Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Такая антисемитская (или нет?) статья.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

grg написал(а):

Он говорит об контроле ислама над миром (называя это неофеодализм), как о неизбежном этапе.

Мир контролируют корпорации. Какой нафиг ислам..?

32

sgt написал(а):

Этак и фразу, что среди негров нет Нобелевских лауреатов, тоже можно считать расистской.

вполне,или,как минимум, ложью :dontknow:

33

Dmitry написал(а):

Мир контролируют корпорации. Какой нафиг ислам

"Политический ислам" может быть (и, возможно, уже) выбран ими как наиболее удачная идеология для исполнителей.

34

Ironic написал(а):

Dmitry написал(а):

    Мир контролируют корпорации. Какой нафиг ислам

"Политический ислам" может быть (и, возможно, уже) выбран ими как наиболее удачная идеология для исполнителей.

Расширьте пожалуйста.

35

viking_il написал(а):

вполне,или,как минимум, ложью

Ну это просто для примера. Можно сказать про чемпионов мира по шахматам - негров, вроде, не было?
Расистского в этом нет ничего, у нас просто разные пороги восприимчивости. Я вот и предлаю понизить этот порог, чтобы не было как в анекдоте: - Рыбка, пробейте билет. - Товарищи, он меня блядью обозвал! :)

36

Dmitry написал(а):

Расширьте пожалуйста.

Я полагаю, что многие постулаты ислама гораздо лучше подходят для управления персоналом, чем либеральные идеи превосходства личных свобод над общественными потребностями, вытекающие из "иудейско-христианской" (так в статье) идеологии (точнее говоря - из протестантской). В любом случае, реальные перспективы есть только у общества, способного подчинить личные интересы общественным - либо путем постоянного экономического стимулирования, либо идеологическим/религиозным, либо посредством диктатуры. В либеральной системе просто заканчиваются халявные экономические стимулы, придется переходить на другую модель.

37

Ironic написал(а):

В любом случае, реальные перспективы есть только у общества, способного подчинить личные интересы общественным

История ничему не учит? Фашистские или т.п. тоталитарные общества ничего не смогли дать населению. Уж про ислам и говорить ничего не буду - эти персонажи не дали миру ничего. Активно развивается только свободное общество.

38

sgt написал(а):

Уж про ислам и говорить ничего не буду - эти персонажи не дали миру ничего

Алгебру?Геометрию?Слишком Вы огульно

39

EvgeniyO написал(а):

Алгебру?Геометрию?

Архимед, Евклид и Фалес Милетский, оказывается, мусульманами были :). Буду знать. :)

40

Как наука, алгебра стала существовать благодаря мусульманскому учёному из Средней Азии Аль-Хорезми. Впервые термин «алгебра» встретился в 825 году в сочинении этого учёного «Краткая книга об исчислении аль-джабра и аль-мукабалы». Слово «аль-джабр» при этом означало операцию переноса вычитаемых из одной части уравнения в другую и его буквальный смысл «восполнение».А́лгебра от араб. الجبر‎‎, «аль-джабр» — восполнение

41

EvgeniyO написал(а):

Как наука, алгебра

+1 Алкоголь в смысле куб перегонный ,да ващее Аль ХИМИЯ тож от них

42

Ironic написал(а):

Я полагаю, что многие постулаты ислама гораздо лучше подходят для управления персоналом, чем либеральные идеи превосходства личных свобод над общественными потребностями, вытекающие из "иудейско-христианской" (так в статье) идеологии (точнее говоря - из протестантской). В любом случае, реальные перспективы есть только у общества, способного подчинить личные интересы общественным - либо путем постоянного экономического стимулирования, либо идеологическим/религиозным, либо посредством диктатуры. В либеральной системе просто заканчиваются халявные экономические стимулы, придется переходить на другую модель.

Пфуй. Ну вы даёте.
Использовать их как дымовою завесу, тем временем делая своё дело, это я понимаю. У нашего ВПК нынче нет  более солидного партнёра чем мировой ислам.

43

EvgeniyO написал(а):

А́лгебра

Оттуда же из Вики:
Истоки алгебры уходят к временам глубокой древности. Ещё 4000 лет назад вавилонские учёные могли решать квадратные уравнения. Тогда никаких обозначений не было, и уравнения записывались в словесной форме. Первые обозначения появились в Древней Греции благодаря учёному Диофанту..... Ни вавилоняне, ни греки не знали и не признавали отрицательные числа.
За 2000 лет до нашего времени китайские учёные решали уравнения первой степени и их системы, а также квадратные уравнения. Они уже знали отрицательные и иррациональные числа.

44

sgt написал(а):

Истоки алгебры уходят к временам глубокой древности

Нет ,здесь кмк  само название АЛГЕБРА т.е. в Европе было признано ,что арабы авторитет в данной области . Так же и химия , хотя  Индия и Китай имхо  тоже имели свой вес .

