Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Америка продолжает загнивать..


Америка продолжает загнивать..

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Sensemann написал(а):

о как. а тут совковый человек весьма быстро и четко определил, надо же - чудеса.

никаких чудес сравните подвижной состав.

272

Ironic написал(а):

Но "метро" не означает "подземный поезд". Обсудим сначала терминологию - что есть трамвай, что есть метро, и что есть электричка (дизельпоезд) пригородного сообщения, и чем они друг от друга отличаются?

Пилять... Тень Била Клинтона восстала... теперь еще обсудите является или нет минет сексом, и разложите по полочкам его крылатую фразу "It depends on what your definition of IS is"

273

Foxbat написал(а):

Пилять

а что делать, если Леня любит обсуждать не суть поста- а произношение? :crazyfun:

274

Foxbat написал(а):

А русским это, значит, запрещали?

В 1769-м году? Помилуйте, у нас тогда крепостное право было (не для немцев, разумеется). Напротив, только община и могла существовать.

Foxbat написал(а):

Интересно... что Вы, автоматически, разом, выдали аж четыре оправдания, но, разумеется, никак не упомянули различия в этике.

Ну, различия в этике никак не помешали немцам дважды протопать почти до Волги. Может, русские крестьяне и безалаберные, но они в Германии деревень десятками не жгли, в отличие от культурных немецких фермеров здесь.
Каждый народ достоин своей истории. А каждый человек имеет полное право совершить личное бегство от этой истории. Или в ней остаться. Почему-то мой раскулаченный прадед в возрасте почти пенсионном и никак не призывном посчитал необходимым пойти воевать за российские тупость и лень против передовой немецкой сельхозкультуры. И погиб. Поэтому, возможно, я сам могу много и долго ругать русский менталитет и привычки - среди соотечественников. Американцам не дам - своих ругайте.

275

Ironic написал(а):

Намекаю: metropolitan вовсе не означает "зарытый в землю"

в москве до куя линий идет поверху.
в берлине до куя U-bahn-а идет поверху, а  S Bahn кое- где под землей

276

Keeper написал(а):

Американцам не дам - своих ругайте.

А Вас что, кто-то спросил кому что можно делать?  Вы, должно быть, член той самой "власти" которая Вам так мила.  Совет - не нравится что говорят о вашей стране - ограничьте себя путинским каналом...

Keeper написал(а):

Ну, различия в этике никак не помешали немцам дважды протопать почти до Волги.

Ну, вот и вышли на внешних врагов!!!  :)  Усраться можно, прямо как павловские псы!

277

парадокс написал(а):

но увы, с- банн ходит и под землей.

да, в нашем городе даже трамвай частично проходит под землей, и тем не менее он остается именно трамваем. не надо врать, что вы спутали метро и С-Бан, просто нашли очередную отмазку вашей брехни, как обычно все. :)  да, и если уж заговорили про С-Бан, а вы когда -нибудь интересовались , КОМУ она принадлежала.
а ГДР в силу своей отсталости не могла похвастаться новьем, что и неудивительно - разруха в соцблоке есть его составляющая.

278

парадокс написал(а):

который чудесным образом весь обновился за последние 20 лет

ложь номер 2

обовлялся с 1955 года

парадокс написал(а):

как минимум самому себе

Ironic написал(а):

А.Ю. выкрутится сам

давай, выкручивайся
самому не стыдно?

парадокс написал(а):

в  Германии был очень старый подвижной парк

ложь номер 3

ты сказал что "в метро еще ходили вагоны времен войны."

279

А я тока знаю: "Пойдешь на бан, покуришь план, и щиплешь пассажиров... "

280

Зигги написал(а):

и парадоксов ляп прикрыть?

Ну если бы не было трамваев и электричек в Берлине, он бы в качестве отмазки сказал, что автобусы в то время и метро были по сути одним и тем же. Или еще что по бредовее.

281

парадокс написал(а):

никаких чудес сравните подвижной состав.

именно это я и сделал с МЕТРО - U-Bahn-ом

но мой ответ тебе не понравился

и ты начал крутить с S-Bahn—ом

не так?

парадокс написал(а):

а что делать, если Леня любит обсуждать не суть поста- а произношение?

а что делать, если ты пишешь не то, что думаешь?

пишешь - метро, думаешь - электричка

парадокс написал(а):

в берлине до куя U-bahn-а идет поверху, а  S Bahn кое- где под землей

но от этого S-Bahn не становится метро, а U-bahn - электричкой

282

Зигги написал(а):

обовлялся с 1955 года

только медленно.
и характерно- старое ездило.
ты сейчас старые поезда найдешь?

Зигги написал(а):

ложь номер 3

ты сказал что "в метро еще ходили вагоны времен войны."

именно.
я так и сказал. они и ходили.

ты слово контекст понимаешь?
или  мне надо теперь рядом с каждым постом писать расшифровку?
даже irishman, когда ему что то не понравилось- сначала попросил уточнить, а не ринулся в бой со словарем от алекса подмышкой

283

Зигги написал(а):

и ты начал крутить с S-Bahn—ом

я ничем не крутил.
в берлине единая сеть у и с- банна. с единой картой даже.
иностранцы называют это метро или сабвеем.

на чем именно ходили старые поезда, я нашел только когда тебе это стало интересно

Зигги написал(а):

пишешь - метро, думаешь - электричка

ага.
назови русскому ваш с- банн электричкой..

284

Зигги написал(а):

значт парадокс имел в виду S-Bahn?

Не знаю, но уже сказал - когда вы закончите препирательства, я смогу спокойно высказать свое субъективное мнение.

285

Зигги написал(а):

но от этого S-Bahn не становится метро,

Метрополите́н (от фр. métropolitain, сокр. от chemin de fer métropolitain — «столичная железная дорога»), метро́ (métro) — городская железная дорога с курсирующими по ней маршрутными поездами для перевозки пассажиров, инженерно отделённая от любого другого транспорта и пешеходного движения (внеуличная).

286

Foxbat написал(а):

Пилять... Тень Била Клинтона восстала... теперь еще обсудите является или нет минет сексом,

Ну почему бы мне не брать пример с успешного руководителя самого передового государства?

287

В Берлине городской транспорт представлен метро (U-Bahn), трамваями (только в Восточном Берлине),
наземным метро (S-Bahn).
http://www.medela.ru/germany/town/ber/bus.html

288

Foxbat написал(а):

А я тока знаю: "Пойдешь на бан, покуришь план, и щиплешь пассажиров... "

А ну да .Фронтовику руки крутят
:D

289

Берлинское метро - одна из самых старых и самых обширных сетей метро в Европе. Эта система включает в себя фактически две отдельных системы U-Bahn с 9 линиями и S-Bahn.
http://www.karta-metro.ru/maps/134/1439/

290

парадокс написал(а):

только медленно.
и характерно- старое ездило.
ты сейчас старые поезда найдешь?

в музее

парадокс написал(а):

они и ходили.

ходила СЕРИЯ военной пректировки и ПОСЛЕВОЕННОЙ ПОСТРОЙКИ модернизированные в 1958/59 годах а потом в 1973 и в 1991/92 годах

парадокс написал(а):

сначала попросил уточнить

а что уточнять когда ты пишeшь метро?

когда ты пишшь «колбаса» мне тоже уточнить, не имеешь ли ты в виду сыр?
а что, тоже еда

парадокс написал(а):

со словарем

мне—то словарь ни к чему

парадокс написал(а):

назови русскому ваш с- банн электричкой..

вот поэтому я и нaписал уже 2 раза «помесь трамвая с электричкой»

-----------------------------------

Зигги написал(а):

давай, выкручивайся
самому не стыдно?

291

Зигги написал(а):

давай, выкручивайся
самому не стыдно?

Погоди, а мне-то из чего выкручиваться? Может, мы сначала все-таки обсудим,

Ironic написал(а):

что есть трамвай, что есть метро, и что есть электричка (дизельпоезд) пригородного сообщения, и чем они друг от друга отличаются?

292

Зигги написал(а):

а что уточнять когда ты пишeшь метро?

парадокс написал(а):

Метрополите́н (от фр. métropolitain, сокр. от chemin de fer métropolitain — «столичная железная дорога»), метро́ (métro) — городская железная дорога с курсирующими по ней маршрутными поездами для перевозки пассажиров, инженерно отделённая от любого другого транспорта и пешеходного движения (внеуличная).

