Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичи! кто марш видел- поделитесь личным впечатлением.


Москвичи! кто марш видел- поделитесь личным впечатлением.

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

sgt написал(а):

Даже не знаю, а как отвечать на такие посты? В тупике, да...

а вы не обижайтесь.
честные выборы были в 91 м
в  россии
говорят еще где то- в 17-18 веках..

92

парадокс написал(а):

а вы не обижайтесь...

Да я-то не обижаюсь, я правда растерялся. Редко, когда не нахожу ответа, но тут вам удалось.

93

mikhaly4 написал(а):

На какую менять?

А это как народ решит (ну или пока - электорат, пока народа нет). Решит продолжать быть рабами у олигархов и бюрократов - оставит все как есть. Решит взять власть в свои руки - честь ему и хвала. Главное на сегодня - объяснить обывателю, что прямые (пусть и "честные") выборы высшей власти - суть профанация народовластия, видимость, сладкая конфетка, скрывающая горькую пилюлю реальной принадлежности власти закрытой правящей элите, что электоральная возня - "честная" или не очень - обман и очковтирательство. И что реальное управление своей страной - сложный ежедневный коллективный труд, до овладения которым нужно зреть ежедневно и настойчиво, а не раз в 4 (или 5, или 7) лет выплескивая "гражданскую позицию". И что начинать нужно с себя, со своего дома, микрорайона, города, области...

94

парадокс написал(а):

я тоже так думаю.

Так власть денежных мешков это ж отлично. Можно сказать, переход на новую ступень общественного развития. Примерно как отказ от людоедства.

95

Ironic написал(а):

И что начинать нужно с себя, со своего дома, микрорайона, города, области...

Обязательно начнем. Но только после 300-400 лет власти денежных мешков. Ну не прыгают сразу из восточного ханства в швейцарскую конфедерацию. Придется пройти все ступени.

96

Ironic написал(а):

Решит продолжать быть рабами у олигархов

Для того, чтоб стать рабами у олигархов, нам еще предстоит пройти дооолгий путь.

97

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Ведь в 90-е ломали строй

чего ломали?
в 90е тырили все что плохо лежит- и каждый думал, что ему достанется больше соседа

Я и предлагаю сравнивать с 17-ым. Тогда было как-то по-другому? На мой взгляд, на порядок хуже. И грабили, и жгли. И гражданская война была. Конечно, в 90-е были две чеченские войны. Ничего хорошего в этом нет. Но все же с "той" гражданской войной не сравнить. И ничего похожего на военный коммунизм не было. При этом, несмотря на все издержки, строй сломали именно тогда, а не при Путине.

98

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Не-а.

что "неа"?
вы против?
но это результат честных выборов. так вы хотите честных выборов- или хотите своей подтасовки?
а то что кпрф и эсеры работают вместе- давно факт

То, что коммунисты свой пик популярности уже прошли. Поняла это еще в декабре 2011 г. Эсеры сейчас гнут свою линию и весьма активно. В принципе, они сейчас близки к социал-демократии, что, вообщем-то, не плохо. В отличие от коммунистов, которые уже "поросли мхом". Поэтому и теряют популярность - особенно у молодежи.

99

sgt написал(а):

парадокс написал(а):
на абсолютно честных выборах у нас победят либо радикальные левые, либо нацисты, либо денежные мешки

вы такого плохого мнения об умственных способностях населения РФ?

Я думаю, что при самых честных выборах (что у нас реализовать сложно - традиция! :) ) победила бы существующая власть. Люди в массе консервативны, боятся перемен - как бы не было хуже! Логика, конечно, в этом есть. Но если бояться перемен, то так и будем жить в богатейшей стране с нищим народом, что абсурдно.

100

Нора написал(а):

что абсурдно.

Почему абсурдно??? ЮАР богаче была.

101

DARNE написал(а):

sgt написал(а):
Потому что в других местах они как-то не побеждают

Во Франции на выборах в сенат победили социалисты и коммунисты...

Ну и что? Нормальная демократическая страна. Не понравится, в следующий раз выберут других. Я бы и против коммунистов у нас не возражала, если бы была уверена, что во время следующих выборов можно будет сменить власть. У нас же, как дорвутся до власти, ее тут же узурпируют - лет этак на...

102

Нора написал(а):

У нас же, как дорвутся до власти, ее тут же узурпируют - лет этак на...

Да. Именно отсюда лозунг: "Советы без коммунистов". Идеи-то ихние нравились, не нравилось то, что они конкурентов к стенке ставили, обозвав контрой.

103

Нора написал(а):

То, что коммунисты свой пик популярности уже прошли. Поняла это еще в декабре 2011 г.

да понимайте сколько хотите-  но честные выборы они выиграли.
а вы ловко уходите от ответа.

104

парадокс написал(а):

во вторых- где вы в других местах видели честные выборы?

если я скажу где видел, ты сразу заорёшь, что они ничего не меняют

ты сформулируй сперва, тебе честные или «всё меняющие»

105

Зигги написал(а):

если я скажу где видел, ты сразу заорёшь, что они ничего не меняют

я заору что они нечестные.
честно посчитать не значит честность выборов

106

парадокс написал(а):

честно посчитать не значит честность выборов

Обоснуйте.

107

парадокс написал(а):

Зигги написал(а):
если я скажу где видел, ты сразу заорёшь, что они ничего не меняют

я заору что они нечестные.
честно посчитать не значит честность выборов

А что не так? :) Административный ресурс? Не катит. :) Вот сайт, где перечислены все президенты США с указанием сроков нахождения у власти:
http://states-of-america.ru/prezidenty-ssha/

В списке видно, что были президенты, которых выбирали только на один срок. Из последних: Буш - старший,
Картер, Форд, Джонсон. Не понравился, на второй срок не выбрали. У нас, чтобы такое реализовать, надо разрушить страну. :)

108

Idalgo написал(а):

Обоснуйте.

ну, грубо говоря- ваши честные выборы- это выборы между путиным во главе народного фронта и медведевым с единой россией.
никакого удальцова или навального и близко не подпустят.
максимум если немцова

109

парадокс написал(а):

это выборы между путиным во главе народного фронта и медведевым с единой россией.

Так у нас и такого выбора нет - и то, и другое, и можно без хлеба(с).

110

парадокс написал(а):

никакого удальцова или навального и близко не подпустят.

Кто не подпустит?
Несколько лет назад была партия "Правый Израиль". Помоему только я за неё и голосовал. Понятное дело не прошла,как и партия таксистов,марихуанщиков итд.
Любая,абсолютно любая партия,набравшая достоточное кол-во голосов,как вдруг возникшая "русская" партия,прошедшая на ура и получившая МВД и многие другие,проходит в парламент.

111

Idalgo написал(а):

,набравшая достоточное кол-во голосов,

именно.
а  чтобы набрать, нужны кое какие условия

112

Всеволод написал(а):

Так у нас и такого выбора нет

а дураки потому что

113

Idalgo написал(а):

Кто не подпустит?

Речь немножко о выборах президента. Никогда никто из них не победит в первом, и не окажется во втором.

Idalgo написал(а):

Любая,абсолютно любая партия,набравшая достоточное кол-во голосов,... проходит в парламент.

А толку от нее там, если за любой вопрос нужна половина голосов? Так-сяк еще можно поговорить, если в парламенте 2 больших партии, и они там типа конкурируют. Ну или две примерно равных коалиции партий (но что за усредненное мнение будет у коалиции?) Такие полупартии будут отлично показывать политическую борьбу нанайских мальчиков.

114

парадокс написал(а):

а  чтобы набрать, нужны кое какие условия

Что бы сходить в туалет тоже нужны кое какие условия. Демагогия - Ваш конёк.

Ironic написал(а):

Речь немножко о выборах президента. Никогда никто из них не победит в первом, и не окажется во втором.

Мне нравиться твоё уверенное никогда,применительно к неукраинской политической системе.

Ironic написал(а):

А толку от нее там, если за любой вопрос нужна половина голосов?

Половина от чего? Любой вопрос решаеться большенством голосов.

Ironic написал(а):

Такие полупартии будут отлично показывать политическую борьбу нанайских мальчиков.

Проследи историю партии НДИ

115

Idalgo написал(а):

Половина от чего? Любой вопрос решаеться большенсквом голосов.

Половина от участвующих в голосовании - в данном случае речь о депутатах ГД РФ.

Idalgo написал(а):

Проследи историю партии НДИ

Навальный или Удальцов состоят в ней? Мы с них начали.

116

Ironic написал(а):

в данном случае речь о депутатах ГД РФ.

Парадокс заявил,что нигде не честные.

парадокс написал(а):

где вы в других местах видели честные выборы?

А я,в отличии от тебя,в политической системе ФРГ ничего не понимаю,поэтому банально не лезу.

Ironic написал(а):

Навальный или Удальцов состоят в ней? Мы с них начали.

Мы начали,про нечестные выборы повсеместно.

117

Idalgo написал(а):

Парадокс заявил,что нигде не честные.

Поскольку я бывал не везде, и слежу не за всем, подтвердить или опровергнуть это утверждение я не могу.

118

Idalgo написал(а):

Мы начали,про нечестные выборы повсеместно.

и начали с вот этой фразы:

Idalgo написал(а):
парадокс написал(а):

никакого удальцова или навального и близко не подпустят.

Кто не подпустит?

Впрочем, можно поговорить и о

Idalgo написал(а):

партии НДИ

119

Ironic написал(а):

Поскольку я бывал не везде, и слежу не за всем, подтвердить или опровергнуть это утверждение я не могу.

Тогда чё,спрашиваеться,влез на защиту парадокса?

Ironic написал(а):

и начали с вот этой фразы:

Кто начали?

Ironic написал(а):

Впрочем, можно поговорить и о партии НДИ

То есть ты в курсе израильской политики?

120

Idalgo написал(а):

Тогда чё,спрашиваеться,влез на защиту парадокса?

Я - на защиту? Я, если и влез, то для выражения моего суверенного мнения.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичи! кто марш видел- поделитесь личным впечатлением.