Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украинцы, готовьтесь.

Сообщений 121 страница 150 из 311

121

Всеволод написал(а):

Стандартизации для.

Притом, что человек стихи пишет по- украински.

122

krapper написал(а):

У себя на Донбассе вещайте на русском хоть 24 часа в сутки, никто не запрещает.

Нет. Не дает Нацрада таких лицензий.

123

krapper написал(а):

И шо Вам еще надо

Фильмы на русском языке в кинотеатрах.

124

Ironic написал(а):

Нет. Не дает Нацрада таких лицензий.

Ну как же не дает, если дает.

А то я в Донецке или Одессе не жил.

125

Ironic написал(а):

Фильмы на русском языке в кинотеатрах.

Пожалуйста:

http://kinoafisha.ua/films/avraam-linko … ov#comment

126

krapper написал(а):

Пожалуйста:

И где написано, что он демонстрируется на русском, если на афише "Президент Лінкольн. Мисливець на вампірів"?

127

Ironic написал(а):

И где написано, что он демонстрируется на русском, если на афише "Президент Лінкольн. Мисливець на вампірів"?

Трейлер посмотрите. :)

http://kinoafisha.ua/films/avraam-linko … v#trailers

128

krapper написал(а):

Трейлер посмотрите.

Да, трейлер взяли русский (и два английских). А вот как оно на самом деле:

Рік
2012
Країна
США
Мова дублювання
українська
Жанр
жахи, фентезі, трилер
В головних ролях
Бенджамін Уокер, Домінік Купер, Ентоні Макі, Мері Елізабет Уінстед, Руфус С’юелл, Алан Т’юдік, Джиммі Сімпсон, Мартон Чокаш, Джозеф Моул, Жаклін Флемінг
Режисер
Тімур Бекмамбетов
Сценарій
Сет Грем-Сміт, Саймон Кінберг
Прокат
З 28.06.2012

http://planeta-kino.com.ua/ua/movies/ab … re-hunter/

129

Ironic написал(а):

http://planeta-kino.com.ua/ua/movies/ab … re-hunter/

Так это в Киеве.
Мы в Киеве русофилией не страдаем, чай не Донбасс. :)

А в Луганске

Президент Линкольн: Охотник на вампиров 
7,9 
157 голосов
Оценить: 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
           
IMDB 6,4/10

Abraham Lincoln: Vampire Hunter

США, 2012

Жанр: Триллер, Боевик, Ужасы, Фэнтези

Режиссёр: Тимур Бекмамбетов

Актёры: Бенджамин Уокер, Доминик Купер, Мэри Элизабет Уинстэд, Руфус Сьюэлл, Алан Тьюдик, Мартон Чокаш

Премьера в Украине: 28.06.2012

Продолжительность: 105 минут

Мировые кассовые сборы: $48 509 405

Кстати и кинотеатр Вы Аймаксовый подобрали, на Донбассе таких нет.

И, соответственно, фильмов.

130

krapper написал(а):

А в Луганске

Где написано, что "язык дубляжа - русский"?

131

Ironic написал(а):

Где написано, что "язык дубляжа - русский"?

В Аймаксе?

На Донбассе все равно таких кинотеатров нет.

132

Год: 2005
Жанр: анимация, боевик
Производство: США
Режиссер: Ерик Дарнелл, Том МакГрат
Суперзвёзды нью-йоркского зоопарка по недоразумению попадают на экзотический остров, в лоно дикой природы, абсолютно для них незнакомой. в своеобразном реалити-шоу "последний герой" вынуждено принимают участие бывшие знаменитости шоу-бизнеса: зарвавшийся лев алекс, истеричная зебра марти, гламурная гиппопотамиха глория и ипохондрик жираф мелман. чтобы горе-туристам не было скучно, к ним присоединяются ненормальные тусовщики-лемуры и чокнутые пингвины, которые постоянно плетут клубок заговоров... "Мадагаскар" получил ОСКАРА! Новую "Шрэкообразную" комедию озвучивают: Оскар Кучера, Маша Малиновская, Александр Цекало и Константин Хабенский! DREAMWORKS, и "НЕВА-ФИЛЬМ", делавшая дубляж - все в восторге от русского кастинга "Мадагаскара". Роли четырех главных персонажей предлагались многим нашим звездам и многие знаменитости участвовали в пробах. В итоге с "Мадагаскаром" получилось то, что не вышло с "Подводной братвой". Получили не просто звездный, а, возможно, самый идеальный состав, какой только мог быть. Это наглядно подтвердила запись в студии, которой все не перестают восхищаться. Роль зарвавшегося шоумена - льва Алекса досталась Константину Хабенскому (театральный и киноактер, последние работы которого - Ночной дозор 2, Статский советник). Ипохондрика - жирафа мелмана блестяще исполняет шоумен Александр Цекало (известный ранее как участник кабаре-дуэта "Академия", а ныне как ведущий и генпродюсер СТС). Обаятельная ведущая "МУЗ-ТВ" Маша Малиновская перевоплотилась в гламурную феминистку - бегемотиху Глорию, а главным возмутителем спокойствия в зоопарке - зеброй мужского рода по имени Марти стал популярный ведущий и актер Оскар Кучера. Таким образом, супермульт "Мадагаскар" получил Оскара еще до выхода на экраны!

133

krapper написал(а):

В Аймаксе?

Да где угодно - на территории Украины.

134

Ironic написал(а):

Да где угодно - на территории Украины.

А в паспорте гражданина Украины есть надписи на русском языке?

135

krapper написал(а):

"Мадагаскар"

И что?

136

krapper написал(а):

А в паспорте гражданина Украины есть надписи на русском языке?

Пока часть записей продублирована на русском - ФИО и название органа, выдавшего паспорт. Адрес прописки - только по-украински. Ну и само название документа "Паспорт" написано по-русски.

137

Ironic написал(а):

Пока часть записей продублирована на русском - ФИО и название органа,

А Вы на угнетения жалуетесь.

А в русском паспорте есть надписи на украинском?

138

Ironic написал(а):

"Паспорт" написано по-русски.

По- украински.

139

Ironic написал(а):

И что?

На русском.

140

krapper написал(а):

На русском.

Описание фильма? Да, на русском. На экранах кинотеатров Украины он демонстрировался в украинском переводе, сделанном Postmodern Postproduction:
http://postmodern.com.ua/

141

krapper написал(а):

А в русском паспорте есть надписи на украинском?

Есть на языках соответствующих национальных автономий. Но это пример несколько из другой области. Более того, в нашем случае идет речь не только и не столько о русском языке для русских, а о родном языке для русскоязычных украинцев. О природном двуязычии нации, если хотите. Не устраивает такой исторический факт - жаль, но в таком случае, нам не по пути.

142

Ironic написал(а):

Есть на языках соответствующих национальных автономий.

Дык, в    Украине русской автономии нет, а надписи на русском в паспорте есть.

Интересное дело получается.

143

Ironic написал(а):

О природном двуязычии нации

Дык, смотрите:

Вы двуязычный и Вас угнетают в Луганске, где вывески украинской или газеты/журнала не найти.

Я двуязычный и меня не угнетают в Киеве, где все вывески на украинском, но газет и журналов на украинском тоже нет.

Может проблема не в украинских законах, а в Вас? :)

144

krapper написал(а):

русской автономии нет, а надписи на русском в паспорте есть.
Интересное дело получается.

Ага. Потому что для большой части украинцев русский язык родной. Это не заезжие русские, а хохлы.

145

krapper написал(а):

Вы двуязычный

Нет, в любом случае - не дву... Мой родной язык - русский, это язык моих предков во всех обозримых поколениях, при том, что они умели говорить по-украински, по-армянски или по-польски. Я живу на земле моих русскоязычных предков, и хочу сохранить и эту землю, и этот язык.

146

Ironic написал(а):

Потому что для большой части украинцев русский язык родной

Да хрен там родной.

Украина- это село, село- это суржик, т.е. украинский.

Если русский не хочет или не способен выучить украинский, это его проблемы, это не проблемы Украины и украинцев.

147

Ironic написал(а):

Мой родной язык - русский,

Так и мой родной русский.
Я могу сохранять его сколь угодно долго.
Причем без помощи государства.

Зачем Вам помощь украинского государства в говорении на русском языке, не совсем понятно.

148

krapper написал(а):

без помощи государства.
Зачем Вам помощь украинского государства в говорении на русском языке, не совсем понятно.

А я и не прошу никакой помощи ни у какого государства. Не я пришел на эту землю, в это государство. Я здесь первичен, и это я согласен признавать только то государство, которое будет разговаривать на моем, коренного жителя, языке. Иначе - пусть собирает манатки, и "чемодан - вокзал - село".

krapper написал(а):

Украина- это село

149

Ironic написал(а):

Я здесь первичен, и это я согласен признавать только то государство, которое будет разговаривать на моем, коренного жителя, языке.

Дык, и в УССР украинский язык был государственным.

Вы не знали?

150

ИМХЪО если человеку кажется что его угнетают (в том числе и при помощи украинского языка) убедить его в обратном нереально

если он почувствует что угнетения нет - он потеряет одну из целей жизни.

И Ироник тут не исключение.

-------------------------------------------

ну не разговаривают со мной в немецких учреждениях на русском
видимо меня тоже угнетают.