Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украинцы, готовьтесь.

Сообщений 301 страница 311 из 311

301

Block написал(а):

Существуют и школы с английским языком преподавания.

Кстати, это мог бы быть казахстанский вариант - там принята программа "триединства языков" - казахского, русского и английского.

302

Block написал(а):

Да это ещё с 1994 года.

Та хоть с 91. Само собой разумеется, что языковый вопрос - чисто политическая, предвыборная уловка. Я все-таки надеюсь, что украиноязычные украинцы запада и центра Украины - не такие тупые шовинисты, как их политические лидеры.

303

Ironic написал(а):

Я все-таки надеюсь, что украиноязычные украинцы запада и центра Украины - не такие тупые шовинисты, как их политические лидеры.

Кучма и Янукович - политические лидеры запада и центра Украины?  :no:

304

Block написал(а):

Кучма и Янукович - политические лидеры запада и центра Украины?

Оба старательно декларировали себя как "президента всей Украины".

305

Ironic написал(а):

Оба старательно декларировали себя как "президента всей Украины".

Но выбирал-то их Восток

306

Ironic написал(а):

Ну а в попытке "освободить Украину от ...-большевизма" он был вторым, после кайзера.

Третьим. Кто там Киев от большевизма освобождал в 1920 году?

307

Всеволод написал(а):

Третьим

Не, я о том, что это была вторая немецкая попытка отделить Украину от большой России. Первая была в 18 году, после Брест-Литовска, где собственно и была сформулировано и озвучена (с подачи германской делегации) идея украинского сепаратизма. До этого руководство УНР (официальный язык которой был русский) настаивало лишь на автономии Украины в составе РСФСР, и ни о каком отделении речь не вело.

308

Давеча по одному из центральных украинских каналов показывали "Бумер" и "Жмурки".
На русском, как положено.

Привожу как вопиющий факт насильственной украинизации.

309

Ironic написал(а):

Они его искусно направили на войну с СССР

при этом англия чуть не сдохла

ага

:)

310

Зигги написал(а):

при этом англия чуть не сдохла

"Я привез вам мир!"... Вот такой вот хреновенький мир.

311

На самом деле усе проще. В отличие от того же Казахстана у Украины есть настоятельная необходимость как можно сильнее отличаться от России. Меньше вероятность очередного добровольного присоединения.