Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » похоже скоро украинцев не будет.


похоже скоро украинцев не будет.

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

ну или если останутся то очень мало.
в румыны убегут. ибо выгодно.

Прагнення Румунії довести кількість своїх громадян в українському регіоні до 20% населення турбує українців і молдаван.

Кількість румунів на Буковині збільшується
Уже з півроку в молдавських селах регіону колотнеча: заїжджі емісари закликають місцевих мешканців під час усеукраїнського перепису визнати себе румунами. Зміну національного самовизначення підкріплюють пільговою видачею румунських паспортів, які відкривають можливості безвізового пересування країнами ЄС, ідеться в сюжеті ТСН-Тиждень.

Прості селяни, не обтяжені надмірним патріотизмом, у власній румунізації бачать лише вигоду. "Без усіляких 5 тисяч євро їхати в Італію будемо", - кажуть окремі люди, що звикли мандрувати Європою в пошуках заробітку. Вони визнають: заради паспортів країни ЄС готові записатися румунами під час наступного перепису населення України.
http://tsn.ua/ukrayina/rumuniya-kupila- … i-yes.html

ЗЫ. перевод надо?

2

DARNE написал(а):

перевод надо?

Правила не требуют. Если кому-то что-либо не понятно, готов оказать помощь.

3

Понято, что людям получить паспорт ЕС нахаляву - очень выгодно.
А Румынии это для чего?

4

Да, Румынский Паспорт это не российский аусвайс.

5

Всеволод написал(а):

Да, Румынский Паспорт это не российский аусвайс.

это мнение или есть факты?
я как то в выходной день за границей подошел ко входу в российское консульство и
тупо подсунул под око видеокамеры свой российский паспорт.
открыли, впустили и помогли.
(доверенность надо было заверить)

6

а я бы не прочь румынский паспорт приобрести.
до кучи к российсккрму

7

Ironic написал(а):

Если кому-то что-либо не понятно, готов оказать помощь.

Хотелось бы в общих чертах понять,о ЧЕМ говорится в исходном тексте.

8

air 100 написал(а):

в общих чертах понять,о ЧЕМ говорится в исходном тексте.

Пожалуйста:
Желание Румынии довести количество своих граждан в украинском регионе до 20% волнует украинцев и молдаван.
Количество румын на Буковине увеличивается.
Уже с полгода в молдавских селах региона суета: заезжие эмиссары призывают местных жителей во время переписи населения признать себя румынами. Смену национального самоопределения подкрепляют льготной выдачей румынских паспортов, которые открывают возможности безвизового перемещения в странах ЕС, говорится в сюжете ТСН-Неделя.
Простые селяне, не отягощенные чрезмерным патриотизмом, в собственной румынизации видят только выгоду. "Без всяких 5 тысяч Евро ехать в Италию будем", - говорят некоторые люди, которые привыкли путешествовать по Европе в поисках заработка. Они признают: ради паспортов страны ЕС готовы записаться румынами во время следующей переписи населения Украины.

9

DARNE написал(а):

это мнение или есть факты?

Жители СНГ имели ранее возможность получить российский паспорт без проблем. Многим он оказался нужен? Сейчас посложнее, да.

10

Ironic написал(а):

Уже с полгода в молдавских селах региона суета: заезжие эмиссары призывают местных жителей во время переписи населения признать себя румынами. Смену национального самоопределения подкрепляют льготной выдачей румынских паспортов, которые открывают возможности безвизового перемещения в странах ЕС, говорится в сюжете ТСН-Неделя.

Что мешало грузинам назвать себя осетинами или абхазами? Однако не назвали. Видимо, российский паспорт того не стоит.

11

Ironic написал(а):

Пожалуйста:

Большое спасибо.

Ironic написал(а):

Они признают: ради паспортов страны ЕС готовы записаться румынами во время следующей переписи населения Украины.

И правильно делают.
"Дают-бери,а бьют-беги!"(С)
Выгода потенциальных гастеров-очевидна.
А вот выгода Румынии-не просматривается.

Ironic написал(а):

Простые селяне, не отягощенные чрезмерным патриотизмом,

Дык,при чем здесь патриотизм?
Украина от этих сделок ничего не теряет,а Румыния-ничего не приобретает.

парадокс написал(а):

а я бы не прочь румынский паспорт приобрести.
до кучи к российсккрму

Дык,я бы вааще,для удобства перемещения,приобрел бы ВСЕ паспорта ВСЕХ стран мира.
Если за недорого,конечно.
:)

12

Всеволод написал(а):

Многим он оказался нужен?

Многим.
Судя по тому,что на Украине по этому поводу хай поднимали.

13

Всеволод написал(а):

Видимо, российский паспорт того не стоит.

Видимо.
Весьма реальная возможность стать челом второго сорта в Грузии-не стОит гипотетической возможности свободного перемещения через границу РФ.

14

air 100 написал(а):

Видимо.
Весьма реальная возможность стать челом второго сорта в Грузии-не стОит гипотетической возможности свободного перемещения через границу РФ.

Правильно. Вот если бы паспорт РФ давал возможность свободного перемещения хотя бы по ЕС, ИМХО он был бы куда привлекательней.

15

Петрович написал(а):

Если быть честным то до ПМВ среди населения Буковины около 35% были румыны.

И 38% - русины. Но это все касается всей Буковины, а не только Северной, которая собсно входит в состав Украины.

16

air 100 написал(а):

Дык,я бы вааще,для удобства перемещения,приобрел бы ВСЕ паспорта ВСЕХ стран мира.
Если за недорого,конечно.

У мене когда-то была мысль потребовать "карту поляка" (были такие вроде).  На основании того, что далекий предок Василий Валишевский был сослан в Сибирь за борьбу против России в 1861 году. Да лениво было.

17

Всеволод написал(а):

Вот если бы паспорт РФ давал возможность свободного перемещения хотя бы по ЕС, ИМХО он был бы куда привлекательней.

Ненамного.
Ибо,при вероятном силовом  "воссоединении"Ю.О.,Абхазии и Грузии-грузины сильно загнобят(вплоть до ликвидации/депортации) ВСЕХ,у кого в паспорте стоит "неправильная" национальность.
Т.е. менять национальность-ОПАСНО.
Если бы было безопасно,то и осетинами назвались бы и паспорта приобрели бы....патамушта выгодно.:)
Если Украина,например,введет дискриминационные санкции к своим гражданам,имеющим румынский паспорт,то желающих их иметь-тоже поубавится...в десятки раз.

18

Всеволод написал(а):

Да лениво было.

Зря.
Пить-есть такая бумага не просит,а пригодиться,наверное,может.

19

Всеволод написал(а):

"карту поляка" (были такие вроде)

Были и есть. Дают только при наличии прямых родственников - поляков (папа, мама, бабушка или дедушка, или два прабабушки/прадедушки), знания польского языка и как минимум трех лет активного участия в польских общественных организациях.

20

Всеволод написал(а):

Вот если бы паспорт РФ давал возможность свободного перемещения хотя бы по ЕС

***************************************
"МечтЫ-мечтЫ: где ваша сладость?" (с).

21

Всеволод написал(а):

Что мешало грузинам назвать себя осетинами или абхазами? Однако не назвали

насколько я в курсе- кто хотел, тот назвал..

22

Насколько я в курсе, Грузия и грузины таки есть. А украинцам уже обещают скорое исчезновение. Значит, Румынский Паспорт круче.

23

Всеволод написал(а):

Румынский Паспорт круче

Чем бездумная украинизация армян, молдаван, гагаузов? Конечно, круче. Я уж молчу про русских и русскоязычных хохлов и  слобожан.

24

Армяне с румынскими паспортами это сильно.

25

DARNE написал(а):

я как то в выходной день за границей подошел ко входу в российское консульство и
тупо подсунул под око видеокамеры свой российский паспорт.

**********************************************************

Когда-то гостил у моих родных в Ростове. Много ездили в тот день, решили поужинать в ресторане "Интуриста", где я проживал. Брата с его семьёй-граждан страны не хотели пускать в зал ресторана.
Помог только мой американский паспорт: пустили всех без разговоров.
Мне было стыдно перед братом: ведь я был тот же, что и раньше - вот только паспорт/гражданство США.

26

Всеволод написал(а):

Армяне с румынскими паспортами это сильно.

А почему нет? Если ни свое, ни чужое государство не говорит с тобой на твоем родном языке, не поддерживает твою культуру, то остается выбрать тот паспорт, на который лучше смотрят на таможне.

27

Да, тяжело жить вдали от Родины.

28

Всеволиод написал(а):

Да, тяжело жить вдали от Родины.

***************************************************

Если фраза обращена ко мне и если меня не поняли. Мне было стыдно потому, что старший брат мой оказался бессилен перед цербером у дверей ресторана. И тот же цербер вытянулся в струнку перед тёмно-синим паспортом США. T.e. к брату моему отнеслись, как к ......
Ну да это и так понятно: объясняю на всякий случай.

А жить вдали от родины-мачехи......Да не смеште мои тапочки.

Отредактировано irishman (2012-06-13 19:47:47)

29

Да нет, к Ironic'у. Интересно, в Армении украинский язык является государственным? Украинскую культуру поддерживают?

Отредактировано Всеволод (2012-06-13 19:40:01)

30

Интересная ситуация, понимаете ли: румыны, армяне, поляки, украинцы, различные этнические группы, национальности.
А тут, в США, у всех в паспорте стоит национальность USА, то есть одна и та же, у всех.
Напечатано: nationality - USA.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » похоже скоро украинцев не будет.