Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Америка продолжает загнивать..


Америка продолжает загнивать..

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Keeper написал(а):

Значит, получается, можно быть чистым, культурным, образованным и вежливым, но при этом иметь "на уме" завоевание чужой земли и порабощение ее народа?

Конечно. Мало того, можно быть высокодуховным, богоносным, исторически-миссионерским, и при этом иметь на уме ровно то же самое. А завоевание и порабощение у немцев культивировалось специально многие десятилетия, германский милитаризм называется. Но мы ж вроде обсуждали не моральные качества тех и других, а производительность труда в сельском хозяйстве в одинаковых условиях.

Если не устраивают немцы, есть еще эстонцы. К ним в наших краях относились с вполне реальной ненавистью (в отличие от литовцев, например, или тех же немцев). Обоснований этому много, но они отличались от наших, уровнем образования, например. Можно обсудить на примере одной деревни. При этом уж о них власть точно не заботилась.

Отредактировано Всеволод (2012-06-20 05:59:40)

332

Кстати уж до кучи. О том, как о них заботились и кому чего выделяли.

http://zaimka.ru/culture/maynich4.shtml

В общем-то совершенно равные условия с прочими переселенцами.

333

А это про эстонцев.

http://zaimka.ru/culture/mainicheva13.shtml

"Эстонцы, другие выходцы из Прибалтики, немцы привезли с собой не только новые земельные порядки и отношения, но и, как пишет Сосновский, «усовершенствованные приемы земледельческой культуры, поразительное трудолюбие, выносливость и настойчивость в работе»[19]. И далее: «Благодаря такому багажу и оказанной им своевременно поддержке они в короткое время создали здесь целый ряд образцовых хозяйств, достигших уже завидного благосостояния…, …соседство благоустроенных мызовых и подворных хозяйств оказывает заметное культурное влияние на население окрестных переселенческих поселков, которое начинает уже понемногу перенимать кое-какие приемы у своих соседей…»[20]. Вместе с тем, не стоит переоценивать передовой характер эстонских хозяйств, большинству из них в полной мере были присущи и отсутствие механизации в ведении сельскохозяйстенных работ, и примитивность ручных орудий труда, что встречалось тогда в России повсеместно."

Ха. Щас заметил - статьи (одного автора) про немцев и эстонцев написаны частично методикой copy-paste. Моветон, ИМХО.

334

DARNE написал(а):

Согласно принятому в Алабаме в 1998 году закону о соблюдении приличий, который запрещает продажу и распространение «каких-либо приспособлений, предназначенных для стимуляции половых органов». За прошедшие 13 лет закон неоднократно пытались оспорить, но ничего не вышло, и сегодня женщины, которым эта штука нужна идут  к врачу, чтобы получить рецепт на вибратор, потому что закон разрешает использовать дьявольское приспособление «в лечебных целях».
повторю 1998 год.

В тоже время можно спокойно в соседнем штате купить без рецепта.
Ну или купить по интернету, вам ссылочку не дать?
Да емнип в калифорнии есть город в котором запрещено носить в кармане вафельные рожки с мороженным. Обсудим?
Или в Нью-Мексико тоже есть городишко, в котором взрыв ядерного устройства в черте города карается штрафом в $500 или месячной отсидкой. Тоже обсудим?

DARNE написал(а):

согласен на 100. если это вторсырье.в колхозах же это с фото еще и склад запчастей.

То-есть, тракторов избыток, а запчастей не достаток? Даже на свалках искали?

DARNE написал(а):

запас прочности в те годы в технику закладывали такой, что сейчас только завидовать можно.

Молодой человек, мне всётаки 56, и в СССР я успел потрудится.
Так что про запас прочности и надёзность вы кому другому заливайте.

DARNE написал(а):

у самого кстати ЮМЗ в огороде стоит.

Со свалки? Ворованный значит?

DARNE написал(а):

а я посмеюсь над вашим ответом. ибо одно дело "курочек разводить" и совсем другое
тяжелый фермерский труд "от зари до зари".