45

Sorin написал(а):

само название АЛГЕБРА

Если речь идет о названии, то спорить не буду - возможно. Но если речь о придумана - не поверю, что древние египтяне строили пирамиды без знания геометрии.

46

sgt написал(а):

Активно развивается только свободное общество.

А почему же столько эмоций, в том числе - и у Вас лично, по поводу либерализма? Откуда тогда эти призывы к поддержке "умеренно правых партий"? Ведь нечего бояться - свободное общество всех и вся победит...

47

Ironic написал(а):

А почему же столько эмоций, в том числе - и у Вас лично, по поводу либерализма?

А при чем тут свободное общество и либерастия? При либерастии мне как раз запрещают говорить, что у негров с шахматами туго, да и вообще называть негра негром.

48

sgt написал(а):

А при чем тут свободное общество и либерастия?

Да ровно при том, что свобода объявлена для всех, и все люди объявлены равными с рождения. Свобода только для белых - это уже не свобода (хотя, возможно, и выход из сложившейся ситуации. Пойдут ли на него власти...).

49

sgt написал(а):

При либерастии мне как раз запрещают говорить

Вам никто не запрещает говорить - Вас неминуемо привлекают к ответу за сказанное.  :dontknow:  Вы абсолютно свободны в своем выборе.

50

Ironic написал(а):

Да ровно при том, что свобода объявлена для всех, и все люди объявлены равными с рождения.

Ну и в чем противоречие?

Ironic написал(а):

Вас неминуемо привлекают к ответу за сказанное.

Тогда это уже не свобода, а наказуемое деяние. Разницы нет, а?

51

Ironic написал(а):

либерализма? Откуда тогда эти призывы к поддержке "умеренно правых партий"?

Так умеренно правые партии против толерастии, называемой сейчас либерализмом.

52

sgt написал(а):

Ну и в чем противоречие?

В том, что Вы пытаетесь лишить черноногих права не быть униженными и оскорбленными в свободном для всех обществе.

sgt написал(а):

Тогда это уже не свобода, а наказуемое деяние. Разницы нет, а?

Разница большая - Вам не заткнут рот, не сожгут тираж газеты, в которой Вы выступите и не закроют сайт, на котором Вы напишите свое оскорбление - просто Вас привлекут к ответу. Вы получите быстрый и справедливый суд, где сможете конкурировать с обвинением. Что не так?

53

Ironic написал(а):

Вы пытаетесь лишить черноногих права не быть униженными и оскорбленными в свободном для всех обществе.

Назвав негра негром? Оригинальное оскорбление.

Ironic написал(а):

Вас привлекут к ответу.

Привлекают к ответу за наказуемые деяния. Нет?

54

sgt написал(а):

Назвав негра негром? Оригинальное оскорбление.

Свободные афроамериканцы в свободном обществе считают это для себя оскорблением, и всем это известно. В обществе несвободном в обязательном порядке было бы табу - религиозное, партийное, идеологическое - на сам факт произнесения этого слова; в обществе свободном можно произносить оскорбления, но нужно быть готовым за них отвечать.

sgt написал(а):

Привлекают к ответу за наказуемые деяния. Нет?

Разумеется да. Оскорбления наказуемы. Оскорбят Вас - Вы вправе обращаться в суд.

55

Ironic написал(а):

Да ровно при том, что свобода объявлена для всех, и все люди объявлены равными с рождения. Свобода только для белых - это уже не свобода

Вот класический образчик диберализма. Равные - это равные права и равные обязанности. При этом, требования исполнять обязанности объявляют несвободой. Если для белого исполнение обязанности не гадить на улице само собой разумеющаяся, то для "черноногого" нарушение его свободы
П.С. Опечатку в слове либерализм увидел, но решил не исправлять.  :)

56

grg написал(а):

Вот класический образчик диберализма.

Именно так. И это общество лишено будущего.

57

Ironic написал(а):

И это общество лишено будущего.

...пока не будем голосовать за правые партии, которые добьются исполнения законов всеми, не опасаясь обвинений в расизме/сионизме/и прочем "-изме".

58

sgt написал(а):

исполнения законов всеми,

Вам не станет от этого легче, ибо для Вас толерастии не убавится - Вы так же не сможете безнаказанно называть черных граждан неграми.

59

Ironic написал(а):

Вы так же не сможете безнаказанно называть черных граждан неграми.

Кто знает...
А кошку кошкой можно называть, она не обидится?
А как при вашем военном коммунизме будет? Если можно назвать осла ослом - считайте, что я ваш :)

Отредактировано sgt (2012-06-18 23:24:02)

60

sgt написал(а):

А как при вашем военном коммунизме будет?

Не знаю, поскольку я не за военный коммунизм  :dontknow: