Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что еще надо для счастья...


Что еще надо для счастья...

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Foxbat написал(а):

Из чего, и с какой целью?

В Союзе Резервистов свои установки по проведению соревнований. В частности, по стрельбе из пистолета.
Я не знаю причины, но с этого года упражнение "из боевого пистолета" надобно выполнять именно что двумя руками.
А упражнение "perinnepistooli", т.е. стрельба из пистолета, разработанного до 1945 года - только одной рукой. Причём, Маузер 96 в калибре 7,63х25 почему-то не допущен. Только девятка.

Источник мудрости мне недосягаем.

Вот на последних соревнованиях попробовал "двумями". Программа: две серии по 10 выстрелов, 25м, засчитывается лучшая серия. Выбил 92, занял 4-е место. Первое занял мужик из нашей лосячьей бригады: выбил серию 97. Хеклер и Кох, 9х19.

32

А практическую стрельбу не пробовали?  Интересная вещь!  :)

33

Foxbat написал(а):

Как я понимаю, в Москве не проблема с тирами и инструкторами

и цены....

34

Foxbat написал(а):

А практическую стрельбу не пробовали?  Интересная вещь!

Пока нет. Для неё придётся ещё один ствол покупать. Складывать некуда. Да и ленивый я уже. И так за лето 11 соревнований, да ещё жкзамен по стрельбе для допуска к охоте.

Да, хотел бы сделать замечание. Описывая стрельбу по мишени было бы правильно, как мне кажется, указывать её геометрию, т.е. какова в диаметре десятка и каков шаг. Когда я пишу про результаты, то речь идёт о мишени с десяткой 50 мм и шагом 25.

35

goust написал(а):

цены

А какие в Мск цены? Те, что Вы называли в Германии, мне показались странными. Патрон 9х19 - по нашей магазинной цене. А мелкашка конская какая-то. У нас в магазине 500 шт. стоит 18 евро.

36

Antti написал(а):

Те, что Вы называли в Германии, мне показались странными.

Мне тоже. У нас 9х19 в 2.5 раза дороже  :'(

37

EvgeniyO написал(а):

Из револьвера ваабще ни разу не стрелял

Там у вас "Рета" есть рядышком. Импортер тауруса. У них револьверов должно быть и на пострелять.

38

Antti написал(а):

А какие в Мск цены?

Ну если 4 евро за 50 млкана - конские деньги....

В Мск цена может быть например 50 р выстрел, включая стоимость патрона и прокат оружия.

39

grg написал(а):

Там у вас "Рета" есть рядышком. Импортер тауруса. У них револьверов должно быть и на пострелять.

Есть и не только ''рета'',просто я не настолько заинтересован.Мне обычно милуима хватает

40

EvgeniyO написал(а):

Мне обычно милуима хватает

В милуиме стреляют из револьверов?!  o.O

41

grg написал(а):

В милуиме стреляют из револьверов?!

А вам не довали :angry: ?Просто стрельбы хватает :yep:

Отредактировано EvgeniyO (2012-06-19 17:02:40)

42

goust написал(а):

включая стоимость патрона и прокат оружия

Ну, за прокат оружия можно, конечно, крутить вполне рыночно. Я чё-то упустил, что Вы не можете приехать в тир со своим пистолетом.

У нас организовано по-простецки. В лесу арендуется площадь с разрешением от хозяина леса построить стрельбище. Отдельно выстроены: 100м винтовка, 300м винтовка (для резервистов), стенд с тарелкометанием, пистолетное 25м с поворотными мишенями, м/к 50м, и практическое-пистолет.
Если являешься членом стрелкового клуба или охотником, то можешь пользоваться в соответствии с увлечением. Есть официальные дни и часы тренировок, когда мешать нельзя, если не участвуешь. В остальное время достаточно членства в клубе, приходи и пуляй. Для начинающих отдельно в стороне щиты, если они боятся, что основное оборудование попортят.
Оружие и патроны свои. Тренировки и соревнования резервистов можно стрелять из предлагаемого оружия. Патроны тоже можно покупать на месте. Цена строго та же, что и в магазине. Использование оружия - 5 евро. Сейчас у нас в магазине Magtech 9x19 Luger стоит 10.50 за коробку 50шт. Приличные патроны. Хотя для чезетки я снаряжаю сам. Покупаю только для Лахти.

Проблема только зимой, когда можешь попасть на нечищенный снег. Но всю долгую зимнюю пору работает тир для пневмы в крытом помещении в городе. Соревнования проводятся.

43

goust написал(а):

Что еще надо для счастья...

Ну, как говорил один из персонажей "Тома Джонса",  "... собака и хорошая кобыла..." :)

44

EvgeniyO написал(а):

А вам не довали  ?

давали :)
http://bp0.blogger.com/_abaJ0xbRju4/SBxkvHYGjBI/AAAAAAAAAQA/hFAUNYU4xY8/s320/non_lethal-38mm_antiriot-gun-pic1b.jpg

45

viking_il написал(а):

давали

Из такого я не стрелял,только из однозарядного

Отредактировано EvgeniyO (2012-06-20 22:41:41)

46

с нашей жизнью - еще успеешь


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что еще надо для счастья...