Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Америка продолжает загнивать..


Америка продолжает загнивать..

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

sgt написал(а):

ПС. И кстати, раз уж запрещена символика Рейха, то может, запретить советскую символику?

Я на КБГ так и делаю.

212

sgt написал(а):

. Мне например неприятны персонажи, цепляющие красные флаги или звезды на аватарки

а мне неприятны православные кресты- там знаете ли тоже, за святую веру немножко подрезали.
и звезда давида дюже раздражает- её террористы носили
а уж сколько трупов накрошили во имя демократии- само слово запретить стоит..

213

Зигги написал(а):

НО ЭТО НЕ МЕТРО, КОТОРОЕ U-Bahn - Untergrundbahn

и про которое ты и утверждал

я понимаю, что тебе очень хочется придраться к терминологии.
но увы, с- банн ходит и под землей.
и даже карта метро единая- с и у- банн..

214

Foxbat написал(а):

Я на КБГ так и делаю.

а что- эвилу уже запретили публиковать свои фото?
я просто спрашиваю.

215

парадокс написал(а):

а мне неприятны православные кресты- ... и звезда давида дюже раздражает

Так вы внесите предложение.

216

sgt написал(а):

Я сторонник демократической республики, а не той гадости, что вы назвали.

т.е. вы сторонник прямой демократии?

217

DARNE написал(а):

т.е. вы сторонник прямой демократии?

Вы в терминах разбираетесь?

218

sgt написал(а):

Вы в терминах разбираетесь?

а каже вы говорите что вы сторонник,
непронимая сторонник  чего. или вам просто слово "демократия" нравиться.
Так что подразумевается под -

sgt написал(а):
Я сторонник демократической республики

219

DARNE написал(а):

т.е. вы сторонник прямой демократии?

Вам надо в самый начальный класс истории - Вы даже не знаете разницы между республикой и демократией.

Может поэтому у Вас такие сильные мнения?

220

парадокс написал(а):

а что- эвилу уже запретили публиковать свои фото?

У Кота уже были проблемы на эту тему.  А по аватарам/никам счет пока 1:1.

221

Foxbat написал(а):

Вам надо в самый начальный класс истории - Вы даже не знаете разницы между республикой и демократией.

Витя, спасибо. Я сегодня второй день деликатничаю, а ты сказал именно то, что я не стал говорить.

222

Foxbat написал(а):

Вам надо в самый начальный класс истории - Вы даже не знаете разницы между республикой и демократией.

что вы. sgt  достаточно в википедию  зайти. там это есть.

sgt написал(а):

Витя, спасибо. Я сегодня второй день деликатничаю, а ты сказал именно то, что я не стал говорить.

но сказать что вы подразумеваете под "демократической республикой" вы так и смогли.

223

Я как понимаю (мне если что - надо в "минус десятый класс" по истории, ибо с детства не перевариваю лживую информацию, которую невозможно проверить воспроизводимым опытом) так что не придумали идеального устойства общества, да и не придумаюи ИМХО, если не применять генную инженерию, конечно. Только это уже не люди будут, а ГМО.
Предлагаю не препираться по терминам, а просто здраво рассудить - что нормальному (в нашем понимании нормальности) человеку и гражданину надо и есть благо, а за что за шиворот и пинка под зад из правительства!

224

DARNE написал(а):

ну не совсем так. вернее совсем не так.
звонят председателю и говорят, присылай людей тебе по разнарядке пару тракторов (комбайнов, косилок,
нужное выбирайте) председатель спрашивает - "нафуя, у меня все в норме."
а ему ответ - "как хочешь. в след. раз не получишь."
и отправлял председатель за техникой , а то , что похуже ставил "к забору" и снимали оттуда запчасти если под рукой нет
кому какие надо.
помните выражение - дали машину от  забора? т.е. разукомплектованную.
с топливом, соляркой, было еще хуже. ее просто "били об землю"

Угу. Светлое детство, остановка дачного автобуса и мы, детишки, ползающие по гниющим рядом комбайнам. Уже тогда удивляло, почему окраина любой деревни так похожа на филиал скрап-ярда (не, ну таких слов не знал, конечно).

Орудия попроще - сеялки, грабли тракторные - просто с полей не вытаскивали. До сих пор нахожу.

225

Foxbat написал(а):

Все мы знаем что причина отсталости России в тупости, лени, похуизме, нежелании работать, отсутствии этики.  Посели того же немецкого фермера Ганса в Вологду, и его ферма станет образцово-полазательной, в то время когда соседняя будет утопать в грязи, вони, гнилье и самогоне.  Опыты такие были, и только тупой или слепой не увидит истины.

Это не истина, а газетный лубок. В зоне рискованного земледелия (Вологда) фермером быть тяжело, там гораздо эффективнее крупные формы - кооперативы, агрофирмы. У знакомого родной брат фермерствует в центральной России, не немец, но еврей, москвич. Дауншифтер. С трудолюбием и организацией все здорово, с издержками плохо. Выживает благодаря сдаче внаем московской квартиры. Хотя сам доволен - занимается на свежем воздухе любимым делом.
На юге (Кубань и т.п.), наоборот как раз вполне рентабельно быть мелким фермером, и много их, но там другая беда - крупные агрофирмы отнимают землю у фермеров, применяя весь "джентельменский" арсенал - дошлых юристов, избиения, поджоги. Полиция, суды и местная администрация куплены. Зато у агрофирм производительность прет и, соответственно, доходы. 
Народ в сельской России, не считая юг, элементарно вымер - началось в 60-х, закончилось в 90-х. Кто не вымер - вымрут в ближайшие десятилетия. Традиций фермерства нет и в современных условиях полной свободы торговли они не возникнут. Но даже при всей  "тупости, лени, похуизме, нежелании работать, отсутствии этики" желающие хорошо работать нашлись бы. Не нужны. Капиталисту - владельцу агрохолдинга выгоднее завезти таджиков, или даже китайцев - они будут пахать без продыха на птичьих правах. Россиянин обставлен массой условностей - соцстрах, медстрах, пенсионный и т.п. Власти тоже крестьянин не нужен - дохода с него чуть, а проблем масса.

226

Keeper написал(а):

Народ в сельской России, не считая юг, элементарно вымер - началось в 60-х, закончилось в 90-х.

В 30-х...

227

Keeper написал(а):

Власти тоже крестьянин не нужен

А кого, вообще говоря, ебет, что нужно "власти"?  Что, в 19 века Америке фермер шел к "власти", страшивая у нее а надо ли ему основать ферму, и что на ней делать?

Вот интересно... сколько лет как будто прошло, а Вы все равно мыслите категориями "власти" и "подвластных".

А ведь как-то без них обходятся свободные общества, и как известно в США где-то 2% населения прекрасно управлялись с производством продуктов, в то время как в совке 50% не могли прокормить другую половину. 

А Вы - "власть"... "условности"... как будто у других их нет.  DARNE уже привел достаточно "обоснований" похуизму, больше вроде как и не нужно.  В других странах работают себе, а в России все одни оправдания...

228

DARNE написал(а):

у нас сейчас ночные Т не поднимаются выше 12*С и что?
земляники в лесу еще нет. нет и все. как тут не хозяйствуй.
и пока ночная Т не поднимется ничего кроме лука и редиски
не растет ни в лесу ни на огороде.

Ну Вы в полемическом задоре не перегибайте палку-то. Земляника - не главный сельхозпродукт. Картошка тоже не растет при такой Т? Свекла? Морковь? И чем Вам лук не угодил? Или коровы не пасутся, свиньи вес не набирают? Не обязательно же помидоры растить в открытом грунте. Редиска все же растет? Так почему же, блин, в московских магазинах редиска ТОЛЬКО израильская? Риторический вопрос.

229

Foxbat написал(а):

У Кота уже были проблемы на эту тему.

понял

230

Кстати да. Откуда представление, что кто-то добрый должен дать работу (и зарплату) "желающему хорошо работать"? Когда переселенцы ехали из Нечерноземья в Сибирь, кормить слепней, драться со старожилами, корчевать леса, их вело желание хорошо работать? А по мне так элементарная жадность. Вполне возвышенное и созидательное чувство, на котором построена вся наша цивилизация.

231

Всеволод написал(а):

В 30-х...

Согласен. Но тогда хотя бы рождаемость была и крепостное право, уехать тяжело было.

232

На 5 гектарах с/х заниматься смысла нет.

Для зерновых рентабельность начинается с 1 000 Га минимум.

233

Keeper написал(а):

Согласен. Но тогда хотя бы рождаемость была и крепостное право, уехать тяжело было.

Угу. А рождаемость, ИМХО, сильно снизилась после войны. Редко уже встречались в документах многодетные семьи. То ли народ освоил заграничный резиновый кафтан, то ли банально выбило мужиков (деревенских в первую очередь, ессно).

В порядке оффтопа: когда читаю на форумах, что надо было в 45-м еще и проклятых союзников разгромить, сильно хочется ткнуть мордой в длинные списки на памятниках погибшим в любой деревне. С годами рождения от 1890-х запросто. Еще пару лет такой войны, и народ бы просто кончился.

Отредактировано Всеволод (2012-06-19 21:33:38)

234

Foxbat написал(а):

Что, в 19 века Америке фермер шел к "власти", страшивая у нее а надо ли ему основать ферму, и что на ней делать?

Нет ,фермер не спрашивал . Это делал лавочник , в смысле из 20-и семей фермеров (19-ть) 1 была лавочников ,так вот для лавочника было ВАЖНО ,что делать на ферме .

235

Foxbat написал(а):

А кого, вообще говоря, ебет, что нужно "власти"?  Что, в 19 века Америке фермер шел к "власти", страшивая у нее а надо ли ему основать ферму, и что на ней делать?

Вы про сегодня или про 19 век? Определитесь, или это нечестно. В России после 1861 г. с/х пульнуло колоссально. И в США фермеры, может, и не слыхали про власть, вот только она про них слыхала и дала им свободу, а в России - шиш с маслом, держалась за общину, да и помещиков было жаль. Это про 19 век. Климат, кстати, тоже никто не отменял.
Про сейчас: бесполезно начинать с нуля ферму, когда условия позволяют уже из Пакистана завезти картошку по $0,5 за кг. И ни один думающий капиталист не начнет - купит пакистанскую.

236

Ironic написал(а):

Будь добр, ткни носом в

а мне это надо?

ну ткну, сразу начнёшь писать, что они этого не думали

делать мне больше нечего

237

парадокс написал(а):

я понимаю, что тебе очень хочется придраться к терминологии.

зачем придираться?

трамвай — S-Bahn
метро - U-Bahn

а ты ляпнул не подумав

всё как обычно

---------------------------------

238

Зигги написал(а):

а мне это надо?
ну ткну, сразу начнёшь писать, что они этого не думали
делать мне больше нечего

Ну, значит, и не было ничего. А то я уж испугался своей невнимательности.

239

Keeper написал(а):

И в США фермеры, может, и не слыхали про власть, вот только она про них слыхала и дала им свободу

И опять про "власть" и про то что она кому-то что-то разрешила...

Крепко, однако, это засело в сознание... :(  Про Конституцию США слыхали?  Которая именно для того чтобы ограничить права этой самой "власти" и придумана?

240

Keeper написал(а):

И ни один думающий капиталист не начнет - купит пакистанскую

+1 Согласен ,это реал нАшего Времени ,  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Америка продолжает загнивать..