курочек разводить? на 600 акрах? (248га) как наш бывший завхоз?
Или на 2750 акрах (1112га) как наш бывший метролог?
Вы без понятия о чём говорите.
У меня сейчас ещё один коллега на пенсию выходит. Вот он действительно курочек будет разводить.
Не большая птицеферма на 60 акрах, (24га) с 5ю наёмными работниками. выращивает кур по договору с фирмой Пердю.
Механизация там на ферме да автоматизация. Вот и хватает ему 5 наёмных рабочих.
Ещё раз говорю вы не хрена не понимаете о чём говорите, и других за идиотов держите.

DARNE написал(а):

слово такое  - разнарядка наверно слышали?
если не возьмешь в следующий раз не дадут.

Так ведь был бы выбор и не взяли бы.

Keeper написал(а):

Холоднее в Вологде. Что-то про висконсинские -40С приврано в Вашей ссылке. По сведениям Брокгауз и Ефрон, сто лет назад там было так:
"Климат здоровый. Средняя годовая температура = 7,6° Ц. (январь — 5,9, июль +21,1°); осадков 680 мм." Статья Брокгауз и Ефрон
Неужели за сто лет так похолодало? Да и другие источники дают по Висконсину обычную зимнюю -7С, минималку -14С
среднегодовая в Вологде ниже на целых 10С (-3,1С)
Вологда к Ледовитому океану поближе, чем Висконсин. Но и Вологда была центром молочного животноводства до революции, да и при СССР. Цифры сравнения не искал. При грамотной заготовке кормов незачем корове круглый год гулять. Коровник в Вологде утеплять тяжелее, конечно.
Вообще взгляд на климатическую карту США Ссылка дает понять, что, как ни крути, американский климат много мягче российского. Это не минус российскому сельскому хозяйству: и в нашем климате вполне возможно успешно и достаточно хозяйствовать, имея прямые руки и желание. Но климат, собственно, не только на с/х сказывается.

За не приврала ссылка, я там сам на озеро на подлёдную рыбалку на сабёрбане выезжал.
Весит эта машинка немногим более 3х тонн. Прикинте какой толщины должен быть лёд что бы её выдержать?
А как было во времена Брокгауза и Эфрона извините не знаю меня тогда не было.
И ещё про более мягкий климат.
Там где я живу, зимы в долинах очень теплые, обычно выше нуля, цнег выподает не каждую зиму, за то если падает то до метра за наочь.
Правда лето жарковато, сегодня +90 по фарентгейту или + 32 по товарищу цельсию. И лето ещё толком не началось. Летом точно будет нделька когда будет не мнее 105-110F = +40C - +43C, жарковато знаете ли для мягкого климата, сплошные засухи хрен чего без полива растёт. Но ведь растят и поливают.
а в Вискансине и  Нью Йёрке (центер сметанной промышленности США) коровники утепляют, и корма заготавливают.
И вообще если вы вреите в прекрасные погоды в США просто одентьесь как нибудь в Декабре, по Моссковской погоде, и рваните кудани будь на Чикагщину, или дакотщину (неважно северную или южную). Гарантирую будете себя чувствовать как немец под Москвой.
Ну а потом куданибудь в Вест Вирджиию, или Пенсильванию что бы понять какие ощущения вам даёт -6C  при повышенной влажности воздува и сильном ветре. Даже в горы где -20 - 25 нормальное явление забиратся не придётся.
P.S.
Когда я приехал мне один родственник сказал, тут тепло не бывает.
Тут бывает или холодно или жарко.
Мне понадобился всего год что бы с ним согласится.

335

Ринго Сталин написал(а):

Кажется Наполеон сказал, что во Франции холода зимой такие же как и в России, только во Франции они длятся две недели, а в России 3 месяца.

а вы из американской грузии, сездийте на несколько зимних месяцев в туже дакоту, или в фермерскую чатсть штат а NY.
Ну или в Мичиган Индиану, Охайё или Вискансин. вот тода и посмотрим стоит-ли Наполеона припоминать.
А то я целых два года ездил в командировки, в Албани-Джорджия, и Вест-честер Охайё.
Так по погодам зимой, впечатление было такое что я не в разные штаты попал, а на разные планеты.

336

omsdon написал(а):

Вообще взгляд на климатическую карту США Ссылка дает понять, что, как ни крути, американский климат много мягче российского.

В Северной Дакоте средняя температура в январе -20*, в июле под +30* . В Монтане наверное так-же. Там мясных коров ростят. А севернее Канада - Калгари, Эдмонтон - огромные ранчо, коров - десятки тысяч. Может даже сотни.
Я вам больше скажу - даже на Аляске есть коровьи ранчо, и чтоб совсем удивиться - даже на Алеутских островах.

Отредактировано Dmitry (2012-06-20 07:50:44)

337

Dmitry написал(а):

В Северной Дакоте средняя температура в январе -20*, в июле под +30* . В Монтане наверное так-же. Там мясных коров ростят. А севернее Канада - Калгари, Эдмонтон - огромные ранчо, коров - десятки тысяч. Может даже сотни.
Я вам больше скажу - даже на Аляске есть коровьи ранчо, и чтоб совсем удивиться - даже на Алеутских островах.
Отредактировано Dmitry (Сегодня 12:50:44)

Я это знаю.
А то что климат мягче написал не я, написали мне.

338

mikhaly4 написал(а):

Ну так что там с "законом о приличиях"?
Смех - это здорово, конечно, но справедливости ради...
Действительно есть такой закон?
Он может там огурцы и морковку тоже запрещает продавать иначе чем в салате?

Интернет Вам в помощь (не в смысле "google", а всмысле "goodvibrations.com")

339

omsdon написал(а):

То-есть, тракторов избыток, а запчастей не достаток? Даже на свалках искали?

а зачем? когда все под рукой.

omsdon написал(а):

Молодой человек, мне всётаки 56, и в СССР я успел потрудится.
Так что про запас прочности и надёзность вы кому другому заливайте.

спасибо конечно. но не обольщайтесь. я начал свой трудовой путь в 1975 г.

omsdon написал(а):

Так ведь был бы выбор и не взяли бы.

а тут согласен. выбора небыло.

omsdon написал(а):

Со свалки? Ворованный значит?

мимо. сднлайте еще одну попытку подумать.

omsdon написал(а):

курочек разводить? на 600 акрах? (248га) как наш бывший завхоз?
Или на 2750 акрах (1112га) как наш бывший метролог?
Вы без понятия о чём говорите.
У меня сейчас ещё один коллега на пенсию выходит. Вот он действительно курочек будет разводить.
Не большая птицеферма на 60 акрах, (24га) с 5ю наёмными работниками. выращивает кур по договору с фирмой Пердю.
Механизация там на ферме да автоматизация. Вот и хватает ему 5 наёмных рабочих.
Ещё раз говорю вы не хрена не понимаете о чём говорите, и других за идиотов держите.

да? а в зеркало?
или пишите - не становятся фермерами а инвестируют в производство продуктов.

340

omsdon написал(а):

А то что климат мягче написал не я, написали мне.

А торнадо в США? Тоже благоприятствует сельскому хозяйству? Вот наткнулась на сайт "Наша планета". Там сделана подборка материалов о торнадо в США:
"За 4,5 месяца этого года Национальная метеослужба зафиксировала 1200 случаев торнадо, тогда как в среднем за год их наблюдается 1500. Ученые не видят в этом феномена и говорят, что существует естественная межгодовая изменчивость".
(написано в мае 2011)
http://planeta.moy.su/blog/tornado_v_ss … ike/1-0-25

Или из Вики:
"Согласно статистике, приводимой Национальным центром климатических данных США (англ. National Climatic Data Center), наибольшее количество торнадо приходится на штат Техас. Первоочередной причиной тому является большая территория штата. Второе и третье места занимают соответственно штаты Канзас и Оклахома.
В городах штатов, наиболее часто подверженных торнадо, действуют более строгие нормы к прочности зданий, а сами дома часто снабжены противоторнадовыми убежищами. О возможном приближении торнадо, кроме средств массовой информации, жителей этих городов также оповещают специальные сирены".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EB% … D%E0%E4%EE

А теперь для сравнения Россия:
"В России, в городе Благовещенск, прошел не только редкий, но и первый городской торнадо, в результате чего один человек погиб, еще 38 травмировано.
Торнадо на востоке России было настолько сильным, что в результате его разрушительных действий десятки деревьев оказались вырванными с корнем, а масса автомобилей остались перевернутыми вверх дном.
Благовещенск, в котором проживает около 215 тысяч человек, - главный город в Амурской области, расположенный практически на границе России с Китаем.
Подобные сильнейшие торнадо возникают в России довольно редко. Всего в истории страны отмечены три подобных катастрофических природных явления.
В июне 1904 года по меньшей мере 30 человек погибли, когда два торнадо прошли по Подмосковью, в то время, как из-за трех мощных торнадо в июне 1984 года погибло более 400 человек в Беляницке, Иваново и Балино на западе России. Два года назад торнадо прошел также по Краснозаводску, в Московской области".
(01.08.2011)
http://skuky.net/50211

341

omsdon написал(а):

Весит эта машинка немногим более 3х тонн. Прикинте какой толщины должен быть лёд что бы её выдержать?

Толщина льда в 15 см вполне достаточна для переправы автомобиля весом до 2 тонн.
Утолщение льда на каждые 5 см допускает увеличение нагрузки на одну тонну.

река Кунья. тут рядом.
Продолжительность ледостава, в среднем 133 дня, максимальная – 161 день, минимальная – 102 дня.

Толщина льда Средняя
ноябрь -6
декабрь- 21
январь- 45
февраль- 66
март- 69

342

Нора написал(а):

А торнадо в США?

:huh:

Российские поля на 60–70% располагаются в зонах так называемого рискованного земледелия:
суровый климат не гарантирует получение хорошего урожая

343

Block написал(а):

Интернет Вам в помощь (не в смысле "google", а всмысле "goodvibrations.com")

Интернет штука незаменимая, просто кладезь информации, это да.
Но мне же интересно как реально на месте это выглядит, с т.з. непосредственных наблюдателей.
А то вон даже далеко ходить не надо - в Налоговом Кодексе одно написано, а инспектор мне совсем другое говорит.
И ещё весело смотреть на то, как американские участники ни под каким видом не признают, что и в США тоже есть мягко говоря неидеальные законы.
Это ж надо, оружие настоящее можно иметь, а член резиновый - по рецепту, считай по разрешению!
:-)

344

DARNE написал(а):

Российские поля на 60–70% располагаются в зонах так называемого рискованного земледелия

Блин, даже термин специальный придумали. Лишь бы не работать.  :huh:

Вы бы уже продолжили свой ликбез :
В то же время в России находится 9 % всех продуктивных пахотных земель мира и более 50 % мировых чернозёмов[93].

345

Block написал(а):

Блин, даже термин специальный придумали. Лишь бы не работать. 
Вы бы уже продолжили свой ликбез :
В то же время в России находится 9 % всех продуктивных пахотных земель мира и более 50 % мировых чернозёмов

Тут еще советская власть "хорошо" поработала. Все 70 лет внушали, как в США плохо живут, что это исчадие зла, что американцы глупы и бездуховны. Верили! И верят до сих пор. Помните Задорнова: "Ну, тупые!" А если что-то выбивается из этой концепции, то тут же ищут обоснование: климат расчудесный, патенты покупают и т.п. А когда случился кризис: "Ну, все! Рухнула Америка!" Но не рухнула. Доллар уже под 33 руб.
Нам внушали: "Богатым быть стыдно!" А, по-моему, это бедными быть стыдно в такой богатой ресурсами стране. Но у нас скорее спалят коровник успешного фермера, чем последуют его примеру.

346

Sorin написал(а):

America the Beautiful

отличная, кстати, песня

только не в этом исполнении

347

парадокс написал(а):

дубль 5-

и ещё раз

Зигги написал(а):

но от этого S-Bahn не становится метро, а U-bahn - электричкой

Зигги написал(а):

значит я на метро в Erkner и Königswüsterhausen ездил?

парадокс написал(а):

как всегда- ты все решил за всех..

да решил вроде ты
на 4 поcта раньше меня

парадокс написал(а):

для них для всех- это

348

DARNE написал(а):

я начал свой трудовой путь в 1975 г.

причём срaзу нa руководящeй должности

DARNE написал(а):

Российские поля на 60–70% располагаются в зонах так называемого рискованного земледелия:

Block написал(а):

Блин, даже термин специальный придумали. Лишь бы не работать.

:cool:  :D

349

mikhaly4 написал(а):

И ещё весело смотреть на то, как американские участники ни под каким видом не признают, что и в США тоже есть мягко говоря неидеальные законы.

А Вы им не верьте.
А если серьёзно - идеальных законов не бывает. Каждый закон кого-нибудь в чём-нибудь ограничивает.
Каждый оценивает отдельный закон со своей колокольни.

mikhaly4 написал(а):

Это ж надо, оружие настоящее можно иметь, а член резиновый - по рецепту, считай по разрешению!

Просто из любопытства - Вы лично что бы выбрали?

350

Block написал(а):

Просто из любопытства - Вы лично что бы выбрали?

Я разумеется выбрал бы, да и сейчас выбираю оружие.
А резиновые йухи мне на йух не нужны - у меня есть живой и настоящий!

Но я просто фигею с необоснованных и бессмысленных запретов чего бы то ни было и в любой стране!
А тут ещё и прикол!

351

omsdon написал(а):

в Нью-Мексико тоже есть городишко, в котором взрыв ядерного устройства в черте города карается штрафом в $500 или месячной отсидкой.

Интересно,КАК принимаются ТАКИЕ Законы?
Причем,недавно...не в эпоху первых переселенцев.
С перепою?
По приколу?
Для вхождения в какую-нибудь "книгу рекордов идиотизма "?
Реально,не могу себе представить процедуру разработки и принятия ТАКОГО Закона.

352

mikhaly4 написал(а):

Я разумеется выбрал бы, да и сейчас выбираю оружие.А резиновые йухи мне на йух не нужны - у меня есть живой и настоящий!
            Но я просто фигею с необоснованных и бессмысленных запретов чего бы то ни было и в любой стране!А тут ещё и прикол!

Абсолютно с Вами согласен.
Но мы с Вами не жители Алабамы. Возможно они не считают этот запрет "необоснованным и бессмысленным".
Лично мне на этот закон наплевать, и не только потому, что он меня не касается. Даже если бы я жил в Алабаме, я бы не стал оттуда уезжать из-за этого закона.

353

air 100 написал(а):

не могу себе представить процедуру разработки и принятия ТАКОГО Закона

Прецедентное у них право.

354

mikhaly4 написал(а):

Но я просто фигею с необоснованных и бессмысленных запретов чего бы то ни было и в любой стране!

Вам так кажется со стороны, не зная ситуации. На самом деле подобные законы принимаются после какого-нибудь неприятного прецедента.

355

Ironic написал(а):

Прецедентное у них право.

И что?
КАК это объясняет принятие таких Законов взрослыми,образованными людьми?

356

air 100 написал(а):

Интересно,КАК принимаются ТАКИЕ Законы?

Пример: в каком-то городке были запрещены туфли на шпильке. Оказалось, что какая-то тетка попала каблуком в сточную решетку, упала и что-то сломала, после чего засудила муниципалитет. Муниципалитет решил, что не можешь носить шпильки - не берись. И запретил. (пишу по памяти, могу в мелочах соврать)

357

sgt написал(а):

На самом деле подобные законы принимаются после какого-нибудь неприятного прецедента.

Угу...
Типа,в городе взорвался ядерный боеприпас...город снесло на хрен.
А случайно оставшиеся в живых городские законодатели-приняли(в подвале) закон,запрещающий такие безобразия.
:)

358

sgt написал(а):

Пример: в каком-то городке были запрещены туфли на шпильке.

Теперь то же самое-про ядерный взрыв на территории города поясните.
А то у меня фантазии не хватает.
:)

359

air 100 написал(а):

Угу...
Типа,в городе взорвался ядерный боеприпас...город снесло на хрен.
А случайно оставшиеся в живых городские законодатели-приняли(в подвале) закон,запрещающий такие безобразия.

ИМХО не в городе, а рядом, на полигоне. И не снесло, а немножко заразило, немножко облучило. Городские законодатели рвать на полигоне запретить не могут, так хоть в городе.:)

Ну нету у них полномочиев за пределами города запрещать, нету.

Отредактировано Всеволод (2012-06-20 12:20:34)

360

air 100 написал(а):

Теперь то же самое-про ядерный взрыв на территории города поясните.
А то у меня фантазии не хватает.

Это не ко мне - я не американец.
Ну так жизнь богаче фантазии :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Америка продолжает загнивать..