Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Америка продолжает загнивать..


Америка продолжает загнивать..

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

DARNE написал(а):

С Канадой разобрались?

А Вы?  :D
Вот статья в Википедии о Канаде: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%ED%E0%E4%E0

Почитайте статьи о географии Канады, климате и экономике. В стране 75% территории относится к зоне севера (у нас, конечно, меньше). На Юконе (Канада) зафиксирована температура -63 градуса. Низкая плотность населения (около 3,5 чел. на кв. км). При этом Канада - одна из богатейших стран мира. Конечно, юг страны теплее. Но и у нас в Сочи не холод.  :D

32

Antti написал(а):

Так вроде и не заподозрил.

Это ж был уже второй эпизод - т.е. был опыт конспирации.

33

Ironic написал(а):

Т.е. пока есть общая цель, можно помогать кому угодно, без особого разбора - хоть людоеду Сталину?
Может, тогда не стоит "нас" критиковать за аналогичную помощь:

Помогали не лично "людоеду-Сталину", а стране. И помощь эта была очень и очень актуальна. А мы помогали разным африканским режимам, компартиям, соц.странам. Кто нам за это сказал "спасибо"? Кто вспоминает сейчас нашу помощь добрым словом?

34

Нора написал(а):

Помогали не лично "людоеду-Сталину", а стране. И помощь эта была очень и очень актуальна. А мы помогали разным африканским режимам, компартиям, соц.странам.

Ну и в чем разница? Сама подумай - если помогали бы гражданам СССР (выжить во время войны) - то слали бы только одну еду и вызовы на ПМЖ. А так малехо слали оружия - может, чтоб народ Сталина сам сверг и освободился? Дальше - хотели бы помочь народу (выжить после разрухи) - не стали бы требовать возврата тех же Студебеккеров (многократно описано, как их тут же в порту пускали под пресс, ибо нужды в них особой не было).

Нора написал(а):

Кто нам за это сказал "спасибо"? Кто вспоминает сейчас нашу помощь добрым словом?

Не находишь аналогий с ленд-лизом?
В тех же процентах, сколько у нас благодарных за ленд-лиз, в том же Афганистане с благодарностью вспоминают о шурави. Если не в больших.

35

Ironic написал(а):

Т.е. каждый мало-мальски здравомыслящий человек, примыкая сегодня к этой "оппозиции" должен понимать, что дестабилизировать нынешнюю власть ему помогут, а потом могут и перестать помогать.
Ты тут, кстати, про коров рассказывала... Мол, 20 миллионов на всю Россию (добавлю - в основном, молочного стада, процентов 5 всего мясных пород). Не интересовалась, какое поголовье КРС было в РСФСР?

Все отлично понимают, что у разных направлений оппозиции различные конечные цели. Но на данный момент ближайшая цель общая. Это и объединяет сейчас. Ничего ужасного в этом не вижу.

А по поводу поголовья... :) Ты знаешь реальные цифры? Тому, что "рисовала" советская статистика, я не верю, т.к. знаю, что эти цифры завышены.

36

Ринго Сталин написал(а):

А как насчёт пережить войну, сравнимую с "тем временем"?

Опять не думаем? У СССРа была захвачена только европейская часть, которая составляет небольшой % по отношению ко всей территории. А вот по Рейху прошлась РККА снизу, и в хлам разбомбили союзники сверху. Весь. Полностью в щебень. Как живет Германия сейчас, можно спросить у немецкого филиала форума.
ПС. Может, признаетесь, что социалистическая система не эффективна абсолютна? Или коммунисты погибают, но очевидных фактов не признают?

37

Ironic написал(а):

А ведь действительно - как хорошо помогали, и кому!!! Кровавому режиму Сталина...

А это еще надо уточнить, чего это Рузвельт был таким добреньким по отношению к СССРу. Не иначе, тов. Сталин имел на него какой-то очень серьезный компромат, что Рузвельт скакал под его дудку. Что характерно, как Рузвельт умер, так всё и закончилось.

Отредактировано sgt (2012-06-16 17:38:25)

38

Ironic написал(а):

Ну и в чем разница? Сама подумай - если помогали бы гражданам СССР (выжить во время войны) - то слали бы только одну еду и вызовы на ПМЖ. А так малехо слали оружия - может, чтоб народ Сталина сам сверг и освободился? Дальше - хотели бы помочь народу (выжить после разрухи) - не стали бы требовать возврата тех же Студебеккеров (многократно описано, как их тут же в порту пускали под пресс, ибо нужды в них особой не было).

Слали в том числе и громадный объем еды. Даже я помню в начале 50-х (!!!) в магазинах американский яичный порошок, который присылали нам по ленд-лизу. И родители вспоминали американскую тушенку и пр. 
Плохо представляю, как бы всё сложилось без этой помощи. Тогда у нас был общий враг.
А после войны, конечно же, сразу прекратили помогать, потому что знали, что из себя представляет сталинский режим. Общей цели уже не было. Чего ради "кормить" враждебный режим? А вот Западной Европе еще как помогали! Кто из тех стран, кому в свое время помогали американцы, настроен сейчас враждебно по отношению к США? Ну и проведи аналогию с нами...

39

Да чего там говорить, Рузвельт был ставленником банковского лобби. Чьего лобби был тогда ставленник Сталин, до вмв наплодивший  тыщи никому не нужных говенных танков, и не менее говенных самолетов?

40

Ironic написал(а):

Нора написал(а):
Кто нам за это сказал "спасибо"? Кто вспоминает сейчас нашу помощь добрым словом?
Не находишь аналогий с ленд-лизом?

В тех же процентах, сколько у нас благодарных за ленд-лиз, в том же Афганистане с благодарностью вспоминают о шурави. Если не в больших.

Просто у нас подавляющее большинство населения даже не представляет себе тех объемов американской помощи, которые были в войну. Ну и пропаганда еще постоянно настраивала против американцев. Собственно, и сейчас настраивает.

41

Dmitry написал(а):

Да чего там говорить, Рузвельт был ставленником банковского лобби.

Рузвельт вытащил США из жесточайшего кризиса. Причем за достаточно короткий срок. В результате смогли оказывать Европе гигантскую помощь по ленд-лизу, а после войны реализовать план Маршала.

42

Нора написал(а):

Тому, что "рисовала" советская статистика, я не верю, т.к. знаю, что эти цифры завышены.

Ну то ли дело нынешняя власть - никаких завышенных цифр, никаких фальсификаций...

43

- Рузвельт вытащил США из жесточайшего кризиса. Причем за достаточно короткий срок.

Дудки. Поищите тут слово Рузвельт и почитайте про то как было на самом деле. Я уже про это писал. Про банковсое лобби это был сарказм.

44

Нора написал(а):

А после войны, конечно же, сразу прекратили помогать, потому что знали, что из себя представляет сталинский режим.

Т.е. пока режим воюет - помощь идет народу, но как только режим победил - то помощь уже будет режиму, а не народу, и помогать не надо?
А, может таки помощь и заключалась в том, чтоб 2 страны - главных реальных конкурента, как можно дольше и кровавее мутузили друг друга? И договорись Даллес с Вольфом, драчка продолжилась бы самым интересным способом?

45

Нора написал(а):

Просто у нас подавляющее большинство населения даже не представляет себе тех объемов американской помощи, которые были в войну.

Почему ты так думаешь? А на мой взгляд, достаточное количество людей знают и количества, и причины, и последствия...

46

Ironic написал(а):

и последствия...

а шо случилось?

47

Зигги написал(а):

а шо случилось?

не умерли с голода и победили

48

Зигги написал(а):

а шо случилось?

Так удачно сложилось, что ВВП США за годы ВМВ вырос почти в 2 раза - с 800 до 1500 млрд долларов, при этом весь объем ленд-лиза составил 50, 1 млрд долл, из которых 30,4 млрд долл поставлены в Великобританию и 11,3 млрд долл в СССР. Ну просто сложилось так, чисто повезло.

49

DARNE написал(а):

в России фигово и почему нам приходится все восстанавливать "с нуля"

Ну надо же! Наконец то признался! Да,ломаются железные бойцы!

50

sgt написал(а):

Как живет Германия сейчас, можно спросить у немецкого филиала форума

давайте я за них скажу.
зашибись живут, на зависть.
только  после войны жили плохо.
и карточки отменили позже ссср.
и даже когда я приехал - в метро еще ходили вагоны времен войны.
хотя конечно, начиная где то с 56го года- стали отрываться от нас.
а как похорошела инфраструктура- начиная с 91 года

51

парадокс написал(а):

и даже когда я приехал - в метро еще ходили вагоны времен войны.
хотя конечно, начиная где то с 56го года- стали отрываться от нас.
а как похорошела инфраструктура- начиная с 91 года

Это,повидимому,про ГДР.

52

Нора написал(а):

Плохо представляю, как бы всё сложилось без этой помощи

зато я прекрасно представляю как сложилось бы для сша, не будь в ссср сталина..

53

Ironic написал(а):

вон британские ученые доказали, что корова больше всех атмосферу загрязняет

Так вроде в РФ лысенкоанцев до фига. Что - трудно вывести непердящую корову? Кормить ея какавой, как Трофим Денисыч советовали.. Вот тебе и страна Лимония.

54

Про долготу Канады пояснений ждать или гудбайфарева?

55

Idalgo написал(а):

Это,повидимому,про ГДР.

ну не думайте обо мне так плохо.

56

Antti написал(а):

Про долготу Канады пояснений ждать

Каких пояснений?

57

Antti написал(а):

Про долготу Канады пояснений ждать или гудбайфарева?

http://uploads.ru/t/d/a/q/daq0j.jpg

58

Antti написал(а):

Про долготу Канады пояснений ждать или гудбайфарева?

Не волнуйтесь - находились бы южнее, сказали бы, что во всем виновата жара. Не понос, так золотуха.

59

Ironic написал(а):

Так удачно сложилось, что ВВП США за годы ВМВ вырос почти в 2 раза - с 800 до 1500 млрд долларов, при этом весь объем ленд-лиза составил 50, 1 млрд долл, из которых 30,4 млрд долл поставлены в Великобританию и 11,3 млрд долл в СССР. Ну просто сложилось так, чисто повезло.

задумчиво - то есть по твоему мнению американцам не стоило СССР помогать?

Или СССР не стоило принимать американскую помощь?

Antti написал(а):

Так вроде в РФ лысенкоанцев до фига.

так а парадокс больше по защите лысенко, а не по выводу коров

защищать-то проще.

60

Зигги написал(а):

американцам не стоило СССР помогать?
Или СССР не стоило принимать американскую помощь?

Ну почему же... Помощь эта (в размере около 0,8% ВВП СССР за 4 года войны) была очень нужна. На мой взгляд, не стоило устраивать мировую войну ради получения от нее вполне конкретных экономических выгод...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Америка продолжает загнивать..