дубль два.
ПОЛНОСТЬЮ  подходит под с-банн.
и никаким трамваем там не пахнет
по моему- ты пока кого-нибудь во лжи не обвинищшь- и спать не можешь

Зигги написал(а):

давай, выкручивайся
самому не стыдно?

по моему стыдно должно быть тебе- ты успешно передернул- и развил бучу на пусом месте.

293

парадокс написал(а):

Метрополите́н (от фр. métropolitain

так ты про париж писал или про берлин?

парадокс написал(а):

В Берлине городской транспорт представлен метро (U-Bahn), трамваями (только в Восточном Берлине),
наземным метро (S-Bahn).

по русски

кто в берлине называет S-Bahn наземным метро?

:D  :cool:  :rofl:

294

Foxbat написал(а):

А я тока знаю: "Пойдешь на бан, покуришь план, и щиплешь пассажиров... "

Спасибо, Вы - мой кумир. Именно от Вас я впервые услышал о группе "Воровайки"  :flag:

295

Foxbat написал(а):

А Вас что, кто-то спросил кому что можно делать?

Так я и не буду Вам ничего запрещать, у меня и прав нет. Просто буду разбивать Ваши слабые и эмоциональные аргументы. Кстати, переход на личность оппонента - классический показатель слабости по существу вопроса.

Русские нисколько не глупее и не ленивее немцев или американцев. Такие сравнения вообще некорректны, ибо пусты. Что русские живут хуже американцев? Да, в чем-то хуже. А вообще они по-другому живут. Я Вам пример привел: вот, условно, немцы лучше русских, и они дважды приходили к нам в Россию с намерением насадить здесь плоды своей высокой, без иронии, цивилизации. И оба раза русским от этого стало только сильно хуже. И не надо свои шаблоны навязывать другим. Мир вообще разный. Если что-то есть в Америке, это не значит, что это что-то обязательно должно быть по всему миру. Извините, что говорю прописные истины. Вы, простите, что перехожу на личности, хоть и обещал обратное, - абсолютно советский человек. Перебрались за океан, и похоже давно, а мыслите штампами, только знак сменили, и все.

У Дмитрия Быкова читал хорошее объяснение. С такой позицией как со статуей в парке: сделали заказ изваять голого атлета, и условно "советский" скульптор всячески старается, чтобы гениталии у статуя получились поменьше, понезаметнее. А условно "антисоветский" - тот наоборот, подчеркивает гениталии и они выходят просто гипертрофированные. Разница в подходах, вроде, колоссальная, а по сути - все об одном и том же, о гениталиях.

296

Зигги написал(а):

по русски

кто в берлине называет S-Bahn наземным метро?

а мы на каком языке говорим?
и те кто нас читают?
а я что- сейчас в берлине?

давай, выкручивайся...

297

парадокс написал(а):

по моему стыдно должно быть тебе- ты успешно передернул- и развил бучу на пусом месте.

мне стыдно
за твою брехню и выкручивания

уж если ироник это выкручиванием назвал ...........

парадокс написал(а):

по моему- ты пока кого-нибудь во лжи не обвинищшь- и спать не можешь

по моему тебе проще прзнаться в ляпе, чм

парадокс написал(а):

развил бучу на пустом месте.

уже и U-Banh, S-bahn-oм стал и военная постройка — просто старым парком

Зигги написал(а):

когда ты пишшь «колбаса» мне тоже уточнить, не имеешь ли ты в виду сыр?
а что, тоже еда

298

Зигги написал(а):

уж если ироник это выкручиванием назвал

ГДЕ???

299

Зигги написал(а):

Зигги написал(а):

    когда ты пишшь «колбаса» мне тоже уточнить, не имеешь ли ты в виду сыр?
    а что, тоже еда

ДУБЛЬ ТРИ- Я  писал на русском языке для людей читаюших по русски.
  для них для всех- это  МЕТРО

300

парадокс написал(а):

а мы на каком языке говорим?

про берлин

ты по русски никогда в жизни ы мето с S-Bahn-oм не перепутал бы

парадокс написал(а):

а я что- сейчас в берлине?

а ты про сейчас пишешь

Зигги написал(а):

мне стыдно
за твою брехню и выкручивания


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Америка продолжает загнивать..