны. Белая ленточка как бы "связывает" во едино то, что на самом деле сложно объединить. Поэтому и символ такой скромный. :)

53

Ironic написал(а):

Т.е. пусть все будет, как есть, но добавится видимость честности и всенародного участия?

Сама мысль о том, что простонародье может сместить хана и это НОРМАЛЬНО есть ниспровержение основ строя. Так что ни фига не как есть.

54

Всеволод написал(а):

Это да. Но хотелось бы, чтоб над ханом висела угроза курултая при жизни. Просто угроза, менять как раз не обязательно.

Конечно, даже при самых честных выборах сейчас все равно бы президентом стал Путин. Но если бы и парламент был честно выбран, то Путин был бы под вполне реальным контролем.

55

Всеволод написал(а):

Сама мысль о том, что простонародье может сместить хана и это НОРМАЛЬНО есть ниспровержение основ строя. Так что ни фига не как есть.

Точно! :)

56

mikhaly4 написал(а):

Т.е. я правильно понимаю, что Вы за фальсификацию выборов?

Вы неправильно понимаете.

sgt написал(а):

Разве не понятно, человек говорит о себе - у него хотелка еще не выросла. У кого выросла - идут на митинги. У кого не выросла - не идут.

Вы тоже неправильно понимаете.

Ironic написал(а):

Хоть путем честных, хоть путем фальсификаций - система будет воспроизводить сама себя.

Приятно видеть здесь умных людей.

Всеволод написал(а):

Но хотелось бы, чтоб над ханом висела угроза курултая при жизни. Просто угроза, менять как раз не обязательно

С хотелкой тоже проблемы.

Нора написал(а):

первое условие - это добиться, чтобы выборы были честными и чтобы суды были независимыми.

Анекдот про рыбаков и русалку знаете?

57

beeper написал(а):

С хотелкой тоже проблемы.

В рамках РФ несомненно. Но ничто не вечно.

58

Нора написал(а):

то Путин был бы под вполне реальным контролем.

партии, возглавляемой Медведевым - поскольку на самых честных выборах она получит большинство голосов в парламенте. И высшим достижением такой демократии будет возможность выбрать Путина или Тупина, от партии Медведева или от партии Ведмедева. Для иного - нужно менять систему.

59

Ironic написал(а):

партии, возглавляемой Медведевым - поскольку на самых честных выборах она получит большинство голосов в парламенте.

На Кавказе да. Но есть и другие регионы.

60

Всеволод написал(а):

Но есть и другие регионы.

Замечательно. И какая партия в них получит большинство? Или таки голоса избирателей "не из нашего региона" распределятся между двадцатью маленькими партиями, большинство которых даже 1% порог не пройдет - не говоря уж о вашем семипроцентном...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичи! кто марш видел- поделитесь личным впечатлением.