Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » заброшенный город.


заброшенный город.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

не помню, было или нет.
без всякой политики- но реально поражает.
http://stepandstep.ru/catalog/your-tape … /----.html

2

круто  :dontknow:

3

Живые декорации к фильму. Такое количество фото можно легко наснимать и в России да по всему миру.
Трудно представить сколько денежных и материальных ресурсов пропало зря!
http://neobychno.com/2393/planeta-mertv … kov-zemli/

4

а вот кстати мысли на эту тему-
Темпы экономического роста позволили многим приобрести собственные автомобили. Пробки в столице были закономерным явлением. И город стал целенаправленно развиваться по пути автомобилизации и вытеснения общественного транспорта.

Что получилось?
Рост автомобилизации
Пробки
Нет внеуличного общественного транспорта, который не стоит в пробках
Город старый - места для парковок нет. Автомобиль занимает места раза в два больше, чем рабочий кабинет: если город застроен офисными центрами по 30 этажей, рядом с каждым для парковки потребовался бы 60-этажный паркинг...
Из-за пробок наиболее зажиточные граждане переселяются в пригороды, но продолжают работать в центре. Магазины и рабочие места загружены, как и прежде.

Город пропитан пропагандой автомобильного образа жизни, общественный транспорт - "для бедных"

Трамвайные линии, предоставлявшие относительно качественный сервис, плавный ход и т.п., начинают заменять автобусами "для улучшения автомобильного движения".

В условиях, когда общественный транспорт фактически свёрнут, оставшиеся жители уже вынуждены пересесть на дешевеющие автомобили. Дальнейший рост пробок, тотальная нехватка парковок
Сносятся кварталы города для прокладки новых дорог и развязок

Правда, похоже на Москву?Но это не Москва...
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/898884-echo/

5

парадокс написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/898884-echo/

Но много вы слышали, чтобы люди требовали хороший и удобный общественный транспорт? Хорошие дороги требуют, новые развязки требуют, отмену пошлин и дешевый бензин требуют. Автомобильное лобби очень сильное.

-----------------------------------------------------

у нас он есть

и что?

6

Зигги написал(а):

у нас он есть

не хочу про вас.
я про дейтройт и про наше тупое ему следование

7

хороший и удобный общественный транспорт ничего не меняет в желаниях человека «ХОЧУ МАШИНУ»

сам—то ты тоже на машине ездишь

или это про холопов ещё авто не имеющих вопрос?

8

Зигги написал(а):

ничего не меняет в желаниях человека «ХОЧУ МАШИНУ»

очень много меняет- как раз на примере вашего

9

парадокс написал(а):

очень много меняет

что—то я этого не вижу

10

Детройт убили профсоюзы, выбившие рабочим автопромыщленности такие зарплаты и бенефиты, что производство стало невыгодным. К тому же Лютер Кинг колыхнул массы неграмотных негров с аграрного Юга на фабрики в виде дешёвой малоквалифицированной рабсилы. Когда технологии сделали их не нужными, они сели на вэлфер с вытекающими последствиями. То же случилось и в моём городе, все фабрики ушли, их задавили налоги и профсоюзы, а чёрные остались. Нынче мой город держит 4-е место в стране по убийствам на душу населения. Стоят многоэтажные  пустые фабрики с выбитыми окнами, а компании ушли туда, где нет штатного налога, городской налог маленький и ещё не завёлся профсоюз.
Американские города не такие уж древние, небоскрёбы строились уже в автомобильную эру, парковки есть, дороги хорошие и простые в ориентировке. На автобусе последний раз тут ехал лет двадцать пять  тому, да ещё в Италии шесть лет назад.

Отредактировано PAULIUS (2012-06-14 16:45:02)

11

парадокс написал(а):

а вот кстати мысли на эту тему-
Темпы экономического роста позволили многим приобрести собственные автомобили. Пробки в столице были закономерным явлением. И город стал целенаправленно развиваться по пути автомобилизации и вытеснения общественного транспорта

Это одна из причин, и далеко не самая основная. То-же самое что говорить о том что больной, у которого был рак 4 стадии, умер от стригучего лишая, который у него тоже был.

12

PAULIUS написал(а):

Стоят многоэтажные  пустые фабрики с выбитыми окнами, а компании ушли туда, где нет штатного налога, городской налог маленький и ещё не завёлся профсоюз.

Да, например в Мексику и Китай. Это патриотизм такой, наверное...

13

Зигги написал(а):

Но много вы слышали, чтобы люди требовали хороший и удобный общественный транспорт?

У нас требуют, ссылку давал недавно. Только это ОЧЕНЬ дорого.

14

PAULIUS написал(а):

К тому же Лютер Кинг колыхнул массы неграмотных негров с аграрного Юга на фабрики в виде дешёвой малоквалифицированной рабсилы.

А мож иссяк очередной поток гастарбайтеров из Европы, когда жизнь там стала налаживаться? Это вопрос.

15

PAULIUS написал(а):

Стоят многоэтажные  пустые фабрики с выбитыми окнами, а компании ушли туда, где нет штатного налога, городской налог маленький и ещё не завёлся профсоюз.

И самое главное - они уже больше НИКОГДА не вернутся... Нет, конечно, можно говорить о том, что вот вернётся барин придут к власти настоящие консерваторы и всё опять будет в шоколаде... При нас, уже не будет. А что будет после нас, можно только предполагать, на исторических примерах. И они не сулят нам ничего хорошего. По моему, всё зашло так далеко - в экономике, политике, идеологии, что, как в своё время говорил Джеймс Браун, "только большая кровь смоет преступления этой страны". То есть. без больших потрясений, связанных с применением оружия, не обойдётся. Одна надежда, что "жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне, ни тебе"...

16

Вот еще немножко: http://theoryandpractice.ru/posts/2593- … rbanistike

17

Всеволод написал(а):

Только это ОЧЕНЬ дорого.

месячная карточка стоила бы мне 100 евро
на бензин это неделя

автобусы и поезда в прекрасном состоянии и ходят часто и пунктуально

и почему у меня в семье 3 машины?

18

Зигги написал(а):

месячная карточка стоила бы мне 100 евро

По этой карточке возят куда угодно откуда угодно в любое время дня и ночи? А то мне вот иногда хочется в обед по магазинам проехаться, вечером в гараж (каждый день), не считая всякой мелочевки, типа в тот же гараж, но в 6 утра.

19

Зигги написал(а):

хороший и удобный общественный транспорт ничего не меняет в желаниях человека «ХОЧУ МАШИНУ»

Ещё как влияет. Если-бы я жил в Бостоне или НЙ, то машины-бы у меня не было. Гораздо удобней передвигаться на метро  и в такси. А машину можно легко рентануть на уикенд; если нужно, пригоняют прямо под дом. Я вон в Балтиморе недавно взял машину за $20/день.

А публичный транспорт типа метро и басов имеет смысл вообще сделать бесплатным.

20

Dmitry написал(а):

А публичный транспорт типа метро и басов имеет смысл вообще сделать бесплатным.

Как-то судьба занесла меня в г. Елец, там был бесплатный транспорт. Оттуда я вернулся в Ригу с твердой убежденностью, что я буду лучше за всё платить.

21

sgt написал(а):

Dmitry написал(а):

    А публичный транспорт типа метро и басов имеет смысл вообще сделать бесплатным.

Как-то судьба занесла меня в г. Елец, там был бесплатный транспорт. Оттуда я вернулся в Ригу с твердой убежденностью, что я буду лучше за всё платить.

Кроме оси Елец-Рига есть ещё  Осло, например. Там внутри города весь транспорт бесплатный.
Модель бесплатного общественного транспорта работает только в загруженном городе с развитой системой этого самого общественного транспорта. Во всяком случае поэкспериментировать можно, скажем пару дней в неделю.

22

Моя семья и я живём в "страшном - аж жуть!" (с) Бруклине, но машина у нас есть. И нужна она нам не особенно, скорее по привычке: таксист я бывший. А там жену на работу отвезти в жаркую погоду  душным бруклинским летом - до её конторы квартала 4, да мне по пятницам на "службу".
Общественный городской транспорт мне, как пенсионеру, стОит вдвое меньше противу обычной цены, но мы с женой обходимста без него.
Так что у нас - порядок.
Ну а Детройт - а зачем он нам? Чорнокожие в городе нашем имеются.

Отредактировано irishman (2012-06-14 20:44:35)

23

Как-то попал в госпиталь, так жена приезжала навестить на так называемом car service. Вызывала машину по телефону, цена сносная, так что порядок.
Тесть ездил на своей машине до 82-хлетнего возраста, говорил, что лучше себя чувствует с водительским удостоверением в бумажнике.

Отредактировано irishman (2012-06-14 20:41:02)

24

Всеволод написал(а):

По этой карточке возят куда угодно откуда угодно в любое время дня и ночи?

ночью раз в час
днём — каждые 10-15 минут

за 100 евро в любую точку от кёльна до дортмунда

около 200 км
городской транспорт и типа электричек

25

Зигги написал(а):

автобусы и поезда в прекрасном состоянии и ходят часто и пунктуально

Пару лет назад из гамбургского аэропорта ждал автобус в Киль. Спросил у мужичка стоявшего рядом в очереди, сколько до Киля, километров 100?
Нееееееее, говорит, совсем не 100, а 97. Немецкая пунктуальность. Я просто отпал..

26

Dmitry написал(а):

а 97. Немецкая пунктуальность. Я просто отпал.

это даже для немца перебор

27

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    а 97. Немецкая пунктуальность. Я просто отпал.

это даже для немца перебор

Уже в автобусе, на подступах к Килю услышал как дедок "из наших" говорил кому-то по телефону чтобы его встретили в 8:53. Не в 8:50, не в 9, а шоб было именно в 8:53. Наверное пунктуальностью от немцев заразился.

28

Зигги написал(а):

и почему у меня в семье 3 машины?

а иметь машину- и пользовать по любому поводу- это разные вещи.
я в берлине 60% перемещаюсь на метро или бусе

29

Dmitry написал(а):

Наверное пунктуальностью от немцев заразился.

просто видимо прочитал, когда автобус подходит

кстати вспомнил что сын звонит жене и просит забрать его с вокзала в 23:43.

жена повторяет для него 23:43 и кладёт трубку, а потом поворачивается ко мне и спрашивает: заберёшь его без четверти двеннадцать?

разные миры :dontknow:

30

парадокс написал(а):

а иметь машину- и пользовать по любому поводу- это разные вещи.

мы пользуем

увы :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » заброшенный